А на Новую Землю кто-нибудь ездил в последние годы?

VldS
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:33

Сообщение VldS » .

От физики в школе у Вас в памяти не осталось ли термина период полураспада ?
Д~Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:11

Сообщение Д~Д » .

не знаю откуда у вас сведения, но если вы не в/с либо гражданский персонал МО пропуск Вам на НЗ никто не оформит. Стоимость перелета упала несколько до 18т.р.
Д~Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:11

Сообщение Д~Д » .

в Белушьей Губе фон ниже чем в крупных городах.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано Д~Д:
не знаю откуда у вас сведения, но если вы не в/с либо гражданский персонал МО пропуск Вам на НЗ никто не оформит. Стоимость перелета упала несколько до 18т.р.

Я уже писал. Сейчас пропуска оформляют без проблем. Причем дистанционно, на основании пересланного по факсу или емайлу.
Vasil1980
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:02

Сообщение Vasil1980 » .

VldS писал(а): Извиняюсь , с жаргоном чуть переборщил . Девятка - это полигон .
В штреке через 4 месяца после опыта - 12 микрорентген в час . На краю провала в тундровой болотине после давнего наземного опыта 11 .
До эпицентра там было метров 80-100 . В штреке - наверное 150-200 .
Девятка, таки извиняюсь, это штольня в которой проводят испытания видимо по сегодняшний день.... я был там в 2002 г.
есть мертвое озеро, образовавшееся при обрушении скалы после неудачного (ну или через чур удачного) взрыва. Ну и вроде бы есть зона А, где проходили наземные и воздушные взрывы, там вроде бы до сих пор повышенный фон, ну и зона Б (п. Северный), по фону курорт... лежит правда около причала парочка каких то посудин вот они хорошо фонят... И Мишки по лету на них греть бока любят...))). А вот свалка граждане - это вовсе не мусор как некоторые тут обзывают, а склад длительного хранения.... мы там в свое время краз вполне себе живой откопали.... ну и вообще красочку стены покрасить ну или опять же металл на крышу... есть почти все - главная сложность это найти
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя