Ружье для "выживания в лесу" боеприпасы, чистка, прочие.

Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Башкортмалай:

Хороший выбор
Из не большого ассортимента-я б тоже взял Rossi
Габариты,вес-минимальные,калибр- универсальный,в любом магазине есть выбор и пластик он "повыносливей",с амортизатором.

Один значительный минус, в ней есть мушка нет целика, предлагают целится по стволу, дома не торопясь напаял на ствол короткую планку под открытый коллиматор, теперь не нарадуюсь, не так давно приобрел прицел с складывающейся линзой и стало совсем шоколадно. Вырезал без фанатизма перегородки в цевье, туда помещается змейка и 20 мл масла для чистки. Ремень вообще взял от фотоаппарата, легкий и крайне удобный если оборачивать вокруг кисти для переноски в руке, носить на плече с рюкзаком мне все-ровно неудобно.
Так вот и вышла походная ружбайка удовлетворяющая всем моим скромным запросам. :)
ПИ/СИ если зайдет и не забуду купить новый приклад может попробую тоже немного облегчить, вырежу по контуру фигурное отверстие, а в промежуток впаяю ПНД пластину что бы закрыть пустоты и увеличить прочность. С одним прикладом не делаю, есть сомнения что выйдет надежно.
Limon2017
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 21:23

Сообщение Limon2017 » .

Изначально написано V1:
Это на каком йазыке? МЦшном поди? :P

Ну да.Тут без вариантов :)
Башкортмалай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:12

Сообщение Башкортмалай » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:

Один значительный минус, в ней есть мушка нет целика, предлагают целится по стволу
Так вот и вышла походная ружбайка удовлетворяющая всем моим скромным запросам. :)

Самое главное у Вас хватило смелости устранить этот минус и довести оружие как говорится "до ума"
PS.Чем мне нравиться читать ветку выживание-сам бы наверное не додумался в цевьё набор для чистки приладить
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

И не обязательно в цевьё:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В росси цевьё конечно идеальное место - снимается без инструментов.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Башкортмалай:

Самое главное у Вас хватило смелости устранить этот минус и довести оружие как говорится "до ума"
PS.Чем мне нравиться читать ветку выживание-сам бы наверное не додумался в цевьё набор для чистки приладить

Спасибо. Тоже похвалюсь)
Вид конечно уже потасканный, но честно отношусь как к отвертке, инструмент вроде как.

ИзображениеИзображение
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8553
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
Всем,здравия !
А у меня вот это, для выживания,было в 2004 году.Мне нравилось.
Изображение
Проснулся "выживальщик".
Изображение
Моя "спальная",тогда же,в 2004 г. .
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Ух ты скилетина какая!
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Да, такого серьёзного, интересного и красивого тюнинга ОФ-93 я ещё не видел. Изображение
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

ОФ-93 точно! Не признал, пригляделся Ээээ оригинальная гайка на патроннике, она) Вот я понимаю тюненгнул)
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8553
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Спасибо ребята,за оценку.В наших краях 4 таких ОФ-93,одно из них,20-го калибра.
alexserg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение alexserg » .

KorgevUG писал(а): Всем,здравия !А у меня вот это, для выживания,было в 2004 году.Мне нравилось.
Судя по ракурсу снималось с г. Зелёная? Медвежьи следы там же?
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8553
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Дааа с Зелёной,а ведмежьи,за Зелёной !На глухаринный ток ходил,на р.ТихАя .
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Мой личный многолетний опыт подвинул меня в сторону выбора нарезного и компактного оружия. Когда была возможность - носил ТТ, сейчас мой выбор Сайга МК03. Никаких гладких, никаких полноразмерныж карабинов.
Понятно, что многие со мной не согласятся и не поверят что я брал дичи из пистолета больше чем записные охотники с двудулками. А уж как рыбачить с пистолетом это отдельный разговор.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

))
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Вопрос наверно глупый,но как на счёт шомполки в качестве походного ружья? И вес минимальный,и "неоружие" как бы ...
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Werewolf_Zarin писал(а): Лично я считаю охрененно, как ранее не додумался!
Хммммм. Мож я чего не улавливаю - проясните в чём блистательность идеи?
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

В чем? Да во ВСЕМ! 220 станиц, а такая блестящая идея пришла только "Ковбасюк"-у. Вот поясню схемотехнически.
Картину назвал "Турист неосторожно развел костер в чуйской долине"
А добрать зверя можно алебардой!

Изображение
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

V1 писал(а): Хммммм. Мож я чего не улавливаю - проясните в чём блистательность идеи?
Чтобы потом перейти на пневму и деревянный лук. :D
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Werewolf_Zarin писал(а): Картину назвал "Турист неосторожно развел костер в чуйской долине"
А добрать зверя можно алебардой!
А почему изображённый на ней "король лемуров" сам да ещё так радостно на расстрел идёт? :D
qwerty12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:01

Сообщение qwerty12 » .

Мысль о шомполке, как выживальщецком оружии - СУПЕР ! Только нужна не капсюльная, а с кремневым замком. Отпадёт проблема с боеприпасами напрочь ! Порох - любые патроны расковыривай и засыпай. Можно и со спичек наковырять. Пулю - в крайнем случае камнем или сосулькой можно зарядить. Ну или вишнёвой косточкой. Всеядное ружьё.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

qwerty12 писал(а): Порох - любые патроны расковыривай и засыпай.
Нитро пороха и чёрный две большие разницы между изуровованной рожей и покалеченными клешнями со взорвавшимся ружом и всем этим целым.
А идея просто супер, действительно. Всё умрёт от смеха от игруна в Ревенанта ДеКаприо, к слову героически изображавшего пионэра на задворках Калгари.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Ковбасюк писал(а): И вес минимальный
Угу
The rifles are generally shorter and of a larger caliber than earlier 'Kentucky rifles' from which they descend. The style of the rifles is the same as the Harpers Ferry Model 1803, a half stock rifle (although they also made some with full stock), with the same lines as the Kentucky Rifle. The "plains rifle" style would become the "sporter" for much of the United States during the 1840s.[9]
Their "Rocky Mountain" guns were typically .50 caliber or .53 caliber, but ranged as high as .68 caliber. They averaged 10 1⁄2 pounds (4.8 kg), although there are examples of 15 pounds (6.8 kg) guns
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Надеюсь про дульнозарядку это шутка?))
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Не читал 220 страниц. Просветите, что в приоритете, самооборона или охота/браконьерство? И именно в лесу или тундра, горы, степи тоже подразумеваются? Поход - имеется ввиду трекинг или кэмпинг?
Под каждое условие свои вводные будут.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Лично я считаю охрененно, как ранее не додумался!
qwerty12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:01

Сообщение qwerty12 » .

V1 писал(а): Нитро пороха и чёрный две большие разницы
Ну, я как-бэ это знаю. Мне казалось, что читающие поймут (хотя бы потому, что вместо пули предлагалась сосулька и вишнёвая косточка), что пост был шуточный.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Я то понял, но от сосульки или косточки, в отличие от наковырянного пороха, делов не будет. Поглядите какие чуда заползают на этот форум и подумайте стоит ли так шутить. С одной стороны я всячески за премии Дарвина, но всё таки как то нехорошо.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано ЧебурашкО:

А почему изображённый на ней "король лемуров" сам да ещё так радостно на расстрел идёт? :D

Так у этого животного суицидальные наклонности от скудоумия. Традиционный объект шомпольной охоты, как художник ищу правдивого сюжета)
qwerty12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:01

Сообщение qwerty12 » .

V1 писал(а): Поглядите какие чуда заползают на этот форум и подумайте стоит ли так шутить.
Эээээ... Что-то я об етом аспекте не подумал... Хотя ведь имею пример из службы, как один раздолбай в патрон 12-го засунул порох из доп.заряда к миномёту...
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Подумал чуть о вбросе, а если бы у меня не было оружия, что делать, в качестве охоты перешел бы на силки, в качестве защиты на фальшфейер и баллончик, ну может еще "фанатскую дудку какую, от нее сам обгадится можешь если неожиданно, а постоянно ...миша, мишенька медведь... горло к вечеру сорвешь, а тут дунул и на 500 метров даже птахи получили недержание. Вес правда вышел бы сопоставимый с ружбайкой но,,,,,, гипотетически.
То есть в альтернативной реальности я бы выбрал силки для пропитания.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя