Собачий концлагерь в Александрове.

Ответить
Matilda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 02:32

Сообщение Matilda » .

Не думала, что буду писать такое, да еще про людей, которых я знаю.
Питомник хаски под Александровом, Владимирской области. "Гордость Виктории". С владелицей я созванивалась вчера, увидев тему на хаски-форуме. http://husky.forum.ru/index.php/topic,57185.0.html
Предпочитаю получать информацию из первых рук. Она сказала, что собаки подхатили лямблиоз и лечатся, да, кризис и все такое. Я предложила помощь, на этом и порешили. Сегодня девчонки туда съездили...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я воздержусь от фото трупов полусъеденных и черепов собак на участке... Мне больно это писать. Я сама заводчик хаски...
Изображение

Я пока не знаю, что со всем этим делать. Собак надо забирать.
Возможно, потребуется помощь кормом и медикаментами.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Matilda писал(а): Возможно, потребуется помощь кормом и медикаментами.
Там бы для начала какому-нибудь хорошему врачу-ветеринару (именно хорошему диагносту) их посмотреть, обследовать, понять в чём всё-таки причина. Вид внешне конечно страшный, но не похоже, что это именно недоедание.
Просто в комментариях на том форуме промелькнуло:

Как было кем-то сказано, что собакам помимо корма, в первую очередь нужна медицинская помощь, что собаки серьезно чем-то больны, и что забранные из этого питомника собаки элементарно не откармливаются в течение уже двух месяцев.
Matilda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 02:32

Сообщение Matilda » .

Простите, а что это?!! Если не голодовка?!!!
Я не верю им... Я сталкивалась с лямблиозом. Да, больные им собаки худые, но не истощенные. Здесь именно истощение, анемия, обезвоживание. Потом, извините, конечно, я вас понимаю, что в последнюю очередь хочется думать о самом плохом, но ! они едят друг друга!!!
К тому, же, если хаски-форум читали, там все более цветисто изложено, правда под 30 страниц уже настрочили...
Я видела и истощение у собаки, которая полтора месяца просидела одна в квартире, рядом с трупом хозяйки. Примерно так это и выглядело. У нее хоть возможность пить из унитаза была. Съела собака все, что смогла найти на кухне. Спасла ее банка меда.
Врач есть. И клиника есть, где обследовать. И опыт есть по уходу. Денег не возьму принципиально, а вот о необходимости корма и медикаментов отпишусь. Часть собак вывезли.
Вот так собаки выглядели зимой.
https://vk.com/album43330233_209885174
Все ведь в порядке с ними было.
А вообще, Казбич, вы меня удивили... То сопли с сахаром на кулак наматываете через тему, а тут звиздец полный, если честно, а вы сомневаетесь, что они похожи на голодных. Да их ветром шатает! Я говорю, не все выложили, дети форум смотрят...
Matilda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 02:32

Сообщение Matilda » .

Одна из собак, которую удалось спасти.
Изображение
Изображение
Matilda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 02:32

Сообщение Matilda » .

А теперь сказочка... чем дальше, тем страшнее...
Присматривает за собаками несовершеннолетняя дочь хозяйки питомника, которая и не присматривает за ними вовсе, а гуляет, где хочет, потому, как мать делает то же самое. Бабушка у них недавно умерла, единственный человек, за счет которого они жили. Работала до последнего, пока инфаркт не долбанул. Дома творится что-то невообразимое, газа, электричества и воды нет. Не пьют, вроде, но на всякой фигне помешаны религиозной, причем все в кучу. При этом, орут, что собак любят и никому не отдадут... В общем, крыша, по ходу, у нее поползла, шурша шифером. После пылких признаний в любви, собак она грозилась добить...
https://vk.com/33pets?z=video1...86c27a21e7bb88b
Matilda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 02:32

Сообщение Matilda » .

Поехала я туда... С группой активистов, забирать собак. Потом расскажу...
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

звиздец...
zibert paul
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Сообщение zibert paul » .

Так это ж Александров. 70%населения едут на работу в Москву, каждый день!!!Там зарплата десятка уже хорошо. А собак содержать дело дорогое. Судя по фото это не питомник , а так, во дворе развели собак.
ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

Маш, ждем тебя обратно!
zibert paul
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:41

Сообщение zibert paul » .

Matilda, а это не вы там на самолётиках летаете, зверей в лесу пугаете? У меня там дом недалеко, хоть ДШК покупай...
AST13
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 17:01

Сообщение AST13 » .

В голове не укладывается зачем надо было доводить до столь плачевной ситуации?!
Откровенно жаль животИн.
Matilda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 02:32

Сообщение Matilda » .

Вывезли всех, кто остался в живых. Собаки сейчас под присмотром врачей. Если желаете помочь, по ссылке в первом посте есть контакты тех, кто этим занимается. Я, пообщавшись с общественностью хаски-форума, приняла решение с ними больше не связываться. Просто толпа придурков...
Наталья, владелица питомника, не тварь, не сволочь, у нее серьезный душевный недуг, без шуток, ее необходимо серьезно лечить. А виноваты те, кто видел это все и молчал... Меры можно было принять раньше.
http://www.youtube.com/watch?v=7jmen2FmWyU
Вот, что там отсняли. Фото выкладывать не буду, вчера и так плохо стало на нервах. Это мне то! Старая стала, слабая...
Matilda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 02:32

Сообщение Matilda » .

Изначально написано zibert paul:
Matilda, а это не вы там на самолётиках летаете, зверей в лесу пугаете? У меня там дом недалеко, хоть ДШК покупай...

Лучше ПЗРК, чего уж там. А если со мной однажды случиться то, что с Аэрбасом в Египте, долгого расследования не потребуется, будут знать к кому идти. Единственное, попрошу уважаемых форумчан поучаствовать в судьбе моих собак.
А полетное задание и маршрут раскрывать не буду, если честно, жизнь я люблю.
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя