Посоветуйте относительно легкие треккинговые ботинки

Ответить
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Посоветуйте относительно легкие треккинговые ботинки.
Из требований:
1. По возможности минимум сетки (максимум на язычке). Верх из нубука или сплошной синтетики.
2. Тонкие (не 2,4мм и не 2мм нубука).
3. С резиновым рантом внизу. Хотя бы с защитой носка, но в идеале по периметру всей подошвы.
4. С гортексом.
5. Не выше 6 дюймов, но и не низкие.
6. Прогнозируемого неплохого качества.
7. Неброских земляно-черно-коричнево-песочных натуральных цветов.
8. В этих ботинках должно быть удобным или хотя бы терпимым управление автомобилем.
Из нескольких одинаковых будут выбраны максимально дешевые. Вполне подойдут армейские ботинки (не знаю, что посмотреть).
Что-то вроде Crispi Monaco GTX http://www.crispi.it/en/685/monaco-gtx-/////532/brown или Lomer Forest Mid https://membranka.ru/products/...nki-Forest-Mid/
Не нужно крепление кошек, утеплитель.
Ботинки присматриваются для выездов на стрельбище в межсезонье и туристических несложных походов по Крыму также в межсезонье (март-апрель, октябрь-декабрь).
Изображение
Изображение
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Мне лично на приклеенную подошву не везет, думаю слабое место.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Военными Криспи с такой же подошвой я доволен. Живучие.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано ezh:
Посоветуйте относительно легкие треккинговые ботинки.
Из требований:
1. По возможности минимум сетки (максимум на язычке). Верх из нубука или сплошной синтетики.
2. Тонкие (не 2,4мм и не 2мм нубука).
3. С резиновым рантом внизу. Хотя бы с защитой носка, но в идеале по периметру всей подошвы.
4. С гортексом.
5. Не выше 6 дюймов, но и не низкие.
6. Прогнозируемого неплохого качества.
7. Неброских земляно-черно-коричнево-песочных натуральных цветов.
8. В этих ботинках должно быть удобным или хотя бы терпимым управление автомобилем.

А что, Зефиры не хотите? Я примерно для таких целей брал, очень понравились. Только гражданскую версию не брать, она какая-то нелепая.
В городе, в походах - везде удобные. В машине по 7 часов в день проводил, объект далеко был, машина на ручке тогда была - постоянно педальками в пробках манипулировал - отлично :). Лет семь таскал, пока кожа верха ботинка не потрескалась. Не смотря на обилие швов, а не цельнокрой - швы не разошлись. В пешках в броды в них лазил, потом целый день шел.
Я не фанат милитари обуви, но эти нормальные такие треки. Взял бы снова их, но отхватил Соломоны со скидкой, похожего конструктива, не знаю, сколько продержаться, пока город и один поход в марте по Крыму, поэтому Соломоны не могу рекомендовать. Но свежие фотки выложу :)
Изображение
Изображение
Где "до" и "во время" - думаю, понятно :)
cocl2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:31

Сообщение cocl2 » .

Ничего себе, думал начать тему про трекинговые ботинки а тут такая только появилась.
Тоже сейчас выбираю себе какие-нибудь ботинки на весну-осень. Тоже нужны лёгкие и не высокие ботинки, но желательно без гортекса и желательно из кожи (не из замши или нубука). Не сложилось у меня как-то с мембранами. Буду благодарен если присоветуете что-нибудь не тяжёлое, пусть и в ущерб прочности.
Сам пока ничего в точности в соответствии с хотелками не нашёл, поэтому посматриваю вот такие с мембранами
https://www.kant.ru/catalog/sh...4b12069b8e88af8
https://www.kant.ru/catalog/sh...c0b907efeaaba86
https://sport-marafon.ru/catal...erra-gtx-brown/
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

А что, Зефиры не хотите?
Много сетки и мало защиты.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Вообще про Зефиры задумался. Где их можно подешевле посмотреть? В магазинах 11.5 тыр. За 7 тыр можно посмотреть Технику в Шпротмастере.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

На Ганзе продавали, но на сколько я помню примерно за эти же деньги.
Вы отзывы свежие ещё посмотрите по ним, у меня бывало, что какая-то модель обуви отлично отрабатывает, а через несколько лет эта же модель уже отстой - то ли производство перенесли и стали шить хуже, то ли ещё что. Мои впечатления о зефирах купленных давно.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

По вашему пункту 3 - защиты более чем. Для стрельбища и лайтовых походов - с огромным запасом.
Сеткой вы, видимо, вставки из текстиля называете? За семь лет "сетки" не пострадали :). А использовал я ботинки в гораздо более жёстких условиях, чем выезды на стрельбище, поверьте. В итоге кожа не выдержала, а не тряпка - сам удивлен.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано ezh:
Вообще про Зефиры задумался. Где их можно подешевле посмотреть? В магазинах 11.5 тыр. За 7 тыр можно посмотреть Технику в Шпротмастере.

Зефиры отличная обувь, если не под затяжными дождями. Не для гор, конечно. Там другие модели в приоритете. Брать лучше с ебея. Но дешево не будет.
Я сейчас высокие взял. Могу форсировать водные преграды глубиной до 20 см.
Никакой сетки. Гортекс рулит. Я ношу в городе все четыре сезона. летом не жарко, зимой не холодно. Ноги не потеют.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

А я специально Зефиры брал без гортекса, чтобы был шанс их высушить в походе. В городе они и не промокали.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Резиновые сапоги тоже не промокают. )
Думаю обработка спецспреем снимет проблему промокания при затяжных дождях. Хотя я с дожди никуда не хожу.)
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Нее не снимет, только хорошая мембрана. Резинки иногда ну просто необходимы.
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Rive писал(а): Могу форсировать водные преграды глубиной до 20 см.
:D
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Мне очень нравится Лова.
Изображение
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Salomon Quest 4d
most people respects badge...
...but everybody respects gun
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Salomon Quest 4d
1. Они не подходят под все требования.
2. Я их мерил. Одни из самых неудобных ботинок, которые мне попадались.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

ezh писал(а): 2. Я их мерил. Одни из самых неудобных ботинок, которые мне попадались.
видимо вы уникальный человек и у вас какие-то особенные ноги.
Я лично знаю около 30-40 человек гражданских и военных, которые годами носят эти ботинки и считают их одними из самых удобных. Они в них воюют, другие по городу ходят, другие по лесам.
У меня лично 2 пары таких.
Иностранные военные тоже очень любят эти ботинки из-за удобства.
Фирма SALOMON выпустила QUEST 2 из-за МЕГА популярности во всем мире.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Прошу поощения. Соломоны на гортексе?
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Rive писал(а): Прошу поощения. Соломоны на гортексе?
так точно!
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Шурик76
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 17:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Шурик76 »

Я себя взял вот такие демисезонные ботики https://holster-ltd.ru/catalog/demisezo ... mer_kozha/в интернет магазине "Хольстер", они специально для охоты. Качеством очень доволен, легкие, удобные. Посмотри, может что-то подберешь себе.
меховой диктатор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3023
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 15:30

Сообщение меховой диктатор » .

ezh писал(а): мало защиты.
нахрен она на стрельбище?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Походил намедни в Зефирах высоких по Крыму по горам. Жарковато, конечно, но гортекс выручал. Никаких проблем не было. Ноги впорядке.
iljaias
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 май 2017, 15:23

Сообщение iljaias » .

Апну тему.
В поисках обуви для походов по среднегорью до 3000 м, Краснодарский Край, Адыгея, КЧР, Крым.
Что-то разачаровался в мембранной обуви,поэтому ищу относительно легкие ботинки для походов без мембранны.
Пожелания:
0.Отсутствие мембранны
1.Быстро сохли(наверно материал синтетика?)
2.Желательно наличие обсоюзки\защитного мыска на ботинках.
3.Относительно высокие,по щиколотку,можно и выше.
4.Удобная шнуровка,желательно с крючками .
5.Цена в пределах 10к руб,лучше дешевле.)
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Думаю, такой подход к выбору обуви малоэффективен. Почему?
Ноги то у всех разные. Что толку, что например те же Зефиры многим нравятся, если у них колодка узкая. Не смог и 5-и минут по магазину в них проходить.
На мой взгляд, надо на форумах создавать специализированный раздел и составлять список проверенных на практике надежных моделей обуви, с комментариями по полноте, подъему, жесткости подошвы, соответствия размеру и т.д. Там и новые модели будет найти легче. Далее выбрав подходящие модели по описанию и картинкам, объезжать магазины, где они представлены и мерить, мерить и мерить.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано DICOM:
Думаю, такой подход к выбору обуви малоэффективен. Почему?
Ноги то у всех разные. Что толку, что например те же Зефиры многим нравятся, если у них колодка узкая. Не смог и 5-и минут по магазину в них проходить.
На мой взгляд, надо на форумах создавать специализированный раздел и составлять список проверенных на практике надежных моделей обуви, с комментариями по полноте, подъему, жесткости подошвы, соответствия размеру и т.д. Там и новые модели будет найти легче. Далее выбрав подходящие модели по описанию и картинкам, объезжать магазины, где они представлены и мерить, мерить и мерить.

Уверен, что это провальная затея. распределить отзывы по полноте стопы и высоте подъема практически нереально, ибо это достаточно сложно классифицируемые показатели.
Мерять нужно, до покупки.
А вот что мерять, по этому отзывы важны, кто сколько в каких условиях прошел, какие недостатки какие достоинства...
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Почему? Каждый знает, какая у него стопа и ее особенности. Замерить ширину и длину стельки с указанием размера, несложно, как и описать впечатление об обуви, спустя 2-3 года после носки.
Практически любую обувь в магазинах разбирают. Какой смысл рекомендовать ботинки без параметров, когда не ТС, не рекомендуемый, не указывает на какую стопу данная обувь?
Для примерки Зефиров 48-49 размера, мне пришлось перелопатить в поиске не один магазин. В итоге, нашел, позвонил, пол-дня потерял в пробках, в итоге ботинке абсолютно не подходят, т.к. узкие. К слову, материал подошвы так же не впечатлил, типа пластика. Для чего такие рекомендации?
Создать такой раздел, разрекламировать и правильно его пополнять, это не просто, полностью согласен.
iljaias
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 май 2017, 15:23

Сообщение iljaias » .

DICOM писал(а): На мой взгляд, надо на форумах создавать специализированный раздел и составлять список проверенных на практике надежных моделей обуви, с комментариями по полноте, подъему, жесткости подошвы, соответствия размеру и т.д. Там и новые модели будет найти легче. Далее выбрав подходящие модели по описанию и картинкам, объезжать магазины, где они представлены и мерить, мерить и мерить.
Специальный раздел это вариант близко к правильному\идеальному.Но для этого нужна куча времени,заинтересованные люди,уже отметили выше.
Насчет параметров стопы,это уже следствие ,после такого ,как намечены определенные модели.Но сперва нужны отправная точка,это обувь подходящая под озвученные условия.У меня допустим нет понятия ,какие модели подходят под заявленные условия,все что я смотрел обувь с мембранной.
Нужны просто названия обуви,а дальше я сам уже поищу\поспрашиваю,что там с данной моделью обуви.
Например из того,что посоветовали:
1.Lowa ELITE DESERT-дешево,надежно,жестко.со своими плюсами и минусами.Чуток попроше meindl desert fox или сложнее meindl desert defense.
2.Трейловые кроссовки и "фонарики" опционально.
Из этой темы
1."зефиры"
уже есть определенные модели и можно искать информацию по ним.
если ,кто-то желает,то может добавить,типа-скользкая подошва,узкая колодка.Хотя зачастую это пишут в комментариях при обсуждении.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей