Страница 1 из 1
Добавлено: 02 мар 2017, 02:25
Kazbich
Прежнего кота похоронили в Августе 2016-го. Инфаркт :(.
Супруга сказала - больше пока кошачьих в доме не нужно. Ну и самому жутковато было, когда кот чуть ли не у меня на руках в "Страну Вечной Охоты" отправился...
Ответил - специально искать не буду, а там уж как получится. Ну вот и получилось...
В понедельник утром с псом догуливаю, подхожу к углу нашего дома. Два котёнка - дымчатый и чёрный. Чёрный в сторонке ныкается, дымчатый сначала за мамашей с ребёнком в коляске увязался. Та ему - да иди мол, не приставай. Стоит на дорожке между сугробами эта морда и мяукает, так прям возмущённо-расстроено. Просто позвал, "иди сюда". Кобеля одной рукой прямо за ошейник держу - к кошакам очень спокойно, но просто на всякий случай. Котёнок подходит, потёрся об мою вторую руку. Ну я уже просто той рукой его под пузо и себе на плечо посадил. И домой понёс.
Ну дома супруга дня два скандалила - да зачем, да какашки убирать, да мол под кровать ссать начнёт. Но вижу, что понравилась - девка, месяца полтора от силы, окрас прям натуральная "Русская Голубая".
Собственно, про "странности" (отнюдь не одну):
1. Где-то за неделю до того, пёс начал соваться носом между шкафом катодной защиты газовых труб и самой стеной дома. Точно там никого раньше не было. Потом чёрный котёнок там до вечера ныкался, постоянно вылезал и тоже ко мне просился. Увы, иначе бы точно обоих выгнали, так и не взял. Вечером, похоже, кто-то всё-таки подобрал.
2. Оба котёнка явно домашние, и явно где-то буквально утром подбросили. Откуда, кто, зачем??? Непонятно. Оба ухоженные, чуть ли не когти подстрижены.
3. Такое ощущение, что жили в квартире, где есть ещё и собака. Чёрный потом днём нос с носу с моим кобелём полез обнюхиваться (пёс от неожиданности аж сантиметров на десять назад отпрыгнул).
4. Которая наша кошка - на пса дома чуть пошипела, он для приличия тоже немного погавкал. Но шипела скорее именно "поздороваться", а не "отойди нафиг".
5. Сказал псу, чего мол на "ребёнка" орёшь, через день из одной миски есть будете. Слегка ошибся - уже в понедельник днём, в наглую отогнала пса от его миски с примерно с 1/3 недоеденного "Чаппи" и всё спокойно "схомячила" :D.
6. В доме, чётко сходу устроилась на моё компьютерное кресло (прежний кот там тоже любил лежать...).
7. По одежде на вешалке позади двери на верхний торец двери забраться - один-в-один его привычка. Залезала, а потом мяукать начинала - типа снимите, пока спрыгивать не научилась.
8. Но характер - скорее всё-таки одной нашей прежней кошки, в самом конце 90-х у нас жила. Именно "пообщаться" с людьми очень любила. И "прыгучесть" и "окрас" - тоже практически "копейка-в-копейку".
9. Гляжу на поведение - или мне мерещится, или что. Но порой такое ощущение, что не котёнок полутора месяцев, а скорее взрослая кошка, старательно прикидывающаяся котёнком :) :) :). Но иногда всё-таки отвлекается и немного забывает "прикинуться". То ли действительно раньше в нашей квартире жила, то ли ей кто-то очень подробно всё рассказал :). Сколько дома котят было (ну кроме тех, кто уже в квартире родился) - она одна сходу ходит по всей территории так, будто до того здесь минимум год прожила.
10. Ну и с супругой - сначала от неё чутка шарахалась (ну моя на кошку тоже "фыркала" ничуть не меньше). Сейчас у супруги чуть ли не на голове спать пристроилась :) :) :).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И почему-то на фотографиях выглядит чуть крупнее и взрослее, чем на самом деле.

Добавлено: 10 мар 2017, 05:10
hamster2005
Ну да , переселение душ. Обычное дело .
:)
Котейка славный !
------------------
а la guerre comme а la guerre

Добавлено: 10 мар 2017, 15:32
Grossvater
1. А все может быть!
2. Поведение животины как правило определяется всяческими важными для этой самой животины обстоятельствами. Если обстоятельства те же, то и реакция животины будет та же.
3. См. п.1
Растите, не болейте. Морда вполне нахальная, как и полагается!

Добавлено: 11 мар 2017, 19:55
Kazbich
Grossvater писал(а): Поведение животины как правило определяется всяческими важными для этой самой животины обстоятельствами. Если обстоятельства те же, то и реакция животины будет та же.
Та же. "Простейшие реакции". Типа, молоточком под коленку невропатолог стукнул - разгибательная мышца сработала. Понятно, что вполне корректное "домашнее" воспитание, а не "подвальный ребёнок", оставшийся без мамаши :( (такого тоже разок подбирал, еле-еле отмыли :), потом очень удачно пристроили). Тут скорее уже "комплекс поведенческих реакций", если так можно выразиться. Причём, "ребетёнку", чисто внешне - двух месяцев точно не исполнилось.
Может сам себе придумываю, но вот есть что-то от поведения одной из прежних кошек. Не окрас и не прыгучесть - что-то немного другое.
Grossvater писал(а): Морда вполне нахальная, как и полагается!
Поведение не менее нахальное. Пса с самого первого момента не боится (от слова "совсем") :D.