Помогите выбрать рюкзак

Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

hosspitalss писал(а): Рюк хорошь только как баул донести барахло до машины.
В таком качестве икеевская сумка лучше :)
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

Изначально написано Dead Cat:

В таком качестве икеевская сумка лучше :)

у баулов есть своя ниша в путешествиях
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Изначально написано Тайдак:

Сплав как всегда слизывает дизайн и идеи у других производителей. Подобные рюкзаки уже давно делает Корпус Выживания. Но там качество не в пример выше

Я вижу, что Вы специалист по качеству рюкзаков.
Разрешите задать вопрос: в каких конкретно местах данного рюкзака Сплав допустил брак?
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

hosspitalss писал(а): у баулов есть своя ниша в путешествиях
Тайдак писал(а): Подобные рюкзаки уже давно делает Корпус Выживания.
Сейчас глянул, у Корпуса вообще нет подобных рюкзаков. Там нет ничего больше 80л, хотя в некоторых случаях объем почему-то не указан. Указан вес - он запредельный. Как я понимаю, они для совершенно других задач делают свои вещи, их имхо не совсем правильно сравнивать.
Тайдак
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:52

Сообщение Тайдак » .

Изначально написано ploskyi:

Я вижу, что Вы специалист по качеству рюкзаков.
Разрешите задать вопрос:в каких конкретно местах данного рюкзака Сплав допустил брак?

А я разве что то говорил про брак? Ну если так оценивать,то Сплав допустил брак во всех местах своих изделий :)
Тайдак
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:52

Сообщение Тайдак » .

Изначально написано Dead Cat:

Сейчас глянул, у Корпуса вообще нет подобных рюкзаков. Там нет ничего больше 80л, хотя в некоторых случаях объем почему-то не указан. Указан вес - он запредельный. Как я понимаю, они для совершенно других задач делают свои вещи, их имхо не совсем правильно сравнивать.

Посмотрите внимательно,я имею ввиду сам дизайн и идея слизаны. А объем можно какой хочешь сделать. И чем задачи рюкзаков от КВ отличаются от задач рюкзаков от Сплав?
Нольнольшесть
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:15

Сообщение Нольнольшесть » .

Изначально написано Тайдак:

А я разве что то говорил про брак? Ну если так оценивать,то Сплав допустил брак во всех местах своих изделий :)

Очень смелое обобщающее утверждение. Как я понимаю, основанное не на фактах, а на каких-то личных обидах и неприязни? Если по Гражданскому кодексу, то это распространение недостоверных сведений, порочащих деловую репутацию. Если Вас, например, привлекут к суду и Вы не сумеете доказать достоверность распространяемых сведений, то последствия могут оказаться очень денежными для Вас.
Сразу, предвидя вопросы, отвечу: в Сплаве я не работаю. Зато покупал у них вещи. С рюкзаком Титан-125 хожу в многодневные походы с 2011 года по четыре раза в году. Претензий нет. Особо радует их система двойной утяжки поясного ремня - рюкзак отлично сидит на бедрах и не сползает.
Поэтому странно слышать от Вас такие неконкретные негативные отзывы типа "все плохо". Огромное количество владельцев сплавовских рюкзаков могут сказать Вам обратное.
Или может я чего-то не понимаю? Конкурентная борьба?
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Тайдак писал(а): Посмотрите внимательно,я имею ввиду сам дизайн и идея слизаны. А объем можно какой хочешь сделать. И чем задачи рюкзаков от КВ отличаются от задач рюкзаков от Сплав?
Не нравится Сплав, так и скажите. Но приводить в пример КВ, это Вы, мягко выражаясь, погорячились. Если "посмотреть внимательно", у КВ нет ни одного оригинального рюкзака, все "слизано" с Бергена, Эберлестока, Макспеда и т.д.
Можно еще напомнить о патентовании КВ чужого камуфляжного рисунка под собственным названием.
Тайдак
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:52

Сообщение Тайдак » .

Изначально написано Нольнольшесть:

Очень смелое обобщающее утверждение. Как я понимаю, основанное не на фактах, а на каких-то личных обидах и неприязни? Если по Гражданскому кодексу, то это распространение недостоверных сведений, порочащих деловую репутацию. Если Вас, например, привлекут к суду и Вы не сумеете доказать достоверность распространяемых сведений, то последствия могут оказаться очень денежными для Вас.
Сразу, предвидя вопросы, отвечу: в Сплаве я не работаю. Зато покупал у них вещи. С рюкзаком Титан-125 хожу в многодневные походы с 2011 года по четыре раза в году. Претензий нет. Особо радует их система двойной утяжки поясного ремня - рюкзак отлично сидит на бедрах и не сползает.
Поэтому странно слышать от Вас такие неконкретные негативные отзывы типа "все плохо". Огромное количество владельцев сплавовских рюкзаков могут сказать Вам обратное.
Или может я чего-то не понимаю? Конкурентная борьба?

Форум создан для того что бы каждый мог высказать свое мнение. Мое мнение Сплав это низщий уровень туристического снаряжения, чуть выше чем просто ноунэйм Китай.
Какой Гражданский Кодекс? Вы о чем вообще? Да, я считаю Сплав "шлаком" и как меня за это можно привлечь? :)
По поводу Вашего опыта и владения рюкзаком, рад за Вас,значит качество Сплава Вас устраивает и мы по разному с Вами смотрим на вещи которые готовы покупать и пользоваться. По моему мнению это уровень магазина военторг которые торгуют всем от носков до самоваров вдоль трасс, как делали все дубово-кондовое моды 90х годов,так и делают.
По конкурентной борьбе вообще без комментариев, улыбнуло :)
Я не являюсь продаваном КВ,но имею вещи от них и могу сравнивать со Сплавом не в их пользу :) И КВ я привел для сравнения работы на Российском рынке, посмотрите их ткани,модели и вообще как они развились за последнии 5 лет. И сравните это с крупной компанией Сплав :)
Изначально эта тема создавалась мною по выбору продукции Tatonka. Может я ее интересы представляю по Вашему? :)
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Изначально написано Тайдак:

Сплав допустил брак во всех местах своих изделий :)

Мне кажется, что взрослому человеку недостойно так себя вести.
Я задал конкретный вопрос: в чём Вы видите огромную разницу в качестве, поясните мне и я может быть даже соглашусь с Вами.
Я понимаю конкретные аргументы.
Например: эта нитка рвётся при такой-то нагрузке, а эта выдерживает в 3 раза больше; эта ткань выдерживает 10 тысяч циклов на истирание, а эта 50 тысяч.
Подобные примеры объективно указывают на разницу в качестве.
А Вы общими фразами просто принижаете качество конкретного производителя, не приводя при этом никаких аргументов.
Некрасиво.
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

Тайдак писал(а): Посмотрите внимательно,я имею ввиду сам дизайн и идея слизаны.
Если слизано, то уж точно не с КВ. В сплаве, подозреваю, могут и не знать о существовании этого КВ :D
ploskyi писал(а): Я задал конкретный вопрос: в чём Вы видите огромную разницу в качестве, поясните мне и я может быть даже соглашусь с Вами.
Я понимаю конкретные аргументы.
Мне тоже интересно. Присоединяюсь к вопросу.
Тайдак писал(а): Мое мнение Сплав это низщий уровень туристического снаряжения
Можно конкретнее? Чем их вещи хуже Нова Тура, Баска, РедФокса, Снаряжения? Я без намерения припереть к стенке спрашиваю. Правда интересно. Можно на примере рюкзаков, раз зашла речь о них. Заранее признателен за конкретику.
grajdanskiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:42

Сообщение grajdanskiy » .

Dead Cat писал(а): В таком качестве икеевская сумка лучше
Изображение
В подобной теме обсуждать объем в отрыве от совокупного веса снаряги глупо. Объем - дело отнюдь не первоочередное, я и на 30-ти литровый рюкзак закреплю металлоискатель, лопату, бухту веревки метров на 50... Вся суть в нюансах.
Хотите большой объем, чтобы все влезало и не ломило спину, ориентируемся на следующие характеристики:
- вес металлоискателя, ну, так скажем, 3,3 кг за Minelab GPZ7000,
- размеры не меньше 120 см (на примере той же модельки)
- вес лопаты минимум 1,5 кг
- длина не больше тех же 120, так что не существенно
- плюсуем вес на пинпойнтер - 0,2 кг
Это все минимум 5 кг весит, при ужасающей балансировке по центру тяжести. Прибавляем еду (сколько вы на коп берете? ну, на день килошку минимум, так?), воду - литра 2, ружье (утопия, лишняя статья если поймают - кила 2,5 на ТОЗик), "спальник,посуду,вещи" - еще плюсуем килограмма 4, врядли у вас титан и пух :) И что получаем??? Под 15 кг без учета веса рюкзака :) И это если на 1 день идти с минимумом снаряги. Оптимист вы, либо лосяра тот еще, чтоб переть на себе по факту 20+ кг, да еще и копом заниматься)))
Собственно, к чему это я? Берите рюкзак литров на 45-50 с хорошей подвесной системой, крепите все что надо снаружи в чехлах и радуйтесь жизни.
Тайдак
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:52

Сообщение Тайдак » .

Изначально написано grajdanskiy:


В подобной теме обсуждать объем в отрыве от совокупного веса снаряги глупо. Объем - дело отнюдь не первоочередное, я и на 30-ти литровый рюкзак закреплю металлоискатель, лопату, бухту веревки метров на 50... Вся суть в нюансах.
Хотите большой объем, чтобы все влезало и не ломило спину, ориентируемся на следующие характеристики:
- вес металлоискателя, ну, так скажем, 3,3 кг за Minelab GPZ7000,
- размеры не меньше 120 см (на примере той же модельки)
- вес лопаты минимум 1,5 кг
- длина не больше тех же 120, так что не существенно
- плюсуем вес на пинпойнтер - 0,2 кг
Это все минимум 5 кг весит, при ужасающей балансировке по центру тяжести. Прибавляем еду (сколько вы на коп берете? ну, на день килошку минимум, так?), воду - литра 2, ружье (утопия, лишняя статья если поймают - кила 2,5 на ТОЗик), "спальник,посуду,вещи" - еще плюсуем килограмма 4, врядли у вас титан и пух :) И что получаем??? Под 15 кг без учета веса рюкзака :) И это если на 1 день идти с минимумом снаряги. Оптимист вы, либо лосяра тот еще, чтоб переть на себе по факту 20+ кг, да еще и копом заниматься)))
Собственно, к чему это я? Берите рюкзак литров на 45-50 с хорошей подвесной системой, крепите все что надо снаружи в чехлах и радуйтесь жизни.

-Прибор у меня Дэус- 970гр
-длинна в сложенном виде 40-50см
-Лопата 1кг, длинна 70см
-Ружье тоз 106,сколько весит не помню :)
В итоге вместе с едой и спальником кило 10 получается. Я довольно крупный и 15-20кг не напрягает. На 40 литров есть от ССО,но использовать его не хочу для этих целей, мне надо все это уместить внутрь рюкзака дабы не привлекать внимания. Методом небольшого расчета пришел к выводу,что нужен рюкзак от 80л и более.
Тайдак
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:52

Сообщение Тайдак » .

А теперь отвечу по порядку про свое отношение к Сплаву,попытаюсь обосновать.
В начале 2000х годов собрал страйкбольную команду и так как были молоды и денег у нас не водилось, решили затариваться бюджетно на 18 человек в Сплаве.
Закупали,анораки,брюки полевые,берцы,перчатки,рюкзаки и всякую сопутку.Закупили, снарядились и начали в этом бегать и лупасить друг друга из шарометов. В итоге вся снаряга начала расползаться,рваться,короче выходить из строя. Были постоянные проблемы со швами на брюках,лямки рюкзаков часто приходилось подшивать. В итоге вся команда решила не использовать продукцию Сплав, решили перейти на ССО. Цена была в разы выше,но это того стоило. В те времена натовской снаряги в продаже было не так много и стоила она не как сейчас, по этой причине мы и выбрали ССО. Насколько сейчас помню, никаких проблем с одеждой и снарягой ССО у нас не было. До сих пор лежат их рюкзак,разрузка и "горка партизан" и еще что то по мелочи. Потом в силу командных желаний перешли на более интересную в плане расцветки одежду и снарягу от КВ. Вот уже лет 8-10 я использую их форму на копе и охоте,да вообще везде за городом. Никаких притензий к этой форме не имею,очень надежно и удобно. По вышеуказаннойй причине я вспоминаю Сплав как страшный сон.
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Те времена давно прошли.
Сейчас продукция Сплава достаточно качественная.
А Вы всё воспоминаниями живёте.
Тайдак
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:52

Сообщение Тайдак » .

Изначально написано ploskyi:
Те времена давно прошли.
Сейчас продукция Сплава достаточно качественная.
А Вы всё воспоминаниями живёте.

Возможно. Но я имел именно такой опыт,осадочек остался.
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

Тайдак писал(а): В начале 2000х годов
:)
Нольнольшесть
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:15

Сообщение Нольнольшесть » .

Изначально написано Тайдак:

Возможно. Но я имел именно такой опыт,осадочек остался.

Это проходит. Главное - не терзать себя воспоминаниями, разрушающими психику.
За последние 10 лет, что я знаком с продукцией Сплава, ничего негативного сказать не могу. Есть, конечно, мелкие помарки, но чтобы уравнивать их с ноунеймным Кетаем - это черезчур. Да и работают они над улучшением продукции, используя обратную связь через свой форум. Что касается косяков по пошиву, то они тоже есть, но мы-то все знаем, где отшиваются все бренды и кто виноват в торчащих нитках. Кстати, такой брак, насколько я понимаю, без вопросов в Сплаве заменяется.
molot68
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:58

Сообщение molot68 » .

Скажем так, есть у меня много других вещей от сплава,мягко говоря унылое Г. Если сравнивать сплавовскую продукцию с именитыми фирмами,то сплав даже в руки брать неприятно.
Полностью поддерживаю Т.С.
Уважаемый Тайдак, к сведению , некий "котик" какой-то там сотрудник сплава, а все остальные писаки - обычные платные постеры. Обращать внимание на блевотину не стоит...За толику малую эти "пользователи" и не такое наваяют..
Тайдак
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:52

Сообщение Тайдак » .

Изначально написано molot68:
Скажем так, есть у меня много других вещей от сплава,мягко говоря унылое Г. Если сравнивать сплавовскую продукцию с именитыми фирмами,то сплав даже в руки брать неприятно.

Полностью поддерживаю Т.С.
Уважаемый Тайдак, к сведению , некий "котик" какой-то там сотрудник сплава, а все остальные писаки - обычные платные постеры. Обращать внимание на блевотину не стоит...За толику малую эти "пользователи" и не такое наваяют..

Я своё мнение по продукции данной конторы высказал и его не поменяю независимо от мнения пищущих в этой теме. Как считал Сплавовскую продукцию низкого качества так и считаю.
Кстати вспомнилась форма от Сплава в аккупате, на проперовскую тогда особо денег не было,вот и закупили копию от Сплава на зиму. Над нами весь полигон ржал,реально аккупат был с розовым оттенком :)
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Изначально написано molot68:
а все остальные писаки - обычные платные постеры. Обращать внимание на блевотину не стоит...За толику малую эти "пользователи" и не такое наваяют..

Если Вы не мир-дверь-мяч, то наверняка можете предоставить копии квитанций по оплате моих постов в данной теме?
Тайдак
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:52

Сообщение Тайдак » .

Слушайте, тема уже превращается в срач! Вопрос был о выборе рюкзака от Татонки, но ни как не о том, что Сплав якобы стал нормальные вещи делать.
molot68
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:58

Сообщение molot68 » .

Если Вы не мир-дверь-мяч, то наверняка можете предоставить копии квитанций по оплате моих постов в данной теме?
Хотел вставить видео "Дядя Петя ты дурак?" Но все и так это видели..
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

molot68 - мир-дверь-мяч.
molot68
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:58

Сообщение molot68 » .

Хотел вставить видео "Дядя Петя ты дурак?" Но все и так это видели..
Без вариантов...
molot68
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:58

Сообщение molot68 » .

Приличные люди создают интересную тему...
Достойные пользователи делятся опытом...
Дебилы от сплава пытаются все обгадить...
И как ....?
ploskyi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 05:01

Сообщение ploskyi » .

Ваше мнение очень важно для нас...
Вы же мир-дверь-мяч...
molot68
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:58

Сообщение molot68 » .

Видео вам дали посмотреть?
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

Тайдак писал(а): Слушайте, тема уже превращается в срач! Вопрос был о выборе рюкзака от Татонки, но ни как не о том, что Сплав якобы стал нормальные вещи делать.
А Вы, как автор темы, вправе, как минимум, удалять сообщения не по теме. А как максимум (или это не во всех разделах работает???), забанить и @ploskyi, и @molot68 (у которого, похоже, ПМС), и всех кого заблагорассудиться.
molot68
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:58

Сообщение molot68 » .

Некий asantel у тебя уже отошли ПСМ? Коль такой знаток?
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей