В России введут процедуру платной регистрации всех домашних кошек и собак.

Ответить
rexfox
Поручик
Поручик
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 10:02

Сообщение rexfox » .

"В России введут процедуру платной регистрации всех домашних кошек и собак. Об этом рассказал РИА Новости зампред комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов.
'Я даже не могу сказать, о каких цифрах идет речь', - отметил депутат.
Правительство, по его словам, завершает подготовку нормативного документа, закрепляющего правила учета и идентификации питомцев. Законодательную основу для этого нововведения составляет принятый еще в 2015 году закон 'О ветеринарии', предполагающий создание системы учета кошек и собак.
Панов подчеркнул, что на обязательной регистрации домашних животных настаивают зоозащитники, так как нынешняя ситуация 'создает возможность для недобросовестных владельцев отказываться от своих животных, а во-вторых, уходить от ответственности в случае, если это животное совершило какой-либо ущерб имуществу или здоровью других граждан'."
rexfox
Поручик
Поручик
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 10:02

Сообщение rexfox » .

Все значит для народа, все во имя народа, все налоги по просьбам народа!
Люблю свое правительство и свою Думу с президентом нежной и безответной любовью.
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

То на грибы налог , то на котов. То пневматика им не угодила с охолощёнкой. А потом удивляются чё народ прётся на митинги.
Ahasverus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:05

Сообщение Ahasverus » .

Когды Путин отправит Правительтво в отставку то и переживать не надоть...
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4245
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано Ahasverus:
Когды Путин отправит Правительтво в отставку то и переживать не надоть...

А толку? Потом сформирует правительство из этих же персонажей. Тока местами их поменяет :)
Matilda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 02:32

Сообщение Matilda » .

Который год эта хрень появляется в общем доступе по весне и по осени. Это законопроект, ему лет 10, в официальных источниках, а законы у нас публикуются на официальном сайте Правительства, этой информации нет!
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Панов ИДИОТ. клинический. и не в теме к тому же.
чипировать собаку можно и сейчас. имплант-чип в продаже лет 10 уже. только их 7 типов и на каждый тип свой сканер. не могут решить вопрос стандартизации чипа. и его совместимости с европейскими. их тоже 8 моделей.
кто будет учитывать собачек бабушек???? бабушка за 5 копеек может и костылем отмудахать, за любимую жЫвотину.
Кошки тема отдельная вообще. моей 17 лет. из квартиры выезжала ОДИН раз на операцию.
идиоту Панову и компании для начала надо смету составить. а смета будет ломовая. во первых это не локальная база районая, а всероссийская. это - датацентр как минимум. дата центр - это 8-9 цифр в чудных зеленых бумажках. далее - доступ - это вообще проблема.
сдается мне это очередной пердешь в лужу. типа имитация работы....
и да. этот Закон лежит у Саши Иншакова дома. лет 15 уже. написан толково с кинологами и юристами. копии выли РОЗДАНЫ этим слугам народа и раздается ежегодно. воз и ныне там.
Matilda
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 25 фев 2005, 02:32

Сообщение Matilda » .

2 Gunmen! + 100!!!
rexfox
Поручик
Поручик
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 10:02

Сообщение rexfox » .

Изначально написано Gunmen:
дата центр - это 8-9 цифр в чудных зеленых бумажках.

И сердце сразу захлебывается от восторга! Хороший, нужный закон!
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

ага. там распил в полный рост. и это приоритет. о деле никто не думает.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

при этом ситуация вообще идиотская. везешь собаку скажем в германию на выставку. документов много, собака чипирована. это требование. на нашей таможне чип читается, если сканер совпадает. на польской, французкой, германской - нифига сканер его не видит. чит прощупывается, отметка о имплантировании есть, а сканер тупит что ппц. он чип сам видит, считать данные не может. задачка для программиста первого курса. ан хренушки. емкость рынка около 500 млн евро по европе :) никто уступать не хочет :) делится тоже :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

и еще. я дурак. что такое платная регистрация?
ну например: у меня щенки хомячков. актировка 1000 рублей, осмотр в 30 дней - 700 рублей, вторая актировка и получение щенячек 2500, плюс вакцинация. все - собака после этого в базе РКФ и в базе международной. за что и кому я еще должен платить? господину панову на яхту в которой поместится атлантический океан в виде бассейна?
гыгы. разговаривал с кошачником - извиняюсь за формулировку, но как есть. когда дома 9 кошек - это перебор даже для моего мозга. и он излагает как кошка понимает совместное проживание в квартире с собаками. человек поработил собаку. кошка поработила человека :) я склонен с эти согласится каждый вечер.
Изображение
rexfox
Поручик
Поручик
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: 11 фев 2005, 10:02

Сообщение rexfox » .

Какая недовольная морда у кота :)
Побеспокоили, смерды, императора квартиры! :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Это кошка :) 17 лет. Масяня. или Кошкозавр :) от ситуации зависит.
Гринпис 111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:14

Сообщение Гринпис 111 » .

Затрах..ся вводить.
Это как пиво низззя в общественных местах. И чо? Кого штрафанули?
andreyzverev
Капитан
Капитан
Сообщения: 10508
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 21:53

Сообщение andreyzverev » .

Гринпис 111 писал(а): Это как пиво низззя в общественных местах. И чо? Кого штрафанули?
Штрафуют.
Гринпис 111 писал(а): Затрах..ся вводить.
Водил собаку на прививку. Висят объявления об обязательном чипировании, но никому не предлагают. Но объявления висят.
Elvenhunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:05

Сообщение Elvenhunter » .

Да все уже, похоже инициатива накрылась. По крайней мере, в наших местах (Подмосковье)никто не беспокоит владельцев животных с переписью или там какими-то налогами. Чиновники видимо оценили суммы затрат и решили эти денежки спустить на что-то другое (считая себе в карман). Так что мои хвосты гуляют пока без налога, потребляя только мои личные средства.
trancer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 03 окт 2002, 03:49

Сообщение trancer » .

Такой бред не введут никогда. Другое дело пытаться штрафовать владельцев животных за: "не в наморднике" , "не убрал за зверем", и т.д. Кто этим контролем будет заниматься?
Elvenhunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:05

Сообщение Elvenhunter » .

Изначально написано trancer:
Такой бред не введут никогда. Другое дело пытаться штрафовать владельцев животных за: "не в наморднике" , "не убрал за зверем", и т.д. Кто этим контролем будет заниматься?

Вот это бы было правильно. А то ведут ротвейлера ладно если на поводке, так эта скотина (все знают насколько ротвейлеры рёхнутые на голову) прется свободно, роняя кал и похрюкивая на окружающих. И куда от него деваться, если ему моча в голову ударит? Насичет сранья - вчера только "вступил в партию", какая-то песь не удержалась, а я заметил размазанный по подошве шлепок только дома, видимо был не первый кто по нему прошел.
Так ведь не будут. Надо бы создать такой надзор, куда ссылать провинившихся полицаев - чтобы следили за наличием ошейников, помогали убирать говны за собаками (снимая мзду с владельца) и т.п.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

grurih писал(а): удивляются чё народ прётся на митинги.
сидят в тряпочку по норам.и молчат...это на самом деле.
Gunmen писал(а): этот Закон лежит у Саши Иншакова дома. лет 15 уже. написан толково с кинологами и юристами. копии выли РОЗДАНЫ этим слугам народа и раздается ежегодно. воз и ныне там.
а каскадеру то чего не спится?
или пенсии не хватает?
vetklinikmsk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 09:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ул. Нижегородская, 1-1
Контактная информация:

Сообщение vetklinikmsk »

Чипирование животных на дому http://vetklinik-msk.ru/veterinar-na-do ... ie-na-domu в Москве
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя