Cухой корм или натуралка

Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Кости в рационе - это идиотизм, а не часть натуралки. А вот хрящи - это часть натуралки.
Попробуйте прожить на фастфуде хотя бы год. А сушка - это даже не фастфуд. Или Вы правда думаете, что там "сочную уточку" или "молодого ягнёнка" кто-то замесил?
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Strelok-mod79 писал(а): Кости в рационе - это идиотизм, а не часть натуралки.
Идиотизм - это развесить на деревьях жестянки и заставлять свою собаку собирать их. :)
А ,,Собаке нужно давать кости" - это стереотип заложенный в нас с детства
ИзображениеИзображение
и к сожалению, многими владельцами и ,,сочуствующеми голодной собачке", воспринимается буквально до сих пор.
Вот для них и разместил ссылку на данный ролик.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Strelok-mod79 писал(а): Или Вы правда думаете, что там "сочную уточку" или "молодого ягнёнка" кто-то замесил?
То, что я думаю, с тобой ,,великий укротитель", точно обсуждать не собираюсь! :)
БабаХиДырка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:16

Сообщение БабаХиДырка » .

Кормлю курца спинками куриными 2 утром 1 днем и 2 вечером достаточно ли одного мяса? Кстати кости там тонкие и хребет! По цене 50 р за кг собака 30-40р в день обходиться ! Есть сейчас еще фарш из свино-говяжих костей и хрящей выходит еще дешевле
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

А ,,Собаке нужно давать кости" - это стереотип заложенный в нас с детства
думается, что здоровая собака должна переварить кость.
что ей делать, если поймает соседского кота, не есть чтоли? :)
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

почти аноним писал(а): здоровая собака должна переварить кость.
Так и переваривает... до поры до времени (см. внимательно ролик), это правда если не случится, например, механический интерит из-за повреждения осколком кости внутренних органов - у первого моего бульдога в юниорском возрасте случилась данная бяка, еле вытянули.
санёк77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 09:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово

Сообщение санёк77 » .

Интересная тема , послежу. Свою кормлю сухим кормом , собаке уже 9-й год , проблем с зубами и пищеварением нет , собака подвижная и игривая , курцхаар.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

БабаХиДырка писал(а): Кормлю курца спинками куриными 2 утром 1 днем и 2 вечером достаточно ли одного мяса?
курица-не мясо. у меня хаски жрет то же самое, один в один. иногда даю молоко, сухой хлеб морковь,когда режу кролей,уши, лапы, головы, кишки- все ему.не могу сказать, что мало ему. жира мало, мех пушистый сильный, подвижный пес.
почти аноним писал(а): думается, что здоровая собака должна переварить кость.
здрасти...
Strelok-mod79 писал(а): Кости в рационе - это идиотизм,
должны быть.но они еду не заменяют.своему даю кости от бульонки(сырые, конечно)-он из ниж жир высасывает. мой еще деревяшки грызет- он так зубы чистит.
иногда елку может откусить, летом траву осоку-так глистов выводит(сам!), эта трава не переваривается.
еще мой раз в неделю кого то сжирает в лесу.приходит с кровавой мордой.
последний раз спящего тетерева поймал. выел ливер, остальное мне принес...
ОтецКонстантин
Поручик
Поручик
Сообщения: 4650
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 07:53

Сообщение ОтецКонстантин » .

Изначально написано Strelok-mod79:
Кости в рационе - это идиотизм, а не часть натуралки. А вот хрящи - это часть натуралки.

Ветеринары говорят, что невареные кости усваиваются, вареные же только захламляют.
еще имею мопса с аллергией- достался по наследству. Так вот дочь кормила сухим гипоаллергенным кормом( не из дешевых)- аллергия в виде высыпаний регулярно, после перевода на натуральное питание( каши с добавлением мяса- дичь или немагазинное) аллергия прошла, даже иногда дольку другую мандарина ест без последствий ( но борщить нельзя- аллергены накапливаются)От магазинной же говяжьей печени два месяца от аллергии лечил.
Jagdterier
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 20:30

Сообщение Jagdterier » .

Кормлю своих собак только натуральной пищей - каша на куринном бульоне с овощами, кости (кроме куринных), мясо (все кроме свинины), рыба (минтай, путассу), молочные продукты (молоко,кефир,бифидок). Плюс витамины, рыбий жир.
Сухому корму не доверяю, что в него пихают в подпольных цехах никто не знает, а потом собака загибается, на радость коммерческим ветеринарам.
Как нас кинологов учили в СССР - нельзя собаку кормить кукурузной и манной кашей, речной рыбой, куринными костями (но на практике ими собак служебных пород лучше не кормить, а вот охотничьим породам вроде пофиг что хавать, все переваривается), так же нельзя собаку кормить белым хлебом, всякими пельменями-пельменними бульонами, свининой.
Elvenhunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:05

Сообщение Elvenhunter » .

Изначально написано Strelok-mod79:
Кости в рационе - это идиотизм, а не часть натуралки. А вот хрящи - это часть натуралки.
Попробуйте прожить на фастфуде хотя бы год. А сушка - это даже не фастфуд. Или Вы правда думаете, что там "сочную уточку" или "молодого ягнёнка" кто-то замесил?

Кости для собаки - не только вкусный мозг, но и работа для зубов. У кошек другое - они кости не грызут кроме самых мелких,вроде куриных ребер.
На фастфуде жить даже человеку скверно. Поэтому своим хвостам даю и сухой,и натуралку, пусть рекламисты врут про "нарушение баланса пищевых веществ". Мои сами знают как поддержать баланс, они и птичку с мышкой себе словят, и рыбку спи...реквизируют(морской термин -(С)) где-нибудь, и кусочек мяса выпросят у старшего кота то есть меня.
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя