Коневладельцы есть?

Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

Рус-с писал(а):Позитивно........
Хороший жеребец какой.
Говорят, что спокойный при заездке будет чудить потом, а если при заездке воюет, то потом будет хорош и спокоен. Одного такого при заездке тихого я всё время вижу :P Сейчас уже не сказать, чтоб часто хулиганил, но иногда что-нибудь да вытворит, а пару лет назад без свечек редко когда выходил работать.
Рус-с писал(а):Игриво........
Видно плохо, ну вот и поначалу смотрю и понять не могу - Лоренцо что ли?? Рубаха белая, кобылки, музыка такая, всё как у него ... А потом приглядываюсь - треники, сараи))) Видео наглядно показывает, что если в наших просторах поискать, то можно найти кого не хуже Лоренцов с Люрашами. Вот только мне почему-то кажется, что это далеко не начальный этап работы снят и предшествовало ему много терпеливой работы.
Причиню добро. Дорого.
Анка пулеметчица
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:52

Сообщение Анка пулеметчица » .

Кони бывают разные, но несмотря на это, они животные социальные, табуны лошадей не диковинка, так что особо удивляться нечему.
"в каждом мужчине таится ребёнок" ну вы не первый год живёте, должны это знать.
Но не в каждом выпячивается наружу. Плюс ко всему, мужчину от ребенка очень многое отличает. Такое качество например как принятие решения и ответственность за свои решения. А еще добытчик, который не возможен без первых двух качеств. Это я про мужчин, а не про тех, у кого детство играет не смотря на внешнюю половую зрелость.
У неё очень интересные приёмы были по проверке психологического состояния лошади.
И все? А разве человек, который любит лошадей и при этом не слепой, нуждается в приемах для проверки психологического состояния лошади?
Вы встали в неправильную позицию, показывающую что вы всё знаете и всё понимаете.
Я не все знаю, но действие на обсуждаемом ролике не приветствую. И это моя позиция. А не то, что Вы назвали. У нас сейчас много подобных направлений в моде. Но... что то известные мне результаты весьма и весьма сомнительны. Да и их идеалы, весьма спорны.
раз не поняли что я в переносном и шутливом смысле говорил
Ну да, ну да, в шахматы с конем играли и кроссворды разгадывали. А на деле потом животное огребать по полной будет, за подобное поведение. Хотя не его вина, а вина Ваша, что не только позволили лошади такое поведение, но еще и поощрили, пихаться и прочее.
Хм... Вы ли это, писали несколькими страницами ранее о том что любите вдумчиво работать с лошадью.... Или я ошибаюсь? Или это часть вдумчивой работы? Или...????
Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

Анка пулеметчица писал(а):Дядька на видео играет со своей жизнью и здоровьем, либо лошади уже хорошо знакомы с тем, что такое всадник, и никакая это не заездка.
Не будем сразу осуждать, предыстории то мы не знаем. Может быть они год тренировались перед этой съёмкой. Думается мне это не заездка, а более постановочный ролик в ответ на модные веяния с западов.
Причиню добро. Дорого.
Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

Анка пулеметчица писал(а):Это кто?
НХ похоже. Наверное кто-то типа ихней Ксении Кротовой :P
Вот Неназываемый о ней рецензировал, жёг глаголом:
http://www.e-reading.club/chap...ya_cinizma.html
Причиню добро. Дорого.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Неназываемый
Невзоров что ли? Вот у кого с головой плохо.====== Раз мой овчар с арабо-терцем играли- один рычит, другой фыркает у меня челюсть отвисла, два абсолютно разных существа и поняли друг-друга. Жаль закончилось быстро- конь его нечаянно передним копытом задел, ну и Джойс вызверился, больно всё таки.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

А на деле потом животное огребать по полной будет, за подобное поведение.
За то что поняло меня и не шугалось от моих приколов?
пихаться и прочее.
Всё гораздо тоньше было.
Трензель
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:24

Сообщение Трензель » .

Давненько не заглядывал....здравствуйте господа. Дамам целую ручки . Об что звук, ? Времени катострофически не хватает. Первый раз за 6 лет выбрался в отпуск. :P И первый раз за 26 лет съездил в Беларусь где родился и вырос.В родную конную школу и в конный завод где до 40 лет проработал. Я бы и еще много лет не выбрался. Но прошлом году было 50 лет как я переступил порог конюшни впервые . Так что мои ученички собрали сходку и хором выперли меня за границу типа отдохнуть. Вот и съездил. ( Бедная моя печень) Впечатлений масса но вернулся домой с радостью. Вот решил глянуть как ганза родная поживает. :P Еще раз здравствуйте всем.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Дамам
Вообще то они здесь в единственном числе а заднеприводных не наблюдается.
Трензель
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:24

Сообщение Трензель » .

Что ж даже единственной даме поклон и комплименты.
А по заднеприводным я не специалист.
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Demon 888:

Чётких и вразумительных ответов не добились. Типа-тренер, который иногда подходит к этому коню, сказал, что "пусть приезжают, будем смотреть и разговаривать. Всё от запросов и умений зависит".
Обычно, насколько я знаю, полная аренда равна постою. Постой у нас 15. Прививки-ковали не входят.
В холке... нуу сантиметров 160 наверное.

а можно тренера по известному адресу, и тел владельца в личку или ваш контакт напишите, или владелец его не продает и полагает что денег подымет, постой нормальный у вас а работа сколько стоит и основной контингент какой девочки , или тетки сурьезные и ответсвенные есть
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

единственной
Она вот считает что мужчина должен больше думать о своей безопасности. В ролике который я выложил один прыгает с коня на коня и в ус не думает о технике безопасности. :)
Трензель
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:24

Сообщение Трензель » .

Как человек восемь лет подрабатывавший каскадером, думаю что дама таки права. Адреналин, адреналином , а тушку таки беречь необходимо и себя любимого для милых дам беречь должно со всем тщанием.
Где ролик?
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

Изначально написано Трензель:
Как человек восемь лет подрабатывавший каскадером, думаю что дама таки права. Адреналин, адреналином , а тушку таки беречь необходимо и себя любимого для милых дам беречь должно со всем тщанием.
Где ролик?

)))) вы тоже решили посеять что то разумное :P попробуйте прочитать тему и поймете это бесперспективно а главное что никому и не нужно Аня однозначно молодчага дорогой идет очень верной удачи ей всего того что не хватает
Трензель
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:24

Сообщение Трензель » .

Речь о роликах заездки? Я посмотрел ежели мое мнениеинтересно попозже отпишу мне нужно сейчас уходить на утреннюю тренировку. Если речь о другом какаом ролике скиньте ссыль плз.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Где ролик?
мой пост 849
Трензель
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:24

Сообщение Трензель » .

Рус-с уважаемый , может я что не понял, но то, что Вы называете "заездкой" еею не является. На ролике мужик развлекается с заеженными, и видимо начинающими первоначальную выездку молодыми адекватными, молодыми лошадьми. По их поведению я вижу что они неоднократно ходили под седлом. Они прекрасно несут на всадника, поворачиват голову для взятия лакомства, реагируют на шенкель, При ускорении аллюра видно что они сбалансированы под весом , ибо пооясснички рассслаблены. Они знакомы с поводом потому что правильно рагируют на тактильные действия руки по шее. И еще с десяток мелочей прекрасно видимых на ролике. Мужик отлично с ними ладит ибо во всю использует игровые моменты дрессуры. Лошади совершенно спокойны. Риск минимальный потому как манежик огорожен и грунт неплохо просматривается. Так что , я просю пардрну это никакая не заездка.
Трензель
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:24

Сообщение Трензель » .

Два первых ролика на первом просто идиотский ужас и там столько нарушений ТБ, тренера смело можно отдавать под суд. Второй ролик гораздо болеее профессионален. Люди на нем снятые имеют видимо опыт и умения но тоже масса нарушей ТБ. Хотя здесь видимо показаны не профи а крепкие любители.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

что Вы называете "заездкой"
Я откоментировал- игриво. А за название ролика ответсвености не несу.
они неоднократно ходили под седлом. Они прекрасно несут на всадника, поворачиват голову для взятия лакомства, реагируют на шенкель, При ускорении аллюра видно что они сбалансированы под весом , ибо пооясснички рассслаблены. Они знакомы с поводом потому что правильно рагируют на тактильные действия руки по шее.
Что значит длительное отсутствие практики. Это я про себя. Детали упускаю.
на первом просто идиотский ужас
Стихия. :)
Анка пулеметчица
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:52

Сообщение Анка пулеметчица » .

НХ похоже. Наверное кто-то типа ихней Ксении Кротовой Вот Неназываемый о ней рецензировал, жёг глаголом:
Спасибо. Ничего себе, вот это откровение в строении скелета лошади. Хвостовая кость. А бредятины сколько. Что то мне совсем не хочется читать книжку этой мадам. НХ нервно курит в сторонке. Хоть я и считаю приверженцев НХ людьми которые ничего не знают и не умеют, поэтому изощряются как могут. Но эта Линда Телингтон Джонс, это вообще извращение какое то.
Невзоров что ли? Вот у кого с головой плохо
Вы хотите сказать что у дамы оценивающей лошадь по завиткам, форме ноздрей, тупой покорности и находящая в ее анатомии то, что отродясь небыло, с головой все хорошо и подобная галиматья стоит внимания?
Трензель
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:24

Сообщение Трензель » .

Видел я этот бред, пролистал и выкинул. Единственно положительно то что эта мадам искренне любит лошадей. Мысли бредовые, и ей очень неповезло с переводчиками. Если там и найдет кто рациональное зерно то , крупицы либо известная истина либо голимая банальность. Повторюсь , что переводчики если и видели лошадь то на картинке...... Ляпсус форевер!!!
------------------
В мире гораздо меньше лошадей,которых стоило бы украсть,чем людей,которых следовало бы пристрелить.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

либо известная истина
"всё новое это хорошо забытое старое". :)
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

хотите сказать что у дамы
Почерпнул немало ценного тогда. И не я один а вполне себе профессиональные люди. Себя к таким не отношу. Книгу только начал читать, потому по ней сказать ничего не могу..
Анка пулеметчица
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:52

Сообщение Анка пулеметчица » .

"всё новое это хорошо забытое старое".
Я конечно понимаю, что хочется защитить свою точку зрения, хоть и ошибочную, относительно мадам. Но какой смысл? Если например почитать книгу Майрингера, можно гораздо больше пользы извлечь. Позанимавшись с лошадьми регулярно, можно "хорошо забытое старое" даже прочувствовать на своей шкуре и оценить результаты. Вот в девяностых бегали к телевизору смотреть Кашпировского и выставляли банки перед экраном с Оланом Чумаком заряжать воду, так же приезжали какие то миссионеры с проповедями, собирали народу не мало, красивые книжечки раздавали. И где они все сейчас? Что там полезного то? Если не считать пользу для самих названных, получаемую в осязаемых материальных благах.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

хочется защитить
Вы нападаете я защищаю. :) Книжка конечно ..... немного не то. Но....... эти Т-прикосновения(по моему точечный и не очень массаж) реальная штука. У нас Паша Волков так этим увлёкся, что легкое прикосновение пальца к допустим шее его лошади вызывало чуть ли не мгновенное расслабление мышц они реально мягкими становились.
Анка пулеметчица
У Вашего коня что то со спиной вроде, попробуйте.
Анка пулеметчица
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:52

Сообщение Анка пулеметчица » .

два сообщения получилось, один надо удалить
Анка пулеметчица
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 10:52

Сообщение Анка пулеметчица » .

У Вашего коня что то со спиной вроде, попробуйте.
У моего коня что то с задней левой ногой, даже знаю что. Сесамоидит и видоизмененное сухожилие. Все это в результате травмы. Что у него что то со спиной, это что то новенькое. Вот так слухи и рождаются, буквально на пустом месте.
Но....... эти Т-прикосновения(по моему точечный и не очень массаж) реальная штука. У нас Паша Волков так этим увлёкся, что легкое прикосновение пальца к допустим шее его лошади вызывало чуть ли не мгновенное расслабление мышц они реально мягкими становились
Ага, а если лошадь видит в руке шприц, она реально знает что человек не прикасаться к ней пришел, и это самое прикосновение не будет работать. К тому же если речь вести о массаже, чистка лошади это самый что не есть настоящий массаж, а легкие прикосновения массажем назвать ну никак нельзя.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Вольному воля.
Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

Рус-с писал(а):Невзоров что ли? Вот у кого с головой плохо.
Я думаю вполне нормально у него с головой. Просто это как бы типа такой Жириновский конного мира. Неглупый человек, который временами сознательно играет клоуна ради популярности или ещё по каким причинам, да хоть от скуки. Возможно ещё временами его клинит на голову из-за злоупотребления спиртным)). Но не дурак всё-таки.
Трензель писал(а):Давненько не заглядывал....здравствуйте господа.
Приветствую Вас категорически! Наконец то)). И как грамотно Вы всё расставили по местам в обсуждаемых роликах, вот что значит профессионал. +100500
Рус-с писал(а):Книгу только начал читать, потому по ней сказать ничего не могу..
Правда, лучше Майрингера прочтите. И Кизимова. Чем время тратить на такое. Ну или, если по зоопсихологии, то Генри Блэйка прочесть тоже посоветую, тот хоть грамотный конник. Хотя...да, с ТБ и у него тоже было не очень)))
СергейК76 писал(а):а можно тренера по известному адресу, и тел владельца в личку или ваш контакт напишите, или владелец его не продает и полагает что денег подымет, постой нормальный у вас а работа сколько стоит и основной контингент какой девочки , или тетки сурьезные и ответсвенные есть
Тренера по адресу бы с непременным нашим удовольствием, но, увы... Он с владельцами общается, а я - нет. Они со мной не здороваются даже. И разговаривать не станут. Когда-то порекомендовали своего коваля, расписали его как волшебника, а волшебник наделал такого, что конь на трёх ногах стоял с мокрыми глазами и на четвёртую опереться боялся. Ну я давай хаять этого коваля на весь Интернет, чтоб ещё кто не попался)) Там та ещё дискуссия вышла - коваль и друзья-рекомендатели отмахивались типа "я художник, я так вижу, а вы ни хрена не понимаете". Вот они в ответ после того пОпами и повернулись. Хотя со временем сами к другому ковалю перешли))). По поводу продаёт/не продаёт был разговор с тренером, тот сказал: "в аренду, конечно, сдают, а насчёт продажи не исключено". Телефон в личку отправлю. И свой и тренера. Хотите, приезжайте, на месте и узнаете всё и посмотрите. Я там по вторникам и пятницам. По работе: когда у того тренера амбиций поменьше было, брал с меня 2 в месяц за 2 занятия в неделю на моём коне плюс пока меня нет погонять на корде, присмотреть и т.д. Но то давно было. Думаю больше 5 в месяц за работу не возьмёт. Остальные двое вечно заняты и неохота им ещё на себя брать. Контингент нормальный. Навозных девочек не наблюдается, года три назад собирался по выходным и праздникам подобный курятник, но как-то выдохся и пропал.
Причиню добро. Дорого.
Аватара пользователя
Demon 888
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Лужквабад-Собачинск

Сообщение Demon 888 » .

Блин... :( Так и не спасли текинчиков выходит.
https://www.change.org/p/минис...h91O-XBE_Q&utm_ source=petition_update&utm_medium=email
15 НОЯБ. 2016 Г. - С 01.11.2016 года все работники завода были уволены. Предприятие полностью ликвидировано.
С 1 ноября на заводе нет обслуживающего персонала. Работники лошадей не бросили. Кормят.
Но все остальное увы уже не делается. Я думаю что впахивать без оплаты им надоест очень быстро. И лошади останутся одни. Люди устали. Не верят никому и руки уже опустились...
Нет, мы не ноем и до последнего будем бороться. Но, увы, шансов все меньше.
Стоимость завода (остаточная ценность) 12 000 000 руб.
Желающих приватизировать нет. Возможно будут торги, возможно земли выкупит какая-нибудь строительная фирма (вместе с лошадьми вкупе), а тогда все знают, что будет.[/B]
В голове не укладывается. Дагестанский завод, не абы что. Ценное поголовье. А как же порода, селекция, престиж страны? Никому не надо ничего.
Причиню добро. Дорого.
Трензель
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:24

Сообщение Трензель » .

Есть у меня и Майрингер и Кизимовы и Блейк,. Все читается. Единственно хотелось бы предостеречь друзей- сопалатников. Там есть моменты достаточно спорные, хоть и не яляющиеся яаной ересью, но требующие адаптивной критики к каждому конкретному случаю. Да и вообще книги такой тематики - суть не Библия Танах , а свод советов и подсказок имеющие целью разбудить в человеке поиск путей и подходов к лошадиной душе. Индивидуально :P :P Такая моя ИМХа :P.
Кизимовы описали прекрасный набор инструментов и приемов, а господа Майрингер и Блейк хотя и описывают некие ситуации, уж больно тяготеют к умозрительным выводам с падением в зооопсихологию. Мне так хочется воскликнуть :
Проще, господа, проще будьте!! :PНо вот то, эти авторы подвигают коневладельцев к наблюдательности и испльзованигловы не только надевания каски весьма отрадно.
------------------
В мире гораздо меньше лошадей,которых стоило бы украсть,чем людей,которых следовало бы пристрелить.
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость