Ружье для "выживания в лесу" боеприпасы, чистка, прочие.

MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

ну вот и "лодочный" чехол нашелся.. 325гр., т.е. не для леса конечно))
Изображение Изображение
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Mountain men 01 писал(а): Выбирая между иж 18 и помпой при их одинаковом весе приоритет мне кажется за помпой .
Хмммм. Взвешу ещё раз своего супережа, 870й и маверик88. :) Врядли перейду на помпу, но интересно.
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Не все помпы легкие .Например моя супернова совсем нелегкая , и это с коротким 47см стволом , без ремня и даже без антабок .
Изображение
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

Goblin_13 писал(а): попробуйте сделать те же упраждения НЕ спортинговыми патронами. Практика это штука такая, лучший критерий истины.
maestro233 писал(а): На иписюковых ружьях за 5кг это не скажется) Но мысль правильная.
Сдается мне, что вы знакомы с практической стрельбой только по роликам в тырнете) Или один-два раза где-то попробовали свои силы в этой стрельбе.
Я хотя б оговариваюсь, что не разбираюсь в каком-либо вопросе, когда про него что-то хочу сказать.
А чем мне НЕ спортинговым садануть? Магнумом или супермагнумом?))) Я думаю для медведя пули 32 гр. хватит, поправьте если я не прав.
32 гр. не такая уж и редкость в АйПиЭсСи, как и пулевые/картечные упражнения. Две пули быстро подряд не посылал, каюсь, но картечи да, было дело на соревнованиях.
Да, кручу обычно 28 гр., но и 32 гр. дроби тоже бывало стрелял, про быстрый второй выстрел уж не помню, так как между этими навесками не сказал бы, что разница большая.
Насчет 5 кг ружей - со стандартными Вепрями бегают совсем начинающие (или упертые для кого важно уметь обращаться только со своим оружием, которое у него стоит для возможной самообороны) и в упомянутом ранее Открытом классе. А вот прям спортсмены свое оружие всячески облегчают, включая те же Вепри. В других же классах как Стандарт и Мануал это ружья с обычным весом т.е. в районе трех-трех с половиной кг.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Сайга - это что?
https://kalashnikov.com/produc...ga-12k-033.html
Магазины есть 4-ки, 8-ки, 10-ки. Или можно перепилить самому или у мастера хоть на двухзарядные.
Штатный щелевой пламегаситель ввиду его бесполезности снимается. Приклад пластиковый самый легкий. Хотя, возможно, металлическая рамка грамм на 30 легче, не помню. Рукоять управления огнем для компактности и облегчения грамм на 30 заменить на штатную калашоидную.
Если заменить приклад на штатный калашоидный, без затыльника (не важно пластик или металлическая рамка), то общий габарит будет 82см. Со сложенным прикладом - 61см.
Весит она 3,3кг.
Да, со 106м получилось некорректно. Он с производства снят. Но покупается легко.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

А чем мне НЕ спортинговым садануть? Магнумом или супермагнумом?))) Я думаю для медведя пули 32 гр. хватит, поправьте если я не прав.
Я стрелял 30 и 32 граммовыми спортивными пулями и 35 граммовой охотничьей пулей. Все от Азота. Разницы не увидел. Охотничья серия грязней, т.к. порох дешевый. По словам продавца, все чаще берут спортивные патроны для охоты, т.к. цена ниже, а энергии и свинца хватает.
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

а вот без приклада с пистолетной рукояткой с помпы картечью 32 грамма лично я при стрельбе удовольствия совсем не испытал, и попадать затруднительно крайне.
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

Почитал, посочувствовал...
Усовестился и почистил ещё раз содержимое сейфа :P.
И откуда только столько грязи берётся даже при стоянии :(...
Надо в машине ещё масло сменить.
sksib
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:03

Сообщение sksib » .

MDM писал(а): ну там на фотках особо не видно.. а тут обсуждались вроде лошади в основном))
Просто, на лошадях (кобылах) ни кто не ездит, не для того они предназначены.
Только на конях или меринах.
------------------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

почему не ездит? Вполне себе ездят, когда надо скотину поспокойнее. Не всем же и не всегда гарцевать и галопировать...
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано ТожеКот:

И откуда только столько грязи берётся даже при стоянии :(...

Ну это очень просто. Перепады давления, температуры насасывают грязь в любое замкнутое помещение. Именно поэтому любые станки и механизмы, в каких бы тепличных условиях они не хранились, всегда дополнительно накрывают мягкими чехлами. Или помещают целиком, коли это возможно.
Если у оружия есть деревянные элементы (не пресс-древесина) - чехол для хранения лучше всего из плотного брезента. Если синтетика, металл или продукты переработки древесины - полиэтиленовый мешок. На заварку или скотч. Ну и минимизация объема хранения тоже важна. Чем меньше в металлическом ящике для хранения оружия объема воздуха - тем меньше грязи будет насасываться из атмосферы.
sksib
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:03

Сообщение sksib » .

Взвесил свою Сайгу.
3,6 кг.
------------------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !
Изображение
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18301
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

sksib
Я не против, эти фотографии уже скучны(
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18301
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

sksib
Я не против, эти фотографии уже скучны(
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Это - любовь! :P
sksib
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:03

Сообщение sksib » .

V1 писал(а): Это - любовь!
Это точно... :)
------------------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

фотографии уже скучны(
Всем,здравия!
Вот не "скучная фотограия"из старой книги.
Изображение
Ружья,для "Походов в лесу".
ТожеКот
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:02

Сообщение ТожеКот » .

Промысловик? С двумя единицами?
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18301
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Не пойму причем тут промысел, притом лаптевых времен. :)
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Взвешивать с патронами имхо без толку, кто-то возьмет 6 магнумов с пулей 42 грамма, а кто-то - 4 картечных с навеской 28. И вес у каждого будет разный. Если уж на то пошло, один сфероконный патрон весит 50 грамм, вот и считайте.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7983
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

в походах ружье не нужно, если это действительно поход.))
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18301
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Спасибо за ваше мнение. Название темы, первый пост читаем, там все написано.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18301
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Интересное нашел, новинки оружейки России.
https://mgewehr42.livejournal.com/49276.html
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18301
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Поглядываю недорогую походную нарезь, короткая в 308, основные пункты это пластиковый приклад, короткий ствол, малый вес, можно болт. Ну и калибр желательно 308, у кого есть какие мысли выкладывайте.
Есть у меня проект походный, там скорее нарезь потребуется чем гладкое. До этого ходил с 700-тым ремом, но неоправданно тяжел(
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

KorgevUG писал(а): Вот не "скучная фотограия"из старой книги.
Да, были люди. Не то что нынче - 500 грамм уже в напряг. И ведь те люди жили дольше.
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

Изначально написано Марчиано:
..И ведь те люди жили дольше.

на сколько примерно?))
gogahorn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:04

Сообщение gogahorn » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:
Поглядываю недорогую походную нарезь, короткая в 308, основные пункты это пластиковый приклад, короткий ствол, малый вес, можно болт. Ну и калибр желательно 308, у кого есть какие мысли выкладывайте.
Есть у меня проект походный, там скорее нарезь потребуется чем гладкое. До этого ходил с 700-тым ремом, но неоправданно тяжел(

А недорогая - это сколько? Если абстрагироваться от цены и учесть только то, что есть в наличии в продаже в РФ - то, имхо, отличный походный вариант. ЧЗ 527 Carbine Syntetic. Вес 2,8 кг (реальный). Общая длина 922 мм. Длина ствола 470 мм. Но под патрон 7,62х39. Недавно купил себе. Идеальный "браконьерский" карабин :P Легонький, разворотистый. Барнаульской валовкой стабильно 1-1,5 минуты на сотку. Для походов, где может потребоваться нарезное - само то. Оболочка щадяще по птице работает. П/о прекрасно работает по всему спектру от мелочи до среднего зверя. Если до 100 м. и по месту - некоторые и лося п/о кладут.
http://www.bighunter.ru/catalog/product/231747/272186
Вот пара роликов о карабине. Только в роликах карабин с деревянным ложе, а по ссылке в пластике, как вы хотите.





Ссылка на профильную тему по карабину на ганзе
https://forum.guns.ru/forummessage/56/1797727.html
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Не пойму причем тут промысел, притом лаптевых времен.
#
Сергей Валентинович,а чем уж так изменились "времена",что в современной тайге стало так разительно отличатся,от тех времён (говорю только за свой район)? Да и в Вашей теме,кроме просто походов по тайге,хоть немного,но "промысел"задевается,конечно,на той фотографии охотник явно идёт на промысел,ну и,что из этого,разве он не наш Коллега,хоть,скорее всего,уже в стране "Вечной охоты"?
Изображение
А так,последние лет 5-7 с ним хожу,хоть Винч.с 1970г.у меня (модель 1886 г.).Для меня он,наиболее универсальный,вес 3,115гр. (без ремня и патронов).
Всё-ИМХО.С ув.
gogahorn
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 14:04

Сообщение gogahorn » .

Изначально написано MDM:
https://www.google.ru/search?q...c=GjkU_WXYtX7fY M:

давайте ссылку, где можно в рф купить :P
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя