Тушенка

alex@2141
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 23:50

Сообщение alex@2141 » .

Изначально написано sergaomsk:
Вот Вам пример сколько стоит эта продукция в рознице.
http://delikatess-dich.ru/inde...ategory&path=18

Ну да, ну да...
http://tushenka-spb.ru/catalogs/tushenk ... yaso-losya
sergaomsk
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 15:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение sergaomsk » .

[QUOTE]Изначально написано alex@2141:

Ну да, ну да...
Тоже от завода толкают.
Bed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 12:09

Сообщение Bed » .

Появился в продаже "свежий" Госрезерв. Йошкар-Ола точно есть во всех фирменных точках. Цена 89-90 на полке.
Лёха Лапин
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 10:23

Сообщение Лёха Лапин » .

Изначально написано sergaomsk:

Нее тут с мясом все в порядке!!! Лосятину и кабана мы своих в банки прикатали там все четко!!! Вы когда брали?? Не может 40 % желе сейчас.
ЦЕНЫ УРОНИЛ НА МАКСИМУМ доставка оказалась адекватной

Брал в Москве на одной из оружейных выставок летом 2016, продавали по 250 руб (выставка), брал на пробу.
По текущим ценам это конечно гораздо лучше.
По Лосю проблем нет. Оленина пахла копытами.
П Григорий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 11:13

Сообщение П Григорий » .

Брал две банки тушенки на пробу Курганскую, одна по закупу стоила рублей 100 вторая 120-130 не помню точто, все ГОСт которая рублей за 100 кое как съел, мяса там хрен найдешь, жир и хер хнает что. Вторая банка была супер там все наоборот жира хрен зато Мяса полная банка. В свое время покупали ящиками при покупки одну банку вскрывали смотрели и если все ОК брали. В 90х купили ящик не помню чья тушенка была так весь ящик супер а одна банка сплошное Г.
gaminator
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 19:46

Сообщение gaminator » .

Взял сегодня BUCCINI, испортилась уже много жил и мяса получилось мало совсем. Почему производители сначала делают нормально а потом косячить начинают и это во всём, с продуктами? (хотя не отвечайте, сам знаю, просто обида берёт, только к продукту привыкнешь).
santexnik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06 фев 2004, 13:55

Сообщение santexnik » .

ачество мяса выше не бывает, был на производстве там армии ветеринаров. Отметив качество и уровень производства так же могу предложить:
может что то изменилось? не думаю
Тушенка
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Bed:
Появился в продаже "свежий" Госрезерв. Йошкар-Ола точно есть во всех фирменных точках. Цена 89-90 на полке.

Кто-нибудь может объяснить, как отличить тушенку "Госрезерва" от обычной? Или это просто такой маркетинговый ход, чтобы сбывать любой залежалый товар?
sergaomsk
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 15:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение sergaomsk » .

Изначально написано santexnik:

может что то изменилось? не думаю
Тушенка

Вот есть видюха, в понедельник тоже запишу видео
https://www.youtube.com/watch?v=de8NrOk3XMc
Bed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 12:09

Сообщение Bed » .

Nick Brake писал(а): Кто-нибудь может объяснить, как отличить тушенку "Госрезерва" от обычной? Или это просто такой маркетинговый ход, чтобы сбывать любой залежалый товар?
Привет. Это не маркетинговый ход. Продукция изначально изготавливается как правило из сырья, снятого с хранения Росрезерва (полутуши), соответственно там вся влага выморожена, при изготовлении тушёнки это влияет на уровень закладки мяса, которое получается выше. Следовательно качество выше, да и закладка по мясу выше как правило нормы. Это в кратце, могу и больше рассказать. Также есть Резерв, который изготавливается и из блочки(есть и такие производители) как их пропускают на хранение неизвестно. Спрашивайте по возможности отвечу. ))))
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Bed писал(а): Привет. Это не маркетинговый ход. Продукция изначально изготавливается как правило из сырья, снятого с хранения Росрезерва (полутуши), соответственно там вся влага выморожена, при изготовлении тушёнки это влияет на уровень закладки мяса, которое получается выше.
За разъяснение спасибо. :)
Но вопрос был не об этом. Как отличить, что это "госрезерв"? На этикетке банки это должно быть написано, или придется верить продавцам на честное слово?
Bed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 12:09

Сообщение Bed » .

Nick Brake писал(а): Но вопрос был не об этом. Как отличить, что это "госрезерв"
На этикетке ничего не указывается, внешне не отличить от свежей. Отличить можно по дате выработки. Например сейчас вышел в продажу резерв май 2012 года (это по Йошкар-Оле). Срок хранения там 5 лет, соответственно срок заканчивается в мае этого года. Но её можно и дольше хранить и употреблять в пищу(если нет повреждений и вздутия банки). В данный момент появился йошкар-олинский паштет (акция идет до 15 марта) во всех Пятёрочках (цена полки 39-90). Йошкар-Олу в Питере можно купить у ООО "Парфюм" 64ноль три96семь. Но резерв пока туда не грузят, боятся там коротких сроков))). Ведутся переговоры с Семьёй.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Bed писал(а): Ведутся переговоры с Семьёй.
Спасибо, буду ждать хороших новостей, если переговоры завершатся успехом. :)
sergaomsk
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 15:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение sergaomsk » .

Изображение
Изображение
Изображение
sergaomsk
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 15:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение sergaomsk » .

Изображение
Изображение
Изображение
Turkish_r
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 08:51

Сообщение Turkish_r » .

Тушёнка "Говядина" орская
Пару дней назад, рассматривая тушенку на полках "Ленты", увидел знакомый рисунок. Почитал, посмотрел, да и купил пару банок на пробу.
Изображение
Цена 121 рубль. Дата изготовления 09.12.2016 - свежак, можно сказать. Стандартный вес нетто 325 грамм, что-то я как-то сразу не проверил. И сомневаюсь, что в следующий раз, когда буду употреблять вторую банку, будут весы под рукой. Полный вес банки 419 грамм.
Изображение
Как только открыл, так сразу и разочаровался - жёлтый жир гранулами. А пригляделся и на крышке обнаружил что-то чёрное. Погуглил. Говорят чёрный налёт на металле банки бывает и ничего в себе не несёт. Тем более, что продукт свежий. А что за жёлтый жир непонятно, но в различной тушёнке встречается.
Изображение
Бульона не много. А когда разломил кусок мяса, то понял, что качество орской тушёнки уже не то, что раньше. Мясо волокнистое, жир, хрящ и жилки переваренные до степени желе.
Изображение
Не выкидывать же. Затушил картошки с овощями, добавил тушёнки. Могу с уверенностью сказать "Орская тушёнка уже не та, что раньше".
sergaomsk
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 15:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение sergaomsk » .

ОЧЕНЬ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ТУШЕНКУ
http://forum.guns.ru/forummessage/372/2017976-4.html
sergaomsk
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 15:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение sergaomsk » .

[url=https://премиум-еда.рф/index.php?route=product/category&path=59]https://премиум-еда.рф/index.p...ategory&path=59[/url]
sergaomsk
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 15:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение sergaomsk » .

Изображение
sergaomsk
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 15:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение sergaomsk » .

ТУШЕНКА С КАБАНА
[url=https://премиум-еда.рф/index.php?route=product/product&path=59_69&product_id=51]https://премиум-еда.рф/index.p...9&product_id=51[/url]
sergaomsk
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 15:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение sergaomsk » .

santexnik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 06 фев 2004, 13:55

Сообщение santexnik » .

да знаем мы вашу тушенку, хватит так назойливо ее рекламировать, это же не магазин
------------------
Имеются лишние часы Восток сигнал 2612
sergaomsk
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 15:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение sergaomsk » .

тогда оставлю отзыв. Уехал я на вахту в Нижний Ингаш прихватил с собой своей тушенки... Сейчас ем ветчину! Вкус просто супер, наполненость банки впечатляет!!!
sergaomsk
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 15:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение sergaomsk » .

presidentdelica
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:45

Сообщение presidentdelica » .

Видимо совсем херово продажи идут
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

santexnik писал(а): хорошие и рекламировать не нужно!!!!
Правильно.
А то разрекламируешь, и все пойдут и тут же все раскупят. Оно нам надо? :)
Timox@2013
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:37

Сообщение Timox@2013 » .

Всех приветствую. Хочу внести свои пять копеек. Когда был в Улан-Удэ прикупил местную тушенку говядину и свинину(105руб и 102 руб.). Очень искал оленину. Обошел все магазины как сетевые так и фирменные и только смог купить при вылете в аэропорту и то 2015 года выпуска. Ну вот открыл говядину. Вкус ничего,смутил жир - я такой в первый раз вижу. Мяса маловато. Если посчитать выходит где-то 50% мяса в готовом продукте. Мое мнение: после оленины говядина для пресновата.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Пару недель назад решил набрать в Пятерочке разных банок говяжъей тушенки. Жена у меня любит добавить ее в суп или в гречневую кашу, когда в холодильнике кончается мясо с рынка. Или когда нет времени варить мясо, а нужно быстро сварганить обед.
Среди них была одна банка вот такой тушенки "Здесь только мясо":
Изображение
Изготовитель - ООО "ПК Русь", место производства - Новгородская обл, Старая Русса.
К сожалению, процесс вскрытия банки я не застал.
Но вот то, что вечером обнаружил в гречневой каше - меня поразило: это были куски мяса, как будто только что вынутые из бульона и снятые с косточки. Ни на вид, ни на вкус не напоминали привычную тушенку. Никакого жира, никакого привычного "тушеночного" послевкусия.
К сожалению, в магазине ее уже не оказалось. Теперь ищу, чтобы взять еще, и заодно провести вскрытие банки по всем канонам темы (и заодно проверить - все банки такие, или мне просто случайно повезло).
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Борисоглебский мясоконсервный комбинат, тушёнка на последнем году срока годности, 12-го года выпуска. Потому продаётся по акции, за 90.
Вкусная, сочная и ароматная. Пробовал холодной прямо в магазине, вскрыв ножом, перед тем как купить про запас :) Внутри нормальное мясо с небольшим количеством соединительной ткани - пару-тройку комочков буквально на кончике вилки. Но мяса визуально немного. Явно не более тех самых гостовских 56%
При комнатной температуре остальное содержимое банки разделяется на фракции - булькающий бульон (если потрясти банку) и жир, выглядящий так словно он состоит из крупинок.
В банке стабильно обнаруживается листик лаврушки.
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
gtipcix
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 16:43

Сообщение gtipcix » .

получается 330гр, из них 80гр бульона, ну и жира там 20гр максимум..
на выходных сделаю свои замеры еще =))
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя