О помесях с волком и о волках дома.

Joker68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:38

Сообщение Joker68 » .

например заставить здоровенную дубину, автомобильную покрышку в зубах таскать
Нынешнего моего вряд ли можно заставить это делать! Он в другом спец - побегать, поплавать, шину на шлейке за собой тащить, охрана на нем - фанат, заставлять не приходится, дай чужого облаить. Вот первый у меня был тигровый, тот со здоровым березовым поленом за машиной км 5 бежал, медленнее чем обычно, но бежал, не бросал полено. С покрышкой мог по часу "заниматься". К людям не агрессивный был. Одна беда у него была выстрелов как огня боялся. Земля пусть будет ему пухом.
Joker68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:38

Сообщение Joker68 » .

Молодец, здоровая сучка! Мой вообще с собаками не "дружит" (редкие сучки исключение), хотя на бои его не натаскивал специально. С небольшим кольцом немного играет если я его держу, пробовал кольцо подвешивать на резиновый жгут вообще интерес быстро теряет, не говоря уж про автопокрышку. А стоит машине проехать или пройти кому мимо участка сразу все бросает начинает злобно носиться вдоль забора туда-сюда. Чтобы отучить его от машин на прогулке пришлось электрошейник покупать. Одеваю ошейник или шлейку с отягощением и на велосипеде км 5-10, чтобы дурь из него выходила. Зимой за снегоходом по сугробам или автопокрышку от джипа тащит на шлейке.

Изображение
Изображение
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

здоровая сучка!
22 кило весила, тренированная конечно.
Мой вообще с собаками не "дружит"
Большинство с года начинает драться, как и моя. Но бывают и мирные питы.
шлейку с отягощением
Вот никогда не пользовался.
сразу все бросает начинает злобно носиться вдоль забора туда-сюда. Чтобы отучить его от машин на прогулке пришлось электрошейник покупать
Надо же, вообще питы легко дрессируються. У меня бойцовый снаряды на площадке быстро освоил, аппортировку за час примерно. И кстати не дрался на улице совсем.
интерес быстро теряет,
Странно..... с кем я ни общался/работал заводились капитально. Со своей я шоу устраивал где нибудь в сквере- прыгала к ветке, повисала на на ней и вися пресс качала/уголок делала. Народ угорал просто. :) Другой пит зависая орал благим матом, народ думал что я его пытаю. :) ===== Одну американскую бульдожку приучил висеть на ветке. Хозяйка на видео снимала что бы друзей поразить.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Вообще питы клёвые собаки, приятные с мягким характером.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Нынешнего моего вряд ли можно заставить это делать!
Странно, вообще питам легко даёться аппортировка. Мы с другом так делали, брали кусок транпортёрной ленты и давали нашим собакам(у него стаффка была) перетягивать его. Как то добыли резиновую плиту от отвала тракторного. У меня как раз стафф был отказной, ну вот мы поспорили кто победит в перетягивании этот стафф или моя питиха. Друг на стаффа поставил, тот больше был, здоровее. Я на свою конечно. 50 минут они тягались...... моя победила. :)
Joker68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:38

Сообщение Joker68 » .

Вообще питы клёвые собаки, приятные с мягким характером.
Согласен, преданные очень, только у моего характер далеко не мягкий - "Харт" его так и зовут.
Joker68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:38

Сообщение Joker68 » .

Странно..... с кем я ни общался/работал заводились капитально. Со своей я шоу устраивал где нибудь в сквере- прыгала к ветке, повисала на на ней и вися пресс качала/уголок делала. Народ угорал просто. Другой пит зависая орал благим матом, народ думал что я его пытаю. ===== Одну американскую бульдожку приучил висеть на ветке. Хозяйка на видео снимала что бы друзей поразить.
Мой первый тоже любил подпрыгнуть ветку согнуть и грызть её, по минуте на кольце висел, болтался.
Изображение
Изображение
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Нравятся мне уши купированные.
Joker68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:38

Сообщение Joker68 » .

Нравятся мне уши купированные.
Мне тоже нравятся в меру обрезанные, не под самое основание. У Харта не стал обрезать, пусть ухо закрыто будет от ветра, воды и пыли - как природа создала.
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

Изначально написано Рус-с:
Как с козла молока. Психика, рабочие качества от кобеля передаються, сука даёт тело. В Новсибирске в служебном питомнике получали гибридов именно от кобеля овчарки. Что интерестно, первого кобеля волчица убила. Слаб оказался. А те гибриды службу тащили-поиск взрывчатки, наркотиков. Наверное и сейчас живы, гибриды дольше собак живут вроде.

Если не затруднит, могли бы развернуть ответ, почему нельзя волка с сукой вязать? Или киньте ссылку на какой-то источник. Буду признателен.
Сам я близко не кинолог, но хочется понять - что делается не так на знакомой базе у знакомого егеря. Волчонок в компании с сукой овчарки живут в одном вольере. Егерь полон радужных надежд. Волчонок подрастает...
Изображение
Изображение
И я правильно понимаю, что самодеятельность далеких от кинологии людей тут не очень уместна? И не стоит ожидать эффекта от первого же помета, раз речь выше шла о пятом поколении...
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

почему нельзя волка с сукой вязать?
Да вязать то можно, только зачем. Шоб было, да на здоровье. Ещё раз- отец передаёт по наследству рабочие качества а мать тело. Почему это так это к генеткам всяким. Они сказали и это работает. Ну может потому что кобели лучше в работе чем суки ибо тем беречь себя надо, главная задача для них принести потомство, потому организм и психика не на отдачу а на сохранение заточенны. Всё улучшение породы идёт от самцов- жеребцов, быков, баранов, козлов......
Егерь полон радужных надежд.
А чего он надееться? Какого чуда ждёт? Максимум что то близкое к лайке получиться. Если будет зверюга с голосом работать по зверю то считай ему повезло. ==== Читал что аборигены сук с волками вязали. Но там это было оправданно потому что популяция собак небольшая и в результате близкородственно скрещивания поголовье ухудшаеться/вырождается. Тогда есть смысл в прилитии свежей крови.
И я правильно понимаю, что самодеятельность далеких от кинологии людей тут не очень уместна?
Да на здоровье, пусть народ самодельничает, шишки себе набивает, учится. Лишь бы учился. А не понты колотил что у его собаки, волк в крови.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Или киньте ссылку на какой-то источник.
Загуглите- основы селекции.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Rewell
Овчарка и волк это разно-направленные существа. Овчар(служебная собака) нацеленна на службу человеку, на само-отдачу, даже на само-пожертвование. Волк нацелен прежде всего на выживание, все его интересы ограниченны тем что- пожрать, повязаться, подавить более слабого....... Потому всё его развитие идёт в этом направлении. И поэтому ничего хорошего он собаке дать в принципе не может.
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

Понял, спасибо за ответ!
Не дожидаясь ответа форума созвонился с братом, он кинолог с опытом. Он выслушал меня, похихикал. И рассказал про недавний случай в "соседнем районе". Волк дожил до 2,5 лет, регулярно выводился на какие-то дрессировочные работы, - я не понимаю этого, не уточнял. Пока однажды сын владельца не повел волка, как обычно, на поводке. Дернул - неподчинение. Дернул посильнее - и волк вцепился в руку, изорвал ее сильно. Зверя пришлось застрелить. Брат рассказал, что такие работы ведутся серьезными коллективами, с научной базой, селекцией. И посоветовал не маяться херней, а волка кокнуть, и взять хорошую собаку. В принципе не сильно расходится с мнением форума.
Позвонил тому егерю, рассказал ему мягко, что очень скоро их овчарка будет подвергаться риску, а опыты с вливанием волчьей крови вряд ли дадут ожидаемый эффект. Он посмеялся и ответил, что им и самим уже показалось, что волк скоро овчарку трахнет, а потом съест. Поблагодарил за рекомендации. В душе явно послал меня подальше )))) Ну, мое дело маленькое, предупредить хорошего человека. А уж кто какие выводы делает - его личное дело.
Большое спасибо сообществу за интересную тему и разъяснения!
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

что очень скоро их овчарка будет подвергаться риску,
Да вроде не должна, кобель с сукой обично уживаються.
Пока однажды сын владельца не повел волка, как обычно, на поводке. Дернул - неподчинение. Дернул посильнее - и волк вцепился в руку, изорвал ее сильно.
Ну это и с собаками происходит. У нас в ЧОПе овчар кинологу таакущий синяк поставил через бушлат. После дубинко-терапии под моим руководством отношения у них вроде наладились. Озвиздюливать надо во время, хотя.... если особь доминантная то она может и далее пытаться вытупить.
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

Понаблюдаю. На базу эту часто езжу. При вольерном содержании и должном отношении, думаю, волк проживет долго. А если будут эксперименты с вязкой, будет о чем поговорить.
У казахского писателя Мухтара Ауэзова есть хорошая такая история Коксерек (Серый Лютый), экранизация даже была. Где воспитанный мальчиком волчонок в итоге этому мальчонке горло и вырвал. С волком уже разбирался дедушка мальчика.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Коксерек
Спасибо за наводку, почитаю. ==== опа, даже фильм есть http://yandex.ru/video/search?...mId=YbBVBhZdUXI
ckif59rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 20:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение ckif59rus » .

Изначально написано Рус-с:
Не сказал бы. Кавказы и южаки пострашнее любого волка/гибрида будут. :) Был у меня кавказец...... ну нах, лучше волка держать. А южак так ещё псих по жизни. Вот дрессировать волка или гибрида думаю тот ещё труд, здесь точно если курсант такого выдрессирует, то работа со служебником, для него будут отдыхом.

У тещи на даче жил гибрид кавказца и волка :)
Чисто ИМХО не собачник :) Гораздо спокойней кавказцев. Обучаемость мне показалась лучше. Четкая иеархия, страх действительно хорошо чует. В статье все верно описано :) Габаритами меньше кавказца. В глаза смотреть страшно., волчьи они :) Еще особенность почти не лает, молча кидается рвать.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Насчёт нападения волка на человека. Есть такой ньанс- в брачный период у волков от гормонов крышу сносит, они деруться промеж себя за волчиц. Потому могут принять человека даже того кто вырастил за соперника или за помеху.
Волк дожил до 2,5 лет, регулярно выводился на какие-то дрессировочные работы,
Вспомнил- мой овчар примерно в этом возрастье резко слушаться перестал(при абсолютном послушании до этого), даже сбежал раз. Я тогда был не опытен и растерялся, хорошо старшие товарищи подсказали. Оказалось он проявлял свою независимость, взрослел. Пришлось повторитькурс ОКД и.... всё прошло.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Посмотрел]http://yandex.ru/video/search?...QUOTE]Посмотрел этот фильм. Не понял почему волк пацана погрыз. Ведь он же сам прибежал.... не логично.
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

Не помню, давно смотрел. Возможно, ответ в книге.
Все таки это не фактическая история, а больше фольклор. Но что-то послужило толчком для автора, на какую-то реальную историю он опирался, полагаю.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Там пацан пошел одевать на него ошейник. В кадре у него ошейник на вытянутых руках и волк от боли мог подумать что его бить будут и защищался. Проще говоря крышу у него снесло и не смог разобрать где опастность а где нет. ==== Интерестная сцена с нападением волков на отару, Где мальчик просит своего волка напасть на тех волков. Мне интерестно- если бы волк рос в кошаре с овцами стал бы он защищать? Волкодавы потому и защищают что считают овец своей стаей и плюс к этому территорию выпаса считают своей ибо помечают её границы. Те же волки только наоборот.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

насчёт нападения домашних волков на своих хозяев думаю это связанно с половым созреванием и брачным периодом который начинаеться в конце января-начале февраля. Наверное в этот месяц домашние волки могут быть опасны ибо не соображают нихрена. Гормоны и дух соперничества на мозг давят. ====== У меня кавказ в 8месяцев стал такой странный, пришибленный. Думал что он заболел, ветеринара вызвал. Оказалось он взрослел и потом стал настоящим глюкнутым(злобным ко всему что движется) заводским кавказом.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Видел на днях в Сокольниках пару чехословацких влчаков. Даже без поводков. Вполне адекватное поведение (по крайней мере при хозяйке). И слушаются с полуслова и с другими собаками вполне адекватны.
Чисто внешне - действительно, типичные волчьи морды.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Их кстати чешский пограничник стал выводить. Ну не совсем типичные- уши больше волчьих и форма морды более груБая, влияние овчарки видно. По моему ещё в Бельгии и Италии подобные породы есть.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Рус-с писал(а): По моему ещё в Бельгии и Италии подобные породы есть.
Ну этих именно "вживую" с пары метров посмотреть получилось. Если бы не окрас, действительно что-то от овчарок тоже есть. Но поведение и все движения, если так просто сходу - именно "собачьи".
avtor-1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 16:10

Сообщение avtor-1 » .

Сначала хвостом виляла, а потом зубы стала показывать. Волк есть волк...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жар_Птица
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 02:00

Сообщение Жар_Птица » .

Вот тоже не пойму мы с собаками прошли 10000 летний путь от волка к собаке. Явно понимая все преимущества собаки и недостатки волка.
Не даром говорят: сколько волка не корми он все равно в лес смотрит.
Волки пусть и остаются волкамив природе а у нас есть более 400 пород собак для всех случаев жизни от крысоловов и до волкодавов.
Зачем изобретать велосипед?
Я например очень восточника хочу. Здоровье у них по сравнению с затыркаными горбатыми немцами отличное, они крупнее и спокойнее. Пока нет возможности держать, для этого свой дом нужен, да и времени на его воспитание надо. Поэтому мечту свою пока отложила, но над этим работаю. При всем моем опыте волка никогда бы не взяла. Это шаг назад в эволюции не смотря на весь их лучший нюх и выносливость.
У меня ротвейлер тоже и часы уроненные мною в снег находил и выборку делал не ошибаясь секунд за 30-40. Нормальный нюх у наших домашних псов, но у них еще куча других преимуществ есть без волчьих недостатков.
Joker68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 08:38

Сообщение Joker68 » .

Подросли волчата.
Изображение
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей