Велобайкерам

MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15265
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

а попроще? :D
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

Коллеги, посоветуйте недорогую неприметную тачку для парковки у офиса. Чего ждать от Стелса и ему подобных? Там совсем все плохо? Хочется чтоб и катил нормально, но и внимания лишнего не привлекал. Что посмотреть?
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15265
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

да стелс нормальные колёса, если не самый льготный) тут наверно замок надо не цепь, а дугой, и не мыть, чтоб подойти страшно было))
Alexandr_VV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 06:55

Сообщение Alexandr_VV » .

Стелс - торговая марка. Старшие модели - вполне себе пригодные колеса, младшие - бюджетное г...
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

Alexandr_VV писал(а): младшие - бюджетное г...
в чем конкретно косячат? рама? вилка? Обвес? Поправимо, или лучше не связываться? Были у меня Стингеры в хозяйстве, это конечно недовелы, тяжелые ненакатистые, но там за несколько лет ничего не сломалось пока не продал.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано grayfox62:

в чем конкретно косячат? рама? вилка? Обвес? Поправимо, или лучше не связываться? Были у меня Стингеры в хозяйстве, это конечно недовелы, тяжелые ненакатистые, но там за несколько лет ничего не сломалось пока не продал.

Да всем. Как минимум стальной рамой. Младшие стингеры и стелсы едины. У одного чела рулевой стакан отломился на стингере по пути. Стелсы же, есшли навигаторы вполне нормальная техника работа-дом. Просто в какой-то момент заедает, что то у тебя скорости не переключаются, то тормоза притираются. Хотя если опыт стингеров есть, после этого, мне кажется, даже в ад не пускают, сразу к святым. Я бы сказал лучше аваланч 3.0 с рук взять, сейчас уже не сезон не так хамят по ценам. Коплектуха у них нормальная, а то что в жопу стучит, так не на гонку же. К тому же с ними такая история, что или люди их не продают или продают на первый-второй год или позже, но просто стоял на лоджии. Сам сейчас не удержался и 2.0 на вибриках за 9к взял аж 2009года. Перебрал не нашел толком ни чего, что стоило менять бы кроме смазки.
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

INeverov писал(а): лучше аваланч 3.0 с рук взять,
Ну я примерно туда и смотрю. Раму маслянной краской залить чтоб в глаза не бросалось. Да не отдают их задешево :( Посмотрю. Торопиться некуда. Для покатух велы есть.
З.ы. кстати подумываю вообще о синглспиде, есть там несколько подьемов ощутимых. Надо тестовый заезд сделать, и мож ну нафих всю навеску...
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

Изначально написано pipir:

Так обычный фэт ригид весит от 15кг голый. Представляю, сколько подвес и тем более двуподвес. Страшно становится.)
ПыСы Честно говоря я и хардтейлов фэтов не видел. Только ригиды...

Да, не, всякие бывают. И рамы карбон и колеса легкие, системы 1х, только дензнаки отваливай. В ту же цену, однако, можно уместить неплохой кроссач на 125 кубов, думается мне ))
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

RBV писал(а): Причина? Интерес не праздный, так как нахожусь на предыдущей стадии (еще не перехотел).
Причин несколько:
1. Дороговизна. Ашанофэт весом 25 кг не хочется, а хороший фэт стоит дорого. Лучше уж добавить и взять подвес.
2. Узкая область применения. Хотел ездить зимой по снегу - да не особо он по пухляку-то и едет.
Сейчас мне интересны велы 27,5+, типа такого http://www.marinbikes.com/us/b...untain#geometry
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15265
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

смотрели мы на эти марины с товарищем в сокольниках, чот не впечатлило вообще.
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

Изначально написано MX177:
смотрели мы на эти марины с товарищем в сокольниках, чот не впечатлило вообще.

Ясно. Надо тоже в руках повертеть, пока только виртуально оцениваю. А вообще - хочется хороший трейловый подвес.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15265
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

если хороший, лучш самому наверн собирать, чтоб не переплачивать, заказывая железки на буржуйских сайтах...скоро зима, по акциям прибархлитс)
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

Согласен с 177ым. Я и сам так сделал, надо только с рамой определиться. Остальное - дело наживное.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано MX177:
если хороший, лучш самому наверн собирать, чтоб не переплачивать, заказывая железки на буржуйских сайтах...скоро зима, по акциям прибархлитс)

Практика показывает, что самосборы выходят дороже. Бывало, что даже вел брали в складчину дербаня его потом.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15265
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

собирать/покупать по разному можно)если в наших магазах, то конечно.
ничего не мешает накидать всё в корзинку и посмотреть сумму. bike-discount.de
местные продавашки накручивают 30-100 % от ценника в этих магазах. а на мелочёвку бывает и до 600-700% доходит.
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

INeverov писал(а): Практика показывает, что самосборы выходят дороже.
Плюсую.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15265
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

в таком случае вариант только на буржуйском сайте вел покупать, ибо здесь его цена х2.
но! если ценник на него будет больше 1000 долл/евро- придётс заплатить 30% таможне от превышения. теперь покажите
хороший трейловый подвес.
ну хотяб за 1100 долл.
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

Может, конечно, дороже выйти, а может и нет. Потому как зачем мы сами собираем? Чтоб мечту воплотить! Если мечта укладывается в рамки стокового вела - счастливый случай! А бывает что и нет. А бывает, что в желаемом стоке мечта не по карману.
Часто велосипеды одной линейки имеют одну раму, а различаются навесом и оборудованием. Мой пример: в свое время в список мечт попал Norco Fluid. Лет 7-8 назад. В стоке - не по карману. Повезло. Купил с рук бэушный Norco Fluid 3.0 за 22 т.р. Оборудование все - самое простое. Сейчас от того вела осталась одна рама, ну и тормоза. Все остальное было постепенно заменено на то, что соответствовало внутреннему уровню "оно!!!".
Тормоза тоже заменю, только подкоплю немного.
Зато проект на пару-тройку лет :P подбора, чтения обзоров, просмотра ютьюбов и холиваров на формуах ))
Замечу про наценки. На работе коллега, немец. Повернутый на экологии и все таком. Хочу, говорит, по городу на веле ездить и чтоб складной был, вот, говорит, подобрал. И показывает скриншот стелса за 5000р. Ну, говорю, твоим целям (педали крутятся, вел едет) соответствует. Но давай свожу тебя в Соколя, руками пощупаешь. Молчи там только побольше, а то наши барыги тебе, супостату, цену заломят.
Приехали. Нашли этот стелс на 2000р. дороже чем в инете. Он его посмотрел, говорит: это шайзе какое-то. Ну, да, говорю, в тебе веса центнер, давай жалом поводим, что еще есть. Нашел-таки он то, что ему понравилось. Складник на 24ых колесах с низкой рамой. Durban Street 24. Цена ему в Соколях около 25000р. В общем, вел для него неплохой, но 25!.. Давай, говорю в инете его посмотрим, там дешевле, пусть и немного.
Куда он полез? Прааааавильно, на амазон! Европа же ж! Цивилизация, ептить! И сколько он на амазоне стоит, как думаете? 139 баксов! В Канте - 19990р.
А вы говорите наценка 100%...
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15265
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

когда ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ДЕНЕГ :D
или можно по другому- Москва! Сокольники! ЦЕНТР! МакДональдс!!!(поднимая и тряся указательный палец), а не то что ваш амазон- деревня какая-то, понимать же надо! :D
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

MX177 писал(а): ну хотяб за 1100 долл.
У меня ориентир - полторы тысячи. За 1100 можно только ловить выгодное предложение, и не в сезон.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15265
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

В РФ я бы точно не стал смотреть, ибо как писалось выше, накрутка космос. А через таможню за такой ценник только частями) ну или пошлина +
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

Изначально написано MX177:
В РФ я бы точно не стал смотреть, ибо как писалось выше, накрутка космос. А через таможню за такой ценник только частями) ну или пошлина +

А Левомания Вас чем не устраивает?
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15265
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

что за Левомания? Опечатка?)
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

Ага. Веломания точка ру. Я свой там и взял.
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

Изначально написано MX177:
что за Левомания? Опечатка?)

Ага. Умышленная.)))
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15265
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

б/у чтоль? чот не вижу там магаза, или я слепой?))
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=363288
Вот. Вот она рыба моей мечты.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Человек прям в жесткую хотел все одеть все в XT )))
RBV
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 20 июн 2003, 10:49

Сообщение RBV » .

Изначально написано ahin:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=363288
Вот. Вот она рыба моей мечты.

Хорош черныш!
Dal'noboi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:33

Сообщение Dal'noboi » .

Пожалуйста,скажите,что 95 тыр там в белорусских дореформенных…
Это ж-лисапет!
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя