Велобайкерам

Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня »

Вроде есть чутка на форуме любителей велосипедов. Давайте в этой теме всякие велополезности, велосоветы, велохитрости выкладывать, ну и по снаряжке :-)
Ы?
------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV »

Поддерживаю, Дим. Сам втягиваюсь в велотуризм.
С уважением,
Роман
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня »

RBV писал(а):Поддерживаю, Дим. Сам втягиваюсь в велотуризм.
С уважением,
Роман
Ну и машинками бум хвастаться :-)) Сейчас поищу фото своего(а вобще их 2).
------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня »

Вот еду куда то....
Изображение
Поездил, теперь отмываюсь.....
Изображение
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV »

Скотт, недурно! :) У меня Мерида Маттс Спорт 700. Фоток нет, только разбитая коленка со вчерашней горки. По прямой не ездиЦЦо, надо попрыгать. Фигле, мазгофф то нет :)
Подумываю о покупке второго. На этот раз двухподвеса для фрирайда. Что-нть типа Atom North Shore.
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня »

RBV писал(а):Скотт, недурно! :) У меня Мерида Маттс Спорт 700. Фоток нет, только разбитая коленка со вчерашней горки. По прямой не ездиЦЦо, надо попрыгать. Фигле, мазгофф то нет :)
Подумываю о покупке второго. На этот раз двухподвеса для фрирайда. Что-нть типа Atom North Shore.
Второй(на первой фото колесо торчит) Author. В этом году хочу второй Author купить(правда Скотину наверное оставлю).
------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.
Сергей С
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:15

Сообщение Сергей С »

Ну раз так, то:
1. Все навороченные велосмазки (и зимние и летние) прекрасно заменяют wd-40 и машинное масло.
2. оптимальный фонарик для езды на велосипеде вечером, это галогенка на руле (дальний свет) и налобник диодный на голове (и не будет незамеченных открытых люков :) )
3. двойные обода на велосепеде не понт, а необходимость.
4. очки также оч. полезны.
5. шлем полезен, но это понимаешь только потом...
6. при езде зимой тормоза могут замерзнуть :(
(тросики дубовые становится, и усилее требуется побольше)
7. ехать по шоссе лучше по правилам :)
8. За грузовиком можно держать скорость 70 км\ч, но...
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня »

9.вешать на раму поилки, насосы и прочее нет смысла, т.к. или улетит или будет очень грязное.
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV »

Сергей, что прервался то? Грузовик остановился что ли? :P
Про вд-шку, точно. После покупки не смазывал, и после пары покатушек заметил, что цепь поржавела. Масло было только нейтральное оружейное, но зато до сих пор проблем с цепью нет.
Фонарик пока только налобный, очки, заразы на морозе сначала запотевают, потом замерзают. Хорошая вешь балаклава и полара (у меня Салева). Еще лучше мармотовская с виндблоковыми вставками.
Да, тормоза мерзнут. У меня ободная гидравлика магуровская. Совсем не замерзают, но становятся "ленивыми".
Ну и самое главное: вилка! Хорошая вилка - это... Это... Хорошая вилка. У меня СР Сантур ХС75. Одна нога масляная, другая эластомер. Дубеет. Первое, что заменю.
Сергей С
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:15

Сообщение Сергей С »

У меня два велоса, хардтейл от мериды (вскором времени поменяю все кроме седла и рамы) и шоссейник (требуется ремонт :( серьезный :) :) )
здесь мерида гдето :) (adventurecup второй этап)
Изображение
http://photofile.ru/album.php?id=510614&pager=1
http://sportcatalog.ru/photogallery/sport/advcupii/all/
Сергей С
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:15

Сообщение Сергей С »

да и еще, если кататься в жопе :) то крылья лучше снять - либо сломаются, либо грязь залепит их так, что колеса крутиться не будут :)
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня »

Ну нах зимой кататься! Я жить хочу! И холодно!
Надо прикупить блин 2 фонаря и найти зеркала с металлической ножкой.
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня »

Сергей С писал(а):да и еще, если кататься в жопе :) то крылья лучше снять - либо сломаются, либо грязь залепит их так, что колеса крутиться не будут :)
Сергей, а если поставить крылья которые на подседельный штырь?(я как раз о них задумался)
Сергей С
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:15

Сообщение Сергей С »

Ну с задним крылом нормаль (если не падать то и не сломается), а вот переднее, какое не ставь, толку ноль (это если именно жопа - там все равно весь грязный будешь).
Сергей С
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:15

Сообщение Сергей С »

по шмоткам
зима
терма из синтетики
поларка из виндблока (обязательно! не должна продуваться)
Блаклава
Очки
и пух желет если очень холодно.
На ноги спец кросы (у меня вело кросы для аутдора на полар носок)
Лето
Что угодно :)
Но лучше бриджи и майка (с длинным рукавом, а то руки обгарят) - лучше спец майку из вело магаза (в ней и не жарко и не продувается особо)
на ноги велотапки
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня »

В чём такой плюс велотапок? Хорошо держат педаль?
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV »

Зимой лучше сильно не одеваться. Я бы не стал пуховик одевать. Будет жарко. Лучше рюкзачек и пуховик в рюкзак. Если остановились (там ноги замерзли и пройтись надо, или попить или еще что), пуховик можно одеть. Я зимой одеваю терму, поларку 200 и ваудешную куртку из виндстоппера. Но у последней рукава снимаю, бо жарко. На позапрошлых выходных оделся слишком тепло, откатался, а на обратном пути замерз и простыл :(
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV »

Да и зимой мягче падать :)
Сергей С
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:15

Сообщение Сергей С »

to Сгиня
Угу. У них во-первых падошва достаточно жосткая - ноги потом не болят. А если на тапках крепление под педаль, то вобще шарман.
Плоюс всегда с нормальной вентиляцией - нога не так сильно потеет (у кед тоже хорошая вентиляция, но у них слишком мягкая подошва
у меня от этой конторы тапки http://www.exus.com/
вот эти http://www.exustar.com.tw/sm600.php (только предыдущего модельного ряда)
eNGiNe
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 12:42

Сообщение eNGiNe »

Читаю и тихо завидую
Я в свои 30 лет на велосипеде кататься не умею :D
На лошади - пожалуйста, с детства в деревне, а вот на велике как-то не срослось...
Leavsee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 25 янв 2003, 11:07

Сообщение Leavsee »

Сгиня, тебе прямая дорога на Велопитер www.velopiter.spb.ru , приглашаю тебя и остальных как модератор некоторых разделов и проекта "Обмен опытом". Здесь высказываться не буду, ибо сказать есть очень много :)
А тапки у меня шимано 58-е, можете ознакомиться с отзывами о них на www.aktiveinfo.ru
заодно приглашаю народ посмотреть на галереи велосипедического объедининения раздолбайкеров http://razdolbiker.spb.ru/vestnik/
а также можно сходить в гости к алкобайкерам http://www.a-bike.spb.ru/
Сергей С
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:15

Сообщение Сергей С »

eNGiNe писал(а):Читаю и тихо завидую
Я в свои 30 лет на велосипеде кататься не умею :D
На лошади - пожалуйста, с детства в деревне, а вот на велике как-то не срослось...
А в чем проблема то? Велосипед стоит не очень дорого. И кататься на нем проще чем на лошади :)
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня »

Leavsee писал(а):Сгиня, тебе прямая дорога на Велопитер www.velopiter.spb.ru , приглашаю тебя и остальных как модератор некоторых разделов и проекта "Обмен опытом". Здесь высказываться не буду, ибо сказать есть очень много :)
А тапки у меня шимано 58-е, можете ознакомиться с отзывами о них на www.aktiveinfo.ru
заодно приглашаю народ посмотреть на галереи велосипедического объедининения раздолбайкеров http://razdolbiker.spb.ru/vestnik/
а также можно сходить в гости к алкобайкерам http://www.a-bike.spb.ru/
И ОН МОЛЧАЛ!!!! :)
taupin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:07

Сообщение taupin »

Сергей С писал(а):И кататься на нем проще чем на лошади :)
Ну вот не скажи!!!!!!! Вел железный, а Лошадь живая и что у нее в башке никто не знает!!! ))))))
Сергей С
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:15

Сообщение Сергей С »

поэтому и проще :)
GFO
Поручик
Поручик
Сообщения: 6500
Зарегистрирован: 20 янв 2003, 01:07

Сообщение GFO »

Щяслывый обладатель http://www.roll-master.ru/shop/vp.php?i ... width=1024 этого и вот этого http://www.pigmaauto.ru/gallerys/view_p ... o&id=Eagle и вот меня терзает какой вопрос возможно ли на 2-х подвесной торнадо присобачить некоторое подобие велорюкзака.
Сергей С
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 14:15

Сообщение Сергей С »

Только вопрос, зачем на двухподвесе рюкзак, ведь в этом случае использование двух подвеса нерентабельно?
По идее присобачить велорюкзак можно, только придется заморачиваться с каким нибудь багажником, который предется заказывать у слесаря, который предется крепить к подседельному штырю ИМХО
Вариант 2
Укрепить какую нибудь сумку между ног на раме, но удобноли будет?
Кстати а зечем вобще нужны эти велосумки? (я серьезно - всегда хватало рюкзака за спиной)
Arkan.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:13

Сообщение Arkan.ru »

Сгиня писал(а):Второй(на первой фото колесо торчит) Author. В этом году хочу второй Author купить(правда Скотину наверное оставлю).
У меня тоже ,Скотт (Монтана) с 2000 года живет.Дим посмотри GT у них есть модели за относительно приемлимые деньги (можно посмореть прошлых модельных годов).
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня »

Arkan.ru писал(а):У меня тоже ,Скотт (Монтана) с 2000 года живет.Дим посмотри GT у них есть модели за относительно приемлимые деньги (можно посмореть прошлых модельных годов).
Жень, да мне для Жанки надо. Ей надо с заниженой рамой, она же коротышка. :)
------------------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.
Leavsee
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 25 янв 2003, 11:07

Сообщение Leavsee »

GFO писал(а):Щяслывый обладатель http://www.roll-master.ru/shop/vp.php?i ... width=1024 этого и вот этого http://www.pigmaauto.ru/gallerys/view_p ... o&id=Eagle и вот меня терзает какой вопрос возможно ли на 2-х подвесной торнадо присобачить некоторое подобие велорюкзака.
А зачем на двухподвес велорюкзак? Если населёнка, то 90% проблем решает заплечник на 40-50 литров. А когда есть кому тащить палатку и другой крупногабарит в велорюкзаке, (то есть, ты и жена, например, "штаны" у тебя), то проблем вообще никаких.
Хотя я бы в поход на двухсосисе, тем более, на таком, не полез. Ну разве что захочется вконец себя измотать.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость