Друзья, посоветуйте термос.

pivo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 16:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение pivo » .

В выходные получилось протестировать термос Thermos -
Судя по тому, что вы с ним сделали термос отчаянно сопротивлялся и отстреливался... :-P
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

мда, как элемент бронезащиты явно не тянет...
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Сделали тест термоса для холодных напитков :)

Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

И еще тест термоса на 0.7L для пива :)

Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

И еще небольшой обзор на керамическую серию Stanley.
Кстати, это не совсем керамика, а покрытие, облалающее свойствами керамики.
Опыт покажет, насколько будут отличаться от традиционных стальных.

Andy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36

Сообщение Andy » .

Термос Thermos - всем хорош: и лёгкий, и теплоизоляция много лет в норме, и пробка удобная в использовании.
Одна лишь у него проблема - эта хитрая пробка практически неразборная. А даже при тщательной ежедневной мойке и сушке через несколько месяцев внутри пробки заводится плесень.
С огромным трудом (чтобы не сломать) разобрал пробки у обоих термосов (1 л и 0,5 л) и ужаснулся той бурной жизни, которая там присутствовала.
Настолько это меня впечатлило, что уже с полгода термосом не пользуюсь.
Или чай на месте, в открытой взору посуде, или вода из бутылок.
SolosOhotnik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:35

Сообщение SolosOhotnik » .

Andy писал(а): Термос Thermos - всем хорош: и лёгки
Не понял, там же обычная пробка.
https://avatars.mds.yandex.net...35359.jpeg/orig
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Илья екат96 писал(а): Внутри термоса от чая от кофе отлично очищает амвеевский порошок
тоже им пользуюсь много лет (мама занимается) результат просто шикарный
Voron65 писал(а): Судя по всему, какая то мощная химия?
Очково как то пить после ее применения.
не очкуйте. 100 раз так делал)))
Surov Bober писал(а): И еще небольшой обзор на керамическую серию Stanley.
девушка, которая делает обзор просто супер красавица)))) кому-то очень повезло с ней))) ей бы на обложку журналов глянцевых, а не термосы рекламировать)))
most people respects badge...
...but everybody respects gun
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

diamond_d писал(а): девушка, которая делает обзор просто супер красавица)))) кому-то очень повезло с ней)))
Обход в психиатрической клинике:
- Этот бедняга спятил, когда его невеста вышла за другого.
Переходят в соседнюю палату.
- А здесь содержится тот, другой...))
GDem
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 23:54

Сообщение GDem » .

Существуют ли нормативные документы на термосы (ГОСТ, например)?
Завтра нужно уходить на сутки в холод, сегодня срочно купил ноунейм термос взамен прежнего, залил кипятком для проверки - за пять часов при комнатной температуре температура воды упала градусов до 60 (горячая вода, но спокойно пьется мелкими глотками). Судя по всему, по пробке уходит тепло - колба холодная, пробка теплая.
Когда вернусь, хочу вернуть это недоразумение. С собой брать смысла нет.
Можно ли на что-то опереться, кроме гордой надписи на коробке "24 часа" (надпись без конкретных цифр по температуре)?
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано GDem:
Существуют ли нормативные документы на термосы (ГОСТ, например)?
Завтра нужно уходить на сутки в холод, сегодня срочно купил ноунейм термос взамен прежнего, залил кипятком для проверки - за пять часов при комнатной температуре температура воды упала градусов до 60 (горячая вода, но спокойно пьется мелкими глотками). Судя по всему, по пробке уходит тепло - колба холодная, пробка теплая.
Когда вернусь, хочу вернуть это недоразумение. С собой брать смысла нет.
Можно ли на что-то опереться, кроме гордой надписи на коробке "24 часа" (надпись без конкретных цифр по температуре)?

Есть российский ГОСТ на термосы как на посуду из нержавеющей стали, ищется легко в интернете. Но удержание тепла остается на совести производителя, т.е. этим ГОСТом не прописано.
Надписи 24 часа могут значить что угодно, т.к. это методика производителя.
Вернуть термос скорее всего не получится, т.к. это посуда и она не подледит возврату.
Рекомендую термосы фирм Зоджируши, Thermos, Stanley, на худой конец Арктику.
Если по Стенли, то обращайтесь к нам.

LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано GDem:
за пять часов при комнатной температуре температура воды упала градусов до 60 (горячая вода, но спокойно пьется мелкими глотками). Судя по всему, по пробке уходит тепло - колба холодная, пробка теплая.

Крышка с кнопкой?
AytS@uDeR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 12:59

Сообщение AytS@uDeR » .

прикупил термос thermos fbb 100 и что то расстроился.
Остывает ощутимо.Вот думаю может брак попался.(как ни странно колба холодная).Но за 10 часов при комнатной температуре вода ощутимо остывает...
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано AytS@uDeR:
прикупил термос thermos fbb 100 и что то расстроился.
Остывает ощутимо.Вот думаю может брак попался.(как ни странно колба холодная).Но за 10 часов при комнатной температуре вода ощутимо остывает...

Может модель FBB 1000?
Если так, то обещают с 95℃ до 70℃ за 8 часов.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано LKeeper:

Может модель FBB 1000?
Если так, то обещают с 95℃ до 70℃ за 8 часов.

Это падение температуры высчитано в идеальных условиях, мы делали тест с отливанием, в итоге за 5 часов температура в самом термосе опустилась до 69,5 градусов, в самом стакане еще меньше.


AytS@uDeR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 12:59

Сообщение AytS@uDeR » .

LKeeper писал(а): Может модель FBB 1000?
Если так, то обещают с 95℃ до 70℃ за 8 часов.
Ошибся в модели,спасибо.Думаю у товарища взять и сравнить.Если мой не будет вытягивать характеристики,то сдам по гарантии.
Timofeich74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:50

Сообщение Timofeich74 » .

Почитал тему эту вчера (последнее), и взял с собой 0,5 л
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот 0,75 ещё, был литровый - быстро прое..л, а питьевой на литр оставил матушке, после похода. Жёстко пару раз ронял, вмятины есть хорошие, но все функционирует без нареканий.. краска слезла чёрная, можно почистить - будет металического цвета.
«Испит» обновился пару лет назад, возьму новую модель на литр..
Стэнли всегда смотрю - трогаю, стоят все вместе, и Термосы всякие и многое иное..
Стэнли излишни брутальны, на мой взгляд - типично по американски..
Короче, вес излишен, если на горбу таскать.. эти ручки ещё и прочая фурнитура..
Даже фляжка алкогольная - подарить кому готов, себе - нет!
Сам функционал не тестировал - сейчас новый возьму, проверю..
Без замеров температуры - держал тепло хорошо по ощущениям..
На двоих литр самое то - вес вполне себе ничего на этот объём, тут у Стэнли перебор во всех вариантах, разве что 1,9 л нормальный, но и тут два по литру «избит» его переплюнут..
Есть к литровому термосумка на 1,5 л - ее хорошо снаружи рюкзака подстегивать для транспортировки. Две пробки шли раньше - сейчас не уверен, кстати..
P.S. Если кому то покажется, что я рекламирую фирму - может как обычно пожаловаться администратору..
GDem
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 фев 2004, 23:54

Сообщение GDem » .

Изначально написано Surov Bober:

Вернуть термос скорее всего не получится, т.к. это посуда и она не подледит возврату.

Я забил на возврат, брал с собой (лучше сколько-то времени с теплым чаем, чем нисколько, поэтому появились следы эксплуатации).
Изначально написано Surov Bober:

Рекомендую термосы фирм Зоджируши, Thermos, Stanley, на худой конец Арктику.
Если по Стенли, то обращайтесь к нам.

С брендами все понятно, но они не продаются в любом хозяйственном, а термос нужен был срочно.

Борода63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 22:57

Сообщение Борода63 » .

Вернуть термос продавцу возможно и без особого гемора. Я возвращал через три дня после покупки. Хреново держал тепло. После покупки залил его кипятком и сунул в морозильник...
Мотивировка для продовца - не гарантирует выполнения заявленных потребительских функций.
Вот тут можно глянуть...
http://insulaw.ru/vozvrat-termosa-kak-v ... nye-dengi/
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Борода63 писал(а): Вернуть термос продавцу возможно и без особого гемора. Я возвращал через три дня после покупки. Хреново держал тепло. После покупки залил его кипятком и сунул в морозильник...
Мотивировка для продовца - не гарантирует выполнения заявленных потребительских функций.
Продавец вправе отказать в возврате денег за термос, т.к. не подлежажат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
Т.к. крышка пластмассовая, термос согласно закону, возврату не подлежит, даже если он надлежащего качества.
Справедливости надо сказать, что продавцы обычно меняют, но если сам покупатель неадекват, то его можно послать.
Борода63 писал(а): Мотивировка для продовца - не гарантирует выполнения заявленных потребительских функций.
Это ведь Ваше субъективное мнение, его надо подтвердить, а т.к. ГОСТа на термосы из стали нет, я не знаю как Вы будете это делать. Хотя термос за 300 р. вполне может не соотвествовать ГОСТу на посуду из нержавейки в тех пунктах, что его касаются.

Борода63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 22:57

Сообщение Борода63 » .

Surov Bober писал(а): Это ведь Ваше субъективное мнение, его надо подтвердить, а т.к. ГОСТа на термосы из стали нет, я не знаю как Вы будете это делать. Хотя термос за 300 р. вполне может не соотвествовать ГОСТу на посуду из нержавейки в тех пунктах, что его касаются.
Вы все усложняете...Какое то доказательство моих претензий нужно предоставлять при судебном разбирательстве.
Я же просто написал свои претензии в заявление на имя деректора магазина...Этого хватило.

Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано Борода63:

Вы все усложняете...Какое то доказательство моих претензий нужно предоставлять при судебном разбирательстве.
Я же просто написал свои претензии в заявление на имя деректора магазина...Этого хватило.

Как я и говорил, продавцы обычно идут навстречу покупателям :)
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано Surov Bober:
Т.к. крышка пластмассовая, термос согласно закону, возврату не подлежит, даже если он надлежащего качества.

А если термос не надлежащего качества?

Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано Лёха Питерский:

А если термос не надлежащего качества?

Тогда конечно его обменяют в течении гарантийного срока.
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано GDem:

С брендами все понятно, но они не продаются в любом хозяйственном, а термос нужен был срочно.

Посмотрите в сторону Арктики 106-я серия, от 0,5 до 1,2л.
Недавно купил 106-1200(на 1,2л) По весу и удержанию температуры очень понравился. Обошёлся мне 1600р.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Мы сделали новый обзор на термос)
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

Вдруг кому пригодится, держите
Изображение
solartano
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 12:04

Сообщение solartano » .

Чем больше емкость термоса ,тем он дольше держит температуру.
Современный металлический ,качественный ничем не уступает совковому с стеклянной колбой.специально замерял ,сравнивал.Экспериментировал.
ingener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 23 апр 2004, 13:25

Сообщение ingener » .

Привет, любители термосов и их контента)
Покурив эту длинную тему, тоже решил запилить маленький сравнительный тест двух термосов объёмом 0,5 литра разных ценовых категорий, купленных за 2 недели до написания этого текста.
Участники:
1) Термос ZOJIRUSHI SV-GR50-AA Куплен в г. Бангкок, со скидкой, по цене 875 батт (около 1800 руб.) На ebay этот термос можно купить примерно за 2400 с доставкой в Россию. Напомню, что производство этого бренда расположено не в Японии,а в Таиланде. Оттого видимо и встречаются дисконты.
2)Термос THERMOcafe by THERMOS EVERYDAY 50. Куплен в одном и том же торговом центре, что и ZOJIRUSHI, в г. Бангкок. по цене 269 батт (около 580 руб) Информация на коробке и инструкции сообщала, что термос сделан Thermos Hong Kong Ltd. В комплекте присутствовал антуражный чехол с большой надписью THERMOS) (чехол в тестах не участвовал)На ebay этот термос можно купить примерно за 1200 руб с доставкой.
Тест.
Средства измерения - лабораторный ртутный термометр от 0 до 250 градусов ГОСТ 215-73.
Оба термоса были предварительно прогреты, а затем заполнены кипятком 98 градусов.
Далее оба термоса были помещены на улицу с температурой 4,5 градуса.
Через 5 часов оба термоса были вскрыты и произведены контрольные замеры.
Результат через 5 часов при t 4,5 градуса: ZOJIRUSHI - 83 градуса,
THERMOcafe - 80 градусов.
Далее оба термоса были закрыты и вновь отправлены на улицу. уличная температура составляла 3,5 градуса.
Ещё через 9 часов оба термоса были вскрыты и произведены контрольные замеры.
Результат через 14 часов при средней t 4 градуса:ZOJIRUSHI - 65 градусов,
THERMOcafe - 59 градусов.
Тактильно вода в обоих термосах была весьма горячая и обжигала пальцы.
Добавлю, что вес и размер ZOJIRUSHI немного меньше из-за более тонкого металла и уменьшенного зазора между стенками.
Это всё конечно красиво и изящно. И результаты неплохие. Но как скоро появится микротрещина в тонкостенном металле в том месте, куда навинчивается пробка и крышка? Именно поэтому в один прекрасный день мы обнаруживаем, что при заполнении термоса стенки стали горячие...
Поэтому я пользуюсь старым добрым alladin stanley НЕкитайского производства 1995 года выпуска. За 23 года вакуум никуда не ушёл) Тяжёлый, но надёжный)И стоит копейки. За 15-20 долларов можно купить термос в идеальном состоянии. Доставка правда будет дороговата, но это фигня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
тимофей17
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3672
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:58

Сообщение тимофей17 » .

feoktistov писал(а): С металлической колбой, чтоб максимально долго держал температуру и объёмом 0,75!
Носимых таких не знаю, да и проще котелка с костром или газом нет ни чего, а из возимых пользуюсь стенли 1.9 для чая и воды, для второго 0.7 широкогорлый. Для воды сейчас докупил китайца телноо 60 на 4 литра, он хуже стенли по характеристикам теплосбережения, но выигрывает по объёму.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя