Друзья, посоветуйте термос.

SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Изначально написано boga:

ниразу не сталкивался, хотя у меня большой термос thermos nissan на 1,2л, там крышка широкая и площадь замерзания должна большой быть. С мелким пока один раз ходил в -5.

У меня также Nissan,только 1.8 объем.Для походов,конечно слишком велик,но на охоте для большой компании вещь замечательная.Предыдущий,такой же, помял так, что стенки наружная с внутренней соприкасаются. Держать тепло перестал, выправить невозможно. На новом ,чтобы избежать повреждений, придумал защитный футляр. Труба канализационная пластиковая 100 диаметром,материал серый,х.з. как называется,подогнал по всей длине от горловины до донышка,в месте крепления ручки сделал разрез вдоль всей трубы,и вырезы под ручку.За счет упругости пластика, трубу с усилием раздвигаем и надеваем на термос.Не нужно клеить или как-то фиксировать,держится намертво.Сам не ожидал,как удачно получилось.Очень прочная защита легко сминаемого корпуса.Может кому-то идея пригодится.
Михаил19791
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 14:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение Михаил19791 »

Смотря для каких нужд он опять же таки нужен
Мне был необходим как для напитков, так и для еды (это с широких горлышком такие)
Изображение
взял вот такой, он небольшой, но удерживает порядочно, вот характеристики
так же есть обычный аквариус для напитков, но там все стандартно и ничего сверхестественного
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Услышал о новинке, Термостакан Stanley Master 0,53 L весом 520 грамм, у которого толщина стенок стали 1 мм.
Это что, первая термокружка, которую можно ронять на асфальт, не боясь потерять вакуум?
lafetr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 16:12

Сообщение lafetr » .

Наткнулся на термокружки gipfel http://mygipfel.ru/dorozhnye-pribory/te ... ki-gipfel/ из нержавейки. Может кто пользовался, как держат тепло?
Caryon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Caryon » .

Термокружки хороши, когда дома налил чай-кофе, а по пути на работу выпил, например. Больше 30-60 минут они не держат.
Джипфеловская кружка как кружка, ничего особенного.
Ладмер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:37

Сообщение Ладмер » .

Термокружки плохо держат температуру. К тому же у большинства термокружек крышки не герметичные, предохраняют только от выплескивания.
Моя жена носит чай на работу вот в такой термокружке. У нее крышка герметичная,с эластичной прокладкой, закручивается как в термосе, чай не выливается. Емкость-450 м.л., термокружка из нержавейки.
Если утром залить чай очень горячий, то к обеду он уже просто теплый. Жену это вполне устраивает, так как она горячий чай не пьет.
В крышке этой термокружки нет клапана. Если налить полную кружку кипятка, и дать ему остыть, то открыть кружку не просто. Разрежение внутри прижимает крышку с прокладкой и крышка обходится по резьбе, и не хочет открываться.
В общем типичная китайская термокружка.
Изображение
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Я думал использовать Stanley Master 0,53 L как термостакан. У него есть преимущество, которого нет у других термокружек: можно уронить на асфальт, но ничего не будет. Корпус выдержит падение, разгерметизации не будет, вакуум не потеряется.
satanizmo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 15:28

Сообщение satanizmo » .

Есть у меня литровый термос фирмы биосталь. Хороший, пользуюсь уже лет 8. Но, больше всего мне нравится 1.5 литровый термос отечественного производства фирмы Ашинский металлургический завод. Мой термос произведён в начале 90х. Вакуумный, из нержи. На днях заказал для отца такой же только новый. Советую. http://tnp.amet.ru/cat/termosy/50/
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано satanizmo:
Есть у меня литровый термос фирмы биосталь. Хороший, пользуюсь уже лет 8. Но, больше всего мне нравится 1.5 литровый термос отечественного производства фирмы Ашинский металлургический завод. Мой термос произведён в начале 90х. Вакуумный, из нержи. На днях заказал для отца такой же только новый. Советую. http://tnp.amet.ru/cat/termosy/50/

У меня есть такой, куплен в начале 2000-х. Хорошо держит, хотя не в последнюю очередь благодаря орбъему, наверное. Но проблема в пробке. Там две пластиковые детали пробки, одна накручивается на горло и сужает его, вторая - вкручивается в эту пластиковую. Так вот, проскакивает по резьбе внутренняя, пластик по пластику дает слишком большую эластику, глухо закрутить нельзя, при любом приложении силы проскакивает резьба. Не придумал как этот вопрос решить безопасным для пищи способом, как плобку внутреннею нарастить, чем герметизировать. Я бы с удовольствием заменил ее на одинарную деталь, хрен с ней, пусть будет одна широкая пробка, только как ее взять с завода? Гарантийные сроки уже давно прошли.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Пользуюсь термосами STANLEY
-Stanley Legendary Classic 0,75L (зелёный)
https://artcrafter.ru/termosy-...-0-75l-zelenyy/
-Stanley Classic Vac Bottle Hertiage 1.3L (зеленый)
https://artcrafter.ru/termosy-...e-1.3l-zelenyy/
-Stanley Master Vacuum Bottle 1.3L, чёрный
гарантия 100 лет
https://artcrafter.ru/termosy-...e-1-3l-chernyy/
-Термос для еды Stanley Adventure Food 0.7L (стальной)
https://artcrafter.ru/termosy-...d-0.7l-stalnoy/
очень доволен.
most people respects badge...
...but everybody respects gun
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Hvost
http://tnp.amet.ru/cat/zapasnye-chasti/511/
Тут и продают.
Ашинским термосом Дорожный универсальный 1,25 очень доволен.
Надо сказать что двойная крышка мне у других марок не встречалась, а она реально удобная.
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15202
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано Malephyque:
Hvost
http://tnp.amet.ru/cat/zapasnye-chasti/511/
Тут и продают.
Ашинским термосом Дорожный универсальный 1,25 очень доволен.
Надо сказать что двойная крышка мне у других марок не встречалась, а она реально удобная.

Спасибо! Завтра посмотрю он у меня вообще 1,5 или 2л.
Кстати, моя пробка - вот эта
http://tnp.amet.ru/cat/zapasnye-chasti/502/
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Купил сегодня в дорогом немецком магазине пол литровый термос, для кофе на работу и в путь... брал до этого 1 Л термос везде (есть фото в теме "Полевой выход") и появились проблемы со сном, в купе с психологическими нагрузками...)) Пол литра кофе или "коктейля-и энергетика" теперь будет на мою небольшую массу 95 - 100 кг.
veronic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 13:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение veronic »

Термокружки не плохо держат температуру по отношению к термосам, а они и не предназначены долго хранить напиток горячим. Из основное предназначение это предоставить комфорт при употреблении напитка. Обычно в них 300-500 мл, там и держать-то нечего. Мужу хватает на 15 минут.

А вот термосы, как раз наоборот держать долго должны, но пить из низ неудобно.

Мы берем с собой 2-х литровый американский старичок STANLEY ( https://stanleytermos.ru/ ) и сразу из дома заполняем две автомобильные (тоже американские) термокружки BRUGO ( https://www.brugo24.ru ). Первый комплект опустошаем еще до МКАДа, потом обычно я мужу подливаю в его кружку.

Термос держит достаточно долго, хватает и на обратную дорогу, хотя по мере того как напитка становится меньше он все быстрее и быстрее остывает.
Кружки автомобильные герметичные и с защитой от обжигания, тоже важно, можно прям кипяток налить и сразу пить,
не нужно ждать полчаса, когда напиток остынет.
Аватара пользователя
Горковенко Виктория
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 14:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Омск

Сообщение Горковенко Виктория »

Так.Интересная информация.считала.что термос легко выбрать.а здесь такая дискуссия))
veronic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 13:01
Страна: Российская Федерация

Сообщение veronic »

Горковенко Виктория писал(а):Так.Интересная информация.считала.что термос легко выбрать.а здесь такая дискуссия))
На самом деле не сложно, другое дело если Вы никогда ничем подобным не пользовались :)))
С термосами проще, но вот с термокружками шишок мы набили.

Например если вы в поход ищете термокружку то лучше чтобы вся была железная и с ручкой,
тогда ее не разобьете, и будет за что к рюкзаку прикрепить и на костер можно поставить да и руки меньше шансов обжечь, если ручка есть.

А если Вам термокружка ездить на работу или для путешествий на колесах, то нужна автомобильная, чтобы без ручки и в подстаканники подходила,
с наводящими рисками, чтобы можно было не отводя глаз от дороги нащупать откуда пить, и удобно брать, а также чтобы хорошо в руке ложилась, тогда и в аварию не попадете.

и т.д. и т.д.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано diamond_d:
Пользуюсь термосами STANLEY
-Stanley Legendary Classic 0,75L (зелёный)
https://artcrafter.ru/termosy-...-0-75l-zelenyy/
-Stanley Classic Vac Bottle Hertiage 1.3L (зеленый)
https://artcrafter.ru/termosy-...e-1.3l-zelenyy/
-Stanley Master Vacuum Bottle 1.3L, чёрный
гарантия 100 лет
https://artcrafter.ru/termosy-...e-1-3l-chernyy/
-Термос для еды Stanley Adventure Food 0.7L (стальной)
https://artcrafter.ru/termosy-...d-0.7l-stalnoy/
очень доволен.

Пусть модератор меня опять булет ругать за рекламу, но в на ганзе в разделе магазины амуниции Stanley есть в продаже гораздо дешевле :)
Вот кстати мы делали обзор и тест на Stanley Master и другие термосы

AytS@uDeR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 12:59

Сообщение AytS@uDeR » .

Камрады ,подскажите:
Озадачился выбором термоса,основная задача городской и термос в машину.
Т.е. что то с одноруким открыванием.
Заинтересовали модели фирмы Арктика 702я и 705я модель.Как они вообще ?Интересует удержание тепла и герметичность.
Больше интересует 705я модель,ее аналог очень рекомендовал мой товарищ.
П.с. Взяв в расчет вес понял что это так же хорошая альтернатива Налджину мультидринк на лето.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано AytS@uDeR:
Камрады ,подскажите:
Озадачился выбором термоса,основная задача городской и термос в машину.
Т.е. что то с одноруким открыванием.
Заинтересовали модели фирмы Арктика 702я и 705я модель.Как они вообще ?Интересует удержание тепла и герметичность.
Больше интересует 705я модель,ее аналог очень рекомендовал мой товарищ.
П.с. Взяв в расчет вес понял что это так же хорошая альтернатива Налджину мультидринк на лето.

Доброго дня! Так получилось, что мы продаем термосы Stanley, если нужна будет консультация по их продукции, обращайтесь :)
Stanley тоже производят похожие термосы с одноруким открыванием, мы отправляли на обзор одному блогеру нашу термокружку.
Кроме Stanley, могу рекомендовать таких производителей как Зоджируши, Ниссан, Термос. Арктика по сравнению с ними проигрывает.

AytS@uDeR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 12:59

Сообщение AytS@uDeR » .

Surov Bober писал(а): Доброго дня! Так получилось, что мы продаем термосы Stanley, если нужна будет консультация по их продукции, обращайтесь
Stanley тоже производят похожие термосы с одноруким открыванием, мы отправляли на обзор одному блогеру нашу термокружку.
Кроме Stanley, могу рекомендовать таких производителей как Зоджируши, Ниссан, Термос, Арктика по сравнению с ними проигрывает.
Предложенный вами вариант весит намного больше.В итоге остановил выбор на
Thermos XTC-60.Только не совсем понятно в чем разница между брендом термос и Термокафе.
П.с. в чем разница между моделью выбранной мной и JNL-502(кроме обьема) ,ибо в цене разница в 2а раза.
SolosOhotnik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 16:35

Сообщение SolosOhotnik » .

Не знаю что лучше взять, стенли мастер или зозируши? У стенли 25 лет гарантии подкупает...
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано SolosOhotnik:
Не знаю что лучше взять, стенли мастер или зозируши? У стенли 25 лет гарантии подкупает...

Зоджируши легче и при меньшем объеме вмещает больше.
Плюс там есть кнопка - удобнее наливать, но они дороже, чем Стенли.
Стенли покрепче, а гарантия у них 100 лет, впрочем значения это особого не имеет, т.к. у тех и у тех брака крайне мало. У нас за год работы со Стенли не было ни одного гарантийного случая.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Два у меня. Литровый лет 8 назад на eBay купил, а 0,5 недавно в дорогом немецком супермаркете, за 8,50 EUR
1: 1Л
2: 0,5Л
Изображение
Изображение
Изображение
сергей-охотник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 05:35

Сообщение сергей-охотник » .

SRTV писал(а): У меня также Nissan,только 1.8 объем.Для походов,конечно слишком велик,но на охоте для большой компании вещь замечательная.Предыдущий,такой же, помял так, что стенки наружная с внутренней соприкасаются. Держать тепло перестал, выправить невозможно. На новом ,чтобы избежать повреждений, придумал защитный футляр. Труба канализационная пластиковая 100 диаметром,материал серый,х.з. как называется,подогнал по всей длине от горловины до донышка,в месте крепления ручки сделал разрез вдоль всей трубы,и вырезы под ручку.За счет упругости пластика, трубу с усилием раздвигаем и надеваем на термос.Не нужно клеить или как-то фиксировать,держится намертво.Сам не ожидал,как удачно получилось.Очень прочная защита легко сминаемого корпуса.Может кому-то идея пригодится.
Спасибо за идею, надо сделать такую, бывает о торосы случайно на зимней рыбалке бьется. А такой термос жалко колотить.
Насчет выбора термоса, читал где-то развернутый обзор всех брендов. Вот этот наш Ниссан и именно объемом 1,8 с узким горлом считается лучшим на сегодняшний день.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

А вот мне непонятно, чем тяжелый термос Stanley со стенками 1 мм лучше других моделей термосов Stanley. Вроде как говорят, что он более прочен при падении на асфальт. Но тогда нужны сравнительные краш тесты.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано wasya83:
А вот мне непонятно, чем тяжелый термос Stanley со стенками 1 мм лучше других моделей термосов Stanley. Вроде как говорят, что он более прочен при падении на асфальт. Но тогда нужны сравнительные краш тесты.

Мы делали только тест на удержание температуры, Master оказался лучше, но не намного. В основновном за счет пробки, в ней тоже вакуум, хотя насчет этого могу и ошибаться.
Видео выше, в посте 990, таблица с результатам в самом конце.
Толщина стенок на удержание тепла никак не влияет.
У Master много фишек, которые мне очень понравились.
Например, крышка термостакан с вакуумной изоляцией, на донышке резинка чтобы можно ставить на наклонные поверхности, ручка каучуковая, приятно держать.
Если готовы материально поучаствовать в краш тесте двух недешевых термосов, пишите в личку :)
AytS@uDeR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 12:59

Сообщение AytS@uDeR » .

Погонял я пару дней с Thermos XTC-60.После океевских термосов чувствуется огромная разница по удержанию тепла.Всплыли и свои минусы такого удержания.
Если залить кипяток,то по про шествию 3х часов его все еще не реально пить(очень горячий).А так как кружки у него нет приходится носить кружку.Но если изначально содержимое было не таким горячим,то пить вполне удобно.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Еще есть термосы со стеклянной колбой. Причем не только дешевый китай, но и стеклянные термосы Thermos. А вот как у них, дольше ли сохраняют тепло, чем Stanley Master?
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Знакомая рассказывала про опыт использования пол литровых термосов, у которых крышка открывается от одной кнопки. Она использовала две различные модели таких термосов фирмы Арктика. Так оба термоса остывали за несколько часов.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

wasya83 писал(а): Но тогда нужны сравнительные краш тесты.
Сегодня нашел такой ролик, если желаете, может повторить, вот и будет сравнение :)

Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей