ВЕО или Немецкая овчарка?

Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

моим как-то по фигу - пограничник или 100 лет в баскетболе. там хлеборезки изначально внушают. хотя редко, но придурки встречаются. обычно на чужую команду следует улыбка в ответ. стоматологию до ушей видно. сразу пропадает желание команды давать. младшую вообще никто не учил этому, у старшей набралась.
Изображение
Изображение
забыл. это не взрослые. это дети 8 и 10 месяцев. в 3 года все значительно внушительней :)
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

:)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

и вот что меня удивляет уже лет 20, с того момента как первого хомячка в дом привел. с такой хлеборезкой - ампутация всего, что в хлеборезку попадает вообще не вопрос. но играя с многими бордосами, в том числе и чужими, ни разу до крови дело не доходило. царапины и синяки да были, а вот крови не было. а уж за горло берут так нежно, что даже кожу не поцарапают. парадокс. просто видел хомяка в работе - страшнее только атомная война. армагедец полный. страшны хомячки в гневе.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Gunmen писал(а): играя с многими бордосами, в том числе и чужими, ни разу до крови дело не доходило. царапины и синяки да были, а вот крови не было.
Так сука щенков новорожденных таскает в пасти, и ничего, не травмирует. У меня ротвейлерша прошлая сама подобрала на улице котёнка, ещё слепого, и принесла домой. Так у меня в доме появилась кошка :) А ещё она играя с какаду, просто заглатывала его, когда он её доставал, жевала пару минут, и выплёвывала, даже перья не поломав :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

кошка у меня появилась так же :)
просто всегда удивляло - чужой бордос - я его первый раз вижу. возимся с ним на силу. я его за уши кусаю, за шею, пытаюсь в захват взять. в ответ рычит шо ппц, бодается, лапами бьет тяжело так, а вот прихватит за тело и пасть не закрывает почти.
это как в питомник привезли двух отказников 2 и 8 лет. два кобеля, по русски ни слова не знали. на второй день поехал смотреть что нам привезли. машину поставил - поворачиваюсь, стоят два кобеля. офигенной фактуры. младший бычит, старший просто стоит. пару минут, уже в обнимку. одному бошку чешу, второму шею тереблю и тут голос кинолога - "Леш они кусаются". хз. я сейчас знаю что они крутоваты характером, потому как и на кинолога могут быкануть. на меня не дергались ни разу. я там в питомнике 2 раза в неделю бываю только.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Gunmen писал(а): бычит, старший просто стоит. пару минут, уже в обнимку. одному бошку чешу, второму шею тереблю и тут голос кинолога - "Леш они кусаются". хз. я сейчас знаю что они крутоваты характером, потому как и на кинолога могут быкануть. на меня не дергались ни разу. я там в питомнике 2 раза в неделю бываю только.
Кинологи часто говорят мне, что очеловечиваю собаку. Те, кто меня знают плохо, говорят что я с собаками жёсток слишком, если я сказал "фу", повторная команда будет с пиздюлём конкретным. А истина в том, что я собак люблю до колик, и они это чуствуют, а послушание - требование времени и условий проживания, ибо живу в мегаполисе. Сейчас с интересом смотрю на американских бульдогов, во дворе живёт такой пес, огромный, угрюмого нрава, мы с ним просто подружились, обалденный зверь... Но после ротвейлера! :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

на амбулей тоже смотрю с интересом. но питомник профильный только хомяки.
с бордосами все по другому. на пиздюли только обижаются. все блин лаской и матюками. как-то так получилось что собаки мои один раз огребают как правило в полгода. и после этого все ровно и с командами и вообще на прогулках.
был случай. дебилоид решил взрослому бордосу показать кто главнее - пнул ногой. 23 шва. приехал домой взял палку. и заехал в туже больничку на пару месяцев. собаку у него забрали. потому как если дебил - заведи себе рыбок.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Gunmen писал(а): потому как если дебил - заведи себе рыбок.
Истину глаголеш, камрад... Только вот дебилов отличить от людей нет никакого способа, увы...
Gunmen писал(а): на амбулей тоже смотрю с интересом.
Тоже смотрю. Но любовь моя ротвейлеры и английские мастифы. Еще фоксы жёсткие, да...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Стас писал(а): Кинологи часто говорят мне, что очеловечиваю собаку. Те, кто меня знают плохо, говорят что я с собаками жёсток слишком, если я сказал "фу", повторная команда будет с пиздюлём конкретным.
Тогда это не кинологи. Всегда вторая команда должна быть с отрицательным подкреплением. И что самое интересное: собаки за это людей любят. По тому, что это по собачьи. Не выполнил - вожак тебе всыпет. А сюсюканье они не понимают. Почему вчера было можно не подходить и даже играли в догонялки, а сегодня за это же побили? Это их путает и заставляет думать что хозяин сам не знает чего хочет.
А вообще есть хороший способ определить кинолога. Если он на неправильное выполнение команды делает не повтор команды, а даёт новую команду "Нет", надо от него бежать. Это не кинолог а шарлотан.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Strelok-mod79 писал(а): Тогда это не кинологи.
Я сам не кинолог, поэтому оценивать права не имею. Одно могу сказать - в этой специальности случайного народа больше половины. ИМХО, конечно.
SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

Хочу БО, малину. Под дрессуру. Но, блин, понимаю, что удовольствие это не в ближайшую 5-ку - угрохаю на мелкого как минимум три года. На хрен.
Как-то в ночи пересеклись с челом лет 60-ти и оч. годным молодым коблом. Сперва так с недоверием отнесся - незнакомый чел, незнакомая собака, учитывая крокодилистость своей... Отпустил - эта пара отттягивалась часа полтора - скачки, покусачки, два энерджайзера. Интересовался как, что ... Чел рассказал, что давно занимается бельгийцами, с 90-ых, еще когда они были экзотикой, но от этот вот оказался вообще что-то с чем-то - всему пришлось учиться заново. Похудел со 100 кг до 80-ти..
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

SL-Mann писал(а): угрохаю на мелкого как минимум три года
не правильный подход. собака всю свою жизнь занимает много времени. одними прогулками не ограничивается. постоянный контакт.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Изначально написано Gunmen:

не правильный подход. собака всю свою жизнь занимает много времени. одними прогулками не ограничивается. постоянный контакт.

Да уж... Сейчас у меня на коленях 2/3 ротвейлера, остальное не влезло. Сел в кресло - тут же лови собаку :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

я думал это у меня такая проблема :) хомяки очень любят на коленях сидеть. пододвигают меня с компьютерным креслом к своему и тихо так переволзают на колени. их кресло кровать рядом с ком столом стоит.
SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

Gunmen писал(а): не правильный подход. собака всю свою жизнь занимает много времени. одними прогулками не ограничивается. постоянный контакт.
Я о другом - то, что "всю жизнь", это понятно. Период "первые три года" - он такой, ток держись, самый веселый. Собака пробует на зуб и вкус вся и всех.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

SL-Mann писал(а): Чел рассказал, что давно занимается бельгийцами, с 90-ых, еще когда они были экзотикой
Правильно. Немцев, ВЕО уже не модно. Модно бельгийцев. И валенки им за одно. И шубу, и личного водителя с машиной.
SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

Бгг. Ну, сарказм - он и есть сарказм, и не более того.
Отбросим моду. У популярности БО есть свои рациональные основания:
1) состояние дел в породах НО и ВЕО,
2) ниша применения бельгийцев, где они могут быть лучше других.
У каждой породы есть своя "ниша" - оптимальное целевое применение.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

угу. только бельгиец изначально пастух а не служебник. овец он пас вместе с бельгийцем.
SL-Mann писал(а): Собака пробует на зуб и вкус вся и всех.
странное мнение. в доме постоянно 2 собаки, в питомнике 32. ничего и никого на зуб не пробуют. а вот именно внимания и участия в своей жизни требуют постоянно. как до 3 лет так и после. после - даже больше.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Gunmen писал(а): угу. только бельгиец изначально пастух а не служебник. овец он пас вместе с бельгийцем.
Ну ротвейлер тоже не для дома и семьи выводился, однако оказалась одна из пригоднейших пород для домашнего содержания (только бы мудаков от разведения убрать и тех, кто ищет модную или страшную собаку)... Малинки как пастухи заведомо имеют интеллект на несколько ступеней выше тупых охотников (для меня пример - ирландский сеттер :) образцовый охотник и образцово тупая в остальное время собака ), например. И на мой взгляд, малинки поумнее ВЕО или немцев, как то...
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Изображение
Это называется натягивание совы на глобус. Зачем? Не понятно. Мода такая.
Стас писал(а): малинки поумнее ВЕО или немцев, как то...
С других собак намордники снимают? Мой ВЕО вот снимал. Один раз чуть не сожрали за это, тот самый бурбуль невменяемый. А отучил знаете как? Он стащил намордник со своей подружки, догини. А я одел снятый намордник на него. И сколько он ей морду не совал, она так и не поняла что от неё хотят. Больше он намордники не снимал ни с кого. Хватит ума на это у БО?
А охотиться я начал с овчарками знаете как? Я ради прикола пустил НО искать куропаток, а он нашел и сел возле неё. А я не пошел к нему, думая что он бакланит. Тогда он показал мне чего он сел, прыгнув в куст полыни рядом. Много Вы видели охотничьих БО, чтобы по птице работали? У меня работал и НО, и ВЕО сейчас работает.
А собак на поводке водят?

Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

НО и ВЕО наверное самые универсальные породы. и мозгов у них явно больше чем у нашей госдумы. проверено не раз года так с 1992 и по настоящее время. от хозяина зависит.
года 3 назад приятель уезжал в Испанию в командировку на пару месяцев. свою суку НО отдал пожить у меня. в питомник не повез - там и так 30 с лишним собак, привез в квартиру. собака изначально была не управляемая. я вопросом не парился, но пара моих хомяков на раз-два объяснили политику партии. укороченный курс окд за два дня. :) владелец в офиге был, что собака за два месяца стала управляемой. а ее еще бедную, наглый кошак в матрац приписал. два месяца в наглую на овчарке спал :)
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

У меня с овчарками опыта нет, только впечатления. Потому и говорю всегда ИМХО. Но вот столкнувшись близко с малинкой просто очарован собакеном.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

Стас писал(а): Но вот столкнувшись близко с малинкой просто очарован собакеном.
Это немецкая овчарка, адаптированная под другие климатические условия. По этому и ум от немцев достался, как и ВЕО.
Gunmen писал(а): НО и ВЕО наверное самые универсальные породы. и мозгов у них явно больше чем у нашей госдумы. проверено не раз года так с 1992 и по настоящее время. от хозяина зависит.
Золотые слова. Могу лишь добавить, что когда они вот с той догиней играли в футбол с мячом, проходящие мимо мужики то же самое сказали про нашу сборную :D.
SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

Strelok-mod79 писал(а): Это называется натягивание совы на глобус. Зачем? Не понятно. Мода такая.
Это просто к пониманию сюжета на картинке. Что именно показано на фото?
SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

Gunmen писал(а): странное мнение. в доме постоянно 2 собаки, в питомнике 32. ничего и никого на зуб не пробуют.
Реалистическое, по факту. Для служебников с рабочим происхождением. Покусы как таковые (т.е. именно покусы как результат серьезного конфликта) не было и нет (это было б свидетельством серьезных косяков в содержании или голове собак, а также и владельца), но с зубами так или иначе в форме рядовых недоразумений бытового плана знакомятся многие. Почти все. Как дети, пробуя пальчиком розетку 220 или огонь.
SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

Не соглашусь, что малина "умнее" НО или ВЕО или кого-то еще.
Малина и НО - собаки одного плана, темперамента и типа применения.
В каких-то вещах по мнению, НО дают фору бельгийцам - они "проще" и "дуракоустойчивее" в плане косяков воспитания/дрессировки. Мали сложнее в дрессировке, возможно в содержании, более чувствительны к косякам. Но это все "нефункциональные" качества. Функционально и те и другие работают в одинаковых областях. При этом мали могут быть острее, напористее и азартно-агрессивнее.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 » .

SL-Mann писал(а): Это просто к пониманию сюжета на картинке. Что именно показано на фото?
На фото малинуа акклиматизируются к 30 градусным морозам Якутии. Уже почти акклиматизировались. Если не околеют, то точно акклиматизируются. Третьего то не дано...
Правда зачем это делается не знает никто, учитывая что у нас есть Сочи, Крым. Но если начальство приказало лысых собак в морг Якутию отправить - значит в Якутию.
Стас
Капитан
Капитан
Сообщения: 11763
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 08:50

Сообщение Стас » .

Strelok-mod79 писал(а): если начальство приказало
Наблюдал на вокзале в Тамбове выгрузку столыпинского вагона. Температура -27, УФСИНовцы в зимнем камуфляже, и штук 8 собак, среди них 2 ротвейлера, бедолаги уже даже не дрожали, а сгорбившись тряслись крупной дрожью. Убил бы за такое отношение к собаке...
SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

Strelok-mod79 писал(а): На фото малинуа акклиматизируются к 30 градусным морозам Якутии. Уже почти акклиматизировались. Если не околеют, то точно акклиматизируются. Третьего то не дано...
Правда зачем это делается не знает никто, учитывая что у нас есть Сочи, Крым. Но если начальство приказало лысых собак в морг Якутию отправить - значит в Якутию.
- На фото они занимаются на площадке. Да, в мороз. Но морозы и у нас бывают. И московских служебников охотно обувают в "валенки" при возможности.
- Чем именно они будут заниматься в тюрьме - это точно не понятно. Конвоирование, розыск, задержание, охрана периметра ... На периметр их вряд ли поставят. Если собака не обязательно работает сменами 12-24 часа на улице - почему б и не применять некоторое количество БО в Якутии для каких-то задач?
SL-Mann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 17:57

Сообщение SL-Mann » .

Хотя ХЗ. Я исхожу из т.н. здравого смысла, а реально отношение к .. в той или иной службе оч. сильно зависит от мозгов, профессионализма, ... и может быть вообще за гранью. Околела - выкинул-списал, скотина ж.
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя