Мейн куны в дар

Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

У москвичей и жителей МО есть возможность не тратя "многоденег" стать владельцем шикарных солнечных кунов (породных, из питомника, взрослых (от года до четырех), стерилизованных).
Контакты тут http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=45661
на данный момент свободны три кошки и два котика, все очаровательные и рыжие-рыжие :)
Вот такие :)

Изображение
Изображение
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

И на счет того, что взрослые. Мейн куны просто очень странные в плане общения и поведения. Мне неделю назад привезли в гости взрослого куна, так он с моими (кот и кошка) за день подружился и счас уже эту троицу водой не разольешь :) Играют, шкодят, едят из одной миски, никаких дележек территорий и выяснений кто главнее (все трое дефаберже, возможно и это влияет).
И у кунов до полутора лет еще котята - так что годовалый не значит взрослый :)
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

сразили прямо в сердце :)
никак не ожидал, что такое возможно.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Красавцы. Но в квартиру таких забирать - просто "неуважение" к самой породе.
Им ведь по ночам, действительно, на мышек поохотиться нужно.
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

Kazbich писал(а): Им ведь по ночам, действительно, на мышек поохотиться нужно.
на свободный выгул их ни за что владелица не отдаст :) Только домашние условия, "антикошка" на окнах.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Изначально написано Jane:

на свободный выгул их ни за что владелица не отдаст :) Только домашние условия, "антикошка" на окнах.

Если с детства привыкли жить в квартире - тогда нормально. Но летом им, всё одно, жарковато будет.
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

Kazbich писал(а): Но летом им, всё одно, жарковато будет.
вольер, выгул. На "свободный выпас" из питомников даже не продают, не говоря уж об отдаче. заводчики хотят, чтобы выпускники жили долго и счастливо и не гибли от зубов собак, колес машин, удара какого-нибудь живодера, от отравления крысиным ядом, чтобы не терялись и их не крали (в надежде наплодить и напродавать). При отдаче потенциальные владельцы проходят собеседование и случается, что покупателям отказывают.
Что же касается конкретно этих "рыжиков" - их отдают даром, но встретиться владелица согласна после того, как кто-либо с мейнкунского форума подтвердит "благонадежность" желающего получить кота (если что- пишите мне в ПМ, я ей уже отпишусь что это с ганзы люди). Потому как уже попала она с этими котами в лапы мошенников. По объявлению так написала какая-то девица, приехала - вся такая хорошая для мамы ищет котика. Получила котика. И через пару дней заводчица обнаружила, что в соцсетях усиленно собирают деньги для "спасения мейнкунов, которых после смерти заводчицы наследники распродают срочно. а иначе всех котов усыпят...." и это с фото ее котика и историей "его спасения". Чем там закончилось не знаю. вроде в суд она подала на ту девицу. Но вот теперь хочет, чтоб по рекомендации на смотрины приходили (что можно понять).
PS и да - география отдачи расширена за пределы МО. По договоренности может и подалее отправить. Но опять же все решается в личной беседе с хозяйкой.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Jane писал(а): вольер, выгул.
Скорее летом больше вольер. В квартире - все длинношёрстные летом не слишком комфортно себя чувствуют.
Jane писал(а): На "свободный выпас" из питомников даже не продают
У соседа родственников в деревне(помер мужик, уже лет пять назад) в своё время жили два курильских бобтейла. Вполне себе породистые. Нормальные боевые коты - мышей охотили, с соседскими котами дрались, деревенских кошек оплодотворяли. Всех отличий, что хвост короткий.
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

я имела в виду приличные питомники и вменяемых заводчиков. "Разведенцам" наплевать на дальнейшие условия жизни - на начинку в беляши, на шапки, на свободный выгул, больных, с гендефектами - там цель срубить бабло.
Ну и "народное разведение" - лапотулечку с красотулечкой надо жеж повязать "для здоровья" :) Потом запросто эти плоды "здоровой любви" могут гонять кур по деревне. И даже быть похожими на породистых :)
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

почти аноним писал(а): сразили прямо в сердце
никак не ожидал, что такое возможно.
бывает такое. И очень часто - за цену кастрации отдают тех, кто дома "засиделся" (уж не ми-ми-мишный котенок, а долговязый и неуклюжий подросток с отрицательной мимимишностью). Тут скажу - мои были взяты мимишками и это пролетело незаметно. Вот оно пушистый комочек - а вот уже угловатый "велосипед" и жди пару лет пока оформится. А по здоровью - взять подростка лучше. И лапы иксом, и провал пясти, и прочие проблемы уже видны (если они есть). У 4х месячного этого не разглядишь. И скорее всего уже дефаберже (что спасает владельца от гамлетовских переживаний "ту би яйцам иль нет" :)) да и осложнения в виде разлизаных швов, воспалений и прочего переживать не придется. Социализация - подросток (это куненок до 1,5 года) точно знает где гадить, где точить когти, что льзя и что нет.
Второй вариант - выведенные из племенной программы. Это вообще шикарные котофеи. С исключительными породными данными, с титулами. Но приличный питомник не дает кошками плодиться бессистемно, поэтому кошка может за свои три года пару раз принесла котят, заводчик получил то, что планировал и все. И любят ее, и лелеют, но для племенной программы она уже не нужна. И ищут ей самые-самые хорошие ручки, чтобы любили ее и лелеяли дальше. А может и так быть, что всем кот или кошка хороши, все титулы собрали, а вот не вяжутся...вот не хотят :) чайлдфри они :) Вот таких тоже за цену кастрации могут отдать.
На породных форумах есть разделы - о отдаче в хорошие руки. Если есть у кого цель например мейнкуна в свои (но только очень хорошие руки :)) получить - создавайте тему на том форуме - мечтаю о коте, немного о себе и условиях проживания (есть ли другие питомцы, есть ли дети, есть ли сетки на окнах). О цене, которую планируете потратить (это если котенка) или о том, что готовы стать лучшим на свете "папой-мамой" для выведенного из разведения животного. И найдете непременно "своего" куна. Я вот на будущее (если третьего таки решусь взять (тут за новогодние каникулы выяснилось, что втроем им намного веселее, чем вдвоем :)) - то буду искать из взрослых :) Там в разделе "Взрослые куны" иной раз такие красоты неземные встречаются :)
Бейлиз
Изображение
Карамель
Изображение
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Jane писал(а): Там в разделе "Взрослые куны" иной раз такие красоты неземные встречаются
Бейлиз
Карамель
Красотища. Просто слов нет. Но почему-то хочется бобтейла...
Прежний метис перса (внешне - ну просто откровенный "британец"), скоропостижно умер в сентябре. Лет восемь периодически лечили от камней в почках (и даже сумели полностью вылечить). Умер за несколько часов, судя по всему - от инфаркта :(. Мягкой травки...
Если супруга к лету от всего этого отойдёт - буду искать кого-то не обязательно слишком породистого, но уже более-менее понятного по характеру. С кунами, если честно, вообще дел не имел. Для начала, нужно хотя-бы понять характеры, чего именно можно ожидать.
Howk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4727
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 12:21

Сообщение Howk » .

красавцы!
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

Мэйсон, (DearAristocat*RU Mason, Выставочный класс - Международный Чемпион WCF (IСH)),за цену кастрации. http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=46255
Вот просто красаучег :) Ждет папмам :)
Изображение
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

Kazbich писал(а): Для начала, нужно хотя-бы понять характеры, чего именно можно ожидать.
Это собака :) Просто выглядит как кошка. Иной раз мне кажется, что моя южачка вернулась ко мне в образе мейнкуна, настолько похоже поведение.
ЗЫ Очень правильно выяснить подробности характера и поведения породы до приобретения. Я вот по фоточкам очченно бенгала хотела. И чуть ведь не взяла. Вовремя узнала, что порода похожа на хаски - шилопоп офигенный :) Все, что стоит - уронит, что лежит - доразобьет :) А у меня с ТРЕМЯ менйкунами елка до сих пор стоит! (мишуру вяло так пожевали и отстали :))
"Э, пацанчег! Ну и где тут елка?" :)
Изображение
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

Kazbich писал(а): Прежний метис перса (внешне - ну просто откровенный "британец"), скоропостижно умер в сентябре. Лет восемь периодически лечили от камней в почках (и даже сумели полностью вылечить). Умер за несколько часов, судя по всему - от инфаркта . Мягкой травки...
легкой ему дороги по Радуге... У метисов вообще много проблем по здоровью. Некоторые породы (те же мейн куны, курбобы, британы) не предназначены природой для смешивания кровей. Очень уж сложно 2 килограммовому мамекошке-домусу разродиться крупными котятами от этих пород (от котика к примеру в 7 кг). А уж какие дефекты развития у метиса такого впоследствии могут вылезти, это и не предсказать. Животное может всю жизнь мучаться, а хозяева из веток не вылезать.
Решите завести мейн куна - обращайтесь. Что знаю (немного) - расскажу. Чего не знаю - сведу со знающими людьми, которые знают все :) И котенка чеез сайт найти - не проблема. Тему открыть и все параметры озвучить. А уж предложения порой бывают и от такого уровня питомников, что это как Феррари от завода-производителя купить за цену Приоры :)
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Jane писал(а): Мэйсон
В самом деле, хватит хотя бы меня так "беспардонно" провоцировать :) :) :).
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

Kazbich писал(а): В самом деле, хватит хотя бы меня так "беспардонно" провоцировать
не могу :) Ведь Мэйсон все еще ждет "своего" человека :)

Изображение
kit1974
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:04

Сообщение kit1974 » .

Кубы клевые. Взяли 1 себе, не прошло и полгода -взяли второго. Не устоять)
Шершень 762
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:16

Сообщение Шершень 762 » .

Белйиз уже нашел свой дом?
С уважением, Шершень 762
Могу подъехать, из Тульской области.
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

Шершень 762 писал(а): Белйиз уже нашел свой дом?
Это девочка...просто такая большая и с суровым взглядом :) По состоянию на конец декабря была в поиске семьи. Ее тема тут http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=45614&page=5 там и контакты питомника, и условия.
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

kit1974 писал(а): Взяли 1 себе, не прошло и полгода -взяли второго. Не устоять)
мы аж почти год продержались :) Вот третьего бы еще...рыжего :) Шоб значит были "дикий" (черный мрамор), "серебро" (голубой мрамор на серебре) и плюс еще бы "солнечного" (красный мрамор). Но пока еще не уговорила, а взять и сказать "от прибдлудился на улице...не выбрасывать жеж" как-то явное палево :)
PS нимогу удержаться (и спешал для Kazbich - может в этой теме ему судьба встретить "своего" мейн куна:
сейчас в поисках новой семьи еще и эти красоты

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
их темы тут http://mainecoon-forum.ru/forumdisplay.php?f=107
2 Шершень 762 - Вильма (последнее фото, трецветная) - так вообще в тульском питомнике
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

Красавцы, но куны до 1,5 лет максимум надо брать, дальше уже взрослые коты требующие опытново куновладельца
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

Обоснуйте пожалуйста. Когда я собиралась взять второго куна, то обсуждали этот вопрос и с заводчиками, и с теми людьми которые взяли взрослых кошаков. У них было другое мнение (основанное на личном опыте). Не взяла взрослого только из-за проблем с логистикой, далеко жили и доставка и еще через границу была проблематична и очень дорога. А так бы - взяла без сомнений ( и надеюсь, что возьму в перспективе :))
DiamantMob
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:49

Сообщение DiamantMob » .

А что тут обосновывать, одному коту 19 лет , второму 9 месяцев, к 1,5 годам кун взрослеет и уже это взрослое животное, учитывая что это не просто кот , а по моему мнению гибрид по характеру между котом и собакой , его будет сложно неопытному владельцу приручить к себе, а тем более котам которым от 3 лет и выше.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

DiamantMob писал(а): учитывая что это не просто кот, а по моему мнению гибрид по характеру между котом и собакой
Если с моим пёсом уживётся - "гибридность" с собачьим характером, уж точно никого дома напрягать не будет :).
Если кошка - тем более, совершенно без проблем. "Научили свободу любить", пока моя покойная ангора жива была.
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

DiamantMob писал(а): одному коту 19 лет , второму 9 месяцев
а был ли взятый во взрослом возрасте? Из личного опыта есть что-то? В противном случае я более склонна доверять мнению тех, у кого есть опыт принятия в семью взрослого животного (а вот как раз они говорят об отсутствии проблем с адаптацией). И по поводу приручить - были у меня ранее домусы - так они склочностью характера и капризностью превосходили кунов в разы :) Сейчас два куна - тишь и благодать в доме. Кошка - та чуть "сама по себе", а кот - это вообще мурчаще-сливочная ветошь, которая обожает быть в центре внимания - когда у нас много гостей и все вокруг него и при этом его гладят, чешут и тискают. И никаких сложностей в характерах и в воспитании. С домусами проблем было больше. И если куны и гибрид по характеру (я кстати тоже так считаю :) с собаками - то с золотистым ретривером или лабрадором :)
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

Мэйсон и Карамель уже дома :) Новые владельцы отписались - не нарадуются :) Вообще без проблем. Мэйсон ушел в семью, где уже был кот мейн курн (дефаберже естессно). Пишут, что стали друзьями-неразлейвода :) но свято место пусто не бывает...
за символическую цену - J'BLACK BULL G'D&T OF FRIDERICKS HOUSE - Гранд интер чемпион WCF. Красавчик, брюнет, 3х-летка...Бонд, просто Джеймс Бонд....
Красив до невозможности. Ареал обитания - Воронеж и окрестности. Москва и МО тоже рассматриваются. тема и контакты здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=46014
Фото вот
Изображение
Изображение
Изображение
Красноармеец
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 15:16

Сообщение Красноармеец » .

Прекрасная порода кошек! У самого два, кот и кошка(кошка отказница). Спят строго на голове)))) На собак им наплевать, у меня три курцхаара и дворянин больших размеров. Собаки к кунам с уважением относятся)))
Изображение
Изображение
Изображение
nicknameis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 12:05

Сообщение nicknameis » .

Красивые коты.Сейчас как раз в поисках котенка,но далековато
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Красноармеец писал(а): Собаки к кунам с уважением относятся
Мой кобель, пока все кошаки живы были - относился к каждому всё-таки чуть-чуть по-разному. Со старшим котом почти дружили. Из чужих мисок, друг за другом недоеденное "подмести" :) - считалось уже буквально на уровне "хорошего тона" :D.
Вот у родственников в деревне кошка - там полный абзац. Подошла, "прописала" моему лапой по морде, повернулась и ушла дальше спать. Мол, ладно, ты собака гостя моих хозяев - так и быть, заходи в дом.
Прописала фактически с полностью убранными когтями. И, как обычно - абсолютно молча. Как она умеет с выпущенными и буквально со временем реакции "поймать мышку" - на одном чужом кобеле видел. Секундный удар двумя лапами, когтями, просто по носу. И, как обычно - повернулась и молча ушла... Кобеля (чужого) было искренне жалко - у него выражение на морде выглядело "ЗА ЧТО ???". Я ж просто к Вашей таксе пришёл, не хотел её лаем разбудить.
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя