Друзья, посоветуйте термос.

Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

ser4026
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:19

Сообщение ser4026 » .

Malephyque, у меня такой сделал сначала, на морозе так
Изображение
потом так
Изображение
Пробку с клапаном мне сотрудник Сплава обменял по личной инициативе, переслал из Москвы в Питер, но вообще запчастей нет.
Теперь при открывании по пять раз жму клапан, при каждом полуобороте.)
Сам термос эксплуатируется интенсивно.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано Дима_89:
Такой хотел брать, но денег зажал. 40 часов держит. Взял Classic, он 28 часов. Тут кстати продают в большом ассортименте.

Хотим устроить краш-тест такого же Stanley Master :)
Какие издевательства хотите увидеть? Пока в планах переезд машиной, падения с высоты на бетонный пол.
ШМС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:46

Сообщение ШМС » .

нормально! а потом, если сохранит герметичность, замерить температуру!
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

Только весь цикл замера температуры проводить после краш -теста, а не просто после процедуры замерить температуру находящейся там жидкости.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано Voron65:
Только весь цикл замера температуры проводить после краш -теста, а не просто после процедуры замерить температуру находящейся там жидкости.

Это понятно :) Хотя если вакуум нарушится, стенки сразу начнут нагреваться.
У термосов ведь не бывает так, что держал 20 часов, а потом стал держать только 15
maiman-73
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:41

Сообщение maiman-73 » .

Народ а кто что скажет про термосы Амет Россия по моему МЗ Аша, кто пользовался какие впечатления
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Обсуждали страничками тремя раньше, прекрасные впечатления лично у меня, лично от Дорожного 1,25, с универсальной пробкой и широким горлом. Это новый. http://tnp.amet.ru/cat/termosy-universalnye/7/
Гейзер(Родник он на самом деле) 2 литра работает неприлично много лет, тоже очень хорош.
http://tnp.amet.ru/cat/termosy-dlya-napitkov/59/
На одной полке с китаем лучше не ставить разница видна сразу и навсегда. Для поколения пепси ремарка - китай не выигрывает сравнения.
Не рекомендую широкое горло без универсальной (комбинированной) пробки. там неудачная конструкция.
Китайский по происхождению Стенли сюда не относится - очень хорошие колбы. Пластмассовую часть смотрите сами. Тут на любителя. Кто-то чует кто-то нет.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Malephyque писал(а): Пластмассовую часть смотрите сами. Тут на любителя. Кто-то чует кто-то нет.
:)
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

Это понятно Хотя если вакуум нарушится, стенки сразу начнут нагреваться.
У термосов ведь не бывает так, что держал 20 часов, а потом стал держать только 15
Деформация колбы при сохранении герметичности :)
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано Voron65:

Деформация колбы при сохранении герметичности :)

Если вакуум останется и внутренняя с внешней стенкой соприкасаться не будут, все останется как было :)
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

я имею ввиду именно соприкосновение стенок при сохранении вакуума,
Вы уж там на тесте не халтурьте :)
Было видео падения Стенли с моста над железной дорогой, вроде цел остался.
ШМС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:46

Сообщение ШМС » .

Вы кого-нибудь из местных форумчан привлеките и сделайте видео для объективности, а мы с удовольствием посмотрим)))
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Если кто есть с Ижевска, пишите в ПМ, обсудим)
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано maiman-73:
Народ а кто что скажет про термосы Амет Россия по моему МЗ Аша, кто пользовался какие впечатления

У них на сайте указаны характеристики, самые лучшие показания у термосов с узким горлом. Мне нравятся модели турист, дорожный, пикник.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано LKeeper:

У них на сайте указаны характеристики, самые лучшие показания у термосов с узким горлом. Мне нравятся модели турист, дорожный, пикник.

Основные потери тепла у термосов через пробку, чем она меньше, тем лучше сохраняется тепло.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Хотел поменять старую пробку на термосе Primus, тех. поддержка Primus моё письмо проигнорировала. Буду искать замену своей кнопочной на обычную, но нужна внешняя навинчивающаяся часть, так как резьба на термосе внешняя.
Пришёл к выводу, что кнопочная имеет существенный недостаток. В ней есть элементы, которые не разбираются для мойки и чистки.
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

Пришёл к выводу, что кнопочная имеет существенный недостаток. В ней есть элементы, которые не разбираются для мойки и чистки.
Я к такому выводу пришёл лет двенадцать назад, когда купил термос Ретки, вроде и удобно, но потери тепла дополнительные и грязь плохо вымывается.
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Идеально - купить узкогорловой Стенли и заткнуть настоящей пробкой (пробковой). Для тех кому очень важно иметь кипяток через неделю после выхода из дома.
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

А неделю без кипятка обходиться?😁
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Изначально написано LKeeper:
Хотел поменять старую пробку на термосе Primus, тех. поддержка Primus моё письмо проигнорировала. Буду искать замену своей кнопочной на обычную, но нужна внешняя навинчивающаяся часть, так как резьба на термосе внешняя.
Пришёл к выводу, что кнопочная имеет существенный недостаток. В ней есть элементы, которые не разбираются для мойки и чистки.

Замочите в крепком горячемрастворе соды на 12-24 часа. Или в посудомоечной машине.
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Изначально написано Malephyque:
Идеально - купить узкогорловой Стенли и заткнуть настоящей пробкой (пробковой). Для тех кому очень важно иметь кипяток через неделю после выхода из дома.

Кто проводил тесты пробки Станлей и "настоящей пробки"?
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано dimazay:

Кто проводил тесты пробки Станлей и "настоящей пробки"?

У меня есть желание, но нет пробки, как только будет, обязательно протестирую 1.9 и Мастер.
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

обязательно протестирую 1.9 и Масте
Лучше одинаковой емкости.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано Voron65:

Лучше одинаковой емкости.

Мы сегодня как раз снимаем видео тест обзор на Мастер 1,3 и Классик 1,9 :) У них заявлено время удержания тепла - 40 часов у Мастера и 32 у 1,9.
Так что по характеристикам все норм, одинаковые практически.
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

Сделайте тест не при комнатной температуре, а при морозе градусов так 15, интересно может получиться.
Замерзнуть то точно не успеет :)
Я старый Термос тестировал, впечатляет.
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Изначально написано Surov Bober:

У меня есть желание, но нет пробки, как только будет, обязательно протестирую 1.9 и Мастер.

Надо на одном и том же термосе проверить- его пробку и "пробковую"
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

То Voron65: Изображение
Онега. За минус 20. Ближе к 30. Более 6 часов и полёт нормальный. Не укрывал и не прятал. Весь день по чуть-чуть пил. Очень горячий. Приходилось остужать, даже к вечеру.
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

Да не, это само собой, меня цифры интересуют и срок в районе 24 часов, я свой так испытывал :)
В этой теме я несколько лет назад писал о такой проверке, после суток при -12 что то около 56 градусов при вскрытии.
Предлагаемые должны интереснее показать.
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Я бы при всех тестах считал следующее- сколько раз с термоса наливали напиток. Например: я налил 0,5 воды температурой 95, через час я открыл(целиком или чуть-чуть-указать)и налил хх мл- температура напитка в чашке хх градусов. Температура чашки- хх. Через хх времени опять налил хх мл и повторил измеренния. Мне кажется это важнее, чем тупо температура в термосе через 6, 12 или большее время. Ведь мы чаще всего именно так эксплуатируем термос.
Надо, пожалуй, как нибудь замутить подобное. Замерив в течении дня своё использование разных боъемов термосов.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей