Палатка выживальщика или ультралёгкие палатки

delfin-chf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:58

Сообщение delfin-chf » .

Изначально написано lunz:

Для той же цели заказал эту палатку (4 сезона) у этого продавца, беда только что заказал месяц назад а она ещё из Китая никак выехать не может.
был хороший отзыв по этому производителю, подойдет для роста до 180см,берите сразу двушку..
delfin-chf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:58

Сообщение delfin-chf » .

Изначально написано Gennadi 78:

Это Итальянская или уже наша?
Колышки похоже стальные. И это в ультралёгкой то палатке?!



не помню с какого года Феррино стали в Китае отшивать..
колышки можно сразу на склад выкинуть,в горах они Вам не нужны,а для леса сплавовские можете взять уголковые,руб 160-190 были..
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Изначально написано delfin-chf:
был хороший отзыв по этому производителю, подойдет для роста до 180см,берите сразу двушку..

Зачем мне двушка?
delfin-chf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:58

Сообщение delfin-chf » .

Изначально написано lunz:

Зачем мне двушка?
весит чуть больше,а запас по функционалу большой ..даже одному с багажом удобней,а если еще мулатка попадется,так будет где разместиться.. :P
просто переночевать и тента хватит ,или однослойки ,весом до 1кг сейчас полно ..
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Изначально написано delfin-chf:
весит чуть больше,а запас по функционалу большой ..даже одному с багажом удобней,а если еще мулатка попадется,так будет где разместиться.. :P
просто переночевать и тента хватит ,или однослойки ,весом до 1кг сейчас полно ..

Название темы видели?
Зачем раздавать дурацкие советы?
delfin-chf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:58

Сообщение delfin-chf » .

пейте мятный чай,неврастению лечит.. :P
Gennadi 78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:18

Сообщение Gennadi 78 » .

В продолжении темы, коротко о первом использовании Ferrino Nemesi 1.
Толком до конца не понял, но по первому впечатлению, довольно положительно.
Комфорт конечно ограничен минимумом, но этот минимум вполне себе ничего. Спать можно.
Притом в смысле упал - поспал - пошёл.
Можно конечно встать на кемпинг, но жизненного пространства для постоянного нахождения в ней, всёж маловато.
Из плюсов: Вес и размер в сложенном виде.
Простота в установке.
Качество материала и самого пошива (всё ровное, аккуратное)
Разноцветные алюминиевые стойки, титановые колышки. Есть ремкомплект.
Удобство использования (молнии и кармашки продуманны, всевозможные сеточки шнурочки крючочки) Порадовала расцветка (болотная).
По ощущениям при моих 180см вполне нормально. По ширине в аккурат коврик с тёплым спальником. Перевернуться со спины на живот (на 360 с перекатом) нужно привыкнуть, плечо уперается в стенку.
Можно полноценно сесть (например переодеться)
Про уместиться вдвоём, даже речи нет (чисто однушка).
Вентиляция отличная (конденсат не заметил) Учитывая сетчатую внутрянку, наличие ветра и холода, предусматривает хороший спальный мешок. Я этим не пренебрёг, и под утро ни сколько не пожалел. При +5 зарылся в мешок с головой.
Насекомые не беспокоили.
Дождём не поливало.
Под дно стелил самодельный фудпринт.
Из минусов: У палатки есть второй тамбур но нет в него входа. Притом ни снаружи, ни из нутри. Столько места пропадает.
Можно поставить туда ботинки, или рюкзак, но чтоб достать это добро, нужно вылезти из палатки, обойти её, выдернуть колышек, поднять тент (что совершенно неудобно).
Больше минусов не заметил (устал, спал как убитый)
Резюмируя: Палатка для "таскать на себе" (велосипед, байк, или сплав).
Такой и должна быть соло.

Изображение
Lambada
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:07

Сообщение Lambada » .

для одиночек чего нового надумали Фаудэшники - http://www.kombrig.net/snar-va...2p-seamless.htm
все бы конечно хорошо, когда тент палатки вообще без швов, да только за 700 евро что-то некузяво как-то. как всегда по принципу такси: чем дальше тем дороже ))
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Не вижу ничего особенного. Уже более 10 лет так устанавливаю заплаты на палатке, на клею. А сама палатка, так себе, холодная и короткая. Берут пример с китайцев?
Kastras
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:30

Сообщение Kastras » .

там у них весь цимес в том что речь идет о тенте, покрытом силиконом с обеих сторон. они, кажется, вообще в мире на сегодня единственные, кто каким-то хитрым составом проклеивает швы на тентах с силиконом по обеим сторонам, другие даже которые крутые вроде этого пока не умеют. а эти теперь темку дальше развивают - кроме проклеивания швов нонче и бесшовные умудрились замутить.
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

На мой взгляд, производители отвлекают взгляд покупателя, на второстепенные, технологические вещи, которые ведут в основном к удешевлению производства. У двух старых палаток не разошелся и не потек ни один шов. Швы можно проверить на 'глаз', а эту новую 'бесшовную' технологию как? Если возникнет проблема со швом в походе, есть возможность зашить и заклеить тент с PU. А сейчас? Ни зашить, материала то фактически нет, ни заклеить Si. Гарантия закончится и в мусорку.
Раньше, лет 15 назад, не припомню палаток из сетки, если не полог. Сейчас не могу найти теплую палатку из ткани, словно глобальное потепление повлияло на всех.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано DICOM:
На мой взгляд, производители отвлекают взгляд покупателя, на второстепенные, технологические вещи, которые ведут в основном к удешевлению производства.

А что плохого что товар станет дешевле, хотя я сомневаюсь что клейка это хуже и дешевле, ну посмотрим что монстры индустрии скажут на это, типа биг агнеса и мср и прочих имен что не шью попсу.
Швы можно проверить на 'глаз', а эту новую 'бесшовную' технологию как?
Что на глаз уже нельзя, считаешь будет невидно?
Если возникнет проблема со швом в походе, есть возможность зашить и заклеить тент с PU.
Ни зашить, материала то фактически нет,ни заклеить Si.
Не припомню что бы швы расходились хотя китаем с тарпулином не пользовался. Чаще проблемы с каркасом, тоже как то не сломал ни разу, но выдел как ломали. Современные тенты тупо растягиваются и начинают вяло пропускать. Потому не надо нечего заклеивать, у меня палатку поразил мой собственный недосмотр, прилетела тройка угольков, заклеил прозрачными наклейками из ремнабора еще в 15-том году и все отлично!
Мне кажется что клеивой шов прочней чем прошитый, веревка рвется на узле тряпка на шве, тут шов исключили. Максимально возможная нагрузка на тент минуя слабый шов, как бы лучше.

Не твоя ли была тема где ты пытался отремонтировать тент что потек через 20 лет?
Ну так вот нормальный турист уже сдал бы в утиль, потому как вещь отслужила свой срок, остальные предлагали брать лоскуты на ручной пошив. :)
Еще же можно вполне купить из брезента, при хорошей просушке потерпит еще 20 лет. :)
Ну или добро пожаловать в "сплав" те до сих пор подвеску рюкзака делают на уровне прошлого века, так что на всю жизнь хватит их супер "ремонтопригодных" технологий. :)
Раньше, лет 15 назад, не припомню палаток из сетки, если не полог. Сейчас не могу найти теплую палатку из ткани, словно глобальное потепление повлияло на всех.

Да, таже хрень, все перешли в режим горных тяжелых, тупо сверхлегкую однушку можно найти с максимальной тряпкой вместо сетки, а с юбкой уже нет, только двушки, трешки итд, обязательно горные усиленные, тяжелые.

Не обижайся сильно, твой пост напоминает брюзжание старого незнакомого пердуна, просто идущего в одном направлении. -Во млять, ранее и колбаса была вкусней, небо голубей, деревья выше и зеленей. :)
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Изображение
WZ я не обижаюсь, потому что хорошо тебя знаю, 'кто имеет другое мнение и опыт, тот против нас'.
Смотри, две бейсболки от Salewa, верх не сшит, а склеен из кусочков. Новая технология, швы не текут, прочней прошитых, так? Через 2-3 месяца клееные швы начали сами собой раскрываться, нагрузка как понимаешь на бейсболку, минимальна. Подкладка сшита, ни одной кривой строчки, все идеально. Можно было проверить качество склейки швов при покупке? Нет. Ремонт возможен? Нет. Такой же исход возможен и с палаткой, небольшой отступ от технологии склейки оператором (температура, клей, влажность в помещении и т.д.) и вместо палатки, через несколько лет, получим набор деталей. Что касается снижение ее стоимости, то цену уже объявили 700 Euro, в ногу со временем.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Да совсем не факт что палатка должна разойтись как бейсболка, это все же разные вещи, разные фирмы, тем более разное назначение, если будут нарекание на клеевые швы просто перестанут покупать, конкуренты съедят на раз, потому стоит немного подождать и все будет понятно уже через год, два.
Мы тут оба не первый год, вернись на 5-6 лет назад, вполне серьезно обсуждались киржач как трек обувь, ну и где все эти "специалисты" в какие походы они уже в них сходили!? Ну так и клеевые швы на палатках через 3-5 лет перестанут вызывать такую реакцию, надо стараться идти в ногу со временем, а не сожалеть о прошедших временах, потому как это уже история :)
Да и безапелляционно заявлять что они хуже чем прошитые, а чем руководствуетесь, бейсболкой попсовой фирмушки? Надо просто подождать, мониторить, что да как и уже на основании этого делать выводы.
Лично сам не куплю пока не начнут выпускать монстры индустрии, там хорошие специалисты и с таким снаряжением ходят в тяжелые походы, их рецензия стоит на порядок больше чем заявления основанные на собственном предпочтении, так я думаю.
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Werewolf_Zarin писал(а): Да совсем не факт что палатка должна разойтись как бейсболка
Да, конечно.
Werewolf_Zarin писал(а): Да и безапелляционно заявлять что они хуже чем прошитые, а чем руководствуетесь, бейсболкой попсовой фирмушки?
Salewa это не 'попсовой фирмушки' раньше была отличная фирма, одна из лидеров по производству палаток и альп. снаряжения, а сегодня кепку сделать не могут без брака. VauDe аналогично, раньше шила палатки в Корее, сейчас в Китае, качество безусловно снизилось.
Ни одна бейсболка, даже самая дешевая, не разваливалась на части за 2 месяца, как эти.
Werewolf_Zarin писал(а): стоит немного подождать и все будет понятно уже через год, два.
Не будет понятно. Разные партии, разные люди при сборке. Вполне возможно, кому то достанется брак, а другим нет.
Где отрицательные отзывы на мои бейсболки?
Чем Вам как владельцу палатки не нравятся швы, состояние которых возможно визуально проверить? Вы готовы переплачивать за клееные швы, но при этом не Вы, не производитель не знает как они поведут себя в длительной эксплуатации при UV. Что с того, если производитель откажется от этой технологии, из-за нареканий, когда уже кому то был испорчен маршрут и люди потеряли свои средства, если не успели сдать палатку по гарантии?
В общем, я не против новых технологий, если это дает неоспоримые преимущества, но против нового, ради новизны и проверки этого на покупателях.
Kastras
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:30

Сообщение Kastras » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:
Лично сам не куплю пока не начнут выпускать монстры индустрии,

да ведь никто с головой на плечах пока эту палатку не купит, потому что за последние годы все уже привыкли что новая современная снаряга идет в продажу без всяких апробаций на природе и её апдейты стартуют почти сразу же после ее выхода в свет. насчет "монстров" индустрии: эта палатка как раз и выпущена реальным главным "монстром" палаткостроения в Европе (после скандинавов), и действительно надо подождать пока данная технология станет более или менее популярной, а не только останется на одной-двух палатках этого монстра. тут все не так просто: на сегодня только Фауде обладает технологией проклейки швов на тентах с двусторонним силиконовым покрытием, и это кстати, уже много лет, никто другой даже из самых крутых так и не подтянулся. теперь они делают без швов, но ведь вся затея упирается как раз именно в клей, то есть в ту же самую химию, до которой другие даже самые крутые производители пока не дотянули (слишком технологично). вот поэтому я думаю что бесшовные палатки будет выпускать поначалу (а может и дольше) только Фауде. и не исключить что такая технология вообще дальше развиваться не будет.
бум посмотреть ))
Изначально написано Werewolf_Zarin:
там хорошие специалисты и с таким снаряжением ходят в тяжелые походы

там хорошие специалисты как раз с таким снаряжением не ходят в тяжелые походы, потому что всегда читают в "паспорте" палатки о ее предназначении. а предназначается эта палатка для мото/велотуризма в летних условиях. тент короткий и внутрянка ПОЛНОСТЬЮ ИЗ СЕТКИ (по ссылке было хорошо видно на фотках)
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

А меня сетка не шибко и смущает, да и тяжелые не значит что холодные. Это в РФ больше интересен север, юг большая заселенка. По поводу мототуризма, это походу новый тренд, как то много стало для мототуризма :)
Не могу найти по технологии, что там за клей и клей ли вообще.
Изначально написано DICOM:

Salewa это не 'попсовой фирмушки' раньше была отличная фирма, одна из лидеров по производству палаток и альп. снаряжения, а сегодня кепку сделать не могут без брака. VauDe аналогично, раньше шила палатки в Корее, сейчас в Китае, качество безусловно снизилось.

Все пошивают в Китае даже Актерикс, да и заглохла Salewa в начале 2000-ных, потом только логотипы на более модные меняла, качество, ну не встречал сильно конкурентных вещей с такими монстрами как Актерикс, Мармот, МСР, БигАгнес с своими сверхлегкими палатками, итп, Салева давно уже опопсела и заняла нишу дешевенького снаряжения ниже какой нибудь Патагонии или Мамута да Лов Алпайнов разных с занудным повторением пройденного, эдакий аналог нашего Сплава :). Может в далеких 70-тых 80-тых она и была лидером, но в силу железного занавеса да возраста не застал, европейчики вообще мало что делают в тур снаряжении, а что делают обычно для городского-паркового аутдора :P Ну а раз купил себе кипарик от попсового европейского Сплава то и предъявить ему по сути нечего, денег стоит невеликих, выдержала сезон уже хорошо!
Всегда смотрю что в тренде у пендосов, потому как они двигатели тур индустрии, у них на континенте тупо есть куда ходить в отличии от европы, по идее конкуренты должны быть мы, у нас тоже для туризма необъятные просторы, но у нас то путь к коммунизму то недоразвитый капитализм. Из представленных фирм хорошо развивается только Сивера, она делает на уровне американских брендов, правда и цена тоже американская :), Сплав, хороший маркетинг гавнотоваров в низшей ценовой категории, а среднячков то нет, да и не будет видимо. Сиверу у турья стал часто встречать, отрадно, но маркетологи и рекламщики у них так себе, может додумают когда.
И опять же возвращаясь к шапочке, купи тоже в китае, а лучше сразу две, гавно тоже но в три раза дешевле, а приверженность к салеве можешь указать нарисовав кокарду фломзиком. :) И опять же -живи настоящем!
Kastras
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:30

Сообщение Kastras » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:
европейчики вообще мало что делают в тур снаряжении, а что делают обычно для городского-паркового аутдора

чушь
как маленький пример - на самом известном американском сайте тестов снаряги, где традиционно тестируют только своё, американское, в разделе "Лучшие 4-сезонные палатки 2018 года" из 19 тестированных палаток 4 палатки из Европы, при этом они от одного и того же производителя (Хиллеберг), да еще и занимают в в списке 1-е место (то есть, это в Штатах-то европейская снаряга да на первом месте :) - https://www.outdoorgearlab.com...on-tent/ratings
на вскидку еще примеры: лучшими трекинговыми палками в мире считаются немецкие Leki; другие фирмы известные качеством своей снаряги на весь мир, например Fjällräven, Mountain Eqipment, Petzl, Primus, Deuter, Vaude, Tatonka, Meindl, Lowa, Hanwag, Exped, Victorinox, Mammut, Bach, Garmin, Katadyn и другие - ВСЕ ОНИ тоже из Европы
проблема в том, что нашего отечественного потребителя с его возможностями можно подмазать только широпотребом с ценой, более или менее удовлетворяющей его кошелёк. поэтому этот потребитель "лопает, что дают" и не знает какой-то другой снаряги в качестве альтенативы, всегда поёт хвалебные песни в адрес этого самого "широпотреба". хороший пример палатки MSR (в Европе они средний ценовой сегмент, для тех у кого не хватает денег на Hilleberg, Helsport, Bergans и Vaude).
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

То что от кошелька то понятно, обычно средний ценовой сегмент, это как бы нормально по доходам, сейчас посмотрю что тестилось и сравнивалось, правда мне интересно весьма специфические качества, назначения.
salovarov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:48

Сообщение salovarov » .

Мой привет ПЕРВОМАЮ!
Палатка "Хиллман" - одиночка, двухслойка.
Два входа-выхода, два тамбура. Полностью закрывается изнутри, возможна доп вентиляция если приоткрыть входной клапан при закрытой москитной сетке.
https://ru.aliexpress.com/item...0708.0.0.e1pAso
В первомайский праздник было пасмурно, ночью очень холодно, но палатка меня выручила. Дно без швов и не промокло от влаги, ещё не полностью оттаявшего грунта. Кое-где лежал снег и дул устойчивый северный ветерок (на втором фото видна снежная белая полоска).
Спальник, хотя и без наворотов, не подкачал.
Требуется автоматическая натяжка тента с помощью резиновых тяг к колышкам. Дюралевые колья не понравились, заменю на нержавейку d=3мм
Изображение Изображение Изображение
Gennadi 78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 10:18

Сообщение Gennadi 78 » .

salovarov писал(а): Палатка "Хиллман" - одиночка, двухслойка.
Отличный вес, удачный размер, форма и сама конструкция, адекватная цена.
Пошита нормально? К качеству используемых материалов претензии есть? Потому как Китай, он разный бывает. И иногда цена отражается на качестве.
salovarov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:48

Сообщение salovarov » .

Придётся сделать лёгкие не тугие оттяжки на резинках для автоматической подтяжки тента.
При влажной атмосфере ослабевает натяг.
Сильно тянуть не нужно, ткань прочная и лёгкая.
Придётся пришить две петли для оттяжек с обеих сторон (в районе палки), при ветре прилипает тент к внутренней палатке.
Колья из дюрали не понравились, был мёрзлый грунт, и они не хотели держать упор.
Заменю на пруток - шпильки нержавейку D=3мм. нужно всего 4 шт.
Трубки каркаса тонкие, лёгкие и прочные.
Дно без швов и не протекает.
Пока ещё не была под ливнем, но думаю палатка всё выдержит.
В палатке светло и уютно и очень удобно укладываться на ночь.
Под потолком крюк для фонарика.
Возможна доп. вентиляция, оба входных клапана приоткрываются при закрытой москитной сетке.
Обкатаю отпишусь.
Пока очень доволен. Поживём - увидим.
Конструкция и материал внушает уверенность.
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

На истину не претендую , но мне кажется что ультра легкая палатка для одиночки никак не вяжется с колышками металлическими . Ведь такая палатка предполагает переноску в рюкзаке и максимально легкий вес а колышки легко заменятся подручным материалом на месте .
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Палатки , фото которых в заголовке темы , установлены даже не на оригинальные стойки а на подручные трекинговые палки , тоесть все подчинено максимальному облегчению .
salovarov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:48

Сообщение salovarov » .

Изначально написано Mountain men 01:
На истину не претендую , но мне кажется что ультра легкая палатка для одиночки никак не вяжется с колышками металлическими . Ведь такая палатка предполагает переноску в рюкзаке и максимально легкий вес а колышки легко заменятся подручным материалом на месте . А если груз перемещается на каком либо транспорте то не только колышки можно взять с собой но и палатку можно побольше да по комфортней .

Мне понятен ход ваших размышлений.
Когда еду на машине - есть другая палатка и даже разная "мебель" и колья для палатки из нержавейки диамертом 6 мм., тент 3х4 м. со стойками из дюрали D=15mm от старой палатки...
Да, для долгой "пешки" можно с палатки снять все пряжки, которых многовато, устранить чехлы с ручками, шнурками и лямками, убрать резинку из внутренностей дюралевых дуг, ликвидировать колья - (палок в лесу полно).....выкинуть внутреннюю палатку..... и т.д.
Иногда нужно остановиться и прекратить уменьшать вес и подойти к снаряжению, используя многолетний опыт или обычную логику.
В молодости у меня была двушка(!) польская с брезентовым тентом и хб внутренней палаткой.(65руб)
Вес 13,5 КГ.
Это была моя гордость и комфортный сон в самых мокрых обстоятельствах (очень люблю ночной дождь и его чарующий шум по палатке).
Носил её терпеливо много лет с удовольствием и достоинством.
Таскал на себе её в рюкзаке до тех пор, пока она не была разорвана тайфуном на острове Монерон в девяностые годы....
Да, можно нынче купить много чего лёгкого.
Однако стоит использовать личный опыт, испытанные приёмы и навыки установки лагеря и палатки для личного отдыха.
4 шпильки из нержавейки не сильно утяжелят мой комфорт.
Стерплю.
Зато в потёмках (!), при ветре (!), в дождь (!) установка палатки будет быстрой и надёжной, а ночь безмятежной и приятной.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Название темы "Палатка для одиночек или ультралёгкие палатки" а не купи гавно на али!
salovarov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:48

Сообщение salovarov » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:
Название темы "Палатка для одиночек или ультралёгкие палатки" а не купи гавно на али!

Я описал палатку одиночку, которая мной куплена там, где мне это было удобно и которая приемлема мне по её конструкции и качеству.
Мне нравится мой выбор. Сшил бы и сам, но нет места и нет качественного оборудования.
На этой ветке многие покупали свои палатки у китайцев.
Не вам диктовать приоритеты.
Некоторые сами шьют эти изделия, а некоторые ждут посылку с Марса.
Это их личное дело.
Вопросы на данной странице акцентируют на использовании и функциональности изделия для одинокого путника и только.

Вы имеете свою палатку от американцев или от других каких забугорцев и довольно широко о ней говорили на разных ветках, мне ваш выбор не нравится.
Никто вас не агитирует покупать на АЛИ, или же мастерить самому.
Можете передвигаться по шарику хоть с куском полиэтилена в рюкзаке.
Моя палатка будет проходить тест весь тёплый сезон.
Первое впечатление весьма приятное.
p.s. Не нужно, мальчик-ветеранчик, бессмысленно трясти здесь своими картонными "ветеранскими" медальками.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано salovarov:

Палатка у меня - одиночка и это вполне уместно и достаточно.

Писец! :D Неужели на столько глуп что не понимаешь 1.7кг никак не попадает в разряд сверхлегких.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

salovarov писал(а): А ты не торгуй самоварами, голубь, раз прогораешь на самоварном деле.
И пытаться не буду, ниша то уже занята. Ты, дружок, иди-иди, следи чтобы тема про складные стУлики сильно вниз не падала, а то как с самоварами получится.
salovarov писал(а): Палатка у меня - одиночка и это вполне уместно и достаточно.
1,77кг. это вес легкой двушки или ультралегкой трешки. Делай выводы, если есть чем.
salovarov писал(а): Такие "ветераны" как ты и вилку могут назвать ультралёгкой ложкой.
Подгорает? Прими фенозепаму, дружок.
salovarov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:48

Сообщение salovarov » .

1,77кг. это вес легкой двушки или ультралегкой трешки. Делай выводы, если есть чем.
Повесь ещё одну картонную медальку себе на грудь, голубь!
Изображение Изображение Изображение
Палатка HillMan очень лёгкая и удобная для одного.
Если кому-то не по душе её вес и другие достоинства, то пусть будет так. :)
После тестирования этой палатки в течении пешего и водного сезона определятся все её достоинства и недостатки.
Если потребуется что-то изменить в её конструкции под личные задачи, то обязательно это сделаю сам.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей