Любителям путешествий по России. Предложение.

Сандро61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:40

Сообщение Сандро61 » .

Камрады всем спасибо, тема делает свое дело, жаль всех взять не сможем. Я даже не ожидал такого отклика, очень много пишут с просьбами по трудоустройству. Ганзе моя сердечная благодарность. Если кому то не ответил, повторите свои запросы на электронку (указана в профайле). Сейчас много работы, но за выходные постараюсь ответить всем.
Бахадур_Сингх
Капитан
Капитан
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:42

Сообщение Бахадур_Сингх » .

Тема интересная.
Особенно будет интересно почитать вести с полей, от участников которые примут участие в этой движухе.
nach-les
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 10:36

Сообщение nach-les » .

Изначально написано Цепятыч:

Нет, за посещение не заплатят, не настраивайтесь.

Да я и не настраиваюсь.
Я завидую.
В 94м брат двоюродный сезон на мытье золота провёл, я тогда в институт поступил.
Завидовал, но думал успею ещё, а потом закружилось, завертелось, понеслось.
И уже не вырваться.
Бежишь как белка в колесе. Работа, дом, обязательства.
И вроде успешный, и вроде многого добился.
Работаешь на производстве, на немалой должности, при не малой зарплате, квартира, машина, дом строишь. Дети, жена...
Но вот в душе...
Себя то не обманешь.
Хочется чтото оставить для людей, для страны.
Хочется мужской работы.
А получается...
Весь день за компьютером...
менеджер, а не инженер.
Вот и обманываешь сам себя походами на охоту, редкими сплавами по насквозь прохоженым рекам, да крайне редкими выездами куда ни будь где не берёт сотовый. За очень дорого.
А тут практически то о чём мечтал с 10 лет, первый раз прочтя робинзона крузо или дерсу узола, или с 14 после территории, или с 20 после станового хребта...
И хотя прожитые 40+ лет отучили не путать туризм и эмиграцию... но чёрт побери... хочется, до дрожжи хочется.
)))
В общем удачи вам, мужики.
Сандро61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:40

Сообщение Сандро61 » .

Цепятыч писал(а): Во-во... работать весь сезон, это не значит - побывать, поглядеть
Ну что ж так мрачно все время) Мы умеем и работать и отдыхать.
карнотавр
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 08:53

Сообщение карнотавр » .

Не все до финиша дойдут, так что резерв точно нужен будет.
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37166
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Ну что ж так мрачно все время
Тут то, в городе, после рабочей недели не хватает выходных для отдыха...
Сандро61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:40

Сообщение Сандро61 » .

Цепятыч писал(а): Тут то, в городе, после рабочей недели не хватает выходных для отдыха...
Давай к нам Цепятыч, нам такие Цепятычные нужны, да и от города отдохнуть сможешь.))
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37166
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

прожитые 40+ лет отучили не путать туризм и эмиграцию...
Во-во... работать весь сезон, это не значит - побывать, поглядеть
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54614
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

[/B]
И хотя прожитые 40+ лет отучили не путать туризм и эмиграцию... но чёрт побери... хочется, до дрожжи хочется.

А что мешает ? Раз не можешь отказаться от своего образа жизни - зачем писать ,что "хочется до дрожи" ?
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

Изначально написано Сандро61:
Камрады всем спасибо, тема делает свое дело, жаль всех взять не сможем. Я даже не ожидал такого отклика, очень много пишут с просьбами по трудоустройству.

Это самое главное. Ещё конкурс устроите.
IS90
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:27

Сообщение IS90 » .

quote:
Originally posted by natasha 2000:
Может ли участвовать в экспедиции гражданин Казахстана?
Нет, только граждане России.
Жаль.Очень жаль.
Удачи!
Soratnik01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:59

Сообщение Soratnik01 » .

Изначально написано Сандро61:
Работаю главным геологом в геологическом институте.

А Вы в Росгеологию вошли, или в свободном плавании?) Я просто к тому, что хорошо, что у вас там есть финансирование. При чём крупный контракт на несколько лет. С нынешним-то урезанием бюджета на геологию... У нас как-то в этом году туговато приходится)
А вообще конечно - интересно. Вот тут какие-то ужасы писали, на первых страницах, про полевую геологию. Я так понимаю "эксперты" с объектом своей критики в живую никогда не сталкивались)) Я в поле поработал лет 10 назад - ну это всего лишь работа, только на природе. Ни чего особенного или страшно тяжёлого там нет. В геологическом маршруте, геолог, (в 99% случаях, это нормальный человек), на последнем издыхании, в маршбросок на десятки километров не полезет. Надрываться на работе не хочет никто!)И ужасные полузомби - полумедведи, усыпанные клещами размером с кулак, не выскакивают из тёмных зарослей на испуганных членов геологического отряда, и не разрывают их на куски)) Но и матрасного отдыха там не получится :) Просто я как-то от этого уже отошёл, и предпочитаю взаимодействовать с природой, только в качестве развлечения и хобби (охоты, походов, отдыха, и матрасного в том числе). А работать предпочитаю в тёплом кабинете, и сидя в мягком кресле. Хотя в нашем НИИ полевики есть, и выезжают на объекты регулярно.
Да и свободной вакансии "геолог" у вас там сейчас нет)
П.С. И на счёт мифических "чернорабочих"...) Разделение в геол.отряде заключается только в должности и квалификации. По факту же... Бурили установкой УРБ 2-А2 скважину. Упёрлись в гранитный валун на глубине 1,5 метра. Стали копать шурф, а там пески и супеси в перемешку с гранитными валунами. Два геолога, два бурильщика, и рабочий. Когда рыли шурф - все были рабочими))) А бывали дни, когда по объективным обстоятельствам геологи весь день копошились, а рабочий курил, а так же собирал грибочки и ягодки в рюкзачок).
П.П.С. Условия у вас лучше, чем были у меня в мою непродолжительную полевую деятельность. У вас питание за казённый счёт. А мы перед каждым полем забуривались в супермаркет, и закупались харчами на пару-тройку недель на свои кровные. И деньги конторой не возвращались)
Сандро61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:40

Сообщение Сандро61 » .

Soratnik01 писал(а): А Вы в Росгеологию вошли, или в свободном плавании?)
Пока ФГУП, к осени будем ФБУ, в Росгеологию не идем.
Сандро61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:40

Сообщение Сандро61 » .

Soratnik01 писал(а): А вообще конечно - интересно. Вот тут какие-то ужасы писали, на первых страницах, про полевую геологию. Я так понимаю "эксперты" с объектом своей критики в живую никогда не сталкивались)) Я в поле поработал лет 10 назад - ну это всего лишь работа, только на природе. Ни чего особенного или страшно тяжёлого там нет. В геологическом маршруте, геолог, (в 99% случаях, это нормальный человек), на последнем издыхании, в маршбросок на десятки километров не полезет. Надрываться на работе не хочет никто!)И ужасные полузомби - полумедведи, усыпанные клещами размером с кулак, не выскакивают из тёмных зарослей на испуганных членов геологического отряда, и не разрывают их на куски)) Но и матрасного отдыха там не получится Просто я как-то от этого уже отошёл, и предпочитаю взаимодействовать с природой, только в качестве развлечения и хобби (походов, отдыха, и матрасного в том числе). А работать предпочитаю в тёплом кабинете, и сидя в мягком кресле. Хотя в нашем НИИ полевики есть, и выезжают на объекты регулярно.
Да и свободной вакансии "геолог" у вас там сейчас нет)
П.С. И на счёт мифических "чернорабочих"...) Разделение в геол.отряде заключается только в должности и квалификации. По факту же... Бурили установкой УРБ 2-А2 скважину. Упёрлись в гранитный валун на глубине 1,5 метра. Стали копать шурф, а там пески и супеси в перемешку с гранитными валунами. Два геолога, два бурильщика, и рабочий. Когда рыли шурф - все были рабочими))) А бывали дни, когда по объективным обстоятельствам геологи весь день копошились, а рабочий курил, а так же собирал грибочки и ягодки в рюкзачок).
П.П.С. Условия у вас лучше, чем были у меня в мою непродолжительную полевую деятельность. У вас питание за казённый счёт. А мы перед каждым полем забуривались в супермаркет, и закупались харчами на пару-тройку недель на свои кровные. И деньги конторой не возвращались)
Когда пишет человек не сторонний для геологии то даже и комментировать нечего. А диванные философы были всегда и будут всегда писать свои фантазии, ну да без них тут было бы не интересно.)
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37166
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано Сандро61:

Давай к нам Цепятыч, нам такие Цепятычные нужны, да и от города отдохнуть сможешь.))

Да я думал... права есть и на катер, и на грузовик... тока, стар я стал, боюсь обузой буду
nach-les
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 10:36

Сообщение nach-les » .

Изначально написано Maksim V:

А что мешает ? Раз не можешь отказаться от своего образа жизни - зачем писать ,что "хочется до дрожи" ?


Очень хороший вопрос.
Оба вопроса хорошие.
Но я на них отвечать не буду.
Не буду сдесь.
Не буду сдешней аудитории.
На этом откланиваюсь.
Геологам желаю открытий новых,
Пациентам 21 палаты - выжить,
Тролям - корма.
Сандро61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:40

Сообщение Сандро61 » .

Цепятыч писал(а): Да я думал... права есть и на катер, и на грузовик... тока, стар я стал, боюсь обузой буду
Зря ты так. У нас в отряде уже 5 лет работает Зверев Александр Викторович, 65 лет ему, в Коми живет. Лесник был, ушел на пенсию и к нам.
Мотористом на лодках ходит. Его все обожают, молодежь, студенты, мы души не чаем) Этакий Макарыч из "В бой идут одни старики". Талисман наш.) Но тоже "Цепятыч"))
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37166
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Этакий Макарыч из "В бо
Ну, тогда подлечусь, и на следующий сезон попросюсь к нему в пару
Сандро61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:40

Сообщение Сандро61 » .

Цепятыч писал(а): Ну, тогда подлечусь, и на следующий сезон попросюсь к нему в пару
Заметано)
Сандро61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:40

Сообщение Сандро61 » .

Всех защитников с праздником!
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37166
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Взаимно! С днём СА и ВМФ!
Лесник лукоман
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:27

Сообщение Лесник лукоман » .

С праздником всех защитников и просто патриотов!
Цепятыч
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37166
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

и просто патриотов!
Не, у этих свои праздники, по-моему
Лесник лукоман
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:27

Сообщение Лесник лукоман » .

Изначально написано Цепятыч:

Не, у этих свои праздники, по-моему

Ну, по-моему патриоты в юбках могут сделать больше в деле защиты отечества чем демагоги в штанах. :)
Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

Сандро61 писал(а): в Росгеологию не идем.
Ну это нормально, там же полудохликов собирают.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Лесник лукоман писал(а): Ну, по-моему патриоты в юбках могут сделать больше в деле защиты отечества чем демагоги в штанах.
Некоторые вместо своего чадушки готовы срочную служить :P .
(Сандро61 , прошу простить - вырвалось)
TeRz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 15:01

Сообщение TeRz » .

Я сорри,набор закончен?
Сандро61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:40

Сообщение Сандро61 » .

TeRz писал(а): Я сорри,набор закончен?
Не закончен.
marafonec
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение marafonec » .

пос. им. Полины Осипенко - мастаб 10 км
Изображение
пос. Херпучи - масштаб 10 км
Изображение
"Сандро61 16-2-2017
Немного опишу регионы работы и где будут базовые лагеря.
2. Хабаровский край. Район. им. Полины Осипенко, река Амгунь южная граница территории и до побережья Охотского моря (залив Николая и Ульбанский залив)База в пос. им. Полины Осипенко или Херпучи."
Сандро61
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:40

Сообщение Сандро61 » .

Уточню границы наших участков. Обведено красным цветом.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей