Кане корсо - как выбрать и обучить щенка. Gunmen, ты тут?

ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

ойееееей с прошедшим днем рождения -здоровья поболее, болячек прменее!
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Давненько мы не слышали начальника транспортного цеха. :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

шифруеццо. :)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Мож чего случилось? ====== Один мой клиент захотел корса а так как в деньгах был ограничен(до дефолта машины как перчатки менял)искал что подешевле. Нашел я ему подрощенного кобелька с небольшим рахитом, но недорого 500 дохлых енотов. Месяца два он его держал, я занимался с ним(очень приятный кобелёк) и глюкнул на почве неизлечимости рахита. Решил нахрапом обменять его на другого, покрепче но гниловатого душой. Наехал....... обменял я потом отказался с этим заниматься, мерзкое животное. Такие дела бывают.
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Продолжения ожидаете? Осваивается она по-маленьку. Сегодня прививку сделали, в выходные на дачу на неделю, отпуск у меня.. Вернемся - и начнем с инструктором.. Собака за женой хвостом таскается, та научила ее уже "лежать" и "сидеть". Меня тоже слушается, но встречать не выходит, боится что гулять поведу =)
На улице еще здорово боится, и людей и машин. В лесу - задирает хвост и просится побегать, но мы пока не отпускаем.
Полмешка корму уже сожрали наверное..
Где там брать роял канин в клубных 20-кг мешках со скидкой?
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Рус-с писал(а): Да и нагрузка рывковая получается.
ну вообщем не рывковая. а данамичная переменная. это хорошо. при беге, даже в водяной дорожке, грузятся определенные группы мышц. а при динамичных переменных - грузятся почти все мышцы. у меня все домашние хомяки очень уважают футбол с мячиком от регби :)
LG писал(а): Осваивается она по-маленьку.
если склонна собака к игре с мячами или пищалками с ними и выводите. прям в режиме игры. с пугливыми или запресованными собаками помогает.
Жена получается лидер :) что бы встречала - нужно позвать и ушко чесать :)
про побегать. эвакуировали раз бордосика. полтора года. состояние было - в гроб краше кладут. кожа и кости, забита в ковролин просто. привезли, начали отмывать - у собаки вообще шок. даже пассивных реакций не было. просто ужас в глазах. отмыли, посушили, все через почесушки и сюсюканье ласковое. на следущий день нужно гулять. длинный поводок метров 8 и пошли. ну гуляем без фанатизма в поле. и есть там песчаный язык метров на 100. я обычно там в футбол с молодняком и играю. решил отпустить, но поводок не отстегнул. как эта доходяга ломанется. у меня первая мысль была - ну ппц я ж ее не догоню теперь. собака добегает до конца языка песчаного, режет там кругов 10 и несется обратно. у меня отлегло просто. через неделю гулял только ошейник одевал.
LG писал(а): Где там брать роял канин в клубных 20-кг мешках со скидкой?
магазин ЗооГалерея Роял коннин Энерджи или HD для крупных собак.
полмешка - это нормально. белкохелп бы еще подавать курсом месяца 4-6.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

LG писал(а): и начнем с инструктором..
Изображение :) :) :)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Есть другой вариант :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Второй вариант вообще пиковый.
LG, я попробую объяснить про инструкторов. не ко всем применимо, но к 99% современных "спЫцЫАлистов" вполне.
значит первое. молоская группа собак довольно специфичная сама по себе и на это еще накладывается специфика по породам. Это все сильно усложняет процесс дрессуры в классическом понимании, то есть работы как в группе так и индивидуально. большинство инструкторов - это не инструкторы. это люди которые считают что они инструкторы только потому, что не поленились почитать не очень умных и содержательных книжек.
А поскольку большинство владельцев собак даже не озадачивались прочтением нужной литературы - то для них любой кто сыплет терминологией типа нормативы ипо и прочее - это ппц какой специалист. Все это прискорбно на самом деле.
второе. инструктор не занимается с собакой. любой кто скажет что я буду заниматься с твоей собакой - идет сразу нахер. это твоя собака, и только ты даешь ей команды и управляешь собакой. инструктор управляет тобой и правит ТВОИ косяки.
третье. применимо к твоей ситуации. имеет место пока = слабый контакт между тобой и собакой. это не очень хорошо. но времени у тебя не очень много, песу ты взял почти взрослую и судя по всему мало хорошего она видела до тебя. Это исключает "силовые" решения при обучении. Плюс поправка на специфику молосской группы.
вопросов у тебя будет больше чем ответов. но попроси у инструктора на посмотреть его диплом и сертификат. полагаю что этих документов у него не будет. значит - этот инстуктор из тех 99%.
Решать конечно тебе. но я бы взял собаку и заехал ко мне в гости. глянуть на собаку и пару советов дать. а дальше - вперед - работать с собакой самому.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

это не очень хорошо.
Это даже очень плохо, без этого ни воспитания, ни дрессировки, ни даже просто жизни не будет нормальной. Контакт это альфа и омега.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Рус, знаешь я заметил одну интересную закономерность. забираешь щенка. ну обычно едем вдвоем или троем. крайний раз ездили с Пашей, моей благоверной и мной. ну пока в доме все внимание щенку, поиграшки погрызушки. Оформили договора, пора уезжать. вот к кому щенок на руки залез - тот и главнюк потом :) у меня многие бордосы в возрасте 2-3 месяца на руках ехали лт дома до дома. ну и в машине конечно ушко почесать, за холку потеребить. что бы не беспокоился мелкий во время дороги. ну дома от кошкозавра защитить и квартиру показать :)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

вот к кому щенок на руки залез - тот и главнюк потом
Мы когда алабая брали, жена его взяла на руки, он голову ей на воротник положил и балдел. А меня отталкивал от себя двумя лапами. Ну так собственно и вышло. У них характеры точь в точь(золотые) а я бесился из за его писков, тормозов..... :)
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость