Коневладельцы есть?

Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

Доброго всем времени суток.
В 2007м мелькала здесь тема "О лошадях". Её хватило на две страницы, после чего она заглохла, а ТС отправили на тематические форумы. :)
Может, что-нибудь с тех пор изменилось?
Коневладельцы, или просто хоть люди, увлечённые конным спортом, парфорсной охотой, лошадьми - есть? Ау...
Вроде же должны быть на Ганзе. Давайте замутим свою темку: обмен опытом, вопросы/советы, байки, походы и т.д. и т.п.
Или один я?
Причиню добро. Дорого.
NDK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 08:15

Сообщение NDK » .

с детства брежу лошадьми, но, к сожалению, место жительства и финансы не позволяют содержать лошадь. Купить-то реально, но содержать - нет.
Раньше ездила верхом, но в последние годы как-то не получалось: то времени нет, то желающих.
IS90
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:27

Сообщение IS90 » .

занимался для души. свою лошадь завести не могу. короче как у всех- хрен с ним на покупку деньги накопытить смогу, а содержать это проблема.
Год ходил в конноспортивный клуб, но сейчас его закошмарили судами- лошадей осталось мало. и решил уступить свое место спортсменам.им все таки нужней)ну и на 5 лошадей 20 ездоков
так для души захожу туда иногда- помочь убрать, почистить... вот скоро говорят мою "подопечную" должны привезти. Буду учить их запрягать :)
Изображение
подопечная моя :)
Изображение
IS90
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:27

Сообщение IS90 » .

Коневладельцы, или просто хоть люди, увлечённые конным спортом, парфорсной охотой, лошадьми - есть? Ау...
Конник- это диагноз :)
Вроде же должны быть на Ганзе. Давайте замутим свою темку: обмен опытом, вопросы/советы, байки, походы и т.д. и т.п.
конники Ганзы обьединяйтесь :)
IS90
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:27

Сообщение IS90 » .

Теме ап)
вот для затравки несколько фото чистокровных текинцев
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Орагорн
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:35

Сообщение Орагорн » .

Ну есть. А о чем говорить-то?
Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

IS90 писал(а):а содержать это проблема.
Да, эт точно. Я уж от всего лишнего веса избавился, экономно питаюсь :)
Постой недёшев, хорошего постоя близко к городу нет, а далеко - бензина выходит за месяц тоже как на постой. Но я не жалею ни в коем разе, ибо
IS90 писал(а):Конник- это диагноз
На всю оставшуюся. :)
Орагорн писал(а):А о чем говорить-то?
Да мало ли тем в конной жизни? Вот хоть фотками похвастаться тоже. Уже несколько таких замечательных есть :)
Своего тоже размещу:

Изображение
Изображение
Изображение
Причиню добро. Дорого.
IS90
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:27

Сообщение IS90 » .

Своего тоже размещу:
вроде на фото мал еще :)
потом заезжать сами будете?
IS90
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:27

Сообщение IS90 » .

Да, эт точно. Я уж от всего лишнего веса избавился, экономно питаюсь
этим летом пришлось первый раз в жизни косу в руки взять. И покос в парке-лесополосе устраивать. Кормить то лошадей надо было, хоть не свои- а все ж...
Хорошее это дело покос, жалко трава сходит быстро :)
Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

IS90 писал(а):вроде на фото мал еще
Да не, 4 годика)) 6го сентября с половиной уже будет. Заезжен уже. Ко мне попал с ипподрома, со скачек. Хромал на обе передние - подковы отвалились. Сейчас отхромались, бегаем, овёс в попе только так стреляет, энергии накопилось до жути :D
Причиню добро. Дорого.
MP313
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 22:16

Сообщение MP313 » .

Да конник это диагноз. Но на ганзе они есть.
IS90
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:27

Сообщение IS90 » .

Сейчас отхромались, бегаем, овёс в попе только так стреляет, энергии накопилось до жути
ну с такими затейниками мы просто поступаем- заседланного сначала на корде погонять до хорошего мыла :)
Да не, 4 годика))
а вродь показался маленький)
может чисто субьективно) привык к текинцам и рысачке своей- а оне не маленькие) или ракурс такой
если не секрет, то какие промеры вашего в холке, в груди) было бы интересно посмотреть хоть в сравнении с чем-то)
кстати как он в ходу?
Орагорн
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:35

Сообщение Орагорн » .

Да, каким-то он маленьким на этих фото кажется. Годовичком. А зачем сетка на манеже валяется, полузакопанная, чтобы лошади ногами цеплялись? :)
Фотографии моей можно просмотреть через профиль, но они годичной давности, на них ей полтора года, новые.., ну выложу, раз интересно.
Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

IS90 писал(а):а вродь показался маленький)
Ну они ж до 7 лет растут. Мой 160см в холке. Но он короткий. Есть разные линии породы. Этот - линия Еля, сын Бахтияра и Кепеи. Ещё может казаться худым потому, что из-за хромоты пришлось на месяц урезать дозировку овса и комбика, чтоб не случился ламинит. И ещё может быть слегка недоросшим потому, что его ипподромовские заездили аж в полтора года :(
Как в ходу пока не знаю, ездил только без седла и уздечки по леваде шагом и рысью немного, ибо с седлом гемор - фиг подберёшь, шорник нужен, а их тоже днём с огнём не сыщешь. Одна пыталась на нём поехать, на ейном седле каком-то, ещё до продажи мне коня - шагом и рысью идёт, а галопом не хочет - кусается, бьёт затылком по морде всадника и высаживает. На корде галопом, кстати, тоже не любитель. Рысь у него очень ровная, бежит махом, только из-за его ширины и гибкости кажется, что вбок свалишься вот-вот. :)
Орагорн писал(а):зачем сетка на манеже валяется
Когда-то леваду сделали как положено - с дренажем, со специальным песком. Сетка проложена была между слоями засыпки, чтобы амортизировать и не давать сгрести весь песок в одну кучу. Но со временем верхний слой песка постепенно вынесли на копытах и выдуло ветром, сетка обнажилась и порвалась ессно.
Причиню добро. Дорого.
Болгарин 2
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 18:04

Сообщение Болгарин 2 » .

Коневладельцы, или просто хоть люди, увлечённые конным спортом, парфорсной охотой, лошадьми - есть? У меня уже четвёртая лошадка,до неё одну продал из-за обстоятельств,вторую украли,нашёл шкуру требуху и жеребенка в плаценте,мерин карачаевский пал,с сердцем проблемы были.Сейчас кобыла тракененская год и четыре месяца,готовлю для охоты.
IS90
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:27

Сообщение IS90 » .

ибо с седлом гемор
лично я видел для таких целей одно интересное седло- оно было на металлическом каркасе и без полок в привычном понимании, т.е. что-то среднее между конкурным и вольтажировочным седлом, да еще выполненое в нац. стиле- зачетная штука. и подпруга не на пряжках, а на сыромятном ремне- очень удобно подтягивать подпругу
подходило под любую лошадь.
зачетная штука в общем
Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

IS90 писал(а):подходило под любую лошадь.
Как это? Оно регулируется что ли? Или конструктор?
Болгарин 2 писал(а):парфорсной охотой, лошадьми - есть?
Есть, конечно. У меня ещё человек есть - парфорсной охотой бредит. Мы пробовали тут народ сагитировать, но как-то не задалось, не зажглись камрады.
ЗЫ Кстати, на выставку "Небесный Аргамак" кто-нибудь поедет? Давайте кооперироваться)) Я в субботу после обеда туда. И во вторник ещё - во вторник там наверное будут скидывать занедорого экспонаты (упряжь всякую и т.д.), последний день же.
Причиню добро. Дорого.
Болгарин 2
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 18:04

Сообщение Болгарин 2 » .

Коневладельцы, или просто хоть люди, увлечённые конным спортом, парфорсной охотой, лошадьми - есть У меня уже четвёртая лошадь,кобыла тракенеская год и четыре месяца,готовлю для охоты.
IS90
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:27

Сообщение IS90 » .

Как это? Оно регулируется что ли? Или конструктор?
Нет не конструктор и не регулируется,ну разве что длина подпруги позволяла "обхватить" почти любую талию.
вот нету полок- приструг как таковых
Цельнометаллический каркас- обшит кожей. небольшое по размеру.
вот конкурные седла видели?
что-то типа, только в нац. стиле.
на словах коряво получается- найду фотку выложу
минус только один- жесткое зараза. всю пятую точку отбить можно.
на охоту имхо, предпочтительней казачьи или ковбойские седла
Болгарин 2
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 18:04

Сообщение Болгарин 2 » .

Хорошая сбруя есть в Ставропольском крае,наберите в поисковике"Андреевская упряжь",там много хороших вещей и не дорого.
Болгарин 2
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 18:04

Сообщение Болгарин 2 » .

У меня ещё человек есть - парфорсной охотой бредит. Я не парфорсной охотой занимаюсь,а обычной ружейной,просто ноги сильно болеть стали и много ходить не могу,а на лошадке удобней и не браконьерство.Охота с под*езда на гужевом транспорте разрешена официально и зверь не боится когда на лошадке видит тебя.Товарищ на лошади в стадо кабанов заезжал.
Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

Болгарин 2 писал(а):обычной ружейной
Вот для обычной нам пока ещё коников воспитывать надо, чтоб ружей не боялись. Когда не близко, за леском стреляют - они вроде не боятся. И темноты не боятся, хорошо в темноте видят.
Причиню добро. Дорого.
Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

Болгарин 2 писал(а):Хорошая сбруя есть в Ставропольском крае
Спасибо большое. А я уже сдуру заказал в Волгограде седло походно-охотничье, а теперь с ним мудрить надо - длинные полки слишком. Все ж не на текинов шьют, а на будёновцев, рысаков, дончаков, на крупных в общем. Текины потоньше намного. По ширине как ни странно подошло, а в длину - как на таксу сделано)))
Причиню добро. Дорого.
Болгарин 2
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 18:04

Сообщение Болгарин 2 » .

чтоб ружей не боялись
Я своих приучал петардами и кнутом,т.е. хлопал кнутом сначала из далека,потом ближе и ближе.Сначала дёргаются,но полчаса,час и даже ухом не ведут.Потом уже пробую стрелять,так-же из далека потом ближе ближе.
Болгарин 2
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 18:04

Сообщение Болгарин 2 » .

Попробую фотки вставить.
Изображение
Изображение
Nadezda
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8401
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 12:19

Сообщение Nadezda » .

а лошади, как собаки, чувствуют когда человек их боится?
Орагорн
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:35

Сообщение Орагорн » .

Это все чувствуют.
Охотой не интересуюсь.
IS90
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:27

Сообщение IS90 » .

чувствуют когда человек их боится?
чувствуют)
и начинают чудить, стараясь высадить
Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

IS90 писал(а):чувствуют)
и начинают чудить, стараясь высадить
Ага. И вообще начинают "строить", т.е. не дают крючковать, гонят из денника, заворачивают когда идут на недоуздке, пихают, грызут карманы в поисках вкусняшки. Лошади, особенно конечно жеребцы, постоянно проверяют человека на лидерство, и по результатам проверки себя и ведут - либо кладут на всё либо слушаются. А текины в этом плане ещё сложнее, они упёртые и заставить их делать что-то сложно, можно только либо договориться либо перехитрить.
Болгарин 2 писал(а):Попробую фотки вставить.
ЗдОрово! :)
Причиню добро. Дорого.
Болгарин 2
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 18:04

Сообщение Болгарин 2 » .

#28 IP
P.M. Ц
ЗдОрово! Спасибо.
а лошади, как собаки, чувствуют когда человек их боится? Они всё чувствуют,даже какое у тебя настроение.Если обидишь,потом очень трудно расположение заслужить,начинает бояться и строить разные бяки.
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя