На углях или на огне?

Timofeich74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:50

Сообщение Timofeich74 » .

Изначально написано Stayn:
Горох - классная штука во всех видах. Кроме, разве что, горохового киселя. Я тут выше уже где-то писал что "горох это наше всё". :)

Ещё сейчас в моде продукция из нута, всякие пасты и сам он из консерв или просто отваренный - неплохая штука, рекомендую у кого есть возможность - принято на вооружение!
В РФ единожды видел нут на рыбалке - прекрасная наживка, берет крупный сазан/карп, мелочь не беспокоит!
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Timofeich74:

Насчёт 'в формах, не терпящих возражений', дискуссионно../B]

Африканцам это расскажите. Которые "учили европейские языки и приобщались к цивилизации" на плантациях. С рабским ошейником.
Что касается "маневра" - ни какого маневра тут нет. Распространенность той же самой спорыньи - это вопрос на сто процентов климатический. Уйдет с полей химия, вернется спорынья.
Timofeich74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:50

Сообщение Timofeich74 » .

Изначально написано Shekspeer:

А где можно попробовать такого хлеба?

В кафехах Амстердама (включая грибные блюда) и клубах Барселоны, там надо иметь членство, но вопросы решаются при небольших усилиях.,👹
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:
Что то читал, читал, не понял, а зачем готовить относительно сложное блюдо в походе?

Тут ведь еще вопрос с какой целью сам поход то. Просто поход как самоцель или как сопутствующий быт на рыбалке, охоте или профессиональной деятельности в полевых условиях. Когда особо готовить и некогда, тратя по паре часов на готовку еды.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Shekspeer:

Вот это новость! Я впервые слышу!
Вот ведь как сказки и рождаются.
А где можно попробовать такого хлеба?

Насчет хлеба не скажу, а "живые" огурчики в ЕС можно было попробовать в 2011 году.
Timofeich74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:50

Сообщение Timofeich74 » .

Изначально написано Goblin_13:

Африканцам это расскажите. Которые "учили европейские языки и приобщались к цивилизации" на плантациях. С рабским ошейником.

Да, конечно, нам русским ближе своих в ошейники одевать и кандалы, свой народ учить жить, до сих остановиться не получается!
И социализм в Африке/всем мире мы не строили, Прагу танками не утюжили..
Я прекращаю эту дискуссию, а то темка итак отдалилась от углей, а мы и от питания уводим..
P.S. Ребята из Африки сейчас вернут немного Европе, благо - языки знают с детства!
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:
Что то читал, читал, не понял, а зачем готовить относительно сложное блюдо в походе?
Да ни зачем. Топикстартер на второй странице признался, что в поход никогда не ходил.
Timofeich74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:50

Сообщение Timofeich74 » .

Изначально написано Stayn:
Да ни зачем. Топикстартер на второй странице признался, что в поход никогда не ходил.

Да и на посту - огня/углей не было, плов не делал - за шашлык был наказан!
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Timofeich74:

И социализм в Африке/всем мире мы не строили, Прагу танками не утюжили..

Сейчас бы европейцам поучить, как нужно строить демократию. На примере Ирака, Ливии или Украины. Или правильной демографической политике в "развивающихся странах", на основе опыта Бухенвальда и Освенцима.
И, причем, заметьте, не я это начал.
Изначально написано Timofeich74:

Да и на посту - огня/углей не было, плов не делал - за шашлык был наказан!

вот как раз сторожа то как раз кухней и занимаются. Им делать нехрена, времени навалом между обходами, вот они и вошкаются по пять часов готовя суп.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

[/B]
Как вы курицу храните 3-4 дня на "охоте-рыбалке" ?

Холодильник ??? Не не слышал никогда ....
Тетерев ? Рябчик ? Глухарь ??? А разве они существуют ?????
Timofeich74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:50

Сообщение Timofeich74 » .

Изначально написано Goblin_13:

Сейчас бы европейцам поучить

Я ещё раз выскажу своё мнение - не стоит беспокоится за Европу, она сможет обеспечить себя качественной пшеницей, без спорыньи.. и женщин на костре тоже вряд ли сжигать (ну, очень надеюсь).,
И за РФ тоже спокоен - «не надо думать, с нами тот, кто все за нас решит»!
С нашей то прогрессивной партией у руля и огромными ресурсами!
https://m.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

она сможет обеспечить себя качественной пшеницей,
Не может и не сможет уже никогда .....
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Ой, а вот давайте в этой теме обойдёмся без политики/экономики. Так вроде всё хорошо начиналось: поход, казан, плов..
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Maksim V:

Холодильник ??? Не не слышал никогда ....

Зачем холодильник, если можно и просто живьем? Вот уж тогда она точно не испортится. ;o)
Timofeich74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:50

Сообщение Timofeich74 » .

Изначально написано Stayn:
Ой, а вот давайте в этой теме обойдёмся без политики/экономики. Так вроде всё хорошо начиналось: поход, казан, плов..

Ок, выруливаю..
Второй день плова хочется, рис есть - с Бали, он там особенный у них.,
Возьму баранинки, наверное, и исполню..
Можно и на углях, но скорее всего - на чем-что бензиновом или керосиновом.,
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

если можно и просто живьем?
Можно , но к сентябрю я уже всё поголовье бройлеров ( 80 штук) закладываю в морозилку .
А холодильник немецкий ( за 140 марок взял на распродаже) автомобильный у меня есть - как раз на пару бройлеров .
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Возьму баранинки, наверное, и исполню..
Позавчера достал с морозилки ногу баранью -часть мяса на сковородку и с лучком и специями потушил - косточку с мясом на харчо пустили.
А так как сейчас масленица в полном разгаре и блины теперь каждый день , то на ужин берём блин - накладываем в него тушёной баранины и в прикуску с лечо .
Вкус - незабываемый ... сегодня доедим баранину ..... с блинами ... а блины тонкие ... вкусные ....
А друг мой любит нажарить на сковородке сала свиного и в жир растопленный макать блины - он блины любит толстые - складывает блин ложкой и черпает сало с сковородки ... я пробовал так делать ... действительно вкусно и нажористо ...
Shekspeer
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 21:34

Сообщение Shekspeer » .

Икра красная к блинам идеальна.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Икра красная к блинам идеальна.
Банально , неинтересно и не даёт сытости .
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

Goblin_13 писал(а): можно и просто живьем? Вот уж тогда она точно не испортится. ;o)
Действительно, почему бы не брать в походы какую-нибудь скотинку на веревке? Вот это я понимаю легкоходство.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Вот это я понимаю легкоходство.
Это не мой принцип - я или на машине или на велосипеде - ногами ходить - это только вокруг базового лагеря- максимум на день - два .
Всё необходимое тащить на себе - теряется весь смысл прекрасного и превращается поход в тяжёлую изнурительную борьбу с собой и временем .
Есть у меня знакомый - Владимир Иванович - он 40 лет ходил в пешие одиночные походы 5-й категории - сколько он рассказывал о своих приключениях - нах-нах такой отдых .
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Goblin_13:

Тут ведь еще вопрос с какой целью сам поход то. Просто поход как самоцель или как сопутствующий быт на рыбалке, охоте или профессиональной деятельности в полевых условиях. Когда особо готовить и некогда, тратя по паре часов на готовку еды.

Ну проф. деятельность это вроде уже и не поход совсем, да не суть.
Я к тому что сложный торт хорош для дома, много коржей, несколько пропиток, итп,,, это когда все под рукой от комбайна до газовой плиты и посудомойки. На даче чуть попроще, ну а для похода блинов стопка, пропитать медом (сгущенкой) и по верх немного тертого шоколада) или как то так, коржей теоретически можно напечь, да и бутылку рома прихватить, венчик, итп, просто, а оно надо? :) Наверное уже староват стал, новых веяний не понимаю.
Реально сложное блюдо, много ингредиентов и несколько стадий готовки. Обжарка мяса, обжарка овощей, рис промывка, рис надо в воде подержать
часик, потом варка, далее рис, медленное тушение с выпариванием, добавление сухофруктов, свежего чеснока.
Посему упрощенно это рисовая каша с мясом, вкус на мой взгляд почти тот же, приготовление быстрее, трудазатрат меньше. Ну как бы логично.
Изначально написано Stayn:
Да ни зачем. Топикстартер на второй странице признался, что в поход никогда не ходил.

Не принял к сведению, да, у каждого тропа с своими граблями, по ним надо пройти до получения положительного опыта, если не желаешь учится на чужих. :)
.......................
Вообще по вопросу ТС из первого поста, для этого блюда больше всего подойдет уголь, на дровах будет сложней регулировать температуру. Хорошо на шишках если до углей долго.
Filin737
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 02:35

Сообщение Filin737 » .

"Действительно, почему бы не брать в походы какую-нибудь скотинку на веревке? Вот это я понимаю легкоходство."
Сначала нагрузить её своим скарбом, а по приходу на место - съесть!
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Тогда надо есть только часть скотины, что бы самоходность сохранилась, иначе скарб обратно понесешь сам.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Гы!
Меня тут индейцы научили готовить дрожжевое тесто за пол часа при этом используя только целлофановый пакет, выходит на нем все и булочки сладкие и пироги с рыбой.)))
Filin737
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 02:35

Сообщение Filin737 » .

Werewolf_Zarin писал(а): Меня тут индейцы научили готовить дрожжевое тесто за пол часа при этом используя только целлофановый пакет, выходит на нем все и булочки сладкие и пироги с рыбой.
Ну и? Рецепт в студию! Или это из серии:"У меня для вас посылка, только я вам её не отдам..."?
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Позже, зарулем)
Максим@79
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:24

Сообщение Максим@79 » .

Filin737 писал(а): Сначала нагрузить её своим скарбом
Так то там речь шла про курочку...))))
Filin737
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 02:35

Сообщение Filin737 » .

Максим@79 писал(а): Так то там речь шла про курочку.
Тута всё зависит от амбиций и аппетита... Ну и лени туриста, естественно! ))) Но мы уже флудить начинаем, да простят нас отцы-модераторы!
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Максим@79:

Так то там речь шла про курочку...))))

Изображение
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя