Ружье для "выживания в лесу" боеприпасы, чистка, прочие.

druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Срок годности на капсюля по моему год? А от брака в этой стране никто не застрахован :( У самого были похожие "охоты" но там патроны старые самокруты были и хранились непонятно как. Молодость- глупость....
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано druid33:

Вы действительно прикалываетесь? Или всерьёз? Тема о ружье(С) Не о винтовке\танковой пушке\ракетах. С радостью посмотрю как вы с 7.62х54\.308win\9.6Lankaster. Да и .366ТКМ с самокрутом (С) будете на птичку охотиться. А птичка - самое доступное в лесу Или вы собираетесь только на медведя без использования тех или иных укрытий охотится? Может хотя бы дот поставите а то вдруг осечка? )

А с мелканом значит можете, на птичку, да?
Изначально написано druid33:

Непритязательно. Может вам в рекламе поработать. Росоружия

я к оружию отношусь как инструменту. Свою задачу выполняет, ствол хромирован, что бы не изображать из себя английского сэра в африках, который каждый вечер дрючил сначала Матумбу а потом ствол своего холланд и холланд, а стальное хоть трава не расти.
Изначально написано druid33:

Однозначно в рекламу Нормально хранящиеся патроны годны ооочень долго.

Не буду спорить. Хотя мне этого говорил человек, связанный с эксплуатацией мелкокалиберного оружия почти профессионально.
Изначально написано druid33:

А много мелканов с хромом?

Соболи. Мосберги 702

Изначально написано druid33:

Вот буквально до позавчера верил в это - в то, что двудулка самый надежный инструмент. Пока товарищ не про...л зайца из-за двух осечек подряд. Мы этого профессора полдня взять пытались, тут загнал зайку ему на верный выстрел и такая неудача. Не знаю конечно, какой субстанцией он патроны снаряжает, но наслушался он от меня конечно всякой нецензурщины...

Скорее смазывает а не патроны заряжает.
Но согласитесь, что двухкратное дублирование УСМ-патрон-патронник-ствол все таки надежнее чем просто патрон.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

В 1998 году охотился с патронами, 5 или 6 пачек по десять патронов, изготовленными в 1984, дробь 7 и 9: ни одной осечки. Стендовые.
Раз на раз не приходится: один раз не спеша хорошо прицелился, отдуплетил новыми патронами 0 и 1, по сидячему молодому глухарю (такие от 7 валятся, как снопы), метров с 30 - ти; глухарь,не сильно спеша, убежал, видел краем глаза, как белый дробовой контейнер ударил глухарю в крыло (!),тряхнул крылом, на песке вообще не нашел следов от дроби. Как так!? Не делать лучше никаких выводов, без точного сбора всех данных о выстреле. Шайтан, э? Перекреститься и забыть бы.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Goblin_13 писал(а): А с мелканом значит можете, на птичку, да?
Не совсем понял полёт вашей мысли :( Можно ли на птичку с мекашкой? Однозначно. На боровую. Тетерева не жаловались :P Специально беру каждый год лицензию на них. Или вы где то видели как я советую мелкашку как ружьё для походов в лесу?
Goblin_13 писал(а): я к оружию отношусь как инструменту. Свою задачу выполняет, ствол хромирован, что бы не изображать из себя английского сэра в африках, который каждый вечер дрючил сначала Матумбу а потом ствол своего холланд и холланд, а стальное хоть трава не расти.
Отлить в граните (С) Хотя настораживает такая осведомлённость о сэрах и африканских охотах :) Очень хочется продолжение :P
Goblin_13 писал(а): Соболи. Мосберги 702
Правда? Впервые слышу что бы на 22лр ставили хромированный ствол. Зачем он на свинцовой пуле? Буржуи в принципе, могут нержавейку поставить...
Goblin_13 писал(а): Скорее смазывает а не патроны заряжает.
Но согласитесь, что двухкратное дублирование УСМ-патрон-патронник-ствол все таки надежнее чем просто патрон.
Ещё раз для меня помедленнее- не успеваю за вашей мыслью :(
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано druid33:

Не совсем понял полёт вашей мысли Можно ли на птичку с мекашкой? Однозначно. На боровую. Тетерева не жаловались Специально беру каждый год лицензию на них. Или вы где то видели как я советую мелкашку как ружьё для походов в лесу?

А где я про 9.6Lancaster для тех же целей?
Хотя по медвежьим местам, если уж понесет нелегкая, его 4.5 килоджоуля окажутся диво как к месту и ко времени.

Изначально написано druid33:
Отлить в граните (С) Хотя настораживает такая осведомлённость о лордах и африканских охотах

Мне как то довелось в юности один полевой сезон пользоваться одной из версий фроловки. Матумбы правда не было, пришлось ограничится просто Елизаветой, выслушав незабываемые три минуты монолога о моем печальном будущем от ее ухажера перед деревенским клубом.
Незабываемые воспоминания о цветущем на лету стволе до сих пор свежи и играют красками.

Изначально написано druid33:
Правда? Впервые слышу что бы на 22лр ставили хромированный ствол. Зачем он на свинцовой пуле?

Ну как... Дайте угадаю. Для ресурса, надежности и простоты обслуживания оружия, предназначенного для любительской охоты, обучения, тренировок и развлекательной стрельбы? Именно для того, для чего вообще .22LR и был сделан с самого начала...
Изначально написано druid33:

Ещё раз для меня помедленнее- не успеваю за вашей мыслью

А это и не вам писалось.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

druid33 писал(а): Срок годности на капсюля по моему год?
Данунафиг.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Изначально написано druid33:

Э, дарагой, я как друга тэбя прошу- нэ мешай писать человеку. ОООчень интересно- что же будет дальше? :) :)
...
У нас стараются собак капканами не ловить


Есть в нерже, хром действительно нафиг не нужен, и нержа-то для ружа на всякий случай - - не в коня корм.
У нас тоже, но всякие трари вроде койотов есть везде, и в том числе немерянно вокруг людей и ферм, где и собаки.
Воч чтобы собакен оттделался максимум лёгким испугом, синяком и хромотой на недельку и используют капканы-футхолды. Если уж умудрится залезть. Вообще трапперы обычно предупреждают окрестных жителей чтоб потерпели и не пускали домашних питомцев на свободный выгул на недельку, или пока они не снимут капканы, и ставят знаки с предупреждениями.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Goblin_13 писал(а): Для ресурса
Уржался и чуть не уронил кофе.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Goblin_13 писал(а): Ну как... Дайте угадаю. Для ресурса, надежности и простоты обслуживания оружия, предназначенного для любительской охоты, обучения, тренировок и развлекательной стрельбы? Именно для того, для чего вообще .22LR и был сделан с самого начала...
:) вечер с вами - это просто кладезь откровений (С) Попробуем ещё раз- у Соболя ствол хромированный? Вы уверены? О каком ресурсе ствола вы говорите? И о какой надёжности?
Goblin_13 писал(а): А это и не вам писалось.
Ну в цитате был я :( попробуйте в следующий раз цитировать ровнее :P
V1 писал(а): Данунафиг.
:( Увы. Когда этим торговал так было написано на упаковках. Что не отменяет нормальную работу в течении многих лет :)
V1 писал(а): Уржался и чуть не уронил кофе.
Тссс. Не спугните. А то обидеться и больше ничего писать не будет :(
Goblin_13 писал(а): А где я про 9.6Lancaster для тех же целей?
quote:
Изначально написано druid33:
В России нет зверя устойчивого к 12 калибру

к 85мм унитару тоже. Но это не повод ездить на охоту на Т-34-85. Вполне достаточно 7.62х54\.308win\9.6Lankaster. Да и .366ТКМ с самокрутом под покупные пули тоже вполне приемлемо выглядит.
Единственное оправдание гладкоствольной классики, какое имеет право на существование - это два независимых ствола на двудулок, дающих некоторую гарантию от задержек выстрела при охоте на медведя без использования тех или иных укрытий. Ваша же цитата . пост 4987.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Goblin_13 писал(а): Свою задачу выполняет, ствол хромирован, что бы не изображать из себя английского сэра в африках, который каждый вечер дрючил сначала Матумбу а потом ствол своего холланд и холланд, а стальное хоть трава не расти.
Goblin_13 писал(а): Матумбы правда не было, пришлось ограничится просто Елизаветой, выслушав незабываемые три минуты монолога о моем печальном будущем от ее ухажера перед деревенским клубом.
Незабываемые воспоминания о цветущем на лету стволе до сих пор свежи и играют красками.
Я знал- Хемингуэй с ваших рассказов описывал Африку :) Надеюсь на следующее лето Матумба всё же вернулся и вам не пришлось себя больше ограничивать? Вы не пробовали записывать воспоминания? Походу был бы бестселлер.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Goblin_13 писал(а): трафик нонче дорог. Не укупник.
Слив защитан. Спокойной ночи.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25384
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

druid33 писал(а): А от брака в этой стране никто не застрахован У самого были похожие "охоты" но там патроны старые самокруты были и хранились непонятно как. Молодость- глупость...
Я вроде и не молод был. Просто первый раз в жизни такое. Массовый брак, это совершенно понятно. Хорошо, что единственный случай. Больше такого не повторялось.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25384
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Сейчас конечно, здоровье уже не то, чтобы в длительные пешие походы ходить. Травмы...Но Чаппа в 22ВМР была бы для меня идеальна как оружие для выхода на 10-20 дней в глухомань.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

2 Иваныч Баский писал(а): Массовый брак, это совершенно понятно. Хорошо, что единственный случай. Больше такого не повторялось.
Хорошо, что на утку крутили а не пулевые на берлогу или копыта :P
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25384
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

druid33 писал(а): Хорошо, что на утку крутили а не пулевые на берлогу или копыта
Это да)))
Я к тому времени уже имел 5 нарезных))) Копыта и берлоги было с чем охотить.
Но в целом, конечно, ситуация гадкая. Капсюль штука одноразовая. Все не протестишь)) Доверяешь заводу. А тут такая свинья.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

2 Иваныч Баский писал(а): Но в целом, конечно, ситуация гадкая. Капсюль штука одноразовая. Все не протестишь)) Доверяешь заводу. А тут такая свинья.
Испорченная охота это более чем гадкая ситуация. Её ждёшь, готовишься а потом даже не облом :( Облом это когда с работы не отпустили или заболел а тут просто "пип" Когда с новыми комплектующими кручу стараюсь заранее отстрелять на кучу. Правда, в последнее время кручу только картечь и пулю :( Совсем ленивый стал :)
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25384
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Так оно. Я кручу всё. От жадности когда-то набрал расходников. Как арсенал. Надо куда-то девать. Вот и кручу. Себе и сыну. В основном с нарезкой ходим. Расход дроби не велик. Поэтому, могу позволить. Тем паче, Лии в хозяйстве имееца.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Сам в основном тоже с нарезным. Хотя побродить по лесу\капканы проверить- беру двудулку курковочку :) Комплектухи как к БП готовился :) В своё время наотливал пуль и Лиишных и ШШ- потихоньку уходят. Картечь вроде почти всю извёл :)
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25384
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

А у нас картечь-неликвид)))
Дробь ещё уходит весной и осенью на боровую. А гладкие пули и картечь чисто для баловства. Анахронизм.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано druid33:

вечер с вами - это просто кладезь откровений (С) Попробуем ещё раз- у Соболя ствол хромированный? Вы уверены? О каком ресурсе ствола вы говорите? И о какой надёжности?

Давай ты будешь вежливо общаться с собеседником. То, что тебе он не отвечает на твое хамство - еще не значит что НЕ МОЖЕТ.
Да, я уверен. Проверяли кислотой. Самой обычный ресурс. Износ, выгорание, факторы внешней среды. И нет, я не путаю с хромированным затвором и спусковым крючком.
Изначально написано druid33:

Ваша же цитата . пост 4987.

Спасибо, я помню что писал пару часов назад. Равно как и три часа назад, когда писал про "русскую тройку" сообщением ранее. Успели "забыть"?
Изначально написано druid33:

Я знал- Хемингуэй с ваших рассказов описывал Африку :)

Ну, вам виднее.
Изначально написано druid33:

Надеюсь на следующее лето Матумба всё же вернулся

Матумба в изначальном анекдоте это она. Видимо у вашего поколения пепсиколы что то сместилось с гендерной принадлежностью у персонажей анекдота.
Изначально написано druid33:

и вам не пришлось себя больше ограничивать? Вы не пробовали записывать воспоминания? Походу был бы бестселлер.
Дарю. Можете попробовать проявить себя на стезе мемуариста. Раз уж петросян из вас так се получился.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Так на стрельбище и извожу :)
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Goblin_13 писал(а): Давай ты будешь вежливо общаться с собеседником. То, что тебе он не отвечает на твое хамство - еще не значит что НЕ МОЖЕТ.
Да, я уверен. Проверяли кислотой. Самой обычный ресурс. Износ, выгорание, факторы внешней среды. И нет, я не путаю с хромированным затвором и спусковым крючком.
Любезный вы не со мной свиней пасли и водку на брудершафт пили поэтому ко мне лучше на вы.
Нигде не встречал упоминаний о ХРОМИРОВАННОМ стволе в Соболе. Если есть официальные источники - всегда пожалуйста. А мы с мужиками напильником на искру пробовали...(С)- не интересно.
К сожалению вас постоянно куда то заносит :( В теме о ружье для походов в лесу то " русская тройка", то танковые пушки, то нарезные и недонарезные с мелкашками с хромированными стволами....
Goblin_13 писал(а): Дарю. Можете попробовать проявить себя на стезе мемуариста. Раз уж петросян из вас так се получился.
Спасибо. Не пригодиться. Весельчак здесь вы. Спасибо за нескучный вечер.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано druid33:

Если есть официальные источники

трафик нонче дорог. Не укупник.
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Не хромированный ствол у Соболя.
В профильной теме сто раз перетерли. Даже письмо на завод писали.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Да я то знаю :P Но человек так увлечённо писал :( Грех было на взлёте такого бить (С)
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано kamikadze:
Не хромированный ствол у Соболя.
В профильной теме сто раз перетерли. Даже письмо на завод писали.

Не вижу смысла спорить. Да и сути это не меняет. Экспедиционное, равно как и походное ружье должно иметь хромированный ствол. А в идеале и не только ствол.
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано Goblin_13:

Не вижу смысла спорить.

Я тоже. Потому что являюсь его счастливым обладателем.
А в экспедиции я беру как раз ИЖ-18.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Goblin_13 писал(а): Экспедиционное, равно как и походное ружье должно иметь хромированный ствол.
Это если и было актуально, то давным давно когда все капсули были оржавляющими, так как понятие "ресурс" к походной стрелялке, тем более гладкой или .22, вообще неприменимо.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Не слышал про "нерж" М16 или АК, хотя у военных денег больше, чем у дурака фантиков. Для туристов-охотников, не знающих секрета машинного масла, в ближайшее время никто специальных стволов не будет делать, богатенькие буратины купят в магазине любой импортный ствол, хоть "нерж", хоть "карбоновый", сдать в магазин обратно,на комиссию, проблем нет.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

машинное масло не защищает от коррозии. Внезапно. Только пожалуйста. Перед тем как с румянцем бросаться опровергать - почитайте там, чем консервационные масла отличаются от рабочих и рабоче-консервационных. По консистенции и составу.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей