Друзья, посоветуйте термос.

греб
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 11:44

Сообщение греб » .

Surov Bober писал(а): Если в нашем городе принесут, мы прямо на месте поменяем, а если из другого города, то надо булет отправить в гарантийный центр,
Почему в гарантийный центр если я у вас купил?
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Не надо путать *опу с пальцем :)
Термос девайс одноразовый - ремонту не подлежит (кроме замены фурнитуры).
От крутизны производителя разве что уверенности чуть больше что без брака попадется; если же "в полях" накроется невзначай - однофигственно какой именно, только бюджетник выкинуть можно (не жалко), а дорогой придется обратно чтобы потом по гарантии менять...
Так что ваша аналогия тут не очень то уместна :P
...опять же у всех условия разные, каждый сам решает что ему лучше))) да и я не агитирую - просто мнением делюсь с пояснением выбора :P :)
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано семь-восемь:
Не надо путать *опу с пальцем :)
Термос девайс одноразовый - ремонту не подлежит (кроме замены фурнитуры).
От крутизны производителя разве что уверенности чуть больше что без брака попадется; если же "в полях" накроется невзначай - однофигственно какой именно, только бюджетник выкинуть можно (не жалко), а дорогой придется обратно чтобы потом по гарантии менять...

Ремонту не подлежит - согласен. Но пользоваться дешманской вещью нет удовольствия. Хотя функции выполняет, возложенные на нее. Как жигули, тоже возят.
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

На вкус и цвет)))
Кому и кобыла невеста :P :D
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

Так что ваша аналогия тут не очень то уместна
Многие точно так как же как Вы рассуждает о машинах, часах, ножах, да практически о любых предметах. Так что аналогия на своем месте.
Просто Вы пропустили об арбузе и хрящике, то бишь о вкусах и цвете :)
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Вопрос в отношении к девайсу)))
Фетишистам наверно критичны перламутровые пуговицы, а мне важен функционал. Применительно к термосам по китаепрому у меня пока вопросов нет :P
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

Фетишистам наверно критичны перламутровые пуговицы, а мне важен функционал.
Курите махорку, ездите на запорожце, в походы ходите с вещмешком, сплавляетесь на камере трактора Беларусь и кушаете колбасу по 80 рублей? :)
На Ганзе постов читать не принято, но если пороетесь в теме выше, этот вопрос уже обсуждали.
Кстати ставить во главу угла дешевизну как то вызывает сомнение в правильности подхода, но хозяин- барин.
семь-восемь
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:41

Сообщение семь-восемь » .

Вы наверно на тлк двухсотке катаетесь по епеням, с ножиком себенза, часы с турбийоном, топориком Артемьева, посудой сноупик, горелкой примус, шмурдяком Ситка, и пр. девайсами из топового сегмента...
Ппц
Ганза превратилась в ярмарку тщеславия
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Испытал Арктику -на фото выше-залил кипятком,предварительно прогрев.
48 часов дома и в машине(т.е.плюс постоянный). Только что вскрыл,засунул палец,больше 3 секунд держать не смог-больно)))). Удовлетворен).
Измерять градусником и засовывать в морозилку не буду,считаю лишним.
Про Ниссан напишу,как испытаю.
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

Ганза превратилась в ярмарку тщеславия
Это Вы так воспринимаете.
Термос, как показатель престижа, это ж додуматься надо :D
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

Испытал Арктику -на фото выше-залил кипятком,предварительно прогрев.
А для чего взяли два термоса одинаковой емкости?
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Не знаю).
Один праздничный,другой повседневный)
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

:)
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

семь-восемь писал(а):Вы наверно на тлк двухсотке катаетесь по епеням, с ножиком себенза, часы с турбийоном, топориком Артемьева, посудой сноупик, горелкой примус, шмурдяком Ситка, и пр. девайсами из топового сегмента...
Ппц
Ганза превратилась в ярмарку тщеславия
В точку!!
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Voron65:

Курите махорку, ездите на запорожце, в походы ходите с вещмешком, сплавляетесь на камере трактора Беларусь и кушаете колбасу по 80 рублей?

Встану в защиту вещмешка. Для меня на охоте очень удобен. Вещь, которая будет так-же выполнять свои функции, но будет "понтовее" и дороже мне не нужна.
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

Встану в защиту вещмешка. Для меня на охоте очень удобен.
я не говорил про охоту :) речь именно о походе.
а за куропатками для меня он тоже удобнее.
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

Тест#2.
NCB-18B -; 52часа в домашних условиях. Определение температуры пальцем)(градусника нет под рукой). Засунул палец-больше 2сек. держать больно.
Если сравнивать с Арктикой 1.8л. по ощущениям,ориентированным на мой палец),сохраняет тепло лучше и дольше при равных объёмах.Эстетика изделия на высоте.Покупкой доволен.
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

Стенли Мастер 1,3 л:
24 часа при стабильной температуре -22С.
Результат на фото.
Изображение
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

В общем моя паранойя по поводу дешевого китайского пластика подтвердилась. Чай с молоком налитый в термокружку 0,47 л. через 3-4 часа приобретает омерзительный вкус окислов. В первые пару раз он и вовсе поголубел, но я подумал что тупо скисло молоко вылил не пробуя, потом задумался и оказалось что не казалось.
Думаю что все желающие могут провести эксперимент самостоятельно.
По поводу налета в чистом термосе после кипятка - это соли органических кислот и прочих пластиковых растворителей, то что дает запах.
Таким образом единственный выход вырезать деревянную или пробковую затычку.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано Malephyque:
В общем моя паранойя по поводу дешевого китайского пластика подтвердилась. Чай с молоком налитый в термокружку 0,47 л. через 3-4 часа приобретает омерзительный вкус окислов. В первые пару раз он и вовсе поголубел, но я подумал что тупо скисло молоко вылил не пробуя, потом задумался и оказалось что не казалось.
Думаю что все желающие могут провести эксперимент самостоятельно.
По поводу налета в чистом термосе после кипятка - это соли органических кислот и прочих пластиковых растворителей, то что дает запах.
Таким образом единственный выход вырезать деревянную или пробковую затычку.

Думаю, один из двух вариантов. Либо у Вас какой то бракованный термос или обостренный нюх :) периодичнски заливаю кофе с молоком, все ок :)
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

В общем моя паранойя по поводу дешевого китайского пластика подтвердилась
Я бы не рекомендовал в термос заливать горячие молочные продукты. Хочется чая или кофе с молоком- есть порционные, берите их отдельно.
А что за термос?
LKeeper
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 16 май 2008, 01:24

Сообщение LKeeper » .

Изначально написано Surov Bober:

Думаю, один из двух вариантов. Либо у Вас какой то бракованный термос или обостренный нюх :) периодичнски заливаю кофе с молоком, все ок :)

Это зависит от пластика, вскипятите воду в дешёвом китайском чайнике и сразу поймёте. Но в таких не то что вода имеет запах, но и сам пластик ещё до первого использования воняет. Не помогает лимонная кислота, сода и прочее. Помогает одно - мусоропровод.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Изначально написано LKeeper:

Это зависит от пластика, вскипятите воду в дешёвом китайском чайнике и сразу поймёте. Но в таких не то что вода имеет запах, но и сам пластик ещё до первого использования воняет. Не помогает лимонная кислота, сода и прочее. Помогает одно - мусоропровод.

Мы просто говорим об одной и той же термокружке :) И она совсем недешевая :)
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Изначально написано dimazay:

Я бы не рекомендовал в термос заливать горячие молочные продукты. Хочется чая или кофе с молоком- есть порционные, берите их отдельно.
А что за термос?

Термокружка Stanley 0.47.
Бобер, Вы мне бракованный отправить не могли, он и не бракованный он из таких материалов. Это Китай. Что бы там не говорили про контроль и прочее ситуация когда никто на заводе не знает что там происходит ведет именно к этому. Поставщик привез того побольше этого поменьше и понеслась - тут не полная полимеризация там недостаточная дегазация.
Так что граждане просто внимательно смотрим что покупаем.
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

он и не бракованный он из таких материалов. Это Китай. Что бы там не говорили про контроль и прочее ситуация когда никто на заводе не знает что там происходит ведет именно к этому.
Думается, брак может быть не из за страны— производителя, а из за разового нарушения технологии. В противном случае мировые бренды б массово разорялись, большинство товаров в Китае производится.
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Изначально написано Malephyque:

Термокружка Stanley 0.47.
Бобер, Вы мне бракованный отправить не могли, он и не бракованный он из таких материалов. Это Китай. Что бы там не говорили про контроль и прочее ситуация когда никто на заводе не знает что там происходит ведет именно к этому. Поставщик привез того побольше этого поменьше и понеслась - тут не полная полимеризация там недостаточная дегазация.
Так что граждане просто внимательно смотрим что покупаем.

Какая то ерунда. У меня, повторю,много продукции и использую её каждый день. Но ничего подобного не замечал. Даже тарелки и зелёные и серые, ложки/поворёжки сделанные целиком из пластика показывают себя очень хорошо. И жена ничего подобного с ребёнком не замечали. Нет такого. И всё покупалось в разных магазинах и в разные годы. Не верю
dimazay
Поручик
Поручик
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Сообщение dimazay » .

Да, и вся продукция Стенлей для всех стран делается в одном месте. И никто там не подбирает- это в Америку,а это в Россию.
Продавая миллионы своей продукции что то не слышал никогда нарекания на пластик. Найдите хоть одно такое в инете. Тепло не держат- бывает,но меняют.
Malephyque
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:56

Сообщение Malephyque » .

Да ради Бога, я обратил внимание на имеющийся у меня казус. Вы не чувствуете это нормально. Да мало кто чувствует. Лет двадцать назад в Китае и пригородах типа Гонконга прошла волна ночной смерти. Причина была обнаружена весьма не скоро однако именно она начала истерию по поводу бисфенола и прочего. Китайские рабочие придумали варить рис в пластиковых трубах водопровода или канализации, что-то они там монтировали, эта мода распространилась много где, потом резко угасла, унеся с собой пару сотен двуногих. Они тоже ничего не чувствовали. "Люди и кровяную колбасу едят" Фил Коннорс.
EDvard19
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 09:26

Сообщение EDvard19 » .

Изначально написано bmw 444:
Всё купил.
NCB-18B 1.8L. -4320р.,доставка молнией на след.день после заказа.
Изделие впечатляет. Надо было брать два))).
Но я взял зачем-то ещё "Арктику" 1.8л. на испытания.
Всем спасибо за помощь!
Мля. У нас NCB-18B типа со скидкой в Ситилинке семь косарей стоит. Арктика то же пипец.
Voron65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15722
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:48

Сообщение Voron65 » .

Уважаемый господа и товарищи :)
Поскольку термосами всех видов укомплектован пожизненно :), могу предложить промокод в MyTermos.ru.
Скидка 20% при заказе от 3000 рублей.
Действует 14-23.02.
Обращайтесь в РМ, буду рад помочь.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя