Печь на всю ночь. Для палатки.

Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Афанасий в своей ветке на нашем форуме предложил упрощённую версию печи.
Она стала фактически экономкой, оставшись как бы бубой.
И эта полуэкономка - полубуба и другие печки, не умеющие по - человечески гореть фронтально, - нахрен они впёрлись ? Просто чтобы блин не делать ? Я никак не могу понять корней этой странной блинобоязни. Прям как - будто какой - то сексуальный маньяк по стране бродит и норовит блин от бубы владельцу в попу затолкать. Если печь походная, и её в рюкзаке по горам таскают, тогда понятно. Но если печь стационарная или в автомобиле перевозится, НУ НАХРЕНА ТОГДА БЛИНА БОЯТЬСЯ ?
Буба стоит на земле без ножек. В бубе нет дверцы. Уже одно только это ощутимо упрощает конструкцию. Нет, страница за страницей - сложно, сложно, сложно ... Что именно сложно - то ? Блин сложен ? А что в нём сложного ? Диск с коротким патрубком для прикрепления к подающей трубе и шестью лопатками снизу. Никакой точности не нужно, зазоры по краям огромные, запороть блин - это, наверное. только по великой пьяни можно сделать. Ей - богу, я не понимаю, чем буба так пугает народ, что уже даже соглашаются сделать её, но ... без блина. Блинофобия какая - то. Не понимаю ...
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

А может без печки, вот так
om_babai
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:10

Сообщение om_babai » .

1. Если приходится жить/спать зимой в палатке, то в ней должен быть спальник или кукуль соответствующий температуре на улице.
2. Не стоит жрать ханку сразу, не наладив жизнь и не создав запаса дров. Одного своего корефана, который в конце ноября пренебрёг этим правилом я всё собираюсь навестить. Рост его сильно изменился.
3. Хрена вы упёрлись в конструкции печек, говорите непонятные слова, но никто не вспомнил о дровах??? Хочешь что-бы горело долго? - Так дрова должны быть и сухие и сырые. И размер чурок важен (диаметр в смысле), и колоть их надо определённым образом. И закладывать в печь на ночь, на прогорающие угли надо вовремя, не раньше и не позже. И ложиться в палатке надо так, что-бы иметь возможнось подложить в печку не вылезая из постели (ниже 40 гр. сильно актуально).
4. Если сильно хочется спать пьяным под одеяльцем, то размер печки должен как-то палаточному объёму соответствовать. Если соорудить экономку из 100-литровой бочки в палатку примерно как старая добрая мингеовская двухместка, да ещё и забраться на нары, то при -20/-30 вполне можа ночь потным проваляться. Но можно и сперва сгореть потом замёрзнуть :)
5. Нахрен нужно рассказывать про севера и бубу??? Где эти севера где она так популярна?? Там где можно впихнуть это, проще обычную печь каменным углём топить.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Я не верю, что мой чум диаметром 5, 5 м в мороз можно обогреть таким образом. Я даже и пробовать не буду. Да и как я буду камни под снегом искать ? А если на улице проливной дождь ? Какой, где и как я буду жечь костёр для разогрева камня ?
Короче, это бред.
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

5. Нахрен нужно рассказывать про севера и бубу??? Где эти севера где она так популярна?? Там где можно впихнуть это, проще обычную печь каменным углём топить.
Где в лесу дрова примерно понятно,а каменный уголь как-то не очень...
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Хрена вы упёрлись в конструкции печек, говорите непонятные слова,
Тема про печки. Вот и упёрлись. Непонятные слова станут понятными, когда тема будет прочитана.
Нахрен нужно рассказывать про севера и бубу???
Нахрен в тему про печи пишет человек, который ими не интересуется ? Других тем на форуме мало что ли ?
om_babai
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:10

Сообщение om_babai » .

Тема про печки.
Тема про то, как я понимаю, как топикстартеру переночевать ночь в палатке, не подкидывая в печку, при нолевой (хи-хи) температуре.
Так-вот - конструкция печки тут вторична. Лишь-бы объём печки соответствовал размерам палатки и было умение её топить. Простой жестянной экономки хватит за глаза. Нет экономки - подложи под дверку печки лист жести, что-бы он и поддувальные отверстия закрывал, и она будет :)
Зачем изобретать велосипед??.
Изображение
Где в лесу дрова примерно понятно,а каменный уголь как-то не очень...
А где, в каком лесу пресловутая буба??? :)
Печь сугубо отопительная, без возможности варки, громозкая, требующая длинной тяжёлой трубы, чувствительная к фракции дров (чем мельче тем лучше), пожароопасная.
И собственно - когда металл корпуса (бочки) и блина температурой поведёт, а это неизбежно, будет ли она работать так как новая - большой вопрос.
Топить в посёлке (где угля навалом) гараж, каменный или хотя-бы штукатуренный, или хотон со скотом обмазанный навозом - наверное можно, особенно где-нибудь рядом с пилорамой и холявными опилками. А тащить её в лес, тем более в палатку - это только для сектантов :)
Кто-нибудь мне дураку объяснит на куя пихать в палатку/избушку это чудо, которое яко-бы греет три дня??? По мне так достаточно того, что-бы в печке сохранялись угли в течении так... часов 10-12 и рядом лежал запас дров и разжижка.
Изображение
Мдя(добавил) - для палатки вертикальная труба это уже есть дилетантство, ересь и вероотступничество :) Помимо этого это вся крыша в дырках.
Нахрен в тему про печи пишет человек, который ими не интересуется ?
Ну печками я действительно не особо интересуюсь, ибо в этом вопросе для меня всё ясно давным-давно, всё придумано до нас. Просто топлю их всю сознательную жизнь. Дома - сейчас "теплушка-15" которую сам сложил, на охоте в палатках - "экономки" из кровельного железа, сам могу склепать,в избушках - в одной экономка, во второй печка простая , но на выходе в трубу баран поворотный стоит, на основной работе (живу в балке из 20-ти футовика, 11-го числа с вахты прилетел) - опять-же "экономка", но уже с 5-мм металла.
Изображение
Это сейчас, с утра. Как то сам думаешь, далёк я от печек???
И кстати - стаж жизни в палатках у меня многими годами исчисляется. И летом и зимой :)
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Бамбамбула:

Нахрен в тему про печи пишет человек, который ими не интересуется ? Других тем на форуме мало что ли ?

Включил звезду и сразу стало тихо. - ориджинал - Книга Фанфиков :D
qwerty12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:01

Сообщение qwerty12 » .

om_babai писал(а): Кто-нибудь мне дураку объяснит на куя пихать в палатку/избушку это чудо, которое яко-бы греет три дня???
А я ХАЧУ такую печку ! Закатил в неё чурку и три дня оно горит, пышет жаром и выравнивает температуру в палатке и снаружи (в пользу палатки, разумеется). Вечером затопил, утром выходишь - а на улице лепота. Хотя бы в пределах гектара. Хотя лучше - гектар 700 чтоб прогревало. Чтоб по площадке в трусах бегать...
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

А где, в каком лесу пресловутая буба???
Печь сугубо отопительная, без возможности варки, громозкая, требующая длинной тяжёлой трубы, чувствительная к фракции дров (чем мельче тем лучше), пожароопасная.
Буба в том лесу, куда бубу принесли или привезли. Печь не сугубо отопительная. Перед тем, как ворваться в тему и натоптать, хорошо бы прочитать её, а ? Я же выложил схему вставления котла в крышку бубы с Г - образной подающей трубой ! Про громоздкость - бред полнейший. С чего бочка, стоящая на собственном дне (это буба) более кромоздка, чем бочка, лежащая на боку (это экономка) ? Подумать головой что ли лень ? Так ведь для экономки ещё и ножки нужны. Мелочь, но обременительная. И вынужденно складная, если печку предстоит возить. Бубякин запускал во дворе бубу с трубой 1, 5 м. Работала. Проблема с высотой дымохода для бубы объясняется, г. о., наличием вертикальной подающей трубы. Когда на её верхний конец одевают гофру и опускают её вниз, проблема уходит, ибо у дыма отнимается соблазн воспринять подающую трубу как дымовую. И об этом выше по теме было написано. Нет, нужно насрать в теме, натоптать грязными ногами ... С хрена ли буба пожароопасна ? Факты есть ? Или хоть мысли какие - то ? Я понимаю, вам впадлу голову напрягать, но за свои слова вроде как принято отвечать ? По поводу фракции дров - до сих пор никто ещё не жаловался. Нет такой проблемы. Но даже если бы и была, я не понимаю, наколоть что ли трудно ? Да и больше древесины в топку войдёт. Тоже мне, проблему нашли ...
Кто-нибудь мне дураку объяснит на куя пихать в палатку/избушку это чудо, которое яко-бы греет три дня???
Объясняю вам, "дураку". Три дня всплыли, потому что есть подтверждённые данные по поводу того, сколько горит экономка из бочки 300 л и буба из этой бочки 300 л. 12 и 72 ч соответственно. Если бы вы всё - таки хоть изредка включали моск перед написанием километровых постов, вы бы сообразили, что соотношение длительности циклов было бы примерно таким же и для гораздо меньших ёмкостей. Или это требует уж совсем невероятного напряжения мысли ? Бубы бывают вполне себе микроскопические. И об этом выше по теме было написано ... Нет, надо с порога, начинать кричать всякую херь, и вынуждать ТС дублировать уже опубликованный материал ... Хорош срать в теме, короче ... Я понятно выражаюсь ?
Вот буба квадратного сечения 20 Х 20 см. Ёмкость - 9 л. Полезная ёмкость - 6 л. Время горения на 6 л опилок - 5 ч. Хорош в теме срать !
Изображение
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Кто-нибудь мне дураку объяснит на куя пихать
У меня есть такое право, как у ТС - блокировать не по делу крикливых и срущих в теме. Я предупредил. Второго предупреждения не будет. Угомонитесь.
гектар 700 чтоб прогревало. Чтоб по площадке в трусах бегать...
Либо вы это стираете сами, либо это делаю я. Причём не эти конкретно слова, а весь пост. Хорош срать в теме !
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Ну печками я действительно не особо интересуюсь, ибо в этом вопросе для меня всё ясно давным-давно, всё придумано до нас.
Вы можете ездить на лошади, охотиться с копьём и трахаться без секс - мебели. Можете пользоваться голубиной почтой вместо тырнета. Ваше право. Моё право предупредить, что не надо топтать грязными ногами в теме, куда пришли люди, как раз интересующиеся печками, пытающиеся разобраться в их работе и сделать какой - то шаг вперёд. Я понимаю, что это НЕ русский подход. Но я же честно предупредил в начале темы, что я ментально не русский человек ! И что со мной будет трудно !
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Ладно, пассаж про секс - мебель, снимаю ... Не настолько всё - таки я жесток, чтобы так обделить человека ...
om_babai
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:10

Сообщение om_babai » .

Объясняю вам, "дураку". Три дня всплыли, потому что есть подтверждённые данные по поводу того, сколько горит экономка из бочки 300 л и буба из этой бочки 300 л. 12 и 72 ч соответственно. Если бы вы всё - таки хоть изредка включали моск перед написанием километровых постов, вы бы сообразили, что соотношение длительности циклов было бы примерно таким же и для гораздо меньших ёмкостей.
Ладно, пассаж про секс - мебель, снимаю ... Не настолько всё - таки я жесток, чтобы так обделить человека ..
-в реальной жизни обделить меня у тебя врядли бы получилось :) Да и хамил бы недолго.
Откуда данные, что экономка, тем более с 300 литровой (я уже и забыл когда такие последний раз видел) бочки горит 12 часов??? Ещё несколько дней назад печь вдвое меньшего объёма я заряжал раз в сутки. За месяца полтора - пару раз разжигал.
Печь с верхней загрузкой в палатке разве не пожароопасна??? Про гофру опущенную вниз - знаешь почему в капитальных отопительных печах запрещается каналы для забора воздуха с подпола делать?? Вроде и смысл есть и тоже "вниз"?
Зачем в палатке печки ножки??? В палатках то жил?? На фото у меня нет :)
.
om_babai
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 15:10

Сообщение om_babai » .

Вот буба квадратного сечения 20 Х 20 см. Ёмкость - 9 л. Полезная ёмкость - 6 л. Время горения на 6 л опилок - 5 ч. Хорош в теме срать !
20х20х50 :) Ну и??? Что горят опилки долго я охотно верю, они и рассыпанные на земле тлеть ещё дольше будут :) Теплоотдача то какая?? Или физику удалось поиметь?? :) Там на первой моей фоте, на нартах экономка практически таких-же размеров (лень идти обмерять). Но на ней готовить можно, тяга регулируется, да и с правильными дровами тлеть будет сутки.
Где "шаг вперёд"??
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Откуда данные, что экономка, тем более с 300 литровой (я уже и забыл когда такие последний раз видел) бочки горит 12 часов???
Ты тему читать будешь или нет ? Со "сноумобайла" данные. И обсуждалось это с самим бубякиным. Непосредственно.
Ещё несколько дней назад печь вдвое меньшего объёма я заряжал раз в сутки.
Да ты можешь её и раз в год заряжать ... Имеется в виду, что печи решают одну и ту же задачу - обогрев одного и того же помещения при одной и той же температуре.
Печь с верхней загрузкой в палатке разве не пожароопасна???
С хрена ли она пожароопасна ? Как пламя мимо трубы пройдёт ? Крышку что ли прожжёт ? А коли б ты прочитал тему, то знал бы, что в бубе возможна загрузка и снизу. Но ты ж читать не хошь, а сразу - грязными ногами топтать и орать.
Про гофру опущенную вниз - знаешь почему в капитальных отопительных печах запрещается каналы для забора воздуха с подпола делать??
Какой подпол ? Где подпол ? В палатке подпол ?!!!! Люди делают с гофрой и топят нормально. Иногда гофра просто вставляется в отверстие в стене и сосёт воздух с улицы. Хошь снизу, будет снизу. Хошь сверху, будет сверху.
Зачем в палатке печки ножки???
Затем, дружок, что не все хотят снег топить пузом печи. Некоторые вместо ножек используют для опоры печи мет. основу стульчиков.
Да и хамил бы недолго.
Ты получаешь последнее предупреждение. Хорош тут хамить, орать, срать, издеваться, нести околесицу и угрожать. И тему прочитай. Треску от тебя много, а половина его - от того, что тебе просто тему лень пролистать. Ты понял ?
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

с правильными дровами тлеть будет сутки.
Книжку открой. Тление без дожига - бред. И сколько она тлеет, пофиг абсолютно. В бубе дожиг есть, причём очень хороший. В экономке его нет.
Ещё раз ... Народ попробовал делать из бочек самые разные конструкции. Буба оказалась лучшей. Это не теория. Это практика.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Но на ней готовить можно, тяга регулируется,
Про готовить - тебе отвечено. Ты что, не только тему не читал, но и ответов моих ?!!! Тяга в бубе регулируется, как в обычной печи. И на всасе, и на выходе. Прежде чем устраивать погром темы, ты хоть бы начерно разобрался с тем, на что ты тупой поклёп возводишь, да ещё в столь хамской манере.
Дорогуша, при такой манере общения недолго вам осталось тут резвиться. Я не буду учить вас этикету, я вас просто тихо заблокирую.
У меня пока впечатление, что я общаюсь с поддавшим лесорубом или трезвым москвичом. Долго это продолжаться не может. Общение в публичном интернет - пространстве вы перепутали с базарным толковищем.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Не внял ... Ну, пусть пеняет на себя .. Оповещаю, что Бабая больше с нами нет. Если он обратится в личку и пообещает вести себя прилично, бан я сниму.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Ключевой пост темы после серии поправок и дополнений приобрёл почти законченный вид. В следующий раз он будет дополнен, когда сделаю свою бубу.
Сегодня купил бочонок 100 л. Чистый, новый, покрашен отлично - игрушечка. Судя по весу, это уже не жестянка, как 50 и 60 л, а кое - что посерьёзнее. Размер таков, что ещё можно без перенапряга возить на легковухе, но уже есть основательная надежда дотянуть до утра без дозаправки. Пилить ничего не надо, там крышка со стяжным обручем. По - моему, это именно то, что нужно под мою задачу отопления большой палатки.
Если кто - то желает впрячься, откликнитесь ! Лучше, чтобы это тоже были питерцы, но не обязательно. Если одновременно будут сооружены несколько отличающихся друг от друга печек, сразу накопим кучу информации и сэкономим время экспериментирования.
Следующие испытания горизонталки будут на следующих длинных выходных.
Басурман и Eskoff2, если интересно, пишите в личку. От Питера это недалеко.
алексей с сахалина
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:38

Сообщение алексей с сахалина » .

Подпишусь на тему.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

quote:
По поводу обвинений в "громоздкости" бубы:
Вот буба квадратного сечения 20 Х 20 см. Ёмкость - 9 л. Полезная ёмкость - 6 л. Время горения на 6 л опилок - 5 ч. Хорош в теме срать !
Попытка ответа:
20х20х50 Ну и??? Что горят опилки долго я охотно верю, они и рассыпанные на земле тлеть ещё дольше будут Теплоотдача то какая?? Или физику удалось поиметь??
Внимание ! В связи с участившимися случаями категорического непонимания сути и смысла фронтального сгорания закладки ...
ТЕРПЕЛИВО РАЗЪЯСНЯЮ !!!
Дело не в размерах топки и не в общем количестве дров, а количестве ОДНОВРЕМЕННО ГОРЯЩИХ дров. В бубе вопрос постепенного (фронтального) сгорания решён, причём очень красиво. То, что сиюминутно горит у неё под блином, можно уподобить горению небольшой экономки. Когда эта порция дров прогорит, и поршень опустится, это будет эквивалентно дозаправке данной виртуальной небольшой экономки. И так будет продолжаться, пока поршень не ляжет на дно бочки. Кто не понял, я не виноват. Дабы не отвлекаться на эти моменты в последующем, всё написанное приобщаю к ключевому посту темы.
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

У меня пока впечатление, что я общаюсь с поддавшим лесорубом или трезвым москвичом
Ну это уже-оголтелый расизм(с)
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

В другой местной теме страшный случай был ... Спрашиваю собеседника: "Вы чего хамите так, словно вы москвич ?" И человек в ответ признаётся: "Да потому, что я москвич и есть". Но, надо отдать ему должное, тот разбушевавшийся кадр сбавил обороты. А этот не захотел ... Пришлось наказать. Но если напишет в личку и пообещает вести себя тихо, могу и разблокировать. Пока не пишет. Это не расизм, это борьба с хамством. И это не моя проблема, что москвичи хамство узаконили. Зараза не должна распространяться по стране (и миру). Но пассаран !
Согласия с собой я ни от кого не требую. Но я требую, чтобы несогласие НЕ выражалось через хамство. Надеюсь на понимание. И хватит об этом. Тема про печи.
Eskoff2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 май 2014, 16:28

Сообщение Eskoff2 » .

Тема про печи.
Тема не про печи, увы.
В меру сил я пытался подправить автора темы, но он, как вскочил на своего "конька-горбунка", так на нем и скачет.
Ну да его тема, его дело.
Аминь.
qwerty12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:01

Сообщение qwerty12 » .

Бабай не зря спросил зачем печке ножки. Кто ночевал в мороз в палатках с печками - тот знает, что происходит, если печка стоит на ножках. Тем, кто не ночевал - объясняю: теплый воздух в палатке начинается ровно с уровня печки. Поэтому, печка в палатке опускается как можно ниже. Очень недурно, если палатка устанавливается на небольшом уклоне и печка стоит в самой низкой точке.
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Кто ночевал в мороз в палатках с печками - тот знает, что происходит, если печка стоит на ножках.
Я что, предлагал сделать метровые ножки что ли ? Сейчас у меня ножки сделаны из шпилек М 12 с рым - гайками на концах. Чтобы ножки не проваливались в снег, в рым - гайки при установке пропихиваются палочки (в палец с лишним толщиной). Если нужно сделать, чтобы печка висела всего в 1 см (!) от снега, то бога ради, это нормально делается подкапыванием ямок под ножки. Хотя и без подкапывания там высота совсем небольшая. И где вы тут видите роковые ошибки ?
Бабай (вечная память) писал, что ставит печь на поленья и предупреждал, что они будут первое время вонять. Это что, сильно лучше моего варианта ?! О чём ваще разговор ? Об одном сантиметре высоты и вонянии ?!!! Вы уверены, что уловили проблему ?
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

В меру сил я пытался подправить автора
После последней вашей поправки насчёт того, что вместо бубы лучше тупо сделать экономку на 10 % больше по объёму, я объяснил, что без организации фронтального горения в экономке эквивалентности не будет никакой. Объяснил, почему именно её там не будет. Я ведь ничего не путаю, да ? И тут поправки кончились. Собственно, вас никто не удерживает от того, чтобы поправить мою поправку ... Как обычно, "в меру сил". Ну, и ?
Тема не про печи, увы.
Интересно в этой связи, а о чём мы сейчас говорим ? О бабах что ли ?
Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Маленькое объявление в теме.
Я с самого начала честно предупредил в отношении своей персоны, что ментально я человек нерусский. Я предупредил, что мы будем искать новые варианты, разбираться, будем пытаться шагать вперёд. Поэтому ! Если вы ИЗНАЧАЛЬНО уверены, что, как писал Бабай (вечная память), ВСЁ ПРИДУМАНО ДО НАС, видимо, это не ваша тема. Я пишу это не для того, чтобы кого - то подколоть. Просто если вы, действительно, исповедуете культ экономки, если вы считаете, что "это наше всё", то данная тема не для вас. Я вот не считаю, что до нас придумано всё. С такими воззрениями мы бы ваще на лошадях ещё ездили и голубиной почтой пользовались.
Для меня обозначенная проблема - наша главная российская проблема (беда). Вот именно поэтому мы и в жопе постоянно, именно поэтому мы всегда позади Запада - кроме случаев, где власть вовсю использует административную дубину (ракеты, самолёты, танки, подлодки и пр.). Мы не потому отстаём, что не можем быстро шагать, а мы потому отстаём, что мы В ПРИНЦИПЕ не хотим шагать. И трогаемся с места только тогда, когда чувствуем, что отставание стало уже неприличным (пугающим). Или тут кто - то будет спорить с этим ? Когда проблема эта стала для меня буквально мучительной, я даже смонтировал ролик на эту больную для меня тему:

Бамбамбула
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 02:07

Сообщение Бамбамбула » .

Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей