Мост Радуги

slsr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:16

Сообщение slsr » .

Нелегкая тема.
Волки дикие, даже
своих ,,низших,, по иерархии братьев воем провожают. Куда ж нам от них отставать. Нам свойственно соболезновать утрате. Человеки мы.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

А я пью и плачу сегодня: полгода как ушла моя Триша, английская мастифка. 10,5 лет. Она была мне другом, она была нянькой, сторожем и игрушкой моим детям, она была членом семьи. Её любили абсолютно все, кто знал. А 18 августа она зашла в детскую, где всех детей облизала, подошла к моей кровати, облизала меня, легла спать на коврик и не проснулась. Передать невозможно. Рано утром рыли с сыном могилу полноразмерную, девочка была больше 100 кг, потом хоронили. Все дети пришли, уложили плед, накрыли, засыпали. Я неделю плакал как ребёнок, просто ревел... Сейчас пишу спустя полгода и опять реву как дитё... Покойся с миром, мой верный друг...
Изображение
Это моя Триша со своей приёмной мамой Асей, моей фоксихой. 9 лет назад, совсем ещё щенок...
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

Стас писал(а): А я пью и плачу сегодня: полгода как ушла моя Триша, английская мастифка. 10,5 лет.
Cоболезную. До сих пор не завели новую собаку. Не могу. Как подумаю, что опять это пережить... У нас прошел год и три месяца, а плачем до сих пор :(
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

У нас прошел год и три месяца, а плачем до сих пор
жизнь должна продолжаться.
все мы умрем, рано или поздно.
надо успеть сделать многое, а не жить прошлым.
дайте счастье еще одному или одной.
ayf
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7286
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:55

Сообщение ayf » .

Всем, кто потерял своих меньших друзей, членов семьи...
Полон радости каждый денёчек.
Ты зовёшь меня. Обнимаешь.
Шепчешь на ухо "мой дружочек".
Я люблю тебя. Ты же знаешь...
Не печалься. А ты помнишь,
Как я сплю, рядом сплю. Знаю,
Что не то это все, только
Не подумай, что Я бросаю.
Но судьба такова - болен.
На глазах все меняется. Таю.
Изменить что-то я - не волен.
И не в силах никто. ...Угасаю.
Мне не больно сейчас. Сердце
Живо бьется ...пока. Слышишь?
Не найти нам обратно дверцу...
Я живой. Твой я! в мире... выше.
Не старайся забыть меня плача.
Если так всё - лишь так и нужно.
Ничего не проходит, а значит,
Остаюсь. Я и ...наша дружба.
Я с тобой, но прощален вечер.
Что ты думаешь - всё знаю.
Да, увы, но к чему эти речи?
Прикоснись ко мне. Я...умираю.
Непременно тебя разыщу я.
Только верь. Верь и жди. Обещаешь?
Я вернусь, чуть другим... потому что
Я люблю тебя. Ты же знаешь.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Изначально написано Kazbich:

Моя ангора ко мне с женой именно "попрощаться" за день до смерти приходила. Еле-еле на кровать влезла. Полежала между нами около часа, повернулась и ушла с кровати...
Накопал его "детское" фото...

Верите ли Вы в те "реинкарнации" кошачьих душ, как верю в них сам я???
"Подкидыш". Утром подобрал. Одну девчонку из двух "подкинутых" котят. 100% домашних (зуб даю).
Уже супруга на неё "окрысилась", уже "котейка" - именно "в отместку" :P на одеяло нассала.
Супругу из квартиры выгнать - возможно всё-таки логичнее, чем выкинуть на улицу "подкидыша" (даже не "отказника").
Всё это - полная Ерунда :D.
-----------------
На коленках у меня сидит то самое "четверолапое хвостастое". И - "Мурлычет" просто "в полный голос".
И я со своей "Скво" - скорее всего уже не её или кошку выгоню, просто возможности" перевоспитания" кошки уже нигде не смогу оспорить.
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Изначально написано Kazbich:

Верите ли Вы в те "реинкарнации" кошачьих душ, как верю в них сам я???
"Подкидыш". Утром подобрал. Одну девчонку из двух "подкинутых" котят. 100% домашних (зуб даю).
Уже супруга на неё "окрысилась", уже "котейка" - именно "в отместку" :P на одеяло нассала.
Супругу из квартиры выгнать - возможно всё-таки логичнее, чем выкинуть на улицу "подкидыша" (даже не "отказника").
Всё это - полная Ерунда :D.
-----------------
На коленках у меня сидит то самое "четверолапое хвостастое". И - "Мурлычет" просто "в полный голос".
И я со своей "Скво" - скорее всего уже не её или кошку выгоню, просто возможности" перевоспитания" кошки уже нигде не смогу оспорить.

Хочется верить. Мы с женой собаку так и не завели. До сих пор не могу отойти. Почти год прошел.
Изображение
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Изначально написано Ambull:

Возьмите котенка , это притупит боль от потери и не будет предательством.
Он, там , на радуге поймет и не осудит.

27-го, в понедельник - скорее уже не я котёнка взял, а котёнок меня сам выбрал. Просто стечение обстоятельств. И уж точно специально не искал - буквально, чуть ли не к подъезду подкинули. По всей своей практике - пару щенков подкидышей в Москве на улице встречал. Родственникам одного щена к ним транзитом отвозил - 100% подкидыш (ну там его из приюта тётенька подобрала, потом уже нам отдали). Разок возле дома вертелась одна кошка - вроде и "подвальная", но всё-таки к людям домой просилась. Родственникам на участок пару раз котят подбрасывали. Чтоб в городе и именно домашних котят - честно, сам впервые столкнулся.
Пол-года и семь дней, как Дымок умер. Прям как нарочно кто-то подбросить сумел.
Jane
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 03:57

Сообщение Jane » .

Kazbich писал(а): 27-го, в понедельник - скорее уже не я котёнка взял, а котёнок меня сам выбрал. Просто стечение обстоятельств.
Повезло ушастому :) Выложите фото счастливчика - порадуемся все за него :)
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Изначально написано Jane:

Повезло ушастому :) Выложите фото счастливчика - порадуемся все за него :)

Уже отдельно про эту Норку тему открыл:
Не слишком верю в "переселение Душ". Всё равно, немного странно.
Изображение
Кому пришло в голову такую красотищу на улицу выставить... Сделай ей "левую" родословную - через пол-года можно было бы хоть на выставках выставляться :).
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя