Велобайкерам

MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Мазутище)) Всё видео конечно не смотрел, впечатлился стартом очень))
pipir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 01:48

Сообщение pipir » .

boga писал(а): Принял участие в любительских соревнованиях по кросс кантри.
Ну это уже не совсем КК. Дёрт какой то.) Вообще очень похоже на то, как я некоторое время назад в Битце катанул. Овраги слетал нормально, вверх пёхом. Упал один раз на пластилине и то на прямом участке уже на выезде. Не смог из колеи вылезти, да и устал. Плюс покрыхи поставил облеченные, не с такими зубастыми протектерами.))
boga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 10:13

Сообщение boga » .

катанули с другом в субботу трассу соревнований, она еще хуже чем было)))
потестили в одинаковых условиях кенда смол блок и новые максис кросмарк 2.
Кенда уверенна набивает гряз в гориллу. Кроссмарки меня даже порадовали, по асфальту они говно конечно, но вот по сухому и чуть влажному грунту даже в повороте держат.
Потом погнали в Битцу на романтичку, но после того как в самом начале у меня заднее колесо ушло в срыв над обрывом решили что сегодня лучше туда не ехать, в итоге погонялись по верхам.
Что-то эти дожди меня уже изрядно достали, мойка вела и смазка цепи после каждой покатушки.
Изображение
Изображение
Изображение
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано KIRHAUS:

А кроны такие видел. На мой взгляд, самый толковый и компактный вариант хранения.

В любом строительном, два уголка.
Изображение
Dal'noboi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:33

Сообщение Dal'noboi » .

Собираюсь в Лермонтово(Туапсинский район),так хотел было с собой лисапет в мшину засунуть,думаю-там дороги хорошие,покатаюсь… а потом чей-вспомнилось,как там на машинах народ летает,"жипингисты" на уазегах…думаю-да ну нафиг&#8230 :P))
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

Поэтому и остановился на складных,
В четверг пришел долгожданный, в муках найденный багажник на Паратрупер. После небольшого колхоза установил. Теперь все как надо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

А что в нем такого самостийного? Что бы искать в муках?
Они не продаются отдельно. А мне хотелось именно такой.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано KIRHAUS:

Они не продаются отдельно. А мне хотелось именно такой.

Такой какой? Может нам всем тоже надо? Чем он примечателен?
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Законченности образа человеку хотелось.
pipir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 01:48

Сообщение pipir » .

KIRHAUS писал(а): муках найденный багажник на Паратрупер
А что в нем такого самостийного? Что бы искать в муках?
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

Чем он примечателен?
https://www.montaguebikes.com/...ation-Large.gif
Паратрупер, в сложенном виде, без такого багажника упирается в пол звездой и передней вилкой. Данный багажник используется как стойка или подставка для хранения велосипеда. Для Вас это может быть абсолютно бесполезной деталью.
ZIKLON
+100
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Гифка многое объясняет, спасибо!
Ангел без крыльев
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 17:44

Сообщение Ангел без крыльев » .

Уважаемые велосипедисты,поясните плиз зачем нужно вот такое седло? Там то как раз бубенцы и прищемит владельцу,антипригарное покрытие тоже непонятно зачем ему :)
Изображение
Dal'noboi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:33

Сообщение Dal'noboi » .

Первоапрельская какая то сидуха.:-)
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Там то как раз бубенцы и прищемит владельцу,антипригарное покрытие тоже непонятно зачем ему
наверно пригорает постоянно, очевиднож)
Ангел без крыльев
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 17:44

Сообщение Ангел без крыльев » .

Ну вообще он продвинутый велосипедист,недавной крутой велосипед купил. Я в шоке был,10тысяч рублей за велик отдал.Я думал тысячи по две они.Это же по судя по гуглу самый крутой велосипед? Неужели он и вправду столь стоит?
Наверное тяжелый,колеса вон какие,как у мотоцикла.
Изображение
Сейчас вот поставит то седло и будет супервелосипед.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

трололо детектед)
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

Тоже хотел себе фэтбайк, потом перехотел.
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

Изначально написано ahin:
Тоже хотел себе фэтбайк, потом перехотел.

Причина? Интерес не праздный, так как нахожусь на предыдущей стадии (еще не перехотел).
pipir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 01:48

Сообщение pipir » .

RBV писал(а): Причина? Интерес не праздный, так как нахожусь на предыдущей стадии (еще не перехотел).
Причина в целесообразности. Основная стихия фэтбайков- снежная целина, пески. Чуть хуже глины. Вот и подумайте, насколько удобно использовать подобного монстра в смешанном использовании. Тяжеленные, широченные колеса, зачастую нелегкая рама. Видел фэтбайки в Москве на велопарадах... Им, наверное, сочувствовали все.))
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

У нас их тоже все больше. Я не понимаю. Я бы сам сел на шоссейник, но увы вынужден комплектовать вел, как туристический. Но фэт это перебор
Кстати обода 25 и резина 2,5-2,7 нормально себя показывала на снегу.
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

В общем, согласен, если велосипед единственный. Если есть возможность иметь несколько, то почему бы не иметь узкоспециализированные машины?
Сам я изначально фэт представлял как походный вел. А что? Колеса широченные, что пески мещерские месить, что грязь подмосковную. А зимой по снегу на нем. Потом присмотрелся, в том числе и на велопарадах, не, думаю, для велопохода это не то. Все-таки буду тормозить всю компанию. При этом, как мне показалось, как колеса ни качай, один фиг такие "подухи" пружинят, когда вкручивать начинаешь.
Скорее всего по моему бюджету неразумно будет покупать отдельный велик для зимы, но тут сын загорелся фэтом... В общем, думаю пока.
А какие фэты-двухподвесы есть! Ммм, сказка, кабы не из цена ))
Ангел без крыльев
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 17:44

Сообщение Ангел без крыльев » .

Госопода велосипедисты а если всерьез то сколь стоит фэтбайк? Покурил я велофорумы и говорят тамошние опытные велосипедисты что от 40 тыс.руб более менее стоит фэтбайк. И еще вопрос,как понимаю современный велик как компьютер,что хочешь то и ставь на него. А в чем отличие комплектации фирмы Shimahо что вот на фото того так называемого китайского фэтбайка от оборудования фирмы Shimano? И что лучше,оборудование Shimano,SRAM Corporation,MicroShift ?
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано RBV:

Скорее всего по моему бюджету неразумно будет покупать отдельный велик для зимы, но тут сын загорелся фэтом... В общем, думаю пока.

Так я же говорю, колеса как у даунхильщиков. Ну не фет, но резина до 2.35 лезет, в некоторые рамы и до 2.5, а это уже очень не мало. Да и сильно бюджет не пробьет, в десятку можно уписаться даже на промах, опять же хранение.

Изначально написано Ангел без крыльев:
Shimano,SRAM Corporation,MicroShift ?

Shimano vs Sram это еще тот холивар. По очень субъективным наблюдениям, срам дешевле, легче, прогрессивней, работает более четко, но имеет меньшее количество моточасов и более прихотлив. Т.е. если по говнам, да в горы, то шимано, а если бреветы,то срам. Однако знаю ярых поклонников срама и в какие края они только не забирались.
Мало людей, кто действительно добирается до придела компонентов. Так что сравнения все эти немного надуманные. Я различия между цепями и звездами особой не заметил, обвес срамовский не пробовал! Тут я больше бы сделал ставку на уровень, т.е. ниже деора у шимано лучше не опускаться, ну и у срама, наверное ниже семерки. Ну и вкручивать не насилуя технику, переключать без нагрузки, скорости выбирать так, что бы цепь не рвать, тормозить по чуть чуть и заранее
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

если по чуть и заранее, это можно и тапками тормозить)
если тормоза нормальные, то чего им будет, колодки чтоль жалеть?)
по фэту, я так особо и не увидел, чтоб кто-то озвучил, что у него есть задачи, под которые необходим фэт.
у соседа фэт, и какойт затасканый мтб 26, на фэте я его видел один раз за всё время, на 26 колесо пробил, так и стоит в подъезде с месяц уже со спущенным колесом. но на фэте отчегот не ездит. попозёрил и успокоился вообщем.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано MX177:
если по чуть и заранее, это можно и тапками тормозить)
если тормоза нормальные, то чего им будет, колодки чтоль жалеть?)

Когда импульс переваливает за две тысячи то и 8" не спасают.
Alexandr_VV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 06:55

Сообщение Alexandr_VV » .

Я как-то тоже фэт перехотел :P Медленная машина, вальяжная. На таком далеко не уедешь.
pipir
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 01:48

Сообщение pipir » .

RBV писал(а): А какие фэты-двухподвесы есть! Ммм, сказка, кабы не из цена
Так обычный фэт ригид весит от 15кг голый. Представляю, сколько подвес и тем более двуподвес. Страшно становится.)
ПыСы Честно говоря я и хардтейлов фэтов не видел. Только ригиды...
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Когда импульс переваливает за две тысячи то и 8" не спасают.
требуется перевод :D
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано MX177:

требуется перевод :D

И́мпульс (коли́чество движе́ния) - векторная физическая величина, являющаяся мерой механического движения тела. В классической механике импульс тела равен произведению массы m этого тела на его скорость v, направление импульса совпадает с направлением вектора скорости:
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей