Велобайкерам

INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано Dal'noboi:
Пожалуйста,скажите,что 95 тыр там в белорусских дореформенных:
Это ж-лисапет!

Да это скромно. Вот если это все еще и в карбоне и не китайском....
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

ahin, куда на таком ездить собрался?
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

MX177 писал(а): куда на таком ездить собрался?
норм тачка по полям гонять. Без присмотра конечно не оставишь.
Я на днях заимел убитый пепелац для города. Весь вечер проипался с гидравликой. Перед победил прокачкой. Зад - похоже рычаг сдох :(
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

Изначально написано Dal'noboi:
Пожалуйста,скажите,что 95 тыр там в белорусских дореформенных:
Это ж-лисапет!

Таки що же ви хочете?!? Там ХТ по кругу, колеса дорогие на 240 дт свисах, вилка талас, аморт... Все дела. Это как раз тот самый случай, когда "мечта в сток уложилась"...
Но допускаю, тем не менее, что это тоже самострой. Подбор компонентов такой, подсказывает. Обычно производители хоть где-то, но сэкономят. Даже в таких мелочах как передний переклюх SLX при всем остальном оборудовании ХТ.
Хотя-я-я-я (заранее прикрывшись от табуреток) я бы тормоза заменил )))
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

Изначально написано MX177:
ahin, куда на таком ездить собрался?

Да, куда хошь. У меня тоже 140 хода. И никогда в Подмосковье это не казалось слишком много.
Остался открытым вопрос веса этого агрегата.
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

А вот, кстати, вариант неплохой базы для сбора мечты: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=359260
И там в конце продавец в целом хорошо пишет про хода. Думаю, не без предвзятости (все-таки надо раму продать), но я в целом согласен.
Сам бы взял, но пора остановиться уже ))
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

я чот просто сомневаюсь что двух -подвес нужен в полях или где-то ешо, кроме как с горы вниз ехать, ну вот очень сильно сомневаюсь. так-то он прикольный конечно) но подвес я бы се какимнить пятым велом бы брал, для коллекции))
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

MX177 писал(а): подвес нужен в полях или где-то ешо
Нужен или не нужен, это когда соревнуешься или работаешь на нем. А когда для удовольствия то просто нравиться или не нравиться. Тяжко на хард пересаживаться, над каждой трещинкой в асфальте матюкаешься.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

да вы однако обленились совсем, как я посмотрю :D
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

MX177 писал(а): да вы однако обленились совсем
Это вы от наших дорог отвыкли. Совсем...
Если серьезно я не любитель вкручивать. Предпочитаю бег. Гораздо эффективнее в плане поддержания формы. А вел просто развлекуха семейная или транспорт.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

в смысле- отвык, вот катаю, и не ток по дорогам...правда ща немного ногу подвернул не катаю) а так жопку оторвать от сидухи вообще не обламывает)
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

MX177 писал(а): вот катаю
Я думал все на Кипре :) Да можно и жопку оторвать. Можно вообще не садится и вкручивать. Ток оно не только по жопе стучит, онож и в раму и в руль отдает. Да зачем спорить. Я вот жене предложил на выбор, хошь на хард 29" пересесть, ответ был очевиден, идите в ж... с этой табуреткой. Хард достался сыну :)
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

да я и не спорю)
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

Отнюдь! Когда вел один, хорошо бы, чтобы он бы универсальным. Скажем, просто по городу проехать можно на любом. А если в Битце катнуться, то там подвес - одно сплошное удовольствие. В ПВД поехать - тоже подвес норм.
Вот на дальняк если в поход, то подвес имеет свои недостатки, потому думаю про отдельный вел для этого. Но дальние выезды случаются сильно реже вышеперечисленного, так что пока у меня только подвес.
Изначально написано MX177:
я чот просто сомневаюсь что двух -подвес нужен в полях или где-то ешо, кроме как с горы вниз ехать, ну вот очень сильно сомневаюсь. так-то он прикольный конечно) но подвес я бы се какимнить пятым велом бы брал, для коллекции))

Приятели, с которыми регулярно катал, пока в Королев не переехал, они энтузиасты этого дела были. Велов у каждого не по одному. Но в теплое время года катались на подвесах и со 160мм. И хорошо катались, надо сказать, так как с физухой все хорошо у них. Не в смысле того, что велы тяжелые были, тут как раз те случаи, когда двухподвес весит легче рядового хардтейла, а в смысле продолжительности вкручивания, скоростей передвижения и всего такого.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано RBV:

Хотя-я-я-я (заранее прикрывшись от табуреток) я бы тормоза заменил )))

+1
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Не в смысле того, что велы тяжелые были, тут как раз те случаи, когда двухподвес весит легче рядового хардтейла, а в смысле продолжительности вкручивания, скоростей передвижения и всего такого.
ну, так если их на чонить типа гибрида моего пересадить, ваще недогоняемые будут) я прост смотрю на колёса эти жирные и понимаю, что не быстрое оно, а если кто и быстро на нём едет- тратит массу энергии на кручение этих лыж)
так шо тут или жопка в комфорте, или кпд больше, что-то одно, кому что милее)
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

MX177 писал(а): не быстрое оно
мотор все равно не догонишь, куда торопиться то?
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

я и не тороплюсь, оно само едет если, чоб не ехать-то))
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

MX177 писал(а): оно само едет
А педали придумали чтоб ноги по земле не волочились :)
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

именно) для видимости, чтоб людей не смущать)
если серьёзно- вот есть два вела, гибрид и найнер, оба ща на дорожной резине, на найнере вообще полуслик шоссейный и уже 38 размер по ширине, на гибриде позлее и ширина 42. но разница в том как они едут впечатляет, гибрид просто огонь)это про него было сказано, не напрягаясь до 30ки, даже не замечаешь как набираешь, и я никак не могу понять, почему такая разница. но подозреваю, что дело в раме.
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

Ну, да, в геометрии. Вот если буду собирать вел для дальних выездов, думаю на гибридной раме это делать. По Москве попадаются ребята на гибридах, красавцы! В смысле, велосипеды ))
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

похоже на то, у гибрида рама 21 размер, у найнера 19, так у гибрида растояние между осями сантиметров на 10 меньше...но мне кажется у него и рама пожёстче ещё.
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

Хромолевую надо брать, хромолевую! :P
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано MX177:

есть два вела, гибрид и найнер

А чем они отличаются? Разве найнер не гибрид?
Ангел без крыльев
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 17:44

Сообщение Ангел без крыльев » .

Во какой велик,надо петушисту посоветовать а то зазря газы сжигает когда у него припекает :)
Нехило,до 70 разогнался на велике.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

А чем они отличаются? Разве найнер не гибрид?
покрышками отличаются, трансмиссией и рамой.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано MX177:

покрышками отличаются, трансмиссией и рамой.

Покрышки опция, трансмиссия согласен, хотя и на обычный горник ставили до 54 зубов, но в чем рама принципиально другая?
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

Изначально написано INeverov:

Покрышки опция, трансмиссия согласен, хотя и на обычный горник ставили до 54 зубов, но в чем рама принципиально другая?

В том же, в чем шоссер от горника. Ну, по большому счету.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

ну вот мы на марин когда смотрели в соколях, он на хромолевой раме, так у него в заднем треугольнике верхние перья сантиметр или даже меньше в диаметре. мож погонять на легке и гуд, но вот так багажник привесить с велорюкзаком кг на 30-40 я бы уже постремался)
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15350
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Покрышки опция, трансмиссия согласен, хотя и на обычный горник ставили до 54 зубов, но в чем рама принципиально другая?
в том-то и дело что не опция, 28- гибрид, 29- найнер, обод один, но покрышка 29 в задний треугольник гибрида не полезет, в этом и разница.
ну и как выше говорил, именно у моих экземпляров, у найнера растояние между осями больше. ну и вообще рама побольше и потяжелее на кило с чемт.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей