Российского туриста в Абхазии убили из-за тяги местного населения к "халяве"

Ответить
Motil47
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 04:27

Сообщение Motil47 » .

В непризнанной республике Абхазия продолжается расследование по факту убийства москвича Андрея Кабанова, который приехал отдыхать со всей семьей на черноморский курорт. Это преступление вызвало международный скандал и широкий общественный резонанс. Многие туристы теперь не чувствуют себя в безопасности, а редактор "Чегемской правды" (Сухуми) Инал Хашиг винит в произошедшем особый менталитет местных жителей, которые склонны к "халяве" и испытывают презрение к отдыхающим, которых стремятся "ободрать как липку".
По мнению Хашига, задержанные за убийство россиянина братья Адгур и Даур Джинджолия пошли на преступление из чувства безысходности. "Образования нет, то есть устроиться где-нибудь чиновником, на худой конец гаишником, где есть возможность кормиться за счет мелких взяток, - для братьев не вариант", - приводит рассуждения журналиста информагентство Apsny.ru.
Для бизнеса нужны деньги и желание "вкалывать в круглосуточном режиме". Работать в поле братья Джинджолия тоже не хотели.
"Эти ребята, надо сказать, не без основания любят халяву. У нас вообще вся идеология, так уж получилось, за послевоенные годы плотно села на эти рельсы, - говорит Инал Хашиг. - Просто одни в силу своего положения получают задаром государственную собственность. Или оформляют себе, опять же "забесплатно", гектары дорогой земли, которая по абхазским законам не продается, но тем не менее очень бойко перепродается - или выменивается на хорошую долю в последующем бизнесе".
Другие "доходят всеми правдами и неправдами до президента, вымаливают за "заслуги перед Родиной и партией" льготный, а иногда и вовсе дармовой кредит, а затем покупают "Лендкрузер". Погоняв по абхазским "хайвеям", они вдребезги разбивают его и снова ищут поддержки у властей.
"Третьи, у которых возможности красивой жизни более ограниченны, крутятся как могут: главное - иметь печать, свисток или допуск к наличным деньгам", - описывает журналист наиболее типичные для его соотечественников способы поиска средств к существованию.
Братья Джинджолия выбрали четвертый путь - разбой. Однако Инал Хашиг обращает внимание на то, что, вооружившись автоматом Калашникова и кинжалом, злоумышленники отправились не на большую дорогу, а на пляж. "Можно ведь было просто ларек ограбить или придорожное кафе - тысяч двадцать рублей куша так или иначе урвали бы, создав намного меньше суеты и информационного резонанса, - рассуждает журналист. - Но нет, они пошли целенаправленно на пляж, что в паре километрах от дома. Потому что там, на пляже, купаются и загорают русские туристы".
Если ограбить ларек, хозяин торговой точки всех знакомых и всю родню "на уши поставит", но обязательно найдет злоумышленников. И грабителю будет грозить даже не тюремный срок, а расправа по обычаю кровной мести.
Зато российских туристов "можно без хлопот на "гоп-стоп" ставить", утверждает Инал Хашиг. Отдыхающие постоянно приезжают-уезжают, у них нет влиятельных знакомых и времени на поиски обидчиков.
По утверждению журналиста, "нравственных отщепенцев", смотрящих на приезжих как на объект для наживы, в Абхазии много. "Один эпизод с депутатом местного парламента, который избавился от своего российского бизнес-партнера, бросив того с беременной подругой в колодец, чего стоит", - напомнил Хашиг.
Такие преступления совершаются на фоне общего презрения к иностранцам, которое проявляется в быту, например на рынке. По словам Хашига, ему никогда не бывает так стыдно, как во время посещения рынка в компании иностранцев: "Ибо каждый второй продавец, увидев меня с иностранцем, обязательно спросит, кто платит. "Если не ты, а он, - я его как липку раздену!" - с гордостью заявляют они.
Турист для таких торговцев - это безоговорочная жертва, из которой надо все вытрясти без остатка. "И все потому, что никто не накажет - ни на уровне государства, ни на уровне собственной совести. Вот так и живем с ущербным пониманием, что мы и есть пуп и соль этой земли", - заключает Инал Хашиг.
Убийство на пляже
Опытный 33-летний турист из Москвы Андрей Кабанов приехал в Абхазию вместе с женой, 11-летней дочкой и двухлетним сыном. Их также сопровождал брат Андрея Николай Чижиков с женой и двумя детьми. 11 июля туристы пошли на рыбалку к месту впадения в море холодной горной речки Аапста. Кто-то из местных жителей сказал им, что там хорошо клюет рыба.
В какой-то момент из кустов выскочили двое грабителей в масках. Они потребовали, чтобы россияне отдали им деньги и ценности. Преступники были вооружены автоматом Калашникова и кинжалом.
Первоначально грабители, судя по всему, не хотели никого убивать. Но Андрей Кабанов владел приемами самбо. Он попытался оказать сопротивление нападавшим и получил два проникающих ранения в грудь.
Грабители взяли женщин и детей в заложники, а Николая отправили к банкомату за выкупом в размере 100 тысяч рублей. Турист сразу обратился в полицию, надеясь спасти женщин и детей, а также истекающего кровью брата.
Не дожидаясь ареста, грабители бросили заложников и скрылись. Андрей Кабанов скончался от ран в больнице города Гудаута. Женщинам и детям, побывавшим во власти преступников и ставшим свидетелями убийства, потребовалась помощь психологов.
МВД Абхазии объявило награду в один миллион рублей за информацию об убийцах российских туристов. Президент республики Рауль Хаджимба отложил запланированную ранее поездку в Адыгею и взял расследование этого громкого уголовного дела под личный контроль.
Правительство Абхазии объявило, что выплатит семье Кабанова компенсацию и возьмет на себя все расходы по транспортировке тела погибшего на родину.
Подозреваемые в убийстве были задержаны сотрудниками Службы государственной безопасности Абхазии в период с 12-го по 16 июля. Обвиняемыми оказались братья Адгур и Даур Джинджолия, проживающие в селе Абгархук Гудаутского района.
После убийства Кабанова МИД России сделал заявление: Москва серьезно озабочена нападением на российских туристов в Абхазии и ожидает, что правоохранительные органы республики в ближайшее время найдут и накажут преступников.
В посольстве России в Абхазии выступили с предостережением, адресованным российским туристам, рекомендовав им "проявлять повышенную осторожность и бдительность, избегать безлюдных изолированных мест, воздерживаться от конфликтов с местным населением, посещения безлюдных мест, не оставлять без присмотра малолетних детей и личные вещи".
После заявления посольства всегда многолюдная вечером набережная Сухуми оказалась полна только коренными жителями, пишет "Свободная пресса". В отчаянии сотрудник кафе на набережной отгонял сухумских мальчишек, затеявших рядом со столиками игру в догонялки: "Уйдите отсюда! Видите, люди отдыхают! И так всех туристов в стране распугали бандиты проклятые! На что жить будем?"
В сезон отпусков сотни туристов в Абхазии становятся жертвами преступников. Этим летом около 200 отдыхающих обратились в консульство РФ из-за невозможности вернуться на родину в связи с утратой документов, удостоверяющих личность. Многие кражи были совершены прямо на пляжах.
Местные жители признаются, что борьбу с криминалом мешают вести тесные родственные связи между правоохранителями и бандитами, сложившиеся в ряде случаев. Клановые отношения не дают вершить правосудие.
http://classic.newsru.com/crim...dtourcause.html
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

Это имхо лучше в самооборону, хотя все же полезная информация и для походников. Тезке глубочайший респект, пусть земля будет пухом...
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

В рот ебать эту абхазскую черноту!
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано CROW HUNTER:
В рот ебать эту абхазскую черноту!


Форум читают дети! Например я)))
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

Поддерживаю! Оградим друга Сергея от грязной брани, а то эти матершинники совсем охуели! :)
Stag-beetle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:17

Сообщение Stag-beetle » .

Один хрен поедут в гадюшник,хоть ссы в глаза.
А куда ещё ехать с детьми, чтобы отдохнуть на море? Египет закрыт, Сочи и Крым не по карману. А если живёшь в северных регионах, то врачи настоятельно рекомендуют вывозить детей к морю хотя бы раз в два года.
Заблудился в лесу
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:07

Сообщение Заблудился в лесу » .

Повелись, да? Сводку МВД за сутки по своей области гляньте, что тоже в гадюшник живёте?
Ублюдки есть везде, что бы их не встречать закройтесь дома и не выходите.
Толерантность бред, но национализм это чума. Мы страну просрали на лозунгах националистических.
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8195
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

страну просрали из за собственного лоховства,похуизма и недалекости.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

CROW HUNTER писал(а): В рот ебать эту абхазскую черноту!
Ковбасюк писал(а): Мыши плакали,кололись... Один хрен поедут в гадюшник,хоть ссы в глаза. "Любит народ наш всякое гавно"(с). Жаль убитого :-(((
alfabravo писал(а): страну просрали из за собственного лоховства,похуизма и недалекости.
поддерживаю
Stag-beetle писал(а): А куда ещё ехать с детьми, чтобы отдохнуть на море? Египет закрыт, Сочи и Крым не по карману.
помимо Сочи и Крыма есть еще все, что между ними. Новороссийск считаю неплохим местом для отдыха, цены невысокие.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
teppo
Поручик
Поручик
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:59

Сообщение teppo » .

Мы страну просрали на лозунгах националистических.
Где у нас хоть один националистический лозунг пошел дальше единичных подсрачников зачуханным таджикам на рынке? И то за это у нас карают, мама не горюй. Моментально разжигание розни вешают за любое неосторожное слово в адрес загорелых.
Что вы там на чем просрали, я не знаю, зато знаю, что государственные долги прощаются всем подряд и в маленькие гордые республики суммы весьма заоблачные регулярно вбухиваются. Кроме того, действуют программы по переселению к нам братьев наших чернявых с предоставлением жилья, работы и средств на первое время.
Stag-beetle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:17

Сообщение Stag-beetle » .

помимо Сочи и Крыма есть еще все, что между ними. Новороссийск считаю неплохим местом для отдыха, цены невысокие.
Спорить о том, где дешевле отдыхать дело неблагодарное. Однако, для рядового россиянина не обременённого высокими доходами и живущего только на зарплату, Абхазия - одно из лучших сочетаний цены и качества. (Под качеством, в первую очередь, понимается море и пляжи)
Хотя, соглашусь - грязновато и как-то неопрятно там стало сейчас, по сравнению с советскими временами. А преступность, она, в той или иной степени, везде есть. Русского человека этим не испугаешь. У нас, в ином подъезде или подворотне, гораздо опаснее чем в Абхазии.
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Мыши плакали,кололись... Один хрен поедут в гадюшник,хоть ссы в глаза. "Любит народ наш всякое гавно"(с). Жаль убитого :-(((
Аватара пользователя
Rufei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Люберцы

Сообщение Rufei » .

Тяга абха0ов к халяве давно известна. 25 лет прошло со времён заварухи, а они всё ждут когда русские придут и на халяву все исправят.
-----------
Ф-584370
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Motil47 писал(а): "Один эпизод с депутатом местного парламента, который избавился от своего российского бизнес-партнера, бросив того с беременной подругой в колодец, чего стоит
да это же просто дрэвний красивий обичай!(ТМ)
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Заблудился в лесу писал(а): Повелись, да? Сводку МВД за сутки по своей области гляньте, что тоже в гадюшник живёте?
я, для чистоты эксперимента решил набрать в ютюбке "туристов обокрали сочи" - думаю, сейчас ужаснусь! ну не может же быть, чтобы совсем никого не обокрали?! и был потрясён результатом:
https://www.youtube.com/result...%BE%D1%87%D0%B8

а теперь - сравните!
https://www.youtube.com/result...%B7%D0%B8%D0%B8
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Заблудился в лесу писал(а): Толерантность бред, но национализм это чума. Мы страну просрали на лозунгах националистических
Какой-то плюрализм в одной голове... Вообще есть чему поучиться у америкосов и европейцев,просто не покупать кал,без долгих рассусоливаний о смысле жизни в разрезе достоевщины и толстовщины. Если нет денег-это не повод есть говно. Кто-то ездит в Болгарию,Грецию,много разных мест хороших,но некоторые-"всё равно БУДУ ездить в Абхазию!!! А вы все НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!" ПМСМ для особой породы соотечественников специально создали резервации с метанолом и хабибами.Фтурцыю-алынклюзиф.Зато нормальные места избавлены от чудовищного вопля "Тагиииил!"падающего в бассейн тела.Неприятно признавать,но некоторые русские за границей делают вид,что иностранцы,ибо отношение сразу другое.Пора уже расти над собой.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Собираюсь отдохнуть в Голландии у океана... брат в Италию тянет со всем "табором"... политикой и сводками мало интересуется... А я говорю - да ну нахер, там же чурок из Африки и т.д. пиздец сколько и все больше прут... Без мачеты и т.д. - никуда...))
Стронций
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 14:32

Сообщение Стронций » .

Был в Абхазии пять лет назад, итог, стекло у машины разбили и вытащили рюкзак, припаркована у дороги была. Потом на пляже на танцполе чуть не подрался, там такие же как на видео дрищи малолетние были, даже тоньше, пресануть всех смог бы, но мало ли у кого нож оказался бы, или того хуже, во общем повзрослее вмешались из местных, разняли. Как саранча налетели и начали горланить во всю глодку, что-то на своем, фиг пойми из-за чего и чего хотели. Ну и как положено дристал несколько дней, то ли с чебуреков, то ли с воды местной. Но вино (покупать только у частников, ходя по дворам) попадается оч вкусное и дешевое.
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Antid писал(а): брат в Италию тянет со всем "табором"... политикой и сводками мало интересуется... А я говорю - да ну нахер, там же чурок из Африки и т.д. пиздец сколько и все больше прут... Без мачеты и т.д. - никуда...))
Там пожары,это да. А негры все желают в Гермашку,в Италии они на Лампедузе сидят,по территории не бродят.Рекомендую ехать в провинцию,подальше от пожаров и мегаполисов.Провинция весьма гут.Местные дружелюбные,тишина,вино домашнее хорошее и недорого.Если хочется приключений с мачетой-то не в Италию точно.В Абхазию вероятно?
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Стронций писал(а): Был в Абхазии пять лет назад, итог, стекло у машины разбили и вытащили рюкзак, припаркована у дороги была
много раз от разных людей слышал такие истории про абхазию. Что машины бомбят, разувают и так далее. Экономия выходит боком
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Там пожары,это да. А негры все желают в Гермашку,в Италии они на Лампедузе сидят,по территории не бродят.Рекомендую ехать в провинцию,подальше от пожаров и мегаполисов.Провинция весьма гут.Местные дружелюбные,тишина,вино домашнее хорошее и недорого.Если хочется приключений с мачетой-то не в Италию точно.В Абхазию вероятно?
Без меня. Я в Голлашку хочу на побережье... отелей там море, да и дикарей меньше... + косяк свободно забить можно...)) Ну, а мачета, ведь это туристический инструмент или не...
Timofeich74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:50

Сообщение Timofeich74 » .

Изначально написано Antid:

Без меня. Я в Голлашку хочу на побережье... отелей там море, да и дикарей меньше... + косяк свободно забить можно...)) Ну, а мачета, ведь это туристический инструмент или не...

Испания, Барселона в частности - тоже отвечает заявленным требованиям..
Голландия - там море не особо тёплое вроде или я путаю?
Я стартовал с Амстера (Нью-Кассель, Англия), но это было не летом..
Косяк почти везде в ЕУ можно забить без особых сложностей..
Timofeich74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:50

Сообщение Timofeich74 » .

Изначально написано Antid:

А я говорю - да ну нахер, там же чурок из Африки и т.д. пиздец сколько и все больше прут... Без мачеты и т.д. - никуда...))

Как там у Булгакова?
"И главное - не читайте советских газет до обеда! - Так ведь нет других! - Никаких не читайте!
Я живу в Германии, порядка 7-8 лет..
новости русские читаю ежедневно - Рамблер в основном, знаю - не лучший выбор..
Так вот - к чему я?
А, представляю - как в Северной Корее "обссыкают" весь остальной мир!
Смешно и грустно - видеть как в РФ подают новости, типа, смотрите как там хуево!
Ага, конечно, блядь - подыхают тут, мучаются..
Нет же великих и незаменимых руководителей масштаба Вовы и Димы, партии мудрой и единственно (единой, то есть!).. просто - единственной!
вот и "крокодил не ловится - не растёт кокос"..
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Я живу в ФРГ более 10 лет и у меня есть много знакомых которых повязали полицаи, за курение косяка в общественных местах.. мягче всего во Франкфурте на Майне... но, в Баварии одному русскоязычному из Казахстана, за то что курил на каком-то концерте, дали штраф 3500 евро или отрабатывай на соц. работах, ну или тюрьма пару месяцев... давайте не будем об этом... тема ведь не об этом...
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей