Ружье для "выживания в лесу" боеприпасы, чистка, прочие.

V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

druid33 писал(а): Хвала богам! Снова начался срач о достаточности
Справедливости ради замечу что стрельнуть во влезшую в палатку мохнатую морду хватит много чего, любого пистолетного калибра например, кроме самых мухобоечных, или того же не имеющегоаналогов 366. Собстно всё что я беру в летние походы как правило рассчитано только на это, а не на охоту. Но это как раз не охота. :D
sheva
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: туапсе

Сообщение sheva » .

Изначально написано V1:

Справедливости ради замечу что стрельнуть во влезшую в палатку мохнатую морду хватит много чего, любого пистолетного калибра например, кроме самых мухобоечных, или того же не имеющегоаналогов 366. Собстно всё что я беру в летние походы как правило рассчитано только на это, а не на охоту. Но это как раз не охота. :D

Даже боюсь сказать, что в России для этого можно 106-й использовать) не приходилось и не хочется, но душу он мне вне сезона на Севере греет
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Ничего не скажу за 106й, но не вижу чем он хуже любой двадцатки с аналогичным стволом - кроме разве что прикола с раскладкой приклада. :) Я такие стрёмные вещи удаляю нах - благо закон позволяет - недопредохраниьель на иже, перепредохраниьтель и встроенны замок на левере Росси.
sheva
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: туапсе

Сообщение sheva » .

Рябчики, белые куропатки, тетерева, щуки - все снего билось. Не влет) хотя на кругу тарелки бьются любые, в тч угонные с 7 номера в районе высокой будки
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:

Да, сначала попади, целенаправленно медведя бьют единицы, понятно это ганза тут и с 12-того 120 выбивают 3 из трех чуть ли не с колена, но медведь не лось что как забор, медведь приземистый, тут уж точку прицеливания в виде позвонка сложно выбрать, а в движении? :)
Из всего сказанного выберу калибр с достаточной энергией и скоростью что бы не получить рикошет от черепа, писали бывает, ну и не в коем случае где требуются точные поправки на дистанцию выстрела, это сильно затруднит точность попадания. На близкой дистанции как тут любят медведей боятся все же 12 рулит, или какой нарезной негуманный, как например 2 Иваныч Баский к которому стоит прислушаться, у него аргументация не интернетная и не по мишенькам в тире, практик, хотя сам к медведям спокойно отношусь. По лосю, тоже, все стрелки в сердце, хребет, голову, на словах, у меня задача в случае отклонения выбранной траектории хотя бы обездвижить, замедлить, а это огромная по сути передняя лопатка, не голова не сердце, тут опять же малахольный калибр с кучей поправок на большой дистанции вряд ли сойдет, проще из того же мной любимого 308 не заботясь о дистанции 100-200-250м, результат неминуемо будет достигнут. Вот и выходит что 366ТКМ-му отказать за бестолковостью калибра, повторюсь, нет плюсов гладкого, да даже в сравнению с 42 грамовой пулей из 12 мало сравнится нарезных, но то 50 м, про дробь молчу не предназначен, а зачем 120м недонарезь!? Смысл, проще воспользоваться 308 итп, увеличение дистанции стрельбы без поправки ой как много значит. Из всего выше сказанного зачем мне "мощный" 366ТКМ если, для похода по лесам меня 12-тый дробовым выстрелом точно прокормит и по сути любую скотину остановит. В тундру наверное в следующий раз возьму нарезь, основное олень и крупная птаха, все покрывает. Так зачем же 366ТКМ???
Ну а там каждый решает за себя.
Вы темой ошиблись. Походное ружьё не подразумевает под собой поражение медведя, лося на больших дистанциях. 
И как писал выше, нехрен приплетать косые руки, и не умение стрелять. Удивлю вас - большинство охотников даже обрабатывать спуск не умеют, а уж об умении стрелять точно, даже понятия не имеют.  Такие, даже с лабаза,  девяткой по медведю не всегда удачно попадают, и при идеальных условиях, как дауны бьют тупо "под лопатку", и это на 30-80м! На таких дистанциях и условиях, опытный будет стрелять на повал сразу: шея, затылок(за ухо).  
Для походных ваши 9тки нафиг не уперлись. Птицу будите ей быть? Чего от от рябчика, тетерева останется? 
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Создатель темы "ошибся темой"?
Забавно...
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

R0lanand писал(а): На таких дистанциях и условиях, опытный будет стрелять на повал сразу: шея, затылок(за ухо).
В такие места стреляет без необходимости только потомственный долбоёпп. Даже лень объяснять почему - поищите "охотминимум" любой североасериканскрй юрисдикции от Аляски до Мексики, это на пальцах объяснено во всех.
R0lanand писал(а): Походное ружьё не подразумевает под собой поражение медведя, лося на больших дистанциях.
C какого это?
Охоты даже в походах бывают разные - лось 250м, 30-06 Браунинг BBR
Изображение
Питичка на воде 20к, одностволка росси.
Изображение
Питичка в лёт 12к иж18 тогда ещё с 'цилиндром' (отпиленным стволом :D, поэтому темы про гусебои которые обязательно с чоками и стволом до неба тоже умиляют.)
Изображение
тот же иж с чоком IC 20 дюймов ствол
Изображение
Понятное дело что с PCP дофига не настреляешь, поэтому верю что у вас именно такой опыт. :D
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано R0lanand:
Вы темой ошиблись.

Нет, я ее сам создал.
Походное ружьё не подразумевает под собой поражение медведя, лося на больших дистанциях. 
Что оно подразумевает написано в первом посте темы и ни как иначе. Засвидетельствую от своего имени :)

И как писал выше, нехрен приплетать косые руки, и не умение стрелять.
Не считаю себя хорошим стрелком по разным причинам. И вряд ли уже им стану, разве что придется охотой зарабатывать на ужин.
Ну хотя бы не стреляю по воронам, то есть не убиваю кого не ем, хватает возможности поехать на нормальную охоту.
С другой стороны охотник совсем не обязательно должен быть исключительно хорошим стрелком, да!?
У вас другое мнение? :)

Удивлю вас - большинство охотников даже обрабатывать спуск не умеют, а уж об умении стрелять точно, даже понятия не имеют.
Ну это наверное нормально, подавляющее большинство охотников владеющих огнестрельным оружием (в отличии от вас) любители.
Жаль удивить не вышло, был бы польщен!
Такие, даже с лабаза,  девяткой по медведю не всегда удачно попадают,
Всякое бывает, нечего нельзя исключать, все мы люди, все мы человеки, имеем права на ошибку, видимо все кроме вас, вы себя такого права лишили судя по описанию.
Но из конкретно рассмотренного вами случаю я сделал заключение,
на лабазе было двое, ждали мишку,
один с девяткой второй худощавый карлик обвешанный не проданными березовыми вениками для маскировки,
после выхода медведя достал духовушку, видя это МУЖИК с девяткой со смеху промазал,
но медведя они таки добыли, он умер от сердечного спазма увидев охотника с духовушкой что целил ему исключительно в хребет под холкой, тут как бы вопросов нет,
дичь легла самоходом от смеха, добор не потребовался.
Охота засчитана удачной -тугоухому бойцу с духовушкой и березовым веником.
Победное фото поверженного зверя с посмертной улыбкой на морде приложите?
при идеальных условиях, как дауны бьют тупо "под лопатку", и это на 30-80м!
То есть бить тупо под лопатку с ваших слов это признак даунизма? Еще есть какие интересные идеи, поделитесь.
На таких дистанциях и условиях, опытный будет стрелять на повал сразу: шея, затылок(за ухо).
Ну возможно, если нет прочих мешающих выстрелу факторов.  
Для походных ваши 9тки нафиг не уперлись.
У меня нет 9-тки, а ваша несвязная речь очень витиевата для понимания! Выдаете желаемое за действительное?
Птицу будите ей быть?
Разбудить птицу несложно, моно просто наступить на ветку, похлопать в ладоши,
9-ткой конечно будить круто. Но у меня нет такого калибра,
те что есть можете лицезреть в профиле,
я не скрываю имеющиеся у меня оружие в калибрах.
308 разбужу как считаете? :)
Чего от от рябчика, тетерева останется? 
И я не знаю! Узнаете обязательно напишите!
Изначально написано R0lanand:

Тема не об граблях, а об походном ружье - легком удобном и универсальном. В детстве у пеня такое было (34г выпуска) один ствол мелкашка, второй 32к- гладкий.

У Пеня может и было, а у вас до сих пор нет.
Изначально написано R0lanand:

Вы как считаете, сколько надо пуле энергии, что б пробить медведю шкуру

Вы же профи, расскажите, хоть поржем :)
ПИ/СИ
Рекомендую Вам закусывать! :D
...........................................................

Судя по интересам на форуме оружие Вам так и не дали,
потому одна пневматика,
так раз нет хоть какого то огнестрела то и закатывать истерику,
поучать с апломбом мастера стрельбы и непререкаемым авторитетом,
выглядит как юмористическое выступление в камеди клаб.
Из Вашего профиля:

PCP 57
купля-продажа пневматики 55
Мастерская 21
PCP купля-продажа 19
охота с пневматикой 14
Пневматика - частные обьявления 13
купля-продажа. Санкт-Петербург 8
Оптика 8
Охота 7
PCP online 5
купля-продажа оптики 5
Санкт-Петербург 4
Спортивная стрельба из пневматики 2
купля-продажа ночной оптики 2
Пневматическое оружие 2

Ну и на этой веселой ноте предлагаю закончить авторитетные дебаты о охоте,
охотничьем калибре, правилах охоты и стрельбы, пока не приобрету духовушку,
не научусь с нее бить медведя в холку и лося в сердце, а то разговариваем на разных языках.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Werewolf_Zarin писал(а): Из Вашего профиля:
PCP 57
купля-продажа пневматики 55
Мастерская 21
PCP купля-продажа 19
охота с пневматикой 14
Пневматика - частные обьявления 13
купля-продажа. Санкт-Петербург 8
Оптика 8
Охота 7
PCP online 5
купля-продажа оптики 5
Санкт-Петербург 4
Спортивная стрельба из пневматики 2
купля-продажа ночной оптики 2
Пневматическое оружие 2
И ни слова про добытых пачками медведей... :D
Пневманутые диванные теоретеги,это ещё те клинические звездаболы с гиперзавышенным ЧСВ. :D
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

R0lanand писал(а): или упёртый как КРС на новые ворота
*тихонечко в сторону
И до кучи - бараны не относятся к КРС :)
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Варвар писал(а): *тихонечко в сторону
И до кучи - бараны не относятся к КРС
Вот это вы Олег очень хорошо подметили!
Наш пневмоистребитель медведей,оказывается ещё и в сельском хозяйстве себя спецом мнит.Но и тут он облажался,показав свою абсолютную неграмотность даже в знании аббревиатур. :D
Priklad
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 04 май 2011, 08:33

Сообщение Priklad » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:

PCP 57
купля-продажа пневматики 55
Мастерская 21
PCP купля-продажа 19
охота с пневматикой 14
Пневматика - частные обьявления 13
купля-продажа. Санкт-Петербург 8
Оптика 8
Охота 7
PCP online 5
купля-продажа оптики 5
Санкт-Петербург 4
Спортивная стрельба из пневматики 2
купля-продажа ночной оптики 2
Пневматическое оружие 2


Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

ЧебурашкО писал(а): Вот это вы Олег очень хорошо подметили!
Иван, мой диплом по МРС-водству)) ну никак не дал смолчать))
Однако вы агрессивны, как показывают несколько последних страниц, когда мы пили водку и пиво, вы не показались мне таким)))
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Варвар писал(а): Однако вы агрессивны, как показывают несколько последних страниц, когда мы пили водку и пиво, вы не показались мне таким)))
Олег,с хорошими людьми я всегда стараюсь быть предельно учтив и доброжелателен. :)
А вот высокомерных невежд и хамов органически не переношу.
Несколькими страницами ранее,вы можете увидеть,в каком хамском и надменном тоне этот пневмоистребитель медведей общался с уважаемыми участниками этого раздела.
Иными словами,как он аукнулся,так ему и откликнулись. :)
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

R0lanand писал(а): Тема не об граблях, а об походном ружье - легком удобном и универсальном
Вообще то даже походное ружьё, если поход с охотой, я выбираю под охоту, условия похода на втором месте.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

V1 писал(а): Вообще то даже походное ружьё, если поход с охотой, я выбираю под охоту, условия похода на втором месте.
Неправильный подход! Ружьё для похода с охотой,должно быть максимально лёгким,маленьким и самое главное - геморройным!Как оно стреляет-неважно!
Идеальный вариант,деланная из водопроводной трубы дульнозарядка,обязательно без приклада.Приклад выстругивается уже на месте при помощи какого нибудь самопального ножа по мотивам мифов древних папуасов.И конечно,селитра из мочи,огонь из огнива итп. :)
По окончании похода,обязательно создать тему,напостить туда кучу чужих роликов про чукчей и папуасов,при этом не выложив ни одно своего фото. :)
А так...Ну что это...Если поход с охотой,то ружьё под охоту...Ещё и фоток своих выложил...
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

ЧебурашкО писал(а): Неправильный подход! Ружьё для похода с охотой,должно быть максимально лёгким,маленьким и самое главное - геморройным!Как оно стреляет-неважно!
Идеальный вариант,деланная из водопроводной трубы дульнозарядка,обязательно без приклада.Приклад выстругивается уже на месте при помощи какого нибудь самопального ножа по мотивам мифов древних папуасов.И конечно,селитра из мочи,огонь из огнива итп.
По окончании похода,обязательно создать тему,напостить туда кучу чужих роликов про чукчей и папуасов,при этом не выложив ни одно своего фото.
Оценил. :D Ещё один страшный секрет походной охоты на водокрякающих и гусей - стреляя стараться чтоб не падали на лодку, добыч на фото номер три упал аккурат между двух лодок в полуметре от каждой, я чуть не обгадился - ещё проломил бы нахрен. :D Это было ещё километров 70 до выхода в цивилизацию. Ох намудохались бы...
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

V1 писал(а): Ещё один страшный секрет походной охоты на водокрякающих и гусей - стреляя стараться чтоб не падали на лодку,
Сразу видно,что ни охотиться ни стрелять не умеешь! И ружья у тебя не правильные! :)
Вот как надо -
Для начала надо потусить пару лет в разделе пневматики,особено там где с глазами владельца. Потом купить 336ТК и заохотить из него с десяток слонов.О чём,на протяжении года-двух,непременно "срать" в каждой теме,где хоть раз недонарезь была упомянута.
И никому!Никому и никогда не показывать реальные фотки! Только ссылки и только на папуасов и эскимосов в ютубе. :)
И самое главное - практическая охота крайне вредна для "типа реальных навыков".
Основное - это упражнения на диване и изредка бумага в тире или на пустыре,но они должны быть обязательно как можно ближе к дому.
Вот тогда попрут истинные навыки с реальной охотой!
И утки с гусями прям в холодильник падать начнут и лоси от гидроударов саморазделываться. :D
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Ну зачем так жОстко. Пневманутый коллега вроде как постреливает бобров. Беда только в том что он думает что всё знает про все охоты. :D
Basurman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:06

Сообщение Basurman » .

V1 писал(а): Беда только в том что он думает что всё знает про все охоты.
Не беда не в том что он думает, а в том что народ его почитамши и впрямь уверует в "чудодейственные" свойства. Похоже его самого аналогичним образом в секту заманили.
Я сам тут уже пару дней продукцию ТКМ рассматриваю... , хорошо выхи впереди, поеду порыбалить, заодно ересь из головы спиртом прополоскаю....
:)
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано ЧебурашкО:

И никому!Никому и никогда не показывать реальные фотки!

Стадо заохоченных слонов просто не лезет в фотоаппарат. Потом и удовольствия не принесет такая фото, добирают же ударом приклада в голову.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Basurman писал(а): хорошо выхи впереди, поеду порыбалить, заодно ересь из головы спиртом прополоскаю....
Уже. :)
sheva
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: туапсе

Сообщение sheva » .

А сегодня у нас 25-е. На два месяца запираем ружья в сейфах(
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Я боялся, что мне оба сейфа заварят)))
Пять нарезных и живу в трёхсотметровой зоне)))
Вроде пока тихо)))
sheva
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: туапсе

Сообщение sheva » .

Это от центрального стадиона?
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

ShEvA писал(а): Это от центрального стадиона?
Нет. От тренировочной базы.
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Изначально написано V1:

C какого это?
Охоты даже в походах бывают разные - лось 250м, 30-06 Браунинг BBR

Питичка на воде 20к, одностволка росси.

Питичка в лёт 12к иж18 тогда ещё с 'цилиндром' (отпиленным стволом :D, поэтому темы про гусебои которые обязательно с чоками и стволом до неба тоже умиляют.)

тот же иж с чоком IC 20 дюймов ствол

Понятное дело что с PCP дофига не настреляешь, поэтому верю что у вас именно такой опыт. :D

Вы страной не ошиблись? У нас не Канада. Увы.
И не надо уводить тему в PCP
О своих промахах и подранках , в фото отчете, вы конечно промолчали :) Куда вы в походе 150-200кг мяса лося дели? Зверюшкам оставили? Странное у вас понимание походов.
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:

Вы же профи, расскажите, хоть поржем :)
ПИ/СИ
Рекомендую Вам закусывать! :D
...........................................................

Судя по интересам на форуме оружие Вам так и не дали,
потому одна пневматика,
так раз нет хоть какого то огнестрела то и закатывать истерику,
поучать с апломбом мастера стрельбы и непререкаемым авторитетом,
выглядит как юмористическое выступление в камеди клаб.
Из Вашего профиля:

PCP 57
купля-продажа пневматики 55
Мастерская 21
PCP купля-продажа 19
охота с пневматикой 14
Пневматика - частные обьявления 13
купля-продажа. Санкт-Петербург 8
Оптика 8
Охота 7
PCP online 5
купля-продажа оптики 5
Санкт-Петербург 4
Спортивная стрельба из пневматики 2
купля-продажа ночной оптики 2
Пневматическое оружие 2

Ну и на этой веселой ноте предлагаю закончить авторитетные дебаты о охоте,
охотничьем калибре, правилах охоты и стрельбы, пока не приобрету духовушку,
не научусь с нее бить медведя в холку и лося в сердце, а то разговариваем на разных языках.
Ваша фамилия не Петросян? Хотя, вряд ли, даже до его примитивного уровня не тянете.
Клоун Вы, не умеющий стрелять, но"великий охотнеГ"
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Великий стрелок, охотник, глав-релодырь и знаток крупного рогатого скота опять поставил всех нас на место! )))
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Изначально написано Варвар:

*тихонечко в сторону
И до кучи - бараны не относятся к КРС :)

И до кучи - подтекст написанного, непосредственно к КРС, не имеет никакого отношения. Любите передергивать? :)
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость