Кошкам быть! или прости мя грешого!

Ответить
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

имея 15 кошачих голов на попечении,пошел на сей грех.хоть кошка и божья тварь, но жрет у меня.3литра мешанины из каш,хлеба макарон, да еще с маслом, с бульоном и это в день! даю мясо- рвут с руками.чем и вызвали мой гнев и похудание бюджета.живу в деревне, поэтому у нас все просто. приятель вызвался вывезти это стадо,причом просто так...
но, я то знаком с этим дичьём, ибо оно тока мне в руки дается, а какой длинны у них когти-помнит мои мышцы.
взяв коробку от маленького тиви, усилили её скотчем, и изрезав последнюю колбасу в доме, выдавив последний майонез... пошел экипировацца. брезентовая куртка, тактические перчатки от "меканикус" (их даже собак не прокусывает, пошел я их излавливать. пол стада как хером сбрило....1,5 годовалая багира и её племянник пробив коробку по шву и пластанув приятеля исчезли под дровником...пока приятель зализывал раны как от консервной банки, удалось изловить 3 3месячных котаков и их мамку. в коробас, коробас на скотч, и в пежо! договорились выпускать в 25км...на помойке.
но, приятель, штатный брак, руками додавливающий бобров(зверь более чем серьезный) привез их с подруге на дачу и выпустил перефоткав)))
добрейший души человек! 20 мин. назад предлагал перестрелять. я не дал. теперь 1\3 стада телепортировано, на очереди еще 4 плодовитые кошки . 2 котов и 1го котенка-бедолагу оставлю. кстати, старый кот и этот котенок одни не убегали пока шел отлов.
каждый год, йопаные дачники привозят кошаков и оставляют, а они идут кормиться ко мне. зимой в деревне 7 домов жылые. постоянно 4-5.
ъхотьбы один дачник принес пакет китикорма! или молока хоть литр! с котенком дети лето поигрались, и уехали. мышы в дерене занесены в красную книгу. собаки бегают поджав хвосты. а по дорогам бродят со стеклянными глазами одичавшие коты...
хотя, если с ними разговаривать- ласковые твари))) старый кот ест с руки очень аккуратно. будет жить у меня.
ну вот так как то. божьи твари были переселены в другую деревню, ни один котэ не пострадал.
продолжаю раздавать ацких котов! бесплатно,но самовывоз, у меня нет машины. оптовику кошачий дом в подарок.
глобус-76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:10

Сообщение глобус-76 » .

Респект! ...хранителю котяков!
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

кошаки отличаются завидным аппетитом,и желанием сожрать. с горящего углями мангала утаскивают шампур целиком,шампур так и не нашли, наверное по душем... собачья кость размером в 2 раза больше кошака-стырена бесследно. и наверное, съедена...
иммунинет -на 6+. может , кому надо котков? рожают строго по 4 дитяти,жрут все, срут....да хз где, у меня собака еще есть, поэтому они не расслабляются)))
кстати, хаски их не ест...хотя должен.гоняет , но не кушает. он-мужчина...но ратозей, мсяо иногда просирает...когда отвлекается))) хасю кормлю хорошо, он в 6,5 мес уже крупнее лайки.
итак, коты на раздачу!
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

глобус-76, ты не ярославский? а то мож заберешь кого? в изумительном сохране и тара дорожная в подарок. мяса дам в дорогу!(котам)
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

фото в теме про фото кошаков...
глобус-76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:10

Сообщение глобус-76 » .

Во Владивосток не доедут пересылом)....у меня есть уже красавица...чисто породная сибирская Мэй кун))...чистых кровей дворянка)...на2 к. Квартиру с ее темпераментом и то много)...удачи в обеспечении новой семьи....(свою взял котенком)с объявления бесплатно,)
Изображение
Изображение
Страшный сон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 13:15

Сообщение Страшный сон » .

имея 15 кошачих голов на попечении
Да ты прям Мать Тереза! У меня теще с тремя вешается. правда в квартире.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

не уходят...пробовал не кормить-сидят, ждут. зато мышей нет.живу в деревне,места навалом, зимой они на чердаке у трубы спят...
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

сегодня кошаки подрались из за протухших жареных кабачков...и порвали мусорный мешок .
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

нуу, диктатор
респект
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

а зачем их кормить? у вас мыши кончились?
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

для полноценного питания кошке
нужно в день около шести мышей
соответственно в год - свыше двух тысяч
не задолбаетесь ли Вы
содержать такой мышиный рассадник? :)
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

почти аноним писал(а): мыши кончились?
давно не было...
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

давно не было...
я про поля :)
там их столько...
не задолбаетесь ли Вы
содержать такой мышиный рассадник?
лисы и прочие хищники как-то выживают. :)
а огороды как раз отпугивают хищников, что позволяет паразитам множиться неконтролируемо.
по крайней мере сильно сэкономит бюджет :)
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

среднюю плотность населения лис
с упомянутой плотностью населения кошек
Вы в состоянии сравнить по интернету
или надо подсказывать?
Elvenhunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:05

Сообщение Elvenhunter » .

Респект. У меня правда меньше, но все живут зимой в доме (естественно, шляются по окрестностям круглый год).
А как решается вопрос с прививками? Пугали тут нас бешенством в непосредственной близости.. По нашим ценам чсетырехвалентная вакцина обходится в 600-800 руб на хвост. Недешево, но пусть уж лучше будут привиты.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

русские прививки в зоомагазе 180-250 рублей...
Elvenhunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:05

Сообщение Elvenhunter » .

Изначально написано меховой диктатор:
русские прививки в зоомагазе 180-250 рублей...

Это какие именно? Весьма недорого получается, если хотя бы бешенство плюс энтерит, то есть самое критичное. Крайний раз брал по 500, нокак бы с необходимостью повторной прививки через 3 месяца (так сказала доктора, а ей я не особо верю).
Двух младших допривил, пока свежепривитые какие-то вялые, как бы не пришлось еще бороться с инфекцией. Коты старшие тоже приуныли и лезут в тепло либо на ручки. Зато старшая кошка (примерно 7 лет)носится по участку как сумасшедший аэровеник, паркур показывает на деревьях. Это как???
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

уже не помню, ибо выкинул. собак кстати после прививок жрет за троих)))
Marlo1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 10:36

Сообщение Marlo1 » .

По поводу бешенства. Когда прививал своего кошака. То в ветеринарке сказали, что от бешенства (отечественный препарат) бесплатно. Или компания какая была или это постоянно так (в последнее время на сайты вет.клиник не захожу). Были в клинике среднего ценового диапазона. Моему кошаку особо от бешенства и не надо-он дома сидит.
Так, что можно позвонить в ветеринарку и спросить, если у них сайта нет.
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость