151-ая приглашает.

Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

В контексте олимпийских новостей из Южной Кореи решил пригласить желающих поучаствовать в нашей олимпиаде, с преферансом и профурсетками.
Обсуждаем здесь.
Олимпиада по Практическому Выживанию 2018: Обсуждение.
Местных модераторов прошу поддержать порядок в теме.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Упражнение 2. "На паперти"
Участнику необходимо найти еду в черте своего населённого пункта.
Упражнение 3. "Б.О.М.Ж."
Ночёвка в черте населённого пункта с 22:00 до 5:00. Задача участника избежать ареста и других проблем.

А знаешь в широких кругах бомжевать и побираться это западло, да и попрошайничество попадает под статью.
Упражнение 4. "Добытчик".
Охота, силки или рыбалка. Участник должен добыть любую дичь или рыбу, и приготовить её "в поле".

А это браконьерство, тоже к стати наказуемо.
Упражнение 6. "Вокруг света"
Трек 10км по GPS с весом 20кг.

Это ветка Ганзы для туристов, а не для домашних хлюпиков с ящиком тушняка и противогазом под кроватью.)))))))))
Предлагаю упражнение 7 езда из пендостана в Россию по поддельным документам, навестить родственников, пройти две таможни не замеченным, фото, видео отчет.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Что непонятно-то?
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Да нет все ясно!
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Сколько тебя знаю, постоянно на говно исходишь. Что в жизни случилось? Тебя в детстве выживальщик обидел? :)
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

:) Так что там с упражнением 7?
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

Max-Rite писал(а): решил пригласить желающих
Тут у многих за плечами не по одному десятку походов в т.ч. и категорийных, с бомжеванием на вокзалах, охотой и рыбалкой и т.д. Мероприятие в таком формате ИМХО никому не интересно.
Stag-beetle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:17

Сообщение Stag-beetle » .

Безумный Макс
Stag-beetle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:17

Сообщение Stag-beetle » .

С удивлением увидел самого Max-Rite в списках участников! Я не знаю как там в случае с американским копом, но если у нас действующий полицейский начнёт ночевать в подъездах, попрошайничать и искать пищу в мусорных баках (причём, всё это с документальным подтверждением!) то ему, как минимум, грозит немедленное увольнение.
Что касается добычи огня с помощью ЗАРАНЕЕ ПРИГОТОВЛЕННЫХ инструментов, рыбалки с последующим приготовлением ухи, изготовления лука из веточки с поражением мишени на немыслимом расстоянии в целых 10 метров(!!!) , и ходьбы аж на 10 км(!!!) с неподъёмным рюкзаком в 20 кг (!!!), то это насмешило. Всё это любой подросток, живущий за МКАДОМ, выполнит без всякого напряжения.
А тема заинтриговала! Буду следить. Изумительное реалити-шоу! С нетерпением предвкушаю увидеть, как Макс-Райт бомжует.
Уже сейчас сижу и улыбаюсь, представляя как участники из 151 добросовестно выполняют все эти "упражнения".
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

Stag-beetle писал(а): в списках участников
О, стартовала перепись социопатов? :D
Я вообще думал, они к Бэпэ готовятся, а тут почти все нужно вытворять в условиях нормально функционирующего города. Это тоже какие-то навыки развивает или демонстрирует?
Stag-beetle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:17

Сообщение Stag-beetle » .

Прошу прощения за оффтоп. Нашёл в старых набросках:
Мой социальный эксперимент
Как-то раз я решил приколоться. Две недели не брился, а потом, нарядившись в старую поношенную одежду, отправился гулять по улицам. Не скрою: пришлось слегка прибегнуть к маскараду - при помощи косметических теней, взятых у жены, навел себе синяки под глазами, надорвал карман на куртке, и старательно придал старым ботинкам белёсость при помощи наждачной бумаги. Брюки (и без того мятые, так как упали с вешалки) слегка помазал на коленях мукой. Для контраста надел новые носки.
Начало эксперимента было удачным - кондуктор в автобусе посмотрела на меня с жалостью и отвернулась, не взяв денег за билет.
А вот дальше пошло хуже. Прохожие сторонились, окидывая недоброжелательными взглядами.Чувствовал я себя не в своей тарелке - было как-то стрёмно и неуютно. Стараясь войти в роль, пытался выспросить, как пройти по такому-то адресу, но никто не хотел разговаривать со мной. После того, как в ответ услышал откровенный мат, прекратил эти попытки.
Затем, приступил ко второй части эксперимента - пошёл в гости к старым друзьям и хорошим знакомым. Результат оказался неожиданно неприятным. Я подозревал, что такое может произойти, но не хотелось верить в это. Дальше порога меня никто не пустил! Некоторые пытались выяснить, что случилось и, даже получив бодрый ответ о том, то со мной всё в порядке (а это было правдой!) под разными предлогами от общения уклонялись.
Очень скоро весь этот маскарад мне надоел, и я пошёл домой.
Весёлого прикола не получилось, а настроение стало паскудным. Вдобавок, на обратном пути, кондукторша пыталась не пустить меня в автобус, хотя я показывал ей деньги за проезд. Только после продолжительной беседы о правах пассажиров, со ссылкой на нашу Конституцию, она смилостивилась.
Вот и весь эксперимент.
Выводы сделать не сложно...
А в душе у меня надолго поселилось чувство неприязни к большей части человечества. Впрочем, это, наверное, не слишком большое наказание за пустое и глупое экпериментаторство.
Soratnik01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:59

Сообщение Soratnik01 » .

Изначально написано Max-Rite:
Сколько тебя знаю, постоянно на говно исходишь. Что в жизни случилось? Тебя в детстве выживальщик обидел? :)

Это, типа, модератор пишет?) Или типичная обитательница сайта "Одноклассники"?)
Хотя да...) Какой раздел, такие и модераторы)
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Прочел страницу темы по ссылке, веселит сцука!
"

Originally posted by Max-Rite:
Соберёте 200-300г съедобных грибов в черте города, поставлю зачет.
Иваныч611_1
"города" или "населенного пункта"? Как я уже говорил, лесополоса, находящаяся в ста метрах от моего дома, формально считается "в черте поселка". В прошлом году вешенка там до середины декабря была, но в прошлом году аномально тепло у нас было. Как в этом году будет - посмотрим. Но это, наверное, уже читерство будет.
#27
P.M.
Max-Rite
модератор
20-11-2017 12:21 профайл Max-Rite пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Некрасиво такому крутому выживальщику на говне пенки снимать.
Усложнять себе задачу нужно, чтоб читателям было интересно Ваши отчеты читать. А то " вышел за околицу, собрал грибы...". Ну а**еть как круто.
"
Это они там пиписьками меряются, кто типа круче, а у меня лесопосадка в 5 минутах от дома, неее млять это не круто, иди в посадку за 10 минут, ну хотя бы застрели гриб из самодельного лука что ли. :) ржачка сплошная. Интересно у кого нет помойки у макдональдса по дороге на работу где будет бургер добывать?
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

Werewolf_Zarin писал(а): Интересно у кого нет помойки у макдональдса по дороге на работу где будет бургер добывать?
Мне кажется некоторые уже давно готовятся к олимпиаде
https://www.youtube.com/watch?v=mCE0SnuRmA0
Я думал с экономикой беда, а оказывается, это все олимпийцы из 151 оттачивают мастерство!
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

Вообще задачи слишком простые, интересно не будет. Это же не обязательно нужно сделать все в одни сутки, так?
1. Добыть огонь наверно самое сложное. В остальном нужно до конца мая 2018:
2. Найти на помойке гнилую картошку - сфотать-отписаться.
3. Поспать (или полежать) ночь на лавке в парке - сфотать, отписаться.
4. Съездить на рыбалку- сфотать-отписаться
5. Заточить палку и метнуть ее в арбуз - сфотать-отписаться
6. Погулять под домом 2 часа с рюкзаком 20 кг - сфотать-отписаться
Все. Невероятно увлекательно, неправда ли?
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

Вы чего так возбудились то? Этож не обязательно. Можно не участвовать :)
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Stag-beetle:
С удивлением увидел самого Max-Rite в списках участников! Я не знаю как там в случае с американским копом, но если у нас действующий полицейский начнёт ночевать в подъездах, попрошайничать и искать пищу в мусорных баках (причём, всё это с документальным подтверждением!) то ему, как минимум, грозит немедленное увольнение.

Здесь же, если всё вышеперечисленное делать с умом, то состава преступления нет. Уж своей карьерой я рисковать не собираюсь.
Stag-beetle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:17

Сообщение Stag-beetle » .

Вы чего так возбудились то?
Как не возбудиться-то? Предвкушаем классную развлекуху. Живое шоу! Это вам не Петросян какой-то!
Здесь же, если всё вышеперечисленное делать с умом, то состава преступления нет. Уж своей карьерой я рисковать не собираюсь.
Неужели я обманулся в своих ожиданиях настоящего шоу... :(
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

Stag-beetle писал(а): Предвкушаем классную развлекуху. Живое шоу!
Да ладно. Вот когда они в противогазах и ОЗК отжимались, вот эт веселуха была!
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

grayfox62 писал(а): Вы чего так возбудились то?
Болельщикам положено! :)
Ulliss
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:06

Сообщение Ulliss » .

Изначально написано Stag-beetle:

Неужели я обманулся в своих ожиданиях настоящего шоу... :(

развлекухи у зрителей не будет. Это же не реалити.
Участники (и я в их числе) пробуют по факту применить что то в реалии и в определенных ограничениях по условиям.
В связи с тем, что призового фонда нет и медальку никто не повесит, то мотивация выполнения - чисто для самого себя понять, что ты можешь, умеешь.
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

Ulliss писал(а): самого себя понять, что ты можешь, умеешь.
А что тут нужно уметь? Правда интересно.
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

У меня есть виртуозное решение. Можно совместить сразу задания 2,4 и 5. Для этого нужно заточить палку и метнуть ее в утку в парке. Правда с 10 метров с первой попытки не выйдет, и охота затянется на некоторое время. Главное - до приезда полиции успеть добыть.
Max-Rite
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34839
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:25

Сообщение Max-Rite » .

Изначально написано Dead Cat:
У меня есть виртуозное решение. Можно совместить сразу задания 2,4 и 5. Для этого нужно заточить палку и метнуть ее в утку в парке. Правда с 10 метров с первой попытки не выйдет, и охота затянется на некоторое время. Главное - до приезда полиции успеть добыть.

Сме
Кал
Очка
Ulliss
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:06

Сообщение Ulliss » .

Изначально написано Dead Cat:

А что тут нужно уметь? Правда интересно.

Да то же разведение огня луком. Я ни разу не пробовал. В теории все просто, а на практике???
Та же добыча еды в городе в нынешней ОПВ. Я для себя выбрал рыбалку. И для меня задача осложнилась тем, что сейчас зима. Лед уже встал, но тонкий еще. Человека не выдержит, пробивать колом, и с берега в эту шугу поплавок кидать? Что с насадкой? Червячков что то не особо под снегом ползает. Короедов тоже не встретил. С собой только РВ...
Ulliss
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:06

Сообщение Ulliss » .

Изначально написано Max-Rite:

Сме
Кал
Очка

Макс, тебе хорошо рассуждать..... =))))

grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

Ulliss писал(а): а на практике?
когда то давно пробовал, не получилось. Забил как на не приоритетную задачу. Где есть нож и веревка, там и спички найдутся.
Аватара пользователя
ЯНУС
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7854
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:37

Сообщение ЯНУС » .

Max-Rite писал(а): В контексте олимпийских новостей из Южной Кореи решил пригласить желающих поучаствовать в нашей олимпиаде, с преферансом и профурсетками.
Дурней нема.
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано Max-Rite:

Местных модераторов прошу поддержать порядок в теме.

Местных модераторов прошу убрать эту "блевотину" из раздела.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Ulliss:

развлекухи у зрителей не будет. Это же не реалити.
Участники (и я в их числе) пробуют по факту применить что то в реалии и в определенных ограничениях по условиям.
В связи с тем, что призового фонда нет и медальку никто не повесит, то мотивация выполнения - чисто для самого себя понять, что ты можешь, умеешь.

Млять!
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя