Велобайкерам

ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Правая толчковая
stvin
Капитан
Капитан
Сообщения: 10306
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:49

Сообщение stvin » .

допустим. и что?
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Сильнее давите. Ещё причины: погнута рама, погнута рамка седла, погнут шатун, погнута ось педали, износ рамки педали, износ обуви, нарушение осанки, ноги разной длины и/или геометрии, Вы делаете это бессознательно,как др.Ватсон.
stvin
Капитан
Капитан
Сообщения: 10306
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:49

Сообщение stvin » .

О, ёмоё. вот оно
спасибо ziklon
действительно правая короче где то на 4 мм.
а я и забыл.
но у меня стельки всегда корректирующие
видимо на веле они бестолку, ну оно и правильно,участок компенсирования разницы на пятке, а давим то не пяткой.
чё прикольно, о разности длины узнал в 46 лет, когда решил себе стельки для комфорта заказывать.
а так ходил и ходил, армия служил, работа работал. и не знал что урод
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

Ноги у всех людей разной длины. Про педальки - попробуйте педальки с шипами, это лучше, чем гладкие.
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

это лучше, чем гладкие.
+100
stvin
Капитан
Капитан
Сообщения: 10306
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:49

Сообщение stvin » .

так у меня с шипами и есть. причём шипы там действительно шипы и много.
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

Изначально написано stvin:
так у меня с шипами и есть. причём шипы там действительно шипы и много.

А обувь какая?
boga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 10:13

Сообщение boga » .

пользуюсь топталками DMR V12 c 2008 года, работают как часы, перекинул их уже со старого вела на новый. Сейчас думаю менять на контакты, т.к. на грунтах иногда нога с педали слетает вперед, даже шипы не помогают.
stvin
Капитан
Капитан
Сообщения: 10306
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:49

Сообщение stvin » .

обувь кросы адики или асикс
у адиков подошва конечно не удобная под вел типа волны поперёк стопы, но я шипы подстроил под это рифление.левая нога вообще не сползает.
stvin
Капитан
Капитан
Сообщения: 10306
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:49

Сообщение stvin » .

boda, обрати внимание на кренки
у меня типа таких были http://www.marosbike.ro/images/catalog/ ... aterSL.jpg
классные по эксплуатации
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

Изначально написано ZIKLON:
Сильнее давите. Ещё причины: погнута рама, погнута рамка седла, погнут шатун, погнута ось педали, износ рамки педали, износ обуви, нарушение осанки, ноги разной длины и/или геометрии, Вы делаете это бессознательно,как др.Ватсон.

Блестяще!
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

Не знаю, поможет или нет, но в качестве варианта поиграть с длиной шатуна. Не могу сообразить с ходу, получается, нужно короче шатун поставить?
stvin
Капитан
Капитан
Сообщения: 10306
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:49

Сообщение stvin » .

кстати шатун то я меня есть короче на 5 мм нонешних
только как то это сомнительно
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

RBV писал(а): нужно короче шатун поставить?
Не, надо прокладку под шип, если контакты. Или толстую по всей длине стельку.
stvin
Капитан
Капитан
Сообщения: 10306
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:49

Сообщение stvin » .

нэ, точно сомнительно, нога то до конца не разгибается,есть же запас до полного выпрямления. ерунда какая то с разницей в длине 4мм
если бы было 2-3 см то да заметно.
чё то не то в моём случае
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

В этом сезоне пристрастился к стрельбе из лука. И попалось мне видео (а искал я как возить лук на байке), где чел стреляет из лука с велосипеда на ходу.
Тут кое кто из обитателей постреливает из пневматики, но это превзошло всё ранее виденное

Сам так не смогу, да и не хочу, но вообще тема интересная. Как биатлон. Не только проезжать расстояние, но и шею с руками и спиной поразмять. В отличие от пневматики и огнестрельного большой плюс.
Особенно, когда рулоны с соломой в полях накатают, чтобы было куда стрелять.
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

stvin писал(а): обувь кросы адики или асикс
Попробуйте велокроссовки с плоской подошвой.
boga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 10:13

Сообщение boga » .

stvin писал(а): обрати внимание на кренки
я себе на пробу самые дешевые шиманы заказал пд520 вроде, если понравится, то буду что-то другое брать.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Собрал конюшню вместе, осталось жены коня паркануть тож куданить :)
RBV, ты был прав, на колесе ось погнута, выяснил сиё перестановкой колес содного на другой.
Изображение
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

Делал ремонт дома, пришел к такому же способу хранения. Вела три, еще есть вел сына. В общем-то в углу бардак. Ремонт процесс длительный, потому туда затесались еще два плинтуса. Не обращайте внимания.
Вел жены весит разобранный, ей он еще долго не понадобится. Велик сына - в тамбуре, так как сам он его снять не может пока. Зимой все висит "по росту" )))
Изображение
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

к такому же способу хранения
Везёт, когда прихожая большая! Я вот был ограничен пространством, поэтому, брал жене и себе складные. У жены стоит в прихожей. Мой у сына в комнате, зимует на балконе. Так вот и храню.
ИзображениеИзображение
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

у меня это всё в комнате
Аааа. Не, в комнате, это круто. Я не отважусь, только, если над телеком. :)
Хорошо у кого есть тамбур на несколько квартир. Все проблемы с велами решаются. А в квартире, жесть конечно. :(
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

Я до этой хаты жил в однушке. Пока холостой был, вел стоял в комнате, но этим холостяков не удивишь. Потом в малюсеньком корридоре на икеевский крон обрезиненный повесил один (жены, так как она реже каталась). Мой просто стоял под ним. Тамбура не было.
Когда покупали эту квартиру, одно из моих главных требований был большой холл. Ну, в общем, не без напряга, но вот живем. Тамбур на две квартиры, запирается, но с девушкой-соседкой мы не очень знакомы. Она то ли сдает, то ли снимает эту квартиру, не замужем, потому ее молодые люди не часто, но меняются. Поставить туда свой вел или вел жены - стремно. Подростковый на 24ых колесах не упрут, надеюсь. Этаж 10. В общем, пока так. В тамбуре, кстати, у нас беговые лыжи (3 комплекта), скейтборд, два самоката и снегокат. И это я еще на дачу вывез надувные ватрушки )))
Крюки заказывал вместе с понтовым тупиковским на чейне за компанию. У нас тут попадались, примерно, за те же деньги. Не очень мне нравятся. Тупиковский монументален! Но вроде держатся. Вешал на разную высоту свой и жены, чтобы друг другу рулями не мешались. Крон самый низкий для сына. Потом переставлю под потолок. Для этого ОСП-плитой и закрыл стену. На ней отверстия от шурупов невидны. Еще буду оформлять дальше крюками и кронштейнами для колес, так как их, колеса, приходится снимать, иначе рули торчат в проходе. Потому и за заднее колесо, кстати, спеш висит. Тумбу с выдвижными ящиками поставлю вниз для инструмента и прочей мелочевки.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

RBV, а где покупал эти крюки? Я кстати пришёл к выводу, что лучше под самый верх вешать, так вроде удобнее видится. ну тем кто мал ростом придётся помогать)
KIRHAUS, у меня это всё в комнате, ибо прихожая-кишка :)
Другой вариант- к потолку на блоках. У меня кстати есть три таких комплекта, если кому интересно, могу запродать, 1200 ру+ пересыл. Ну или самовывоз из МО.
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

Тамбур на две квартиры, запирается,
У меня тоже, но мой тамбур, размером с лифт. Там только лыжи и встанут.
Поэтому и остановился на складных, и если для жены был в общем то большой выбор, то для себя нашел "единственный".
Жабу задушил на корню и учитывая,что на спортивные рекорды не настроен, велом очень доволен.
А кроны такие видел. На мой взгляд, самый толковый и компактный вариант хранения. Если руки дойдут лоджию в порядок привести, именно так и сделаю.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Крюки заказывал вместе с понтовым тупиковским на чейне за компанию. У нас тут попадались, примерно, за те же деньги. Не очень мне нравятся. Тупиковский монументален!
на Кипре 11 евро за пару, такие как на фотке.
KIRHAUS
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 15:42

Сообщение KIRHAUS » .

на Кипре 11 евро за пару, такие как на фотке.
Они и стоят по 280 - 300 рублей. Без доставки. :)
https://realvelo.ru/pages/185/1764/
А дальше. от жадности продавца... .
https://ru.aliexpress.com/cheap/cheap-w ... -bike.html
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

Изначально написано KIRHAUS:

У меня тоже, но мой тамбур, размером с лифт. Там только лыжи и встанут.
Поэтому и остановился на складных, и если для жены был в общем то большой выбор, то для себя нашел "единственный".
Жабу задушил на корню и учитывая,что на спортивные рекорды не настроен, велом очень доволен.
А кроны такие видел. На мой взгляд, самый толковый и компактный вариант хранения. Если руки дойдут лоджию в порядок привести, именно так и сделаю.

У нас в магазинах такие попадались. От 300 до 550р. Ссылки искать не буду сейчас в электричке, но скажу, что они есть прямые, а есть с бортиком. То есть плоская часть представляет собой уголок. Именно такие и нужно брать. Метал тонкий, если не будет уголка, будет гнуться.
boga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 10:13

Сообщение boga » .

Принял участие в любительских соревнованиях по кросс кантри. Получил кучу опыта и сделал выводы по велосипеду и физухе. Занял 25 место из 33-х. На результат повлиял моя общая физическая форма, вернее ее отсутсвие и неготовый к соревнованиям велосипед, не пришла новая звезда и контакты. В итоге на затяжном подъеме как только ощутил резкое жение в коленях сбавил темп, решил что на тумбочке мне все равно не стоять, а +5-7 строчек результата моих суставов не стоят.
Стоит отметить саму организацию гонки, она мне очень понравилась... трасса была не сложная, но разнообразная. Правда немного отличалась от изначального варианта, исключили три глиняных оврага, которые из-за погоды превратились в полный пластилин, причем я за день до гонки решил сам покататься по треку трассы. В итоге из этих оврагов еле вылез, при подъеме на глине вел сползает вниз, даже если с него спрыгнуть, то сползаешь уже сам и удержаться нерельно.
На фотке видно следы сползания моей тушки в позе раком.
Изображение
Есть видео гонки, https://www.youtube.com/watch?v=5ccv3yc ... ture=share обратите внимание на интересный минидаунхильный участок, где оператор упал, 21-я минута. Я там упал за день до этого. Два раза проехал нормально с корректировкой маршрута тормозами и в третий раз решил проскочить весь участок на скорости. В итоге не вписался в эту конаву и полетел слева от нее. Очень помог шлем, я им нормально грунт с борщевиком попахал.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей