Ружье для "выживания в лесу" боеприпасы, чистка, прочие.

MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

Изначально написано V1:
..это был бы его первый и последний с нами поход. 150%..

конечно.. просто ему не с кем потом пойти окажется
вас-то через разорванные штаны - вши съедят
вашу хромую лошадь - ваша же некормленая собака сожрёт
а её в свою очередь - клещи.. а всё почему?
не почистили вовремя своё ружо))
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

Изначально написано sksib:
..Кстати, на лошадях у нас никто не ездит...

ну, с такой лошадью, как у тебя - проще.. "она и о себе и о хозяине позаботиться может" :P
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано V1:

PS Глянул профайл. Ещё один катастрофщик. "Мухи не ошибаются". :D

Ааа, дык у них в палате режим очень важен, сбился режим обострение, весна, однако. Зашел прочесть про оружие, а тут непорядок, ружье нечищенное, собака не кормленная, с лошадью тоже непорядок, разрыв шаблона, ну и давай поучать и давать ценные советы. Сейчас наверное на другом форуме рассказывает как коровам лучше хвосты крутить руководствуясь закладкой в гугле.
ПИ/СИ а мне у них нравилось на форуме потроллить, пока макс не забанял(.
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

MDM писал(а): конечно.. просто ему не с кем потом пойти окажется
вас-то через разорванные штаны - вши съедят
вашу хромую лошадь - ваша же некормленая собака сожрёт
а её в свою очередь - клещи.. а всё почему?
не почистили вовремя своё ружо))
))))))))))))))))
ezh писал(а): Если вы стреляете по одной мишени, и вам нужен только быстрый второй выстрел, вы ничего корректировать не будете. Просто вдогонку лупите второй раз. Это тренируется до автоматизма, быстрый второй выстрел. Это не значит, что вам прививается что-то несвойственное, а, наоборот, дошлифовывается естественное желание: не уверен, что остановит выстрел, дай туда еще свинца. Быстрей, пока кто-то не упал, или тебя не завалили.
Поэтому, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОПАЛИ в 1й РАЗ, то ВЫ гарантированно НЕ ПОПАДЕТЕ во 2й раз в быстром сплите или дуплете.
Да ну не, ну полсекунды то можно себе позволить подкорректировать ружье. Упражнения же стреляете, тарелку, поппер кладете же со второго раза в случае промаха.
Если конечно лупить быстрый сплит (сколько там у Сайги можно добиться? 0,16?), то 6-7-8-ым выстрелом уже как раз попадете в подлетевшего медведя в упор)))
Ну а если серьезно, то лично я на упражнении вторым быстрым выстрелом кладу мишень, но как будет с медведем - не знаю)) Тем более пулей)
ezh писал(а): И про помпу. Тренер, не работающий с помпой, но, естественно, из нее относительно (диванных военов) много стрелявший, заявил мне, что работа с помпой не естественна и не рациональна с точки зрения обычной привычной жизни человека. Такое движение не используется в обычной жизни, нет навыков таких. Т.е. путем тренировок в вас их постепенно закладывают, формируют. А что случится в момент опасности - не известно. Вполне возможно, что вы включите тупака, и будете просто жать на СК, не пытаясь перезарядиться. Я своему тренеру верю.
Как это не естественно?))))))))))))
Кстати, не естественно это больше к отечественной Рыси.
Насчет тупака, у того кто постоянно стреляет из помпы, не чередуя ее с автоматом, такого не произойдет с вероятностью 99%. А вот то, что он не доведет в запаре цевье и из-за этого выстрела не произойдет, тут уже шансов поболее.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Варвар:

Тем более пулей)

А чем еще можно, в голову приходит, снаряд, граната. Ну не дробью же его злить, картечь эффективность в упор тоже пуля, разлет стремится к 0, что еще может быть кроме пули?
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25384
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

sksib писал(а): Это не "рожок".
Стандартный магазин на 10 патронов в корпусе 30-ки, других в продаже, на тот момент, не было.
Понятно.
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

6-7-8-ым выстрелом уже как раз попадете в подлетевшего медведя в упор)))
А чем еще можно, в голову приходит, снаряд, граната. Ну не дробью же его злить, картечь эффективность в упор тоже пуля, разлет стремится к 0, что еще может быть кроме пули?
А вот про это я забыл написать.
В одностволке типа Росси или МП-18 ведь будет дробь на утку, т.к. предполагается попутная охота. Значит, для медведя надо еще и перезарядиться.
Чем в этом случае хуже тот же 106й? У него перезарядка будет такая же или быстрей.
Это я не чтобы потроллить, просто не понятно, почему до 106го докопались :) Ружье как ружье, со своими минусами, но и со своими плюсами.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Мне другое странно. Рожок на 30 патронов, это кого метелить?

Тоже теряюсь в догадках. Оружие для леса должно быть как палка. Без каких либо выступающих частей, ровное и круглое как палка. По возможности, разумеется. И АК, при всех его очевидных преимуществах и дубовости в лесу чувствует себя хреново.
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

Werewolf_Zarin писал(а): А чем еще можно, в голову приходит, снаряд, граната. Ну не дробью же его злить, картечь эффективность в упор тоже пуля, разлет стремится к 0, что еще может быть кроме пули?
Криво написал, имел ввиду, что пулей проще промазать.
Про картечь да, но и дробь до 1-2 метров тоже имеет небольшой разлет с цилиндра, примерно с кулак... Если верить роликам с ютюбов))) Сам не проверял.
Конечно намеренно с дробью подпускать ну нафик, но вроде шанс есть)
Хотя если верить книге Кречмара (и если я ничего не путаю) атакуют они всегда на четырех лапах, и логично предположить, что стрельба дробью в голову, даже в упор, мало что даст.
За сим умолкаю, а то начинаю тут как диванный рассуждать, то о чем не знаю)))
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25384
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Варвар писал(а): Криво написал, имел ввиду, что пулей проще промазать.
Про картечь да, но и дробь до 1-2 метров тоже имеет небольшой разлет с цилиндра, примерно с кулак... Если верить роликам с ютюбов))) Сам не проверял.
Конечно намеренно с дробью подпускать ну нафик, но вроде шанс есть)
Хотя если верить книге Кречмара (и если я ничего не путаю) атакуют они всегда на четырех лапах, и логично предположить, что стрельба дробью в голову, даже в упор, мало что даст.
За сим умолкаю, а то начинаю тут как диванный рассуждать, то о чем не знаю)))
Скока людей, стока и мнений.)))
Одно знаю. Что если мишка в лесу решил вас скушать, то обязательно скушает. Посему, в лесу надо не медведя бояцца, а челавека. )))
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

О, а куда смылся енот полоскун неистовый любитель чистого ствола да подковывания лошадей на скаку что дохнут где попало?
Изначально написано Варвар:

Криво написал, имел ввиду, что пулей проще промазать.

Ну как то да, не надо злить медведя 9-той дробью.
:D
Изначально написано ezh:

В одностволке типа Росси

Вчера что то пробежался по магазинам (виртуально) а их нет нигде, видимо более не завозят, на ганзе кто то продает ковыренную за 35тр но с двумя стволами. Короче усе(. Жаль хороший стволик.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Варвар:

Упражнения же стреляете, тарелку, поппер кладете же со второго раза в случае промаха.

попробуйте сделать те же упраждения НЕ спортинговыми патронами. Практика это штука такая, лучший критерий истины.
P.S. Для медведей лучшее средство отпугнуть - резиновая шайба 12 калибра в контейнере. И по жопам. Запоминают отменно, с помойки смываются когда даже собаки звука вертолета еще не слышат. Безвредно, но болезненно, мучительно и оскорбительно. Поэтому хорошо и надолго запоминается. Как и мышеловка в муляже капкана. Визгу в обоих случаях - как от потерпевшей на одесском привозе.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

опробуйте сделать те же упраждения НЕ спортинговыми патронами.
На иписюковых ружьях за 5кг это не скажется) Но мысль правильная.
Для медведей лучшее средство отпугнуть - резиновая шайба 12 калибра в контейнере. И по жопам. Запоминают отменно, с помойки смываются когда даже собаки звука вертолета еще не слышат. Безвредно, но болезненно, мучительно и оскорбительно. Поэтому хорошо и надолго запоминается.
Пробовали лично?
ezh
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 16:13

Сообщение ezh » .

Короче усе(. Жаль хороший стволик.
:D :D :D
Т.е. 106й остался?
И для видимости выбора МР-43 с 510 стволами, МП-18 Юниор с 610 стволом, Сайга 12к-033.
Все остальное снято с производства.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Т.е. 106й остался? - его сняли с производства много лет назад. МП-18 Юниор - купить невозможно, модель номинальная, вроде как она есть но ее нет. Сайга - это что?
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано maestro233:

Пробовали лично?

Я бы не стал, ХЗ как себя поведет животное. :D
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Я бы не стал, ХЗ как себя поведет животное.
Как бы да, может и не понять)))
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

посмотрел старые записи..
МР-133 своя, в самом лёгком варианте - 2.48кг (в чехле-чулке)))
но тогда - только 5шт. 12х70 входит.. может кому и не хватить))

Изображение
но только она без подствольника.. несимпатишная какая-то))
sksib
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 15:03

Сообщение sksib » .

MDM писал(а): ну, с такой лошадью, как у тебя - проще..
Ну да. Эта лошадь конем зовется, ну как конем, мерином... :P
------------------
Нужно быть, а не казаться, чтобы стать самим собой !
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

Изначально написано sksib:
...
Сейчас приобрел короткую 10-ку и активно ее пользую.
сегодня, хрешным делом)) забрёл в один охотмаг на окраине..
и открыл для себя продукцию https://pufgun.ru/katalog/magaziny-dlya-sayga-308/
ну шо скажешь.. молодцы))
просто свои-то штатные 8-ки сразу в 10-ки перепилил.. 5-ки штатовские еле нашел тогда
а 25-ки штатовские, кажется последние до санкций прикупил))
и тут раз - и импортозамещенные)) в нормальном качестве и.. цвете))
по цене в рублях в два раза ниже той, по которой брал тогда.. при баксе в 35))
MDM
Поручик
Поручик
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:52

Сообщение MDM » .

Изначально написано sksib:

Ну да. Эта лошадь конем зовется, ну как конем, мерином... :P
ну там на фотках особо не видно.. а тут обсуждались вроде лошади в основном))
ведь не специалист, летний конь-то у самого - дохлый.. искусственный т.е.))
Изображение
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Раз пошла пьянка про помпы, внесу про свою МР-135 =)
Масса со стволом 540мм - 2520. С пластиковым прикладом. Входит 5 в магазин + 1 на лотке, патронник пустой. Всего 6. Ну или 7, если носить заряженным.
Сейчас буду ставить пистолетку с адаптером под трубу, с пистолеткой выходит 2260, с трубой и телескопическим прикладом 2550. Но труба из пистолетки легко вынимается и вставляется, что сильно упрощает транспортировку. На лагере все собирается обратно в кучу за 15 секунд.
Сразу скажу, что ружбай носится для успокоения жены насчет медведей-оборотней и ночных алиенов-содомитов)) Поэтому критична именно масса.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
З.Ы.
Видок вот только получается дюже бандитско-тактический, но это придется перетерпеть))
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

maestro233 писал(а): аз пошла пьянка про помпы, внесу про свою МР-135 =)
Масса со стволом 540мм - 2520. С пластиковым прикладом. Входит 5 в магазин + 1 на лотке
Раз пошла пьянка про промпы и 5+1, то демонстрировать надо вес с патронами, предпочтительно пулевыми. :P
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:

Я бы не стал, ХЗ как себя поведет животное. :D

А мы для начала на бойне, "на кошках" технологию обкатывали.
Только в итоге все бестолку оказалось, против кого изначально делалось. Худо сейчас в Арктике белым, куда их с помоек гнать, кормить приходится, что бы с голоду не померли...
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

V1
Раз пошла пьянка про промпы и 5+1

Не , вес без патронов информативнее , веса как у тоз 106 . Если компактность не главное то вариант очень даже подходящий .
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Mountain men 01 писал(а): Не , вес без патронов информативнее
Это вес нестреляющей подпорки под дверь, с каких помидоров он будет информативнее.
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

Больше важен общий вес снвряжения чем вес каждой вещи в отдельности , да и необязательно магазин снаряжать до полна .
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Mountain men 01 писал(а): Больше важен общий вес снвряжения чем вес каждой вещи в отдельности , да и необязательно магазин снаряжать до полна
Ну так огласите вес полного магазина +1, мы посчитаем. :P
А вообще - если его не снаряжать до полна, тогдав пустая его часть - лишний груз. Нужно брать другое ружо или другой магазин. И как раз заряженное ружо это снаряжение, а патроны отдельно ружо отдельно - две бесполезные гирьки. У мну в 'неохотном' режиме редко когда два магазина (на всякий мокрый случай, а не для стрельбы), чаще один. Так вот мне в голову как то не приходит даже взвешивать незаряженное или отдельно от предполагаемого бк. :D Ясно же что ни то ни другое по отдельности не гуляет.
Mountain men 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:52

Сообщение Mountain men 01 » .

V1
Нужно брать другое ружо или другой магазин.

В том то и дело что выбор ограничен , в районе 2.5 кг имеем тоз 106 для тех кому нужна компактность , и для остальных их 18 и эти легкие помпы . Выбирая между иж 18 и помпой при их одинаковом весе приоритет мне кажется за помпой .
Romansergeish1980
Поручик
Поручик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 10:43

Сообщение Romansergeish1980 » .

если уж речь о помпе, то ARMSAN RSX1 очень ничего вариант, вес 2.8 кг,короткий, если вариант откидного приклада с пистолеткой, покороче, чем МР-135, поаккуратнее, да думаю и понадежнее будет. Опять же таки, 7 патронов влезает, если без патронника))
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей