Коневладельцы есть?

SergeySPB-hunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:41

Сообщение SergeySPB-hunter » .

а поподробнее про эти седла? ссылки, варианты эталонов?
Анка пулеметчица
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:52

Сообщение Анка пулеметчица » .

а для чего вам оно чем простой штубен или кифер не устраивают
Правильно говорят, поездила я на нем. И почувствовала разницу. Очень я люблю ездить в полях. Прокатилась я разок-другой в седле от Григорьева, и после этого поседлала лошадь на свое выездковое седло, которое мне казалось ранее очень удобным и не променяла бы я его не на какое другое. И ощутила разницу. Первое время хотелось слезть и пойти пешком. Не покидало ощущение того, что это выездковое седло ну совсем не предназначено для поездок в поля. Как то казалось что уползет оно куда нибудь с лошади, да и я сама себя как то неуютно чувствовала. Где то в манеже, выездковое седло будет прекрасно. А в полях, на мой взгляд, лучше будет седло от Григорьева.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Анка пулеметчица писал(а): седло от Григорьева.
а у вас его фото есть (седла)
Oleg224
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Сообщение Oleg224 » .

а у вас его фото есть (седла)
ранее есть фото см.
Вот его работы:

Изображение
Изображение
Изображение
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Oleg224:

ранее есть фото см.
Вот его работы:


благодарю Олег, а какой примерно порядок цен на такое
Oleg224
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Сообщение Oleg224 » .

а какой примерно порядок цен на такое
вот бляха-муха у меня "бизнес": григорьевские седла продавать... :P https://vk.com/public41069349
SergeySPB-hunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:41

Сообщение SergeySPB-hunter » .

У григорьева в районе 100 вроде, у других от 50...
Трензель
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:24

Сообщение Трензель » .

Видите ли, Сергей, Я так понял, пардон не знаю английского, а бывший со мной толмач ни разу не конник. Что седла амиши подгоняют сначала под спину конкретной лошади, а верхнюю часть под задницу заказчика. Был я там всего несколько часов, они конечно привечают клиентов, но дают понять границы контакта от и до.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Трензель:

Видите ли, Сергей, Я так понял, пардон не знаю английского, а бывший со мной толмач ни разу не конник. Что седла амиши подгоняют сначала под спину конкретной лошади, а верхнюю часть под задницу заказчика. Был я там всего несколько часов, они конечно привечают клиентов, но дают понять границы контакта от и до.

точно , она так и говорила , причем несколько раз моталась туда на примерку и подгонку , а вот как она туда коня возила фиг знает может он сюда приезжал, как по мне это чистая разводка и явно не стоит того сколько было отвалено , я когда в него сел ну никак не понял кайфа
SergeySPB-hunter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 20:41

Сообщение SergeySPB-hunter » .

амиши оно поаглицки как звоеться? дюже интересно глянуть...
собственно по принципу казачка: арчак для лошади, подушка для всадника :)
Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

Ohotnik84 писал(а):Планируются использование фары(передний фонарь) и диодных лент как по отдельности так и в паре
Был фильм такой, "Электрический Всадник", напомнило :)
Причиню добро. Дорого.
Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

Трензель писал(а):Как выяснилось погибшие угнали ее в Тель Авиве и ехали на территории ее разбирать на запчасти.
Однако, коню награда от полиции причитается :P
Трензель писал(а):Воистину в таком седле можно просто жить, заводить семью и детей.
Меня и в Григорьевском давеча заснуть угораздило. На спокойной рыси, в манеже. Точнее, даже мы оба с конём заснули. Ну почти; впали в прострацию какую-то; бежим-бежим и вдруг хлоп по стенке ногой моей. Оба вздрогнули))
Причиню добро. Дорого.
Анка пулеметчица
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:52

Сообщение Анка пулеметчица » .

Только у Григорьева седла, и седла у других это огромная разница. Другие такие просто не делают.
Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

На нашей базе, некто инкогнито (пока не знаем, кто сподобился), наверное насмотревшись на нас, выволок из пыльного чулана в проход развалившееся казачье седло на реставрацию. Подозреваем тренера-конкурщика, который вздыхал, что сёдла такие хороши но дороги и тайком подглядывал как мы с конями занимаемся.
Причиню добро. Дорого.
Трензель
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:24

Сообщение Трензель » .

Не знаю как 25 килобаксов .... но седла эти стоят дорого и своих денег стоят,как и любая вещь выполненная художником на заказ стоит столько сколько за нее готовы заплатить. А ежели Ваша знакомая способна отвалить 25 штук за седло , почему если она не профи не взяла с собой консультанта? 2 штуки всяко дешевле переплаченных 12. Я видал у Миллера конкурные седла тойже серии что ехали олимпийцы в Пекине и ЛосАнжелесе, за самое дорогое которое посылали на обкатку в фирму Пессоа в Аргентину просили 32 килобакса, говорили что мол есть и подороже. Но я их видел в Швейцарии там есть филиал Миллера небольшой. А швицы это ваще песня про себя и в себе относительно цен..... так шта все зависит от кошелька и опыта. Вон Ковальчик в 80 том в Москве ехал на седле цена которому тода была пара сотен и ничего ... хорошо проехал.
Трензель
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:24

Сообщение Трензель » .

А вывешенные седла на фото неплохи,да , очень такая я бы сказал, вкусная работа. Кожа хорошего качества? С рыпом? :P :P
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Трензель:
Не знаю как 25 килобаксов .... но седла эти стоят дорого и своих денег стоят,как и любая вещь выполненная художником на заказ стоит столько сколько за нее готовы заплатить. А ежели Ваша знакомая способна отвалить 25 штук за седло , почему если она не профи не взяла с собой консультанта? 2 штуки всяко дешевле переплаченных 12. Я видал у Миллера конкурные седла тойже серии что ехали олимпийцы в Пекине и ЛосАнжелесе, за самое дорогое которое посылали на обкатку в фирму Пессоа в Аргентину просили 32 килобакса, говорили что мол есть и подороже. Но я их видел в Швейцарии там есть филиал Миллера небольшой. А швицы это ваще песня про себя и в себе относительно цен..... так шта все зависит от кошелька и опыта. Вон Ковальчик в 80 том в Москве ехал на седле цена которому тода была пара сотен и ничего ... хорошо проехал.

вам же наверное известно, что те кто заработал или наворовал денег считает что он самый умный перец на свете и что ему все обязаны дуть в жопу :P какие профи и консультанты она пару раз покупала коней с ценником больше 100 тыс евро и как потом выяснялось эти лошадки приходили в россию по цене мяса ценой что то около тыс евро , причем так удачно ей пристраивал их какой то еврейчик не помню его фамилии :P потом ей Пономарева Инна все же выбрала лошадку в голландии а она в благодарность поставила ее на другую конюшню к другому тренеру :P вот так вот иметь дела с амбициозными дамочками бальзаковского возраста хотя выглядела она конечно помоложе :P
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Анка пулеметчица:
Только у Григорьева седла, и седла у других это огромная разница. Другие такие просто не делают.

Аня а вам принципиально новое или бу пойдет ,я конечно точно не уверен что это григорьева но видел подобное за 25 если интересно могу узнать контакт продавца или если бываете на Планерной сами можете там посмотреть объявление
Трензель
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:24

Сообщение Трензель » .

Ах вот как, тогда понятно. Ну что ж пусть ей будет счастливо. Ежели риобретенная ею калечь проведет остаток жизни в комфорте то я за лошадей рад. А амбициозным дамочкам флаг в руки, барабан на шею и паровоз на встречу. Предсталяю как над ней посмеиваются те кто смыслит в нашем конном деле. Фамилия посредника часом не Вагнер?
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Трензель:
Ах вот как, тогда понятно. Ну что ж пусть ей будет счастливо. Ежели риобретенная ею калечь проведет остаток жизни в комфорте то я за лошадей рад. А амбициозным дамочкам флаг в руки, барабан на шею и паровоз на встречу. Предсталяю как над ней посмеиваются те кто смыслит в нашем конном деле. Фамилия посредника часом не Вагнер?

над ней не смеются с нее тупо качают денег и разводят по полной на всякую шнягу не нужную , про фамилию врать не буду не помню
Анка пулеметчица
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:52

Сообщение Анка пулеметчица » .

Аня а вам принципиально новое или бу пойдет ,я конечно точно не уверен что это григорьева но видел подобное за 25
Мне принципиально что мы с Григорьевым обсудили что надо убрать, какого размера будут полки у седла, в общем будет седло с учетом всех моих пожеланий. Само собой ремонта и вложений седло не потребует очень и очень долго. К тому же нельзя сказать что оно казачье, оно каскадерское. Лошадь отлично слушает корпус и шенкель, свободно двигается, и всадник имеет полнейшую свободу и в то же время удобство и комфорт. Я конечно не исключаю, что б/у в хорошем состоянии, но подозреваю что не та модель, а простая казачка.
Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

За б/у Григорьевское, про которое точно известно, что это именно оно, т.к. человек у него заказывал 2 седла, продаётся в Егорьевске за 45. Пять лет на арабе пользовали.
А кожа, да, хорошего качества. Да Григорьев другую и не берёт, он придирчиво кожу выбирает.
Что такое "с рыпом" ?
Причиню добро. Дорого.
Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

Кстати, своё старое, Белорусское, ИП Карпилович, конкур, я продаю. 17 размер под попу. Чёрное. Состояние весьма прилично, лет ему где-то 6-7. На небольшого конька с высокой холкой и узкой спиной. Со стременами и подпругой 110см из неопрена с резинками. Мечтается тыщ 20 за всё, но для своих сильно торгуемо, договоримся. Может надо кому
Причиню добро. Дорого.
Трензель
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:24

Сообщение Трензель » .

Считалось что изделия и качественной кожи в то числе и обувь должны громко и мелодично скрипеть :P . Этот звук и носил название" рып" А высшим шиком у кавалеристов почитались сапоги на " московском " ранте с рыпом. :P :P
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Трензель:
Считалось что изделия и качественной кожи в то числе и обувь должны громко и мелодично скрипеть :P . Этот звук и носил название" рып" А высшим шиком у кавалеристов почитались сапоги на " московском " ранте с рыпом. :P :P

а фото у вас есть таких, я тут что то заморочился генеральскими сапогами, но сейчас пришел к тому что проще под себя сапоги заказать у Белорусов
Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

Не, седло бесшумное.
Причиню добро. Дорого.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Трензель:
Есть у меня и Майрингер и Кизимовы и Блейк,

а какие на ваш взгляд более реальные и полезны для общего развития и вообще может другую какую то полезную литературу посоветуете
Трензель
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:24

Сообщение Трензель » .

Ммм так заочно не зная Вас и не видев на лошади трудно дать конкретный совет,но если Вы , отбросив ложную скромность или гордость :) :)дадите оценку своей квалифицированости как всадника или спортсмена постараюсь Вм посоветовать что либо конкретное. В любом случае совету проштудировать немцев Цигнера и фон Мюзлера они описали методики направленные больше на подготовку всадника нежели на выездку лошади. И это правильно. Сперва воспитать себя а затем воспитывать лошадь. Хотя, хвастаюсь , мне приходилось учить неука на неуке несколько раз, такие случаи редки требуют очень уравновешенной лошадки и отлично подготовленнго в физическом плане ездока со 100% готовностью подчинятся командам тренера, а так же кой какого специфического снаряжения :)
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6550
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Трензель:
Ммм так заочно не зная Вас и не видев на лошади трудно дать конкретный совет,но если Вы , отбросив ложную скромность или гордость :) :)дадите оценку своей квалифицированости как всадника или спортсмена постараюсь Вм посоветовать что либо конкретное. В любом случае совету проштудировать немцев Цигнера и фон Мюзлера они описали методики направленные больше на подготовку всадника нежели на выездку лошади. И это правильно. Сперва воспитать себя а затем воспитывать лошадь. Хотя, хвастаюсь , мне приходилось учить неука на неуке несколько раз, такие случаи редки требуют очень уравновешенной лошадки и отлично подготовленнго в физическом плане ездока со 100% готовностью подчинятся командам тренера, а так же кой какого специфического снаряжения :)

давайте я сам себе дам продвинутый всадник без призов и титулов уровень типа местного колхоза а дочка хочу чтоб что то показала в спорте поэтому литература больше для нее , из ее минусов считаю что она очень нежная и если на нее орут замыкается и не может делать простого , тут ее посадили на конька который без хлыстика вообще ничего не может тренер ее ругал она рыдала думал бросит но нет продолжает ходить на занятия :)
Трензель
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:24

Сообщение Трензель » .

Ясно....Почитайте с ней книги Аллы Бегуновой. Алмазова ну и найдите пару простых учебников, для начинающих. Вм советую Цигнера, Мюзлера, Харри Больдта, Ну и классику конечно ... Князя Урусова,кавалерийские уставы .... попозже когда втянетесь и поднимете уровень езды Филлиса. Не стесняйтесь сами поискать в сети. Будут вопросы обращайтесь. :)
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость