Друзья, посоветуйте термос.

LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Surov Bober:
Испытал крышки от термосов, разница незначительная, но на вкус чувствуется.
Полчаса при +1, результаты такие.
Термокружка Stanley, крышка от Stanley 1L, крышка от Master.

Объём воды был налит одинаковый?
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано LKeeper:

Объём воды был налит одинаковый?

Да, конечно. Наливал простой крышкой от литрового, так что она еще и прогрета лучше была.
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

Все испытуемые стояли открытые?
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано Voron65:
Все испытуемые стояли открытые?

Да, сейчас фотку скину
Изображение
AlexBJ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 13:29

Сообщение AlexBJ » .

Не знаю, обсуждалось или нет, но у меня был несколько лет в пользовании термос фирмы Zojirushi, очень долго держал тепло. Потом правда совсем перестал держать, хотя вроде и не падал и никаких повреждений не испытвал.
Фирма японская. Качество отличное, ценник за такой литровый термос год-два назад был около 5000-6000 рублей.

Изображение
ШМС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 15:46

Сообщение ШМС » .

AlexBJ писал(а): ценник за такой литровый термос год-два назад был около 5000-6000 рублей.
на ибее 1,5 л стоит в два раза дешевле
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Изначально написано Surov Bober:

Да, сейчас фотку скину

Даже если какие-то из них термоизолированные,зеркало у всех разное,масса разная,
площадь бок.поверхности тоже,поэтому эксперимент некорректен,а результаты замеров ожидаемы. Имхо.
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

а результаты замеров ожидаемы
можно высчитать соотношение боковой поверхности и зеркала, и определить количество воды моя каждой емкости, чтобы получить относительно корректные данные, но вот претензия
какие-то из них термоизолированные
необоснованна, потому что стоял вопрос именно сравнения разных крышек :)
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

В общем то объем, площади не важны, результат есть - кружка у мастера удобнее и дольше держит тепло, чем у классического stanley за счет вакуумной изоляции. Кстати, площадь поверхности жидкости у мастера больше.
Имея возможность сравнить, утверждаю - крышка у мастера самая лучшая.
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Так количество воды одинаковое.Разная геометрия(незначительно,но разная)крышек и их вес-» тепловая инерция.
Никаких претензий нет ))),но корректно будет кмк сравнение ОДИНАКОВЫХ по геометрии крышек,пусть и разных по содержанию).
Лучше подскажите сколько в комплекте у Ниссана 1.8 д.б. "чашек" дополнительных? Две или одна? На картинках по-разному у разных продавцов.
На троих можно распивать одновременно?
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано bmw 444:
Так количество воды одинаковое.Разная геометрия(незначительно,но разная)крышек и их вес-; тепловая инерция.
Никаких претензий нет ))),но корректно будет кмк сравнение ОДИНАКОВЫХ по геометрии крышек,пусть и разных по содержанию).
Лучше подскажите сколько в комплекте у Ниссана 1.8 д.б. "чашек" дополнительных? Две или одна? На картинках по-разному у разных продавцов.
На троих можно распивать одновременно?

Всего две штуки.
греб
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 11:44

Сообщение греб » .

bmw 444 писал(а): Лучше подскажите сколько в комплекте у Ниссана 1.8 д.б. "чашек" дополнительных? Две или одна? На картинках по-разному у разных продавцов.
Я думаю две, у меня в 1.2 одна.
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Спасибо!
Игорь 245
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:45

Сообщение Игорь 245 » .

Сдесь посмотри:
http://otzovik.com/review_834105.html
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

Недавно приобрёл очередной Zojirushi 2л для дома. Решил протестить его и два новых литровых, которые несколько лет стоят в коробках без дела. Прогрел кипятком термосы 5 минут, снова залил кипятка и в морозилку в горизонтальное положение. Через 24 часа t: 2 л - 50 гр; 1 л - 42 и 43гр. Подскажите, влияет ли положение термосов на температуру воды внутри?
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Изначально написано Игорь 245:
Сдесь посмотри:
http://otzovik.com/review_834105.html

Спасибо!
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

При написании отзыва использовался гуглопереводчик :)
Похоже китайцы не только производят товар, но и отзывы на него пишут.
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Всё купил.
NCB-18B 1.8L. -4320р.,доставка молнией на след.день после заказа.
Изделие впечатляет. Надо было брать два))).
Но я взял зачем-то ещё "Арктику" 1.8л. на испытания.
Всем спасибо за помощь!
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Изображение
annrnd
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:35

Сообщение annrnd » .

Поздравляю. Налейте кипятка и на 24 часа в морозилку. Потом на двое суток. Расскажите отчёты. Все оценят. С ув.
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Bmw444- поздравляю. Вместо Арктики следовало купить пиво или чего покрепче и обмыть Ниссан. Отличный выбор!
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Повторю- не важно время держания температуры без открытия в термосе носимом с собой.
У меня это так- налил в базе-прибыл на место и выпил чашечку- еще чашешку позже- потом еще с друзьями - поел и запил чайком- так далее. Нет просто хранения его сутками. Думаю так у большинства. Вот где итоговая температура важна.
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Небольшой отчётец
Бюджетнейший термомс 0,5 купленый года полтора-два назад держит примерно 12 часов в тепличных условиях (горячо - ещё горячее только обжигаться) и 6-8 при легком минусе
Легковесность имеет минус - мнется при ударах о жёсткие предметы(((
Сделал доп.чехол для защиты от ударов из обрезка бутылки и пенопластовой проставки (вес экономил)...
chelentanoadriano
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:29

Сообщение chelentanoadriano » .

Доброго всем времени.Может кому пригодиться,но я то же повелся на рекламу и взял Стенли Мастер самый дорогой и самый тяжелый.Хватило на одну рыбалку,потом стал нагреваться корпус.Толку от стенок толщиной в 1 мм.,если тепло не держит ни как.Сдал в магазин,месяц проверяли,потом вернули деньги.Стенли больше не хочу.Термос лучше покупать в шаговой доступности,что бы в таких случаях не заморачиваться с пересылом. Сейчас в раздумьях,то ли японский ,то ли Арктику,биосталь и трамп уже есть в "коллекции",ждут своей очереди на лепестки для "вертушек"
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано chelentanoadriano:
Доброго всем времени.Может кому пригодиться,но я то же повелся на рекламу и взял Стенли Мастер самый дорогой и самый тяжелый.Хватило на одну рыбалку,потом стал нагреваться корпус.Толку от стенок толщиной в 1 мм.,если тепло не держит ни как.Сдал в магазин,месяц проверяли,потом вернули деньги.Стенли больше не хочу.Термос лучше покупать в шаговой доступности,что бы в таких случаях не заморачиваться с пересылом. Сейчас в раздумьях,то ли японский ,то ли Арктику,биосталь и трамп уже есть в "коллекции",ждут своей очереди на лепестки для "вертушек"

Некорректно говорить о всей серии по одному неудачному опыту. Вам так же могло не повезти с зоджируши или с Ниссаном. В данном случае минус магазину, что так долго меняли, т.к. налицо производственный дефект.
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Явный дефект и на китаепроме поменяют в нормальном магазине.
Мой опыт показывает что с годами девайс коцается, мнется - для себя решил менять по мере необходимости и при этом не морочиться с поисками супердевайса (в т.ч. по вменяемой цене).
Свои 500 р. (за 0,5 л) девайсы за несколько лет отрабатывают; гарантий к сожалению никто не даёт (что где-то вне дома термос не перестанет работать) - мне проще пойти и купить новый, чем морочиться с гарантийной заменой (с потерей времени).
За цену брендового термоса можно чуть не десяток нонейма взять - даже если их на год каждого хватит, уже вполне приличное время набегает (за которое может и концепция поменяться :P и новые нанотехнологии появиться)
:D
chelentanoadriano
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:29

Сообщение chelentanoadriano » .

Некорректно говорить о всей серии по одному неудачному опыту. Вам так же могло не повезти с зоджируши или с Ниссаном. В данном случае минус магазину, что так долго меняли, т.к. налицо производственный дефект.
Про всю серию я не говорю,я говорю о конкретном термосе,который купил.Теперь ,что касается магазина.Вот Вы торгуете термосами,В случае дефекта куда отправлять,Вам и или по адресу который указан в объявлении?
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано chelentanoadriano:

Про всю серию я не говорю,я говорю о конкретном термосе,который купил.Теперь ,что касается магазина.Вот Вы торгуете термосами,В случае дефекта куда отправлять,Вам и или по адресу который указан в объявлении?

За прошлый год только один термос был бракованный. Если в нашем городе принесут, мы прямо на месте поменяем, а если из другого города, то надо булет отправить в гарантийный центр, а мы отправим новый, т.к. в гарантийном центре посылка обратно будет стоить больше 1000 руб.
chelentanoadriano
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 17 май 2015, 19:29

Сообщение chelentanoadriano » .

За прошлый год только один термос был бракованный.
Значит я такой"везучий"
Если в нашем городе принесут, мы прямо на месте поменяем, а если из другого города, то надо булет отправить в гарантийный центр, а мы отправим новый,
Хорошо,если так.В моем случае магазин руководствовался законом о правах потребителя,т.е. экспертиза 45 суток,про пожизненную гарантию они и не слышали , у них своя на 5 лет.
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

За цену брендового термоса можно чуть не десяток нонейма взять - даже если их на год каждого хватит, уже вполне приличное время набегает (за которое может и концепция поменяться и новые нанотехнологии появиться)
Кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик.
За стоимость 200-го Крузака можно десяток Нив взять, правда, не встречал таких расчетливых :)
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей