Кане-Корсо, вопросы.

SER1313
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 06:56

Сообщение SER1313 » .

В очередной раз благодарю всех за обоснованные советы!
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

SER1313 писал(а): В очередной
дык хомячка в подарочную упаковку начинать упаковывать? :)
SER1313
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 06:56

Сообщение SER1313 » .

Пока нет, спасибо))) Думаем еще, да и денег надо подкопить))).
С уважением.
ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

Gunmen писал(а): дык хомячка в подарочную упаковку начинать упаковывать?
гы провокатор :)
надо уж крестницу то к нам в гости везти
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

есть немного. но как совладелец питомника я заинтересован в экспансии именно моих хомячков :)
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

Как первую тоже не советую без опыта содержания.
Люблю и держу молоссов с 90-х ( ротвейлеры, доги)
Каны как и ротвейлеры требуют ласковое но очень настойчивое воспитание начиная с мелочей. И очень последовательное, что нельзя сегодня то нельзя будет и завтра и через год. Если всеже возьмете, берите суку. Я начинала с кобеля ротвейлера и это было очень нелегко. Да и кадр нам попался - крепкий орешек.
Заводчик должен быть опытный и помочь с выбором собаки.
Ну и конечно с месяцев 4-6 на окд. Но без фанатизма и никаких препятствий как минимум до года а то и до полутора. Молоссы развиваются физически и морально достаточно поздно. У меня дог в 2 года еще физически и морально рос.
А так псы классные. Удачи
tomcat1975
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 15:44

Сообщение tomcat1975 » .

У самого две собаки (амстафф и малинуа) - суки. С канекорсо дел не имел, а вот по соседству живут в квартирах 2 кадебошки. Часто контактирую. Что сказать. Собаки нормальные. В семьях и квартирах живут хорошо, уживаются с др живностью. Никакой особой дрессурой с ними не занимаются, да и не требеется особо. Как все молоссы собакаи вдумчивые и не очнь то взрывные. Ну еще ценник содержания молоссов несколько выше, хордерпротекторы тоже маст хэв.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

ну молоссы крупные. нагрузки на суставы приличные. лучше хондопротекторами кормить чем потом лечить полжизни.
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

Учтите что со здоровьем тоже свои проблемы возникают. Часто проблемы с костями, знаю на личном опыте из за веса и размера могут возникать опухоли конечностей и сердечно- сосудистые заболевания.
Нужно быть готовым, что молоссы не самые долгожители среди собак. Дай бог чтоб жили подольше но природа берет свое. В среднем 5-6 лет, хорошо если до 8-9 дотянет это уже долгожитель.
Безмен
Капитан
Капитан
Сообщения: 10755
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 22:45

Сообщение Безмен » .

Изначально написано Gunmen:
про законы физики наглядно:

вы красавцы
твоих соб аж руки чешутся потискать
с наступающим, однако! :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Жар_Птица писал(а): В среднем 5-6 лет, хорошо если до 8-9 дотянет это уже долгожитель.
скажем так - в 5-7 начинают вылезать проблемы. вылезут или нет - зависит от многих факторов. то что не долгожители это точно. хотя зимой умерла наша почетная пенсия питомника - 13,7 лет прожила. до самой старости весь питомник держала в подчинение. ушла легко - просто легла, выдохнула и ушла. меньше чем за минуту. мы не сразу и сообразили что произошло. а в среднем 7-9 лет норма для бордосов.
Безмен писал(а): твоих соб аж руки чешутся потискать
так кто и что мешает? приезжайте :) на гулянку :) заодно Павла с Филей подтянем :)
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

в 5-7 начинают вылезать проблемы
По бордоссам чессно не знаю держали несколько немецких догов. Когда последнюю в 6 усыпили ( рак) больше догов не заводили, хотя очень хотела бы взять но не готова так рано расставаться.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

это просто патология. замечено что если щенок с самого начала правильно выращивается - то проблемы появляются не скоро, если вообще появляются.неправильный уход и содержание - проблемы начнутся с 3-4 лет, фактически сразу как собака станет взрослой. бордосы медленно взрослеют. 3 года - машина убийства, а все щенок :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

ну когда в вас прибежит 60 кило - вы потом расскажете нам что не убийца :) молосы к витаминам с хондопротекторам приговорены всю жизнь. ну вам наверное виднее. гулять без нагрузок - будет вам педьмень в 4 года. в 5-6 кардиология. в 7 - похороните. бордосам до года нагрузки только бытовые :) после 2,5 лет - можно давать динамичные. какая накуй лестница для собак тяжелее 60? вы вообще о чем говорите? или вы под лестницей понимаете лестницу в доме, а не на площадке? молосов не гуляют по гальке. потом вывихи упаритесь лечить. бордосов ушатывают на песке. желательно мокром :)
да и под убийцей я понимаю что сила, вес и мышечная масса собаки достаточна для нанесения серьезных травм в режиме активной игры. о чем вы подумали - я не знаю.
iz-27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение iz-27 » .

Какая машина убийца?В три года можо узнать.
Если так воспитать то и шпиц будет бульдогом. Что вы человека пугаете что нельзя брать. Любая собака сложная (возьмите чиха закалебетемь больше чем с кане).
Если будут заниматься нет проблем.
про суставы да просто надо давать в детстве хорошие витамины.Гулять не давать физ. Нагрузки до года ,гулять по гальке плюс лесница и суставы норм.
То что не долгожители согласен еденицы до 10 лет живут.
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей