Ружье для "выживания в лесу" боеприпасы, чистка, прочие.

Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Goblin_13:


Покажите пример лучшей баллистики у пуль с аналогичным баллистическим коэффициентом, где то 0.2?

огромные это какие? Давайте в цифрах..

С цифр и начал, странице 3-4 назад.
:)
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Там приведена баллистика для пуль .308 калибра с баллистическим коэффициентом 0.45+
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

С чем вы сравнивали то и привел, вы же утверждаете что почти равнозначны :)
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Для вас словосочетание баллистической коэфицинт это пустой звук?
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Goblin_13 писал(а): сто пятьдесят метров то чем меряли?
Дальномером лейка. Притом специально для вас перевёл ярды в метры.
Goblin_13 писал(а): 2. Сами то стреляли? Или только звон слышали?
Вставками и пр хуйнЯми я маялся несколько лет назад, тоже для облегчения и универсализации. Кмк можно нарыть даже в этой теме. Ни того ни другого со вставками не получаестя - попадать можно только в сарай в упор, вес тоже не ахти, непонятно в чём выигрываешь.
Ваше теоретизирование про попутные охоты и экспедионные ружья как обычно не достойно даже насмешек.
Goblin_13 писал(а): с длительностью чуть большей, чем пятничный корпоративчик для рабов с клерчатника, достаточно черного ствола?
Я не владею вашей тарабоарщиной. А по теме живучести мелканом могу просветить болезных. Никакие мелканы хромированными не делали (вменяемые производители, на сколько мне известно). Ни для каких условий и ни для каких настрелов. Встречаются в нерже, но это не в коня корм даже от ржавчины - не так уж и ржавеет особенно с осаленными пульками, да особо и не вредит ржа если совсем не заростает, и цена мелкану от 50 до 250 - своё отработает полюбому, и отрабатывают даже при минимальном и никаком уходе хватит на всю жизнь даже если расстреливать патроны вёдрами. Это про защиту от внешних воздействий.
Заявить про необходимость хромировать мелкан на оружейном форуме 'для ресурса' в смысле настрела это навсегда нарисовать себея маслом полным валенком ничего не соображающим в оружии.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

процитируете, где я писал про именно про настрел?
У лейки сертификат есть, поверку проходила?
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Изображение
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Тут.
Изображение
А на поверку видимо с последующей утилизацией надо сдать ту задницу что вам прикрутили вместо головы. Даже загруженная 'специальным образованием' она совершенно бесполезна. Не надо блистать технической эрудицией времён царя гороха. Если вам попадались лазерные дальномеры с сколько нибудь существенной и заметной погрешностью - могу только посоветовать перестать покупать дерьмо.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Я думал у деда авитаминоз, ну весна же, а он ахинею и зимой нес оказывается.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано V1:
Тут. А на поверку видимо с последующей утилизацией надо сдать ту задницу что вам прикрутили вместо головы. Даже загруженная 'специальным образованием' она совершенно бесполезна.

Так где там про настрел то?
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Да да, да да, ресурс щас окажется не настрелом, а, скажем, просто количеством циклов болта туда сюда, дождей и вьюг, смененных хозяев или ветренных дней пережитых винтовокой - знаем, не с первым интренет-оружейником-промысловиком-полярником встречаемся. :D
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Goblin_13 писал(а): Почитайте, перед тем как нести ахинею на форуме
... хотя бы про поверки дальномеров? :D
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

ну что тут говорить)))
1. Если вы считаете, что вам 366ТКМ достаточно, я не возражаю. Вам достаточно.
2. В том охотхозяйстве, где я охочусь, вам с вашим 366ТКМ-ом будет отказано в охоте, что на кабана, что на лося. Без обсуждения. Про медведя я вообще молчу. На смех подымут.
Амикошонством страдаете?
Троль вы или упёртый как КРС на новые ворота. Вы б прежде чем нести ахинею, изучили калибр, который хаете. 
Он имеет черемерную мощность, достаточную на всё что только есть в наших лесах. Не будьте дураком - посмотрите ворох видеоотчетов в сети. И не позорьте охотугодья. Уверен там люди поумнее вашего. 
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Вообще то термин "ресурс" имеет строгое определение. Как, впрочем, и любой другой технический термин. Почитайте, перед тем как нести ахинею на форуме, выдавая свои фантазии за чужие слова. За сим вас покидаю, спать хочу да и не вижу смысла общаться с субъектом, пытающимся критиковать вымышленного собеседника.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

За сим вас покидаю
вымышленного собеседника
Это уже слышал и в свою сторону, видимо это последний был аргумент. :)
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Goblin_13 писал(а): да не верь.
Не верю. Ответа на свои вопросы про гидроудар я так и не увидел.
Следовательно - Голимое дилетантское звездабольство. :D
Goblin_13 писал(а): Ваш феерический врыв в дискуссию в 151 палате с обсуждением даты рождения, указанной в профиле "вошел в онналы" интернетов.
Интернет мой врыв в ту дискуссию явно не заметил,а вот ваш "оналл" явно перевозбудился.Если вас это до сих пор так тревожит и волнует. :D
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

R0lanand писал(а): Амикошонством страдаете?
Троль вы или упёртый как КРС на новые ворота. Вы б прежде чем нести ахинею, изучили калибр, который хаете
В отличие от вас дружище, я не хам. Это самое главное. )))
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Постоянно задаюсь вопросом, почему малолетки пытаются компенсировать отсутствие опыта откровеннейшим хамством? Дурное воспитание? Кто виноват? Школа? Родители? )))
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:
Постоянно задаюсь вопросом, почему малолетки пытаются компенсировать отсутствие опыта откровеннейшим хамством? Дурное воспитание? Кто виноват? Школа? Родители? )))


Да не только малолетки.
Старперы иногда тоже отжигают.
Интернет-с. В морду за свои слова не выхватишь - а безнаказанность развращает....
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

kamikadze писал(а): Интернет-с. В морду за свои слова не выхватишь - а безнаказанность развращает....
Увы, но соглашусь...
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Старпером себя не считаю. Невеж, считающих себя умней всего вокруг, надо ставить на место.
366ТКМ свалит медведя без проблем (при условии что стрелок не криворукий и слепой и стрелять умеет).
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Да оставь ты их это очередная каста типа сайгаводов итп, пройдет немного времени купят себе нормальный калибр и успакоятся)
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Werewolf_Zarin писал(а): это очередная каста типа сайгаводов итп, пройдет немного времени купят себе нормальный калибр и успакоятся)
Вне всякого сомнения)))
Basurman
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:06

Сообщение Basurman » .

У каждого свой путь, и он усыпан граблями
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Вне всякого сомнения)))

Вы как считаете, сколько надо пуле энергии, что б пробить медведю шкуру, разнести шейный позвонок, или пробить височную или затылочную кость? 5000дж? :) или менее 1000 всё ж хватит? 
Только не надо расписывать отмандраже и прочих отклонениях хреновых стрелков и охотников. Таким ничто не поможет. 
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Изначально написано Basurman:
У каждого свой путь, и он усыпан граблями

Тема не об граблях, а об походном ружье - легком удобном и универсальном. В детстве у пеня такое было (34г выпуска) один ствол мелкашка, второй 32к- гладкий. С того ружья и лоси падали без эстафеты на километры. Медведей не били с него. Не было случая и необходимости. 
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

R0lanand писал(а): Амикошонством страдаете?
Коптокмией страдаете?
Вы человеку своих проблем с воспитанием не приписывайте.
Амикошонством он в отличии от вас не страдает.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

R0lanand писал(а): Старпером себя не считаю.
Малолетка значит?
R0lanand писал(а): Невеж, считающих себя умней всего вокруг, надо ставить на место.
Прежде чем возлагать на себя,данную благородную миссию борца с невеждами.
Прежде в зеркало посмотрите.
R0lanand писал(а): 366ТКМ свалит медведя без проблем (при условии что стрелок не криворукий и слепой и стрелять умеет).
Пруфы в студию! Вы лично из этой недонарези много медведей завалили???
Или стрельба из пукалки по воронам сделала вас великим специалистом в охоте на медведей? :D
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано R0lanand:

Вы как считаете, сколько надо пуле энергии, что б пробить медведю шкуру, разнести шейный позвонок, или пробить височную или затылочную кость? 5000дж? :) или менее 1000 всё ж хватит? 
Только не надо расписывать отмандраже и прочих отклонениях хреновых стрелков и охотников. Таким ничто не поможет. 

Да, сначала попади, целенаправленно медведя бьют единицы, понятно это ганза тут и с 12-того 120 выбивают 3 из трех чуть ли не с колена, но медведь не лось что как забор, медведь приземистый, тут уж точку прицеливания в виде позвонка сложно выбрать, а в движении? :)
Из всего сказанного выберу калибр с достаточной энергией и скоростью что бы не получить рикошет от черепа, писали бывает, ну и не в коем случае где требуются точные поправки на дистанцию выстрела, это сильно затруднит точность попадания. На близкой дистанции как тут любят медведей боятся все же 12 рулит, или какой нарезной негуманный, как например 2 Иваныч Баский к которому стоит прислушаться, у него аргументация не интернетная и не по мишенькам в тире, практик, хотя сам к медведям спокойно отношусь. По лосю, тоже, все стрелки в сердце, хребет, голову, на словах, у меня задача в случае отклонения выбранной траектории хотя бы обездвижить, замедлить, а это огромная по сути передняя лопатка, не голова не сердце, тут опять же малахольный калибр с кучей поправок на большой дистанции вряд ли сойдет, проще из того же мной любимого 308 не заботясь о дистанции 100-200-250м, результат неминуемо будет достигнут. Вот и выходит что 366ТКМ-му отказать за бестолковостью калибра, повторюсь, нет плюсов гладкого, да даже в сравнению с 42 грамовой пулей из 12 мало сравнится нарезных, но то 50 м, про дробь молчу не предназначен, а зачем 120м недонарезь!? Смысл, проще воспользоваться 308 итп, увеличение дистанции стрельбы без поправки ой как много значит. Из всего выше сказанного зачем мне "мощный" 366ТКМ если, для похода по лесам меня 12-тый дробовым выстрелом точно прокормит и по сути любую скотину остановит. В тундру наверное в следующий раз возьму нарезь, основное олень и крупная птаха, все покрывает. Так зачем же 366ТКМ???
Ну а там каждый решает за себя.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

R0lanand писал(а): Вы как считаете, сколько надо пуле энергии, что б пробить медведю шкуру, разнести шейный позвонок, или пробить височную или затылочную кость? 5000дж? или менее 1000 всё ж хватит?
Только не надо расписывать отмандраже и прочих отклонениях хреновых стрелков и охотников. Таким ничто не поможет.
Хвала богам! Снова начался срач о достаточности 22лр для охоты на ведмедя :( Давно не было :P Заточкой его в ухо(С) Могу ли я с этим ружьём охотиться на медведя? Конечно. На плюшевого.(С)
Basurman писал(а): У каждого свой путь, и он усыпан граблями
Ну почему по ним надо обязательно вальсировать в нормальных темах? Пусть для начала хорошо потанцуют в лесу а потом уже хвастаются :P
Werewolf_Zarin писал(а): Из всего выше сказанного зачем мне "мощный" 366ТКМ если, для похода по лесам меня 12-тый дробовым выстрелом точно прокормит и по сути любую скотину остановит.
Это потому что у вас есть нормальный гладкий,нарезь, опыт и возможность выбора. А у адептов 366 только желание получить "как всамделишный". Люди мало охотятся и много бабахают. Чем меньше отдача- тем лучше. Бумага\бутылки и прочий мусор стерпят :(
Давно в тему не заглядывал- всё по прежнему :) Кормление тролей и вбросы откровений диванных охотников :( В стартовом топике всё есть но народу не терпится похвастать обновками и "достижениями"...
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя