А поехали на севера!

grajdanskiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:42

Сообщение grajdanskiy » .

taupin писал(а): в личку напишу что делать.
И мне, и мне :)
владимирШ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:27

Сообщение владимирШ » .

в личку это мне должно прийти или я чего не понял?
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

grajdanskiy писал(а): И мне, и мне
И мне. Там всё жестко, насколько я знаю. Друзья сумели отбрехаться, только по тому, что с детьми были, и при этом без снастей.
Dal'noboi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:33

Сообщение Dal'noboi » .

Так а от чего они отбрехивались тогда,если без снастей?!
Аватара пользователя
Lopar
Капитан
Капитан
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Lopar » .

От подозрений. Перетряхивали вещи.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано Lopar:
От подозрений. Перетряхивали вещи.

Незаконные действия. Надо было по возвращению накатать жалобы во все инстанции.
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

владимирШ писал(а): если кто был там в последние годы подскажите что там с рыбалкой.знаю что запрещенна но насколько жостко гоняют
Гоняют, но к нам - явно туристам- спокойно отнеслись, но рыбы на стоянке не было, но были снаряженные спиннинги. Рыбинспектор тихо вышел из кустов :) В общем не жестко по сравнению с
grajdanskiy писал(а): потом по берегу Белого моря до Варзуги и Кузомени. Из-за ленивых задов компаньонов пришлось отменить велопоход по Хибинам, который я изначально планировал, и переквалифицировать поездку в своеобразную разведку и фото-тур по малой Родине с рыбалкой
По Варзуге сейчас, например, сплав вообще запрещен. В лето перед запретом нас полиция заставила зачалиться и открыть гермы. Причем все это абсолютно законно. У нас не было ни рыбы, ни снаряженных снастей.
Изображение
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Любой законный досмотр/обыск начинается с составления протокола. А просто рыться в вещах - грубейшее нарушение.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Хотел спросить - а побережье Кольского это погранзона?
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Нет, только море.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Берег открыт?
Пятикилометровой зоны нет?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изображение
Я вот пропуск брал. Не на Кольский, но рядом.
владимирШ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:27

Сообщение владимирШ » .

по Умбе еще пару вопросов гоняют только за запрещенную(вид) рыбу или любая рыба под запретом?инспектора по всей реке или в каких то определенных местах?чем максимально грозит попадос?
Gast
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:08

Сообщение Gast » .

чем максимально грозит попадос?
УК РФ, Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов
владимирШ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:27

Сообщение владимирШ » .

за спининг с вертушкой блесной уголовная ответственность этож маразм.я и интересуюсь какая реальная ответственность возможна.мы идем реально в поход а не рыбу добывать .ловить будем только спинингами.
владимирШ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:27

Сообщение владимирШ » .

интересуюсь у тех кто реально бывал в тех местах и сталкивался...домыслы интересуют мало...
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Rive:
Берег открыт?
Пятикилометровой зоны нет?

100% нет, погранцы в приливно отливной подъезжали, был с оружием и спиннингом, проблем не было, а на ствол даже документы спрашивать не стали, как бы само собой разумеющиеся. Пяти километровую отменили с их слов довольно давно, охраняют море, еще на них взвалили "морские ресурсы" охранять.
Gast
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:08

Сообщение Gast » .

интересуюсь у тех кто реально бывал в тех местах и сталкивался[/B][/QUOTE]
Я работал 4 года в рыбоохране. Кандалакшский и Терский районы.[QUOTE]
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:

100% нет, погранцы в приливно отливной подъезжали, был с оружием и спиннингом, проблем не было, а на ствол даже документы спрашивать не стали, как бы само собой разумеющиеся.

Логика распределения погранзоны непонятна...
С оружием расчехленным вне охотсезона были?
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано владимирШ:
за спининг с вертушкой блесной уголовная ответственность этож маразм.я и интересуюсь какая реальная ответственность возможна.мы идем реально в поход а не рыбу добывать .ловить будем только спинингами.

Вот я всегда всем советую, планируйте походы где нет массового паломничества, неужели это так сложно!
На Вас зарабатывают деньги,
а вы как стадо послушных баранов идете и идете, идете и идете, засрали просто все, всю Карелию, все легко доступное на Кольском, Хибины,,,,,
а как же хотели срать и не платить?
Мне рыб инспекторы советуют где и как наловить рыбы,
а Вам шьют уголовные дела :D
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Rive:

С оружием расчехленным вне охотсезона были?
У меня и чехла не было, логика тут одна, люди туристов не видят и от них не устали, а так как они еще и люди по мимо званий то понимают и принимают что одному без оружия достаточно утопично, так же понимают если не поймаю рыбу или не завалю оленя буду голодать. Это к посту выше, там где нет туриста толкуна с тобой говорят на равных пытаясь не только понять но и помочь. Ну а остальные пускай стоят в очередь посцать за дерево и в пробке перед порогом, стадное чувство развивают.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Уголовные дела шьют при нанесении значительного ущерба. А так штраф, админ будет.
Gast
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:08

Сообщение Gast » .

Уголовные дела шьют при нанесении значительного ущерба. А так штраф, админ будет
Достаточно 1 (одного) экземпляра сёмги с которым Вас примут.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Gast:

Достаточно 1 (одного) экземпляра сёмги с которым Вас примут.

Ну так и тигров не надо валить пачками что бы сесть :D
Я не понимаю, сказали НЕЛЬЗЯ, ну зачем нарушать?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Семгу вообще ловить не рекомендуется, особенно в местах нереста. Проще надо быть.)
А так у меня большое сомнение о получении тюремного срока за один хвост семги. Но штраф вкатят немалый...
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

Rive писал(а): Любой законный досмотр/обыск начинается с составления протокола. А просто рыться в вещах - грубейшее нарушение.
Начинается с составления протокола о чем? Насколько помню, есть протокол досмотра, там вроде должны быть сведения о понятых (но в этом нет обычно проблемы). А вот чтобы начинался досмотр с составления протокола? как-то странно.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Ничего странного. Сначала заполняется "шапка". Место, время, ФИО, причина. Потом досматривается имущество, по результатам досмотра с протокол вписывается обнаруженрое нарушение. Если нарушений нет - у инспектора возникают проблемы. А понятые могут быть заменены видеосъемкой.
Инспектор имеет полное право осмотреть имущество и попросить открыть багагажник/лодку/сумку. Вы имеете полное право отказаться. Если у инспектора есть серьезные подозрения он потребует досмотра. Естественно ему удобней наехать и потребовать досмотра без протокола, составив его только при обнаружении нарушения.
а иначе все инспектора совершенно безнаказанно бы рылись в имуществе любого встречного.
владимирШ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:27

Сообщение владимирШ » .

Я работал 4 года в рыбоохране. Кандалакшский и Терский районы.
если вы работали в рыбоохране почему бы не объяснить ситуацию .я вот живу в ростовской области в ваших краях был 1 раз в жизни довольно давно и на той реке проблем с рыбалкой небыло..вопрос в том можно ли ловить другую рыбу .есть ли участки реки на которых можно ловить .возможно есть еще какие то нюансы.или более чем написать статью бывшему работнику рыбоохраны что то не позволяет??
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

Rive писал(а): Сначала заполняется "шапка". Место, время, ФИО, причина. Потом досматривается имущество, по результатам досмотра с протокол вписывается обнаруженрое нарушение. Если нарушений нет - у инспектора возникают проблемы. А понятые могут быть заменены видеосъемкой.
Был бы крайне признателен за ссылки на законы, это подтверждающие. Типа если шапку не заполнил полицейский/инспектор, то могу не поддаваться досмотру. Даже если у меня из багажника хвосты торчат.
владимирШ писал(а): я и интересуюсь какая реальная ответственность возможна.мы идем реально в поход а не рыбу добывать .ловить будем только спинингами.
У нас на Умбе штраф еще выписали парочке участников, забыл выше сказать. Меня с ними не было, но они от стоянки отплыли рыбачить. Штраф за сам факт ловли, без рыбы, что важно. Тысяча вроде. Если найдут семгу у вас, то все зависит от количества, насколько знаю. Ответственность уголовная.
владимирШ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 21:27

Сообщение владимирШ » .

Вот я всегда всем советую, планируйте походы где нет массового паломничества, неужели это так сложно!
На Вас зарабатывают деньги,
а вы как стадо послушных баранов идете и идете, идете и идете, засрали просто все, всю Карелию, все легко доступное на Кольском, Хибины,,,,,
а как же хотели срать и не платить.
спасибо конечно за совет.насчет Умбы не думал что там массовые паломничества.меня туда позвали хорошие друзья.и я уверен что маршрут далеко не самый плохой.насчет баранов и срущих туристов это вы зря тем более мы с вами не знакомы...насчет зарабатывания денег вообще не поня очем это вы.вообще не понятно откуда столько агрессии в вашем посте.читал ваши отчеты был о вас лучшего мнения...
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей