Расскажите про Тибетского мастифа

GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

У соседа берн до трёх лет то же был детским валенком. Похоже у всех крупных долгое детство)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

я на свою мелочь пузатую смотрю, 2 года, старшую переросла уже. ширь набирает потихоньку. а детсва в жопе - черпать не перечерпать :) как отмочит - хочешь стой, хочешь падай... жуть.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
а детсва в жопе - черпать не перечерпать
Люблю обалдуйских собак. :)
ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

Во вчера отстрелялись на выставке с оценкой отлично без места. Был один на ринге :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

редкая порода. пока редкая.
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

цитата:
редкая порода. пока редкая.
Совсем редкая. Я думаю и судьи в ней ни хрена ещё не понимают.Нет опыта.
ПКпоПР
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 11:25

Сообщение ПКпоПР » .

На выставке было 6 тибетов. На мире в этом году 146. Не так уж и редко. Необоснованно дорого да.
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

[QUOTE]Originally posted by ПКпоПР:

На выставке было 6 тибетов. На мире в этом году 146. Не так уж и редко. Необоснованно дорого да.


Во молодец :) поздравляю. Не знал что у тебя тибетец..сам на них смотрю :))
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

с судьями на любой выставке засада нах.
было раз ринг бордосов судит таксер... все были в окуе. выигрывали коротолапые макароннообразные собаки. куйли - приобртенный опыт накладывает отпечаток.
хорошо когда судит бордосов бордосятник. приятно смотреть и участвовать.
Resetman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:13
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Resetman » .

цитата:
Изначально написано Gunmen:

не надо камушками. газета на клею в шарики катаная. камушком можно глаз выбить случайно. туточки сам факт на лицо - папа далеко а по жопе прилетело :)

Вот есть у меня американская Акита... всегда побаивался больших собак... свою люблю настолько, что не нужно ему себя защищать ( хоть он и не против- самурай, ни кого не боится), загрызу кого хочешь, хоть собаку, хоть хозяина :)
Без фанатизма, мой всегда на поводке.Не вменяемые -добро пожаловать :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

и в 6-7 лет начнутся проблемы с суставами и сердцем... собака должна двигаться, а не на поводке болтаться.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
собака должна двигаться, а не на поводке болтаться.
Натюрлих. :)
Resetman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:13
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Resetman » .

цитата:
Изначально написано Gunmen:
и в 6-7 лет начнутся проблемы с суставами и сердцем... собака должна двигаться, а не на поводке болтаться.
У собаки вольер в 12 соток, хоть задвигайся :) Что он и делает. На поводке ходит там, где есть люди и прочие существа :) И это правильно. Ни кто меня не переубедит, что крупная собака, в парке например, должна гулять без поводка. В этом случае хозяин не о собаке не думает, ни о людях.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
хоть задвигайся
Собаку нагружать надо, сама себя нагрузит только темпераментная собака и если есть ей с чем поиграть и за кем побегать. Посему думать о собаке, значит вкладывать силы и аремя в её здоровье, физическое и психическое.
Resetman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:13
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Resetman » .

цитата:
Изначально написано Рус-с:
Собаку нагружать надо, сама себя нагрузит только темпераментная собака и если есть ей с чем поиграть и за кем побегать. Посему думать о собаке, значит вкладывать силы и аремя в её здоровье, физическое и психическое.
Согласен, нагружать нужно. Но с определенного возраста.Нам пока рано. Он бегает очень хорошо сам + прогулки. Будем постарше, будут нагрузки.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

типичная ошибка...
смысл в том что мышачная масса нарастает быстрее, чем сердце растет. всегда гулял так ( начиная с 3 месяцев-как карантин закончится) парный выгул. первые 30 минут собаки свои дела делают, потом здоровый дрын - тягаем его в троем, потом я отваливаюсь - тягают на пару. доходим до склона - там дрын отбираю, по песку вверх вниз ну минимум раз 5. там склон 50 градусов и длиной метров 30. потом спокойно посидим немного, я покурю. и обратно - я уже дрын сам тащу, собаки занимаются междусобойчиками или знакомых собак припашут. а 12 соток или гектар как у меня в питомнике - паралельно нах... пока не раззадоришь - все чинно - ходим пешком или под смородиной лежат...
осенью хорошо. за забор вышел, собак отпустил - кто нить зайца поднимет. вот он, родной, собак укатает минут за 20 :)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
потом здоровый дрын - тягаем его в троем, потом я отваливаюсь - тягают на пару. доходим до склона - там дрын отбираю, по песку вверх вниз ну минимум раз 5. там склон 50 градусов и длиной метров 30.
Вот....... гулять с собами надо деятельно, с энтузазизмом. :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

только без фанатизма :) фанатизм вреден. знаю несколько случаев когда вместо того чтобы гармонично качать собаку, ее прокалывали наращивая мышцы. результат печален - инфаркт в возрасте 3 лет...
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
ее прокалывали наращивая мышцы
Ахренеть. Приятель повёрнутый был на качке собак и то до такого не додумывался.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

ну свою голову всем не дашь...
Matilda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 02:32

Сообщение Matilda » .

цитата:
Изначально написано Gunmen:
и в 6-7 лет начнутся проблемы с суставами и сердцем... собака должна двигаться, а не на поводке болтаться.
Безусловно! Только город для этого не место! В городе, я тоже ВСЕГДА гуляю с собаками на поводке. Вывозить собаку подальше и нагружать. У акиты врядли начнуться проблемы с суставами из-за этого, она гораздо легче бордосского дога :) Хотя, мне, наверное, проще говорить, у меня собаки рабочие и свои нагрузки получают мама-не горюй! Хотя, и проблемы другие, как бы не перегрузить суставы и связки по глубокому снегу, например или наоборот, по скользкой поверхности.
Дело в том, что специалистов по спортивной ветеринарии у нас, попросту, нет.
Рус-с и Таупин! Собак нельзя ограничивать в еде и пространстве, если пардон, просрали что-то в дрессировке.Собаки просто этого не смогут понять. Эти ошибки тяжело исправлять,но надо. Другой вопрос, что не все умеют, но и ответ другой, владельцем собаки, особенно крупной и сильной быть - дело ответственное! Все нежелательное поведение вашей собаки - последствия ваших ошибок. И только.
Про ошейники электрические. Пользоваться надо этим уметь. Прежде, чем взять такую штуку в руки необходимо самому прослушать курс, как с этим работать, не говоря о том, что надо знать как вообще происходит дрессировка собаки. А так, при умелом использовании значительно облегчает жизнь.

Про выставки.Если планируете собаку размножать и она с родословной у вас, выставиться достаточно один раз в открытом классе. Это после двух лет. Если не планируете заниматься разведением - выставки это рассадник заразы и мучение для собак и владельцев.
Эксперта-породника можно выбрать, в объявлениях о выставках всегда заранее пишут их данные, пойти на нужную выставку к нужному спецу.

Павел вчера был у меня в гостях с семейством. Филя просто замечательный пес! С совершенно здоровой психикой и нормальным воспитанием. Так что, респект! :)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
Рус-с и
Меня зачем пристегнули?
цитата:
Собак нельзя ограничивать в еде
Можно и нужно разьевшегося и оборзевшего пёса.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

не Рус, тута я не могу согласитцо...
был у нас бордос - отказник. забрали в возрасте 5 лет. кобель. нажратый как кот из мульта о попугае. метелил все как ниагарский водопад только в обратную сторону. заменили ему 26 роял на диетический фитнесс :) норма таже - калорий меньше. и отпускали гулять с остальными дефками. вот они ему просраться давали, он за три месяца в норму вошел, а жирок в мышцу перекачал :) а просто диета - это такая штука - сама в себе. кто хочет проблем с желудком у собак - могут одной капустой кормить и копить бабки на операцию...
все нужно с головой делать :)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
он за три месяца в норму вошел,
Не было у меня почти никогда трёх месяцев. Собакен или у хозяев живёт или у меня неделю-две. Надо быстро и эффективно решать проблемы. Жалоб на проблемы с желудком не слышал, скорее они были когда я за собаку брался. И сколько раз было когда ограничение(вкупе с хорошим выгулом) в пище приводило к оздоровлению собаки. С одним лабром так раз за разом такое было. Привозят жирного, шерсть торчком стоит, тусклая. Через неделю-дней десять огурчика отдавал. Бывало жостко вообще есть не давал несколько дней. С одним ротвейлером был такой случай, тоже что и с лабром, ещё иглаза гноились. Но он месяц у меня жил. Не помню сколько он у меня голодал(на кефирчике), короче, пока жрать нормально не стал, с аппетитом. Дам вкусняшку, он её мусолит, значит сегодня не ест. И пока он не стал, как мой овчар хапать. :) И ничо, его хозяина через года полтора встретил, никаких проблем.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

:) разговариваю как-то с пальцытым на выставке.
- у меня бордосс плохо есть...
- чем кормишь?
- да чем не кормлю баранину не есть, колбасу не есть...

я только у виска покрутил.
:) старшей было год, нужно было к евразии готовить. собака по рингу ходит, стойку держит - с этим проблем нет. но худовата в смысле жирка. кости и мышцы. нужно было округлять формы. посадили на макароны с мясом обвареным :) через неделю собака нагло спиздила качан капусты с кухни и захомячила...
я бы и не заметил наверное, но ее кошак заложил :)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
посадили на макароны
Макаронами балерины брюхо забивают.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

по флотски? :) на мясном бульоне :)
поднимали собак не один раз. и отданых и отобраных у утырков. был вариант. суке 2 года. вес 36 кг. для бордоса это пипиц. у меня 36кг собаки в 4-5 месяцев весят. желудок был очень слабый. сушку калорийную вообще не держал. варили бульон. бодяжили кипятком на треть. размачивали сушку. скатывали пельмешки :) за год подняли собаку. сейчас 4 года барбосу. нормальная собака, о прошлой жизни только шрам на спине напоминает. ну и закрытое уд на меня.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

цитата:
по флотски?
Пустыми конечно.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26879
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

да ну нах. с пустых они мне уши отжуют ночью :)
Resetman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:13
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Resetman » .

У нашего акитоса проблемы с едой. Мало есть (как мне кажется)
Может сутки не есть сам. Или ест по пол порции.
Садить его на голодовку - не помогает. Нет смысла. Ну поест после голодовки разок хорошо и опять кочевряжится. Я сначала и корм менял и добавлял кефирчик (заводчик алабаев насоветовал) он кефирчик выцидит сквозь зубы и балдеет.
Сейчас вроде успокоился, оказывпается это нормально для этой породы. Акитосы не жевуны. :)
Тут гуляли с догом в парке, так догиня хвать косточку (после холодца кучи везде, подкармливают сердобольные), хозяйка за собой давай гонятся, бегала, пока кость из пасти не выпала :)
Я малость по ерничал, так она мне говорит, что ты смеешься, типо ни одна собака не пройдет мимо косточек. Ну я говорю, посмотрим? Подхожу с акитосом к кучке, он нюхает, я постоял, говорю - пойдем? Пошли давай, он спокойно отворачивается и отходит. Вот так бывает :)
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей