Расскажите про Тибетского мастифа

Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

смотри. тибет взрослеет к 2,5 года. Филемон у тебя здоровый. и по состоянию здоровья и по фактуре. чтобы характер встал правильно и он фактуру набрал в ширь - вязать нужно. он сейчас как старшекласник - дури дофига, а не до конца мужик :)
ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

три года нам 5 января стукнуло
и тему поднять, чтоб не скучно было
Изображение
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Сестренку ему надо. или братика. :) Хорошая у тебя болонка. рослая и широкая :)
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

вот это мощь!
а весит сколько?
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Филимона я видел малым совсем. потом Паша его спрятал, дабы я не смущал неокрепший мозх собаки своим поведением и поведением своих хомяком. но тогда он весил кил под 45 точно. и был махоньким совсем. сейчас предполагаю сотку или более.
почти аноним
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16569
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:19

Сообщение почти аноним » .

сейчас предполагаю сотку или более.
скока вешать в граммах!!!
если уж моя 35кг наваливается ощутимо, то не представляю как ваши снаряды выдерживать... он же если на скорости воткнется, членовредительство в прямом смысле произойдет. Руки-ноги в стороны.
ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

да не Вы че?
малыш около 65 - 70 кг, больше не надо нам. И не спрятал просто все некогда как то, а надо выбраться и устроить слет собак и их хозяев
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

почти аноним писал(а): он же если на скорости воткнется
мои регулярно в меня втыкаются. особо когда наперегонки бегут, тогда вообще пофиг что или кто впереди.
года три назад, младшая сзади воткнулась я на пару месяцев у хирурга прописался с ногой. думал буду с клюшкой ходить...
Паша, ты его не кормишь!!!!! малыш должен есть-гулятьспать-есть-гулять-спать. :) он реально больше 70 у тебя, ты просто натренировался уже. на меня вчера младшая легла подремать - я чуть не сдох :)
а она сейчас 50. а твой раза в три ее больше. или 60-70 - только шерсти? :)
ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

там шерсти см 15
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

ПКпоПР
Слонопотамчик вырос. :)
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

ПКпоПР писал(а): малыш около 65 - 70 кг, больше не надо нам.
Видимо, если постричь под ноль - килограмм на десять легче получится :).
Рус-с писал(а): Слонопотамчик вырос.
Живьём, в подобном "формфакторе", видел разве что Леонбергера. Но там была девчонка. У неё всё-таки шерсть покороче и мордашка раза в полтора поуже...
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Живьём, в подобном "формфакторе",
У нас одно время азиат огроменный гулял, Лёхой звали, оченно здоровенный был товарищь.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

,,Расскажите про Тибетского мастифа" , двенадцать страниц про азиатов с бардосами, и про акит - много... А все таки, расскажите про Тибетского мастифа.
Породный характер , обучаемость, рекомендации к условиям содержания и т.д.
Желательно отзывы владельцев собак данной породы.
По личным наблюдениям: туповатые , брехучие по делу и без (везде немцы мерещаться) :) достаточно упрямые. Да , безусловно , собаки данной породы красивые (особенно кобели), смотрятся строго, ,,престижные", дорогие ( чего стоит байка про щенка купленного за миллион долларов). Кстати данный факт не лучшим образом влияет на развитие породы. Одно то, что в этом активное участие принимают китайцы, настораживает.
Понятно , что ,,всяк кулик свое болото хвалит ", но все же, по возможности, объективно: достоинства , недостатки.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Рус-с писал(а): азиат огроменный гулял, Лёхой звали, оченно здоровенный был товарищь.
С "кавказцем" одним возле своего дома общался (гаражи он там охранял). Вес - ну ладно, на 10 Кг легче девчонки породистого "Леонбергера". длина шерсти схожая. "мордашки" в чём-то близкие.
Но сама та девчонка, буквально "ну просто еле-еле" в позе "Буквы-Г" :( в пассажирский лифт помещалась (с тремя взрослыми "впридачу" в том лифте).
Если бы тот "кавказец" сел, "попой к задей стенке лифта" - вдоль его ляжек поместились бы пара пятиклассниц (впритык к боковым стенкам лифта, и "сотя на цыпочках" :D ), и максимум один "взрослый" - если бы кобель засунул тому взрослому свою морду на уровне колен (промеж ног) и дальше не дёргал своей мордой до самого выхода из лифта :) :) :) :).
А девчонка "леонбергер" - ну просто "прелесть". Выходила из лифта, я её фактически "инстинктивно" по спине погладил. (Абсолютно чужая собака. в чужом доме, первый раз её видел...). Она так молча ко мне оглянулась - "спасибо за сочувствие".
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

"спасибо за сочувствие"
:)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Ambull писал(а): ,,престижные", дорогие ( чего стоит байка про щенка купленного за миллион долларов)
про лимон ничего не скажу. но не самый топовый питомник в китае продает по 200 штук зеленью. плюс таможня+документы.
в остальном нормальные собаки. все что положено крупногабаритным породам. задумчивость, неспешная хотьба, а все омтальное от хозяина зависит. можно пуховичек вырастить, можно вырастить терминатора. Когда Павел Филемона привозил - очень контактный ребенок был. не брехливый, подвижный для своих размеров, в меру игручий. а упрямство - лгл у всех гигантов присутствует в той или иной мере.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Чего вообще хотеть от сторожей и пастухов давно ставших декоративными?
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Рус-с писал(а): Чего вообще хотеть от сторожей и пастухов давно ставших декоративными?
Это то и смущает ! Декорашки со случаями взрывной агрессии - одна рабочего на ровном месте пожрала , второй хозяина определил. Дури, в смысле мощи, у этих ,,декорашек" немерянно, а в плане психики - все что вывозится из Китая на коммерческой основе всегда лотерея. Я уже не говорю о склонности к разрушению. Все деревянные детали вольера сгрызены-сточены будто бобрами , оставленный на пять минут, приехавший в гости тибет, просто вышел вместе с остекленной дверью - вот скучно ему стало !
Если все это компенсирует только кросота и размер , то я за импортзамещение :), в виде кавказа или азиата !
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Изначально написано Рус-с:
:)

Надо было видеть именно "своими глазами" :D. "Пассажирский" лифт в двенадцатиэтажке. Именно что "Буквой Г" туда девчонка помещалась. Кобель Леонбергера, в тот же самый лифт - разве что только стоя на задних лапах поместился бы (и ещё слегка пригнув голову) :) :) :).
Изображение
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Gunmen писал(а): про лимон ничего не скажу. но не самый топовый питомник в китае продает по 200 штук зеленью. плюс таможня+документы
Во-во ! А хера ли - ,,пипл хавает ". А так ли часто за рубеж заводчики готовы продавать хороший племенной материал ? Принцип ,,очень кушать хочется " в Китае уже давно не работает и потому , все что вывезено, особенно в Россию и даже задорого, не означает достойное, породное.
И это... 200 000 $ за щенка ? Может нолик все же лишний ? :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Ambull писал(а): А так ли часто за рубеж заводчики готовы продавать хороший племенной материал ?
гм. вопрос конечно интересный. многогранный так сказать. ну например питомник Кер Одасьён, куском которого я являюсь, собак давно уже в России не продает почти.
понимате суть проблемы в том, что продавать племенную собаку что бы она на диване всю жизнь лежала, нормальный заводчик не будет просто. да и не нужна такая собака такому хозяину. ему нужен пет класс. шоу класс или премиум - это уже другие цены и другие владельцы.
я тут посидел посчитал на листочке во что обходится премиум только по времени его подготовки к выставкам - поделил на календарный год. и вышло что примерно 40-50 минут каждый день - это только подготовка к рингу (вывод собаки, расстановка, движуха, стойки и прочее), дык собаку еще нужно держать в форме физической. ну а теперь сами себе ответьте - готовы вы каждый день только по прогулкам отдавать собаке 4-5 часов в день?
Ambull писал(а): И это... 200 000 $ за щенка ? Может нолик все же лишний ?
не лишний :) и это средняя цена за щенка пет класса. вообще вопрос ценообразования на Тибетов очень интересный. но самые роскошные собаки в части рабочие качества - экстерьер ближе к Тибету. Но очень много проблем с вывозом. Монахи собак разводят очень правильно и целенаправлено. но купить у них не возможно почти. цена на собаку как у звездолета точно. проблемы с вывозом однозначно. попасть в питомник можно только по приглашению и режим осмотра как в алмазном фонде. без дураков.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Gunmen писал(а): не лишний и это средняя цена за щенка пет класса.
Вот так рождаются легенды ! :) Не , я не спорю , может быть в питомниках
Китая, в которых собаки являются национальным достоянием этой страны и продают щенков низкого(пет)класса по цене двух новых представительских BMW. Вот оно откуда у китайцев оказывается столько долларовых миллионеров ! Продал помет из 5 щенков по 200000$ и добро пожаловать в элитный клуб!
Только подумайте , человек который может потратить на собаку такие деньги будет покупать говно, хоть и элитное, за 200000$? Вряд ли очередь из дураков-богатеев стоит. Если только в подарок примет. :) Так там и миллион можно объявить , подарок же ! А потом объявить -Уа у-у, у угольного магната живет собака из нашего питомника за лимон бачей, хотите такого же, но ,,всего" за 200т. ?! Налетай , в пять!!! раз подешевело !
Только, что же тогда предлагают у нас за 2-3т.$ ?(про авито я уж не говорю)
Все это раздутая реклама страны, котороя до не давнего времени в мире была известна только своей гастрономической любовью к собакам. Объявить можно любую цену (вилку цен) , за все что угодно, а вот продать... У нас в стране даже застраховать собаку проблема , так стоит ли вообще озвучивать и обсуждать здесь подобные предложения ?
Пусть своих тибетов за 200000$ (национальное достояние) выставляют в своем китайском лувре ! :)
Сам занимаюсь итальянской аборигенной породой , заводчики Италии то же очень осторожно и ревностно относятся к отправке племенного материала за рубеж и переговоры приходится вести годами, что бы получить предположим
хорошего кобеля в аренду , но поверьте, все адекватно по стоимости в десятки раз и без раздутых легенд про тайные питомники при моностырях с летающими собакми :) и другими байками от бабайки.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Gunmen писал(а): я тут посидел посчитал на листочке во что обходится премиум только по времени его подготовки к выставкам - поделил на календарный год. и вышло что примерно 40-50 минут каждый день - это только подготовка к рингу (вывод собаки, расстановка, движуха, стойки и прочее), дык собаку еще нужно держать в форме физической. ну а теперь сами себе ответьте - готовы вы каждый день только по прогулкам отдавать собаке 4-5 часов в день?
Наверное мне проще - есть свой хендлинг зал с беговой дорожкой. :)
А покупатели... Есть разные : с дурацким аргументом ,, мне не навыставку ", в смысле ,,отдайте породного, но подешевле а лучше даром ", такому пет класс в самый раз - ,,за подешевле для души", а есть ,,на выставку ходить не буду (некогда, лень) , но хочу что бы в моем доме, как и все остальное, было самое красивое и дорогое". С этими хоть можно в дальнейшем на амбициях и тщеславии сыграть , пригласив на выставку. А там глядишь и выйдет породная собака из-за забора, с дивана. :)
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Gunmen писал(а): понимате суть проблемы в том, что продавать племенную собаку что бы она на диване всю жизнь лежала, нормальный заводчик не будет просто
Понимаю ! :) По этому лучших , породных собак оставляю в питомнике , накрайняк отдаю в совладение на условиях выставочной карьеры , вязок и т.д.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Ambull писал(а): Вряд ли очередь из дураков-богатеев стоит.
не поверите, некоторые пометы распродаются еще до того как рождаются щенки :) и дело не в "дураках-богатеях". просто хорошее не может быть даром.
Ambull писал(а): Только, что же тогда предлагают у нас за 2-3т.$ ?(про авито я уж не говорю)
я понимаю Вы в теме плотно. тогда должны знать что есть Заводчики и разводчики. я месяц назад видел офигенного красивого уродца аля тибет. мама тибет, папа кавказ :) а пока щенок малой - хрен различишь.
Ambull писал(а): По этому лучших , породных собак оставляю в питомнике ,
этот этап мы прошли. и этот алгоритм совершенно правильный. а количество собак в питомнике упирается в разумный максимум. у нас уперлось в 36 собак плюс дети. и возникло целое хозяйство с коровами, козами, курами, двумя кинологами, ветеринаром ну и прочими радостями. примерно через 3 года собакам отдали трехэтажный дом, сами перебрались в двухэтажный котеджедж, плюс прикупили два соседних участка. получилось почти гектар за забором, плюс чистое поле с задней калитки :)
я так понимаю у вас амбули?
Ambull писал(а): Все это раздутая реклама страны, котороя до не давнего времени в мире была известна только своей гастрономической любовью к собакам.
ну почему раздутая реклама? все в меру разумно :)чай не корейцы. те харчат все подряд. а о племенных собаках - в Китае достаточно жестко следят за определением "достояние страны", в перечень которых входят и племенные животные. а поскольку следят - племенной питомник сделать и легализовать очень сложно. далее - про цены. есть в китае такое определение - имиджевые собаки. отсюда и цены. просто все организовано по уму и главное - это все контролируется государством. ну а поскольку вы в теме, то отличия полагаю сами найдете. хотя бы в плоскости перекрестных вязок, дисплоза, родовых заломов и прочих.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

,,пипл хавает ".
Да и хрен с ним, с этим пиплом. Потребля.ство на потребля.ство. Ответсвеность, душа для него неведомы.
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Gunmen писал(а): тогда должны знать что есть Заводчики и разводчики.
Знаю, и писал о ценах именно питомника, который находится не далеко от нас.
Правда сказать успешный он или нет сейчас не могу, т.к. в породе не все однозначно. Но помесков там точно нет :)
Gunmen писал(а): я так понимаю у вас амбули?
Сейчас амбули для души, ведущая порода питомника маремма абруцкая овчарка.
Gunmen писал(а): в Китае достаточно жестко следят за определением "достояние страны"
Не вдаваясь в вопросы политики :), достаточно интересно, что тибетские мастифы вдруг стали национальным достоянием Китая.
Давайте... ну например БМВ в наше нацианальное достаяние определим ! :)
А че ? Тоже почти...
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Gunmen писал(а): все в меру разумно чай не корейцы. те харчат все подряд.
Ага , а эти, типа, только по праздникам - фестивалям , когда летнее солнцестояние отмечают, за то много. :) А что не съедят , то нам продают ,,за недорого ". Восток конечно дело тонкое , но данные народные кулинарные традиции, лично у меня, не добавляют доверия к их бурно развивающейся кинологии.
Наверное потому , что мы друзей не едим. :)
ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

Ambull писал(а): А все таки, расскажите про Тибетского мастифа.
Породный характер , обучаемость, рекомендации к условиям содержания и т.д.
Желательно отзывы владельцев собак данной породы.
По личным наблюдениям: туповатые , брехучие по делу и без (везде немцы мерещаться) достаточно упрямые. Да , безусловно , собаки данной породы красивые (особенно кобели), смотрятся строго, ,,престижные", дорогие ( чего стоит байка про щенка купленного за миллион долларов). Кстати данный факт не лучшим образом влияет на развитие породы. Одно то, что в этом активное участие принимают китайцы, настораживает.
Понятно , что ,,всяк кулик свое болото хвалит ", но все же, по возможности, объективно: достоинства , недостатки.
а что и раскажу!
ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

вот для начала амбули в прессе монстры и убивцы, а тибетцы бессмертные супер охранники. это в прессе! Вы кстати тож огульно рубанули про тупость! Так я кстати могу про булей всех сказать ( тупые они), но не скажу потому как была у меня девочка стафика и я знаю что не так это.
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя