Спортпит в путешествии.

Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Сибирцев:

Для себя понял, что без спортпита ходить не буду, поэтому интересны именно опыт и рекомендации.
Рекомендую вообще эту дрянь (спортпит) никогда не жрать. В походы рекомендую брать "традиционные" туристические продукты.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Сибирцев писал(а): Т.е. как я понял, можно мышцы сжигать
Опять задумалсо. Зачем в походе сжигать мышцы?
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Сибирцев писал(а): Ну как бы общее необходимое количество жрачки или веществ в обмен на работу.
Почему для компенсации затрат в походе всем остальным хватает веществ, содержащихся в жрачке, и только бодибилдерам не хватает? Не понимаю.
Можно было бы понять, если речь идет о горном восхождении с рюкзаками на спине. Или поход зимой на лыжах к Северному полюсу.
Но на сплаве? Где жрачка едет в байдарке (или на плоту и пр.), а во время обносов вовсе не требуется нести на себе за один прием и байдарку, и жрачку, и шмотки, и костровое, и пр.?
Сибирцев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 11:33

Сообщение Сибирцев » .

Nick Brake
Stayn
Можете господа засрать тему, это вы умеете.
Для себя выводы сделал, благодаря комментариям коллег по форуму.
Собственно за что и говорю спасибо.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Ну, если у Вас нет ответа на простые вопросы, которые я задал - можете закрывать тему.
У топикстартера имеется такая функция (она находится в стартовом посте).
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Сибирцев:
Stayn
Можете господа засрать тему, это вы умеете.
Вы просили рекомендаций, я Вам дал свои рекомендации.
Где здесь засерание? Не хотите рекомендаций не совпадающих с Вашим мнением - создавайте подобные темы на сайтах где можно только "плюсовать" и "лайкать". :)
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

rettion писал(а): атлет 100 кг, на массонаборе должен потреблять 2-3 грамма белка на кило веса. если это перевести в куриные грудки, то получится 800-1200 грамм в сутки. только курицы.
а еще надо углеводов нажрать тонну.
Извините, а как же работник стройки серджио олива массу набирал, питаясь молоком, хлебом и яйцами???? Если генетика слабая и масса не прет - не надо насиловать печень избытком белков, есть другие виды спорта, более достойные, чем пампинг. Ходят все прыщавые потом эти кочки, да лысые. Кого напугать хотят своим слоноподобием? :D
Сибирцев писал(а): Для себя выводы сделал
Сублиматы не рассматривали? Приготовление быстрое. Желудочек набил и нормально. А все таки сало или мясо с хлебушком будут долго перевариваться, давая постоянную энергию организму... Например, у боксеров и хоккеистов дури до фига, но они не едят спортпит, обычная еда, витамины. Как правильно заметили выше, регидрон годится, особенно на жаре, когда пОтом жидкость выходит из организма, либо его заменяет слегка подсоленая вода и витаминки.
Если сильно приспичивает, возьмите белковые батончики, тот же спортпит, но насыщение, наверно, получше будет, чем воды подкрашенной в себя влить.
lexanet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:05

Сообщение lexanet » .

Белковые батончики нужно смотреть по составу. Многие сделаны на основе соевого протеина. Да и сублиматы не совсем чистые продукты. В них калорийность обеспечивается мальтодекстрином.
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Ну так все одно печень травить :)
Сибирцев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 11:33

Сообщение Сибирцев » .

Марчиано писал(а): Сублиматы не рассматривали? Приготовление быстрое. Желудочек набил и нормально.
Использую, дико доволен этим продуктом. Супы, рис, гречка, омлет.
гала гала и леовит.
lexanet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:05

Сообщение lexanet » .

Чем ? :)
Сибирцев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 11:33

Сообщение Сибирцев » .

lexanet писал(а): Чем ?
В первую очередь временем готовки, 5 мин воды вскипятил на горелке, 5 мин заварил. Ну и в общем достаточно вкусно.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Сибирцев:
Nick Brake
Ну как бы общее необходимое количество жрачки или веществ в обмен на работу. Т.е. как я понял, можно мышцы сжигать в обмен на усилия и выйти из похода дохляком, отходить потом месяц, а можно составить норм питание и и не парицца.

Странные у вас походы, я шел почти два месяца и тащил на себе жратвы столько же, по дороге ловил рыбу, охотил, похудел всего лишь на 8 кг. Видимо какая то особенность организма присущая лично Вам.
По поводу галы галы, рекомендую не морочится с их омлетами, для здорового мужика каким видимо Вы являетесь надо 2,,,3 упаковки как минимум, лучше приобрести яичный порошок, и упаковка минимальная по объему и цена. По поводу молока, бросьте это)) ищите в магазине под ваши каши "сухие сливки" натуральные, с максимальной жирностью, каши будут калорийние на порядок, ну если вдруг,,,,, то детское питание, хотя у него жирность маловата, короче сливки и сухое молоко или меланж какой сухой, главное внимательно читать этикетки.
Химозу пробовал, что то не зашла уж совсем, ни один стакан протеинового коктейля не заменит тарелку сублиматов, для восстановление солевых балансов итп, в спорт магазине продают таблетки шипучие, кидал прямо во флягу, еще всяко разно для бодрости тела), ударные дозы витаминов, много С. Вообще его колоть хорошо если нагрузок не выдерживаете но это уже другая тема.
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

Марчиано писал(а): Извините, а как же работник стройки серджио олива массу набирал, питаясь молоком, хлебом и яйцами??
ну так дерево можно и топором свалить, но бензопилой то попроще будет.
Марчиано писал(а): Ходят все прыщавые потом эти кочки, да лысые.
да да, а еще на полшестого у всех и тупые поголовно.
это все от астероидов !!1
давайте без этих вот стереотипов :P
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

rettion писал(а): миллионы билдеров такие дебилы
Абсолютно согласен!
rettion писал(а): ну так дерево можно и топором свалить, но бензопилой то попроще будет.
Тогда может просто лысого погоняете всю жизнь, чего усложнять жизнь и клеить противоположный пол? :D
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

rettion писал(а): а еще на полшестого у всех и тупые поголовно.
Хороша гордость, когда торчит только от принятой химии, правда? :D А без нее либидо и нету :D Приболел пару недель, все провисло, как у, простите, бабы, жир стремительно нарос - траааагедииияяяаааа, стресс, раздражительность, все пропаааалооо :D Видал я таких пампингов, ржачные люди. Эдакие подвальные хоббиты - покачаться, поспать и много покакать. Больше толку нету. Один помер недавно в 43 года, сердце износилось. Это, видимо, здорово: жить много лет в подвале, качаться, жрать дрянь и помереть быстро, или скукожиться от цирроза, камней в почках, метеоризма и прочих прелестей.
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

ваше мнение очень важно для нас :D
особенно оценка человека который считает что креатин пьют чтобы молочку выгнать :)
сознайтесь, какая то травма психолухическая ? кОчки мороженку в децтве отняли ? :D
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Сибирцев писал(а): Использую, дико доволен этим продуктом. Супы, рис, гречка, омлет.
гала гала и леовит.
Гала-Галу я пробовал, понравилось. :)
Хотелось бы попробовать сублиматы от Леовит (супы и вторые). Но не нашел, у кого можно заказать в Питере. А сразу по Интернету заказывать наугад - не очень хорошо.
hirurg_zz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:48

Сообщение hirurg_zz » .

Изначально написано Марчиано:

Видал я таких пампингов, ржачные люди. Эдакие подвальные хоббиты - покачаться, поспать и много покакать.

Не ссорьтесь камрады. Вы смотрите на одни и те же вещи с разных сторон отсюда и разница позиций. Мутантов постоянно сидящих на гормонах , и набирающих мышечную массу в никуда, я тоже не могу понять, в серьезных соревнованиях они участвовать не могут, могут только хвастаться банками, да в глянце фоткаться. Но есть и другие и их много.
Есть реальные спортсмены - билдеры, пауэрлифтеры, штангисты. У них мышечная масса - рабочий показатель, само собой они ее наращивают насколько возможно. Выжимают организм до предела и медленно но верно гробят себя. Что ж теперь, вон у профессиональных шахматистов вобще кукушка съезжает, инфаркты через раз и алкоголизм. Эту дорогу они сами себе выбрали, мало ли кто как самореализуется.
Есть фитнес, люди под штангой лежат для здоровья. Мне в частности что-бы жиром не заплывать надо 10ку сверх нормы держать постоянно. Вроде и не много, и на тушке почти не видно. Но нужно. А работа не позволяет , или на жопе сижу, или на ногах постоянно. Мешки не ворочаю. Вот и вожусь в зале со штангой, и за рациончиком слежу, и протеин периодически лопаю. Деваться некуда.
Кто хоть раз балансировал рацион по БЖУ, в курсе что повседневная жратва белками не богата от слова совсем. А та что богата тянет за собой паровоз жиров, как правило.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

terranin писал(а): Ты о чем, Херург?
И хорошо бы еще понять, каким боком это относится к сплаву?
Я вот не хожу в подвалы, но и мешки на работе не тягаю. Сижу весь год в одном и том же компьютерном кресле.
А в поход хотя бы раз в год (если получается) сходить надо, именно чтобы накопившийся жирок растрясти, и организму немного дать встряску, чтобы потом легче было какое-то время держаться в тонусе.
Плюс - нервную систему "зарядить" положительными эмоциями на год.
Вот в этом году не получилось (по семейным обстоятельствам), так к ноябрю уже организм начал на части разваливаться... хрень какая-то: то одно откажется нормально работать, то другое... :(
hirurg_zz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:48

Сообщение hirurg_zz » .

Изначально написано Nick Brake:

И хорошо бы еще понять, каким боком это относится к сплаву?

К сплаву никаким. К спору натуральная жрачка вс спортпит, спортзал вс поход относится непосредственно.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

спортзал вс поход
И кто победил? Спортзал или поход?
А то что-то я не припомню в теме такого спора... :(
hirurg_zz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:48

Сообщение hirurg_zz » .

Изначально написано Nick Brake:

И кто победил? Спортзал или поход?

я к этому "Задал недавно сей вопрос (что лучше брать) на сайте качков так они не поняли(зачем говорят вы плывёте 5 часов, лучше в зале час потягайте штангу))))) везде своё)))"
Пы.Сы. я сжато и несколько коряво выразился, точнее спор о целесообразности качаться в спортзале. Ну насколько я понял суть разногласий Марчиано и Реттиона. Так доступно?
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

hirurg_zz писал(а): я к этому "Задал недавно сей вопрос (что лучше брать) на сайте качков так они не поняли(зачем говорят вы плывёте 5 часов, лучше в зале час потягайте штангу))))) везде своё)))"
А, теперь понял... :P
Извините, сразу не врубился.
lexanet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:05

Сообщение lexanet » .

А что, цель у спортзала и сплава одна ?
Caryon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Caryon » .

О каком спортпите речь?
Креатин в походе нафиг не нужен, да еще и мышцы начнет сводить.
Гейнеры, думаю, хороший вариант для быстрого перекуса, когда нет времени готовить горячую пищу.
Быстрые протеины особо смысла не вижу - работа на унитаз. Аминокислоты и БЦАА тем более. Медленные может быть, если белка в рационе мало.
Различные витаминные комплексы - наверное, есть смысл, т.к. рацион в походе не особо богат витаминами.
Всякие глюкозамины-хондроитины по состоянию. На мой взгляд, их эффект близок к нулю.
Предтрены, оксиды азота - нафиг не нужны.
Белковые батончики, как и гейнеры, хороши для перекуса.
Сибирцев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 11:33

Сообщение Сибирцев » .

Nick Brake писал(а): Хотелось бы попробовать сублиматы от Леовит (супы и вторые
По вкусу сублиматов, сколько людей столько и мнений. Мне супы больше понравились леовита , чем гала гала. Есть плюс, что у них порция пакета на 400-500 мл воды идёт, т.е. достаточно серьёзно. Лучше доширака для меня факт, рассольник, щи, борщ (чуть специфичный).
Вторые блюда: макароны напоминают доширак и у тех и у тех, не понравились. Пюре и там и там норм, даже леовит вкуснее показался. Омлет пробовал только галу, зачот, буду брать дальше, но надо 2 пакета сразу иначе на столовую ложку.
Гречка и рис с мясным пробовал и то и то, преимущество леовита - большие порции.
Каши просто не люблю, брал ещё здоровое питание контора называется, ничто не лезет с этим изюмом и курагой, лучше сотку намахнуть лишнюю))).
Бульон говяжий - хорошее содержание белка, но очень и очень солёный, думаю как добавка к рису гречке пол пакетика сошёл бы или в супец на костре для вкуса, натуральный вкус очень.
Мясо очень и очень понравилось, но дороговато, этот год 250 р было пакетик.
А вообще есть очень хорошие обзоры в сети про сублиматы. Ну а по вкусу и предпочтения очень как выше заметил разные мнения, что не удивительно, еда же))))
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Сибирцев писал(а): А вообще есть очень хорошие обзоры в сети про сублиматы.
Обзорами в походе брюхо не набьешь. :P
Проблема в том, что ни Галу, ни Леовит нельзя просто так придти и купить в магазине. Только через Интернет.
А это значит - покупать кота в мешке (ведь не будешь же заказывать из другого города с доставкой 1 пакетик!) :(
Добрый как ангел
Поручик
Поручик
Сообщения: 5921
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:57

Сообщение Добрый как ангел » .

Nick Brake писал(а): Проблема в том, что ни Галу, ни Леовит нельзя просто так придти и купить в магазине.
Можно.
Леовит, кое-что, в Ошане можно купить.
Ещё в каких-то магазинах видел -
обычно в отделах с продуктами для "здорового питания" и "похудения".
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Добрый как ангел писал(а): Можно.
Леовит, кое-что, в Ошане можно купить.
Ещё в каких-то магазинах видел -
обычно в отделах с продуктами для "здорового питания" и "похудения".
У Вас, может быть, и есть.
А у нас - нет.
Леовит (не сублиматы для туристов, а вообще "продукты для похудения") есть в аптеках.
Но мне нужны именно супы и вторые, а не белковый коктейль. И отдельными упаковками, а не "недельный курс для похудения" за 700 рублей.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей