Спортпит в путешествии.

Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

rettion писал(а): лучше уж действитлеьно спорт пит жрать,
Да ради бога, кто ж вам может запретить? :D
Просто перечитайте еще раз пост wasya83: камрад спрашивал, что купить к этим выходным, из продуктов, доступных в Ашане!
Ну и где же ваши советы камраду по существу его вопроса (раз не нравятся мои)? Что-то не вижу...
Сибирцев писал(а): Потом отказались от сублиматов,
Что за травку Вы курите?
Я ж выше написал русским по белому, что пользую сублиматы от Гала-Гала. Что Вам непонятно?
Вот, к примеру, борщ:
Изображение
Я бы их и посоветовал камраду (ИМХО, это лучший вариант из того, что можно купить), но это не соответствует условиям его задачки - они не продаются в Ашане и других магазинах, их надо заказывать по Интернету.
Так же как и 1-2 блюда от Леовита, кстати.
Если Вам не нравится, что в теме про спортивное питание обсуждаются другие виды продуктов - так и ответьте ему, что он задал вопрос не в той теме.
Думаю, товарищ поймет. :P
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

И категории "спортпита" (тьфу, новояз швондеровский какой-то, ей-богу) как уже говорили в поход наиболее пригодны всякие батончики в виде перекусов и нз. И всякие поилки-электролиты да витаминные. Во всём остальном предпочитаю нормальную хавку, чаще всего в виде сублиматов. Ощущение жизни от неё покачественней и боевой дух лучшее. :) Плюс то что нарыбачится да наохотится попутно.
Но! Если у вас такая нагрузка что вы "сохнете и вот вот сдохните", а при этом речь идёт не об экспедиции к Южному Полюсу на лыжах или о восхождении на Эверест, что то надо имхо "менять в консерватории". И тщательнее планировать, порасслабленней график делать.
Сибирцев
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 11:33

Сообщение Сибирцев » .

V1 писал(а): И всякие поилки-электролиты да витаминны
V1 писал(а): в виде сублиматов
эпично))))) ну это на новоязе)
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Сибирцев писал(а): Да заводы, которые производят такие продукты, в Европе заливают керосином и спичку кидают.
Тот же завод Балтики будь он в Европе, давно спалили бы бюргеры, если бы попробовали его выходной продукт, отраву то есть.
Скажу честно, далеко не вся западноевропейская продукция вкусна и качественна. Не найду отличия пива Миллер или некоторых сортов финского Лапин Култа от Балтики 3. Моча как есть.
А консервы фирмы Тулип попадались просто омерзительные: какой-то фарш, пропитанный липким жиром, жрать нереально - желудок прожигало.
Так что бывает и там.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Есть заимствованные слова, что неизбежно, а есть слепленные в охотку для умняка без какой бы то ни было на это необходимости. :P
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Что там, ТСа уже сбили с пути саморазрушения или все хочет с отбивной пересесть на таблетки?
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Посмотрел я цены на сублиматы в СПЛАВе, так у меня отвисла челюсть!
Я хочу найти магазин в Санкт-Петербурге, где можно найти туристическую еду, которую можно приготовить в MSR Reactor. В Reactor крайне неудобно понижать мощность горелки, готовить на медленном огне.
Продукцию гала-гала я не нашел. Только в интернет магазинах. Однако я рассматриваю только стационарные магазины Петербурга. Даже готов ехать в другую часть города.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

wasya83 писал(а): Посмотрел я цены на сублиматы в СПЛАВе, так у меня отвисла челюсть!
Я ещё не видел нигде чтобы сублиматы были дешёвые.
Я вам не скажу за реактор, но в джетбойле это можно сделать. Только ёмкость примерно на четверть недоливать (чтобы не плескало) и убавляйте газ на здоровье. Не сильно сложнее чем с просто кастрюлькой и примусом. Диапазон регулировок не такой плавный это да, но не смертельно.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

V1 У вас там пеммикан продается? Вообще он производится сейчас?
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

wasya83 писал(а): Продукцию гала-гала я не нашел. Только в интернет магазинах.
Она и есть только в Интернет-магазинах. Больше нигде.
А эти немецкие сублиматы из Сплава - цена за гранью добра и зла.
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

DIZZI писал(а): Вообще он производится сейчас?
Дак самому можно заварганить, пеммикан то. Особо ничего сложного, главное много делать сразу, а не частями, чтоб надолго хватило.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Да я знаю, что можно. Просто в Канаде или США возможно его на промышленной основе делают?
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

DIZZI писал(а): в Канаде или США возможно его на промышленной основе делают?
Типа, национальная еда? Правда, нацию, которая там обитала, варварски истребили...
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Не ибите мозги и не демонстрируте своё невежество взращённое на сказках и статьях "Их нравы". Притом не только незнание истории Северной Америки, но и своей собственной.
1. Нации не было. Было сборище дикарских племён в состоянии перманентной войнушки всех против всех. Притом методы ихней войнушки заставили бы офигеть даже самых отъявленных злодеев бледнолицых (всех континенитов).
2. Кроме их самих как причины, Более всего было выкошено просто болезнями к которым не было иммунитета. Которые были принесены совершенно случайно (понятий о микробиологии и разносчиках болезней у белых того времени не было и в помине - превидя часто используемый дурацкую сказку об "одеялах с оспой").
3. РИ тоже с такими соседями не цацкалась (см. завоевание Сибири и Ср. Азии.) и по мозгам отвешивала всем желающим и регулярно. (Мои личные предки в этом процессе принимали самое непосредсвенное участие.)
ЗЫ White guilt на ганзе, пля.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Изначально написано DIZZI:

V1 У вас там пеммикан продается? Вообще он производится сейчас?

Никогда не видел. Потому что не искал.
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

V1 писал(а): РИ тоже с такими соседями не цацкалась (см. завоевание Сибири и Ср. Азии.) и по мозгам отвешивала всем желающим и регулярно.
С одной БОЛЬШУЩЕЙ разницей - кучумцы и прочие сами регулярно наших крестьян пацифиздили и грабили, за что в Сибири строгановы, а в Азии хз кто там слезно просили казаков дать ответных звиздюлей, да и за иго надо было посчитаться :) На другом континенте по другому было - целенаправленно грабить плыли, резервации потом опять же, гетто... Ну и плюс ко всему, не возьми мы Сибирь, ее бы взяли те же гендосы, которые американские континенты захватили, фашистски загнав в гетто индейцев :D
V1 писал(а): сборище дикарских племён
Это вообще-то люди, созданные по образу и подобию. А дикари те, кто порабощал.
V1 писал(а): Более всего было выкошено просто болезнями к которым не было иммунитета
Согласен, и привезли всякий сифак захватчики. И бухло тоже, коим немало алкашей сделали из воинов-племенников :)
V1 писал(а): не демонстрируте своё невежество
Учитывая вышеизложенное, про невежество ваще не будем упоминать :D
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Марчиано писал(а): целенаправленно грабить плыли, резервации потом опять же, гетто...
Ещё одна байка. Вы будете смеяться, но без резерваций от аборигенов америки вообще бы остались только воспоминания. Про "целенаправленно грабить плыли" вообще просто нет слов. Бизонов забыли упомянуть. Поищите в цитатнике Мао конспекте с политинформации. :D
Марчиано писал(а): Это вообще-то люди, созданные по образу и подобию. А дикари те, кто порабощал.
Ну да. У ваших 'предков-дикарей', не считая технических приймушеств, были и законы, и какая-никакая медициеа, и прочие аттрибуты цивилизации, которыми вы не стесняясь пользуетесь и сейчас.
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

V1 писал(а): конспекте с политинформации.
Всегда виноваты аборигены и русские :D
V1 писал(а): без резерваций от аборигенов америки вообще бы остались только воспоминания.
А как насчет европейских гетто для евреев? Задолго до адика эта практика была, и задолго даже до завоевания америки. Не подскажете, это специально, чтобы евреи не выродились, их европейские страны в гетто гноили, а потом и в концлагерях? Историю, батенька, не переписывать надо, а не забывать.
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

V1 писал(а): Бизонов забыли упомянуть.
Есть и посвежее изуверства. "Утром 6 августа 1945 года американский бомбардировщик B-29 'Enola Gay' сбросил на японский город Хиросима атомную бомбу 'Little Boy'. Три дня спустя, 9 августа 1945, атомная бомба 'Fat Man' была сброшена на город Нагасаки пилотом Чарльзом Суини, командиром бомбардировщика B-29 'Bockscar'. Общее количество погибших составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек - в Нагасаки".
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Кстати, как спортпит не рассматривается смесь меда, орехов и кураги/изюма/чернослива? :) Весьма энергетическая и полезная вещь. Много не надо, насыщает норм, полезно для здоровья :) Смесь меда, кедровых орешков и кураги обеспечивает устойчивую потенцию :)
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Через мясорубку прокрутить сало и чеснок, красный перчик можно, или черный. На сухарь мазать - вкуснотища нажористая. Сибирский пеммикан :D
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Марчиано писал(а): А как насчет европейских гетто для евреев?
В огороде бузина а в киеве дядька. Исход ооооочень разный, не говоря уже о целях.
Ещё вам на заметку. У индейцев не было понятия собственности - это одна из причин создания резервов - и без резервов в окружении современного тогдашнего общества быстро настал бы полный кирдык. Резервы позволили индейцам хоть как то сохранить их культуру и уклад жизни. Торговля спиртным в резервах и с индейцами была в вне закона. Кое где запрещена и сейчас. (Стала вне закона практически сразу как только прояснился факт того как сильно и как быстро у них срывает от алкоголя крышу.) Об эффективности или неэффективности этого запрета можно долго тереть, но факт остаётся фактом. Т.н. индейские войны велись в том числе при союзничестве этих самых индейцев, одних против других. Как правило в союзе с белыми менее отмороженных, менее кучумных если брать сибирские аналогии. И в колониях РИ, и в Британских.
Марчиано писал(а): Есть и посвежее изуверства. "Утром 6 августа 1945 года американский бомбардировщик B-29 'Enola Gay' сбросил на японский город Хиросима атомную бомбу 'Little Boy'. Три дня спустя, 9 августа 1945, атомная бомба 'Fat Man' была сброшена на город Нагасаки пилотом Чарльзом Суини, командиром бомбардировщика B-29 'Bockscar'. Общее количество погибших составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек - в Нагасаки".
Йа плакалъ. Надо же, открыли всё таки конспект-то. :D
Надо было, более гуманно, высадится в Японии и устроить войнушку ещё на год-другой за каждый дом, а чо. Альтернатива ж.
Уважаемый Марчиано, вы, возможно не осознавая того, пересказываете мантры тех самых евро и прочих либерастов проповедующих "равенство всех культур" и кумабайа с варварами.
Марчиано писал(а): Всегда виноваты аборигены и русские
Я никогда не отделял русских от христианской (или западной, кому как угодно) цивилизации.
Марчиано писал(а): Кстати, как спортпит не рассматривается смесь меда, орехов и кураги/изюма/чернослива?
Не, ТСу ближе похоже не простые, давно известные, и эффективные средства, а всякие новшества для бодибилдеров со всей таблицей Менделеева в составе да триумом химической промышленности в придачу. :D
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Марчиано писал(а): чеснок
А вот этого я бы не стал делать. Вкусно да, но я после него дико и долго хочу пить.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Туристу сколько калорий в день потребно, около 5000-6000?
Частенько беру с собой козинаки.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

А что есть кроме сублиматов, что можно быстро приготовить на туристической горелке?
На ум приходит доширак и ролтон. Но это же гадость! А что еще есть?
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Рыбки поймать, ягод-грибов собрать. ИМХО Хороший рацион для туриста :)
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Любая каша или суп быстрого приготовления с тушняком или наструганным салом, сухофруктами. Вася, вы не перестаёте удивлять, ей богу.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Каши да, очень калорийны. Тем более сейчас всяческих хлопьев быстрого приготовления много. Последний раз брал 5 зерновые, варки не требуют. Просто залить горячим молоком. Ну или водой если молоко сухое(Валио кстати отличный порошок, разводится без комков)
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано wasya83:
А что есть кроме сублиматов, что можно быстро приготовить на туристической горелке?
На ум приходит доширак и ролтон. Но это же гадость! А что еще есть?

Консервы в упаковках по 250 г в ламистере: готовые вторые блюда (каши, картошка и макароны с мясом, тефтели).
Те самые, что идут в ИРП. Изготовители - Рускон, Брянск и белорусские поставщики.
Есть магазин на территории Пискаревской овощебазы, который ими торгует (это если Вам не хочется связываться с Интернетом).
Иногда идут под брендом "Бизнес-повар". Где-то в разделе уже обсуждались.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Кстати, для походных каш помница в поздних 80х и ранних 90х мы брали всякие детские смеси ещё. :D
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей