Воспитание жены.

sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Собственно перепост с "Воспитание сына" Воспитание сына

Есть тема про воспитание сына а я замахнулся на святое наше, на Вильма нашего Шекспира так сказать. Без жены ни сына ни дочки не получится и что бы жена была не против воспитания она должна быть как минимум согласна. И тут у меня .... ну несогласованные мысли жены, так наверно можно сказать.
Вопросов понятно дело не задаю, просто делюсь, поскольку не мальчик уже, ответы сам знаю.
А несогласованность вот в чём. Есть жена, 100% городской человек на первый взгляд. До этого ( под этим я себя подрузамеваю ) ездила отдыхать на заграничные юга ( ибо курс $ к нефти позволял ) и отдыхать привыкла на чистых простынях и ежедневном душе.
При этом на даче - туалет типа ведро и нагрев воды типа титан ( на дровах ). И простыни нужно сначала в город отвезти, постирать, привести.
И тут с этим ( со мной стало быть ) выезды на природу с ночёвкой в палатке. ( машина, колличество шмурдяка можете себе представить, не турпоход а пикник со всеми удобствами ). Наверно стоит отметить что это было первый раз в жизни. Так вот - многодневные поездки с применением огромной кемпинговой палатки отвергаются в раз по причине отсутствия душа и прочих удобств. На скромное замечание что такой отдых будет отличаться от дачного только тем что не каркасная дача а палаточный тент, поскольку при желании душ с тёплой водой соорудить не проблема отвергаются с женской логикой ( справедливости ради стоит отметить что всё же согласилась но не более чем с двумя максимум тремя ночёвками ).
При этом есть желание и желание, не смотря на то что пока не сильно получается, научиться стрелять из пистолета ( в Москве с этим легко ) и лука не пропадает. На вопрос - а собственно зачем - ну а вдруг пригодиться. Есть желание через мало лет съехать из нерезиновой и поселиться на природе, да ещё и с небольшим хлевом и даже конюшней ( чисто для себя ).
Т.е. не всё так плохо, но вот эта привычка к комфорту и жизни при $ 35 рублей а нефть $100 хотя сама - в тур бизнесе и всё видит.... такое впечатление что не всё понимает.
Пишите люди добрые как кто своих жён к подножному корму приручал.
Капасёв
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 17:53

Сообщение Капасёв » .

"Если недостаточно было изогнуть бровь, то грош тебе цена как мужику и личности!"
Юрий Капасёв, золотопромышленник
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Флуд и не по теме - буду тереть.
( мы тут все люди джентельмены и верим друг другу на слово ).
Я к тому что думал не предупреждать, поскольку все взрослые, бреемся, платим налоги, пиписька волосатая.
Капасёв
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 17:53

Сообщение Капасёв » .

А на что ты рассчитывал помещая "Воспитание жены" в "Выживание"?
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Капасёв писал(а): На что ты рассчитывал помещая "Воспитание жены" в "Выживание"?
Ровно на тоже на что мой друг размещая в Выживании - Воспитание сына.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

Капасёв писал(а): Вся эта феминофобия оттого, что вы снайперы, парами работаете!
предупреждение было, начал тереть.
IS90
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:27

Сообщение IS90 » .

вопрос:
приучать жену к подножному корму или умению умыться как кошка лапкой?
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

IS90 писал(а): вопрос:
приучать жену к подножному корму или умению умыться как кошка лапкой?
Это я конечно сильную алегорию привёл. Но я не сильно склонен к основным постулатам 151-й хотя и считаю что вся наша жизнь - это выживание по канонам 151-й, только никому не надо об этом говорить а то сойдёшь за постояльца той самой палаты ( не 6-й, хотя иногда кажется что да ).
Стоит добавить что с 2000 года я спасатель и пожарный, а стало быть экстрима и выживания в экстремальных городских ЧП мне хватает, на столько что читать о подготовке к ЧП/БП мне не интересно от слова совсем.
А вот автомобильная поездка с несколькими ночёвками, да и на юга включительно - по мне. Сплав и прочий экстремальный туризм по пещерам и горам наверно всё же нет раз до сих пор не осуществил. Но в любом случае походная жизнь остаётся походной, все зависимости - на себе тащишь вещи или они лежат в багажнике.
Мне без условно нравиться фраза "нет ничего хуже когда твоя параноя оказывается отменно работающий интуицией" но в данном случае -
- как вы прививали своим половинкам любовь к походам, походной жизни и пр. Вспомните молодость, помолодейте душой сами.
А я ( и все остальные ) почитаем.
PS. Ориентируйтесь вот на этот ответ
Изначально написано beehunter:

Почти 25 лет назад передо мной встал такой же вопрос. Надо было из города ехать на участок с\х земли абсолютно пустой. Я подумал минутку и написал заявление о выделении земли от ЕЁ имени. ВСЁ! Это стало ЕЁ хозяйство. И до сих пор она с него никуда.
Цели и задачи всё равно ставлю я. Проблемы решаю я.
Рядом со мной землю брали еще двое горожан. Брали на себя. И их жёны за ними НЕ пошли. С годик они потыркались между женой и хозяйством и вернулись к жёнам под юбку.
Сделайте так Что бы Вашей жене надо было на эту дачу. И она поедет Не взирая на отсутствие удобств.
ДА, удобства у нас до сих пор деревенские.
https://vk.com/lesnoj_med Это моя страница, а эта жены https://vk.com/ja_ehunova Почувствуйте разницу.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано sniper1139:
С
Пишите люди добрые как кто своих жён к подножному корму приручал.

на этапе выбора жены надо решать такие вопросы. Чтобы либо интересы совпадали, либо интересы друг другу не мешали.
А переделывать взрослого человека, если он этого не хочет - себе дороже.
Возможно, имеет смысл сосредоточиться на детях, там обычно не вче потеряно
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

strateg писал(а): А переделывать взрослого человека, если он этого не хочет - себе дороже.
Не сказал бы что не хочет. Повторюсь - жизнь в кемпинговой палатке с огромным тамбуром и несколькими спальными местами от жизни да даче отличается только материалом стен.
strateg писал(а): Возможно, имеет смысл сосредоточиться на детях, там обычно не вче потеряно
Возможно. Но приёмная дочь не против похода даже пешего, глаза загорелись, только один вопрос вернул меня на землю - а там вай фай будет? Ну.... городской ребёнок, тут даже сложнее))))))
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Ну пусть едет за границу.
Я своих часто отправляю на моря, а сам сваливаю в леса :)
Правда сейчас стали требовать брать с собой, будем пробовать в этом году (жена то без проблем ходит в походы, с удовольствием, а вот дочь еще не брали).
beehunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:38

Сообщение beehunter » .

Взрослые люди не перевоспитываются. Их надо принимать такими какие они есть.
Товарищ у нас тут дачу замутил очень давно, а жена его сюда ни ногой. Условие поставила: удобства городские.
Ну сделал он удобства за 3 года по выходным и отпускам. Только закончил и умер.
Для кого спрашивается упирался? Не похмелился.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

beehunter писал(а): Взрослые люди не перевоспитываются. Их надо принимать такими какие они есть.
Ну вот советы начались. Не советы прошу - расскажите как у вас было. На даче повторяюсь удобств нет.
pl78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:56

Сообщение pl78 » .

Знаю свою 25 лет, всё лучше понимая, что:
1 таки я её не знаю
2 её не исправишь и не изменишь
моей тоже дачи не нужны, а нужно тёплое море
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12411
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Если жена не права - нужно немедленно перед ней извиниться!
Правило номер 1 для арийца и джентельмена.
NicK71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 18:01

Сообщение NicK71 » .

Мне кажется у вас неверная постановка вопроса.
Надо бы так "Как с "городской" женой ездить и жить на природе"
beehunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 15:38

Сообщение beehunter » .

Originally posted by beehunter:
Взрослые люди не перевоспитываются. Их надо принимать такими какие они есть.

Ну вот советы начались. Не советы прошу - расскажите как у вас было. На даче повторяюсь удобств нет.
Почти 25 лет назад передо мной встал такой же вопрос. Надо было из города ехать на участок с\х земли абсолютно пустой. Я подумал минутку и написал заявление о выделении земли от ЕЁ имени. ВСЁ! Это стало ЕЁ хозяйство. И до сих пор она с него никуда.
Цели и задачи всё равно ставлю я. Проблемы решаю я.
Рядом со мной землю брали еще двое горожан. Брали на себя. И их жёны за ними НЕ пошли. С годик они потыркались между женой и хозяйством и вернулись к жёнам под юбку.
Сделайте так Что бы Вашей жене надо было на эту дачу. И она поедет Не взирая на отсутствие удобств.
ДА, удобства у нас до сих пор деревенские.
https://vk.com/lesnoj_med Это моя страница, а эта жены https://vk.com/ja_ehunova Почувствуйте разницу.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано sniper1139:

Пишите люди добрые как кто своих жён к подножному корму приручал.
Никак.
Не устраивают привычки жены - смените жену (совет на основании личного опыта).
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

Stayn писал(а): Не устраивают привычки жены - смените жену (совет на основании личного опыта).
+ много
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

vasilijchapaew писал(а): Есть один верный способ...
Удаляю без объяснения причин.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Прочел тему, для меня некоторым образом актуально, жена просится в поход, а я не беру)) вдруг понравится. Вообще у меня относительно непростые маршруты и женщина будет лишней, больше предпочитаю на ней видеть красивое платье и шикарный маникюр чем тяжелый походный ботинок и штормовку. Хотя ходил с женщинами в походы трижды, опыт положительный, до похода арт.подготовка, в сторону все женщины которые ходили до тебя были нытиками, стараются выглядеть круче предыдущих, типа психология на уровне первоклашки, но ведутся.
Капасёв
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 17:53

Сообщение Капасёв » .

Эта тема для утра понедельника, а не вечера пятницы
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

бесполезное занятие препевоспитывать уже "состоявшегося" человека со своими привычками и тараканами, тем более женщину!!! Самый правильный совет дал камрад Stayn - "Не устраивают привычки жены - смените жену"
Всё остальное - пустая трата времени и нервов. В итоге, при любых раскладах, останетесь виноватым :P
андрэ
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28203
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 00:28

Сообщение андрэ » .

а нужно ли?раз уж она сподобилась стать вашей женой имея все вами перечисленные недостатки то с чего вы взяли что изжив оные воспитанием такая жена вам будет продолжать нравиться?имхо далеко не факт...
mad big
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 17:49

Сообщение mad big » .

Моя тоже была городской, пока за меня, военного замуж не вышла.
grajdanskiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:42

Сообщение grajdanskiy » .

А зачем вам это? Ну, жену то бишь с собой тащить? Отдыхайте с друзьями, с детьми, в одиночку... Не хочет - да и ладно, зачем уговаривать?
Моя со мной в мае, беременная, под рюкзачком шарахалась в Карелии по буреломам и ни разу не мяукнула. Жили в палатке 11 дней и все-то ей понравилось, и без душа жить можно... Но в ванной часа четыре валялась когда домой вернулись :)
По факту, единственный способ заставить жену что-то сделать это заставить её захотеть этого. Берите с них пример и вперёд манипулировать их слабостями и желаниями :P
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано grajdanskiy:

По факту, единственный способ заставить жену что-то сделать это заставить её захотеть этого. Берите с них пример и вперёд манипулировать их слабостями и желаниями :P

а с фига ей, вдруг захочется жрать кактус, если она этого не хочет?))
Да и звучит странно словосочетание "заставить захотеть".
Если внимательно прочитать первый пост, речь не идет о походах. Речь о том, что в связи с курсом доллара, жена потеряла возможность ездить отдыхать заграницу.
Тут самый верный вариант - больше зарабатывать.
sniper1139
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 23:18

Сообщение sniper1139 » .

strateg писал(а): Если внимательно прочитать первый пост, речь не идет о походах. Речь о том, что в связи с курсом доллара,
Нет, речь идёт именно о походах. Всё остальное написано что бы немного описать привычки человека на отдыхе и что уровень комфорта на даче и в походах не сильно отличается.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

"многодневные поездки с применением огромной кемпинговой палатки "(с), "которые ничем не отличаются от дачи" - ну, ок, пусть это будет поход.
Просто, те, кто тут пишет в ответ, под походами имеют в виду, несколько другое:
"Моя со мной в мае, беременная, под рюкзачком шарахалась в Карелии по буреломам и ни разу не мяукнула. Жили в палатке 11 дней и все-то ей понравилось, и без душа жить можно..."(с) - типа того.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано sniper1139:

Нет, речь идёт именно о походах. Всё остальное написано что бы немного описать привычки человека на отдыхе и что уровень комфорта на даче и в походах не сильно отличается.
Вообще, я когда в разделе увидел название "Воспитание жены.", сначала подумал что это пятничная юморная тема...
Потому что если говорить серьезно, то вопрос "как кто своих жён к подножному корму приручал" в первую очередь надо адресовать не Инет-сообществу.
Жена у Вас, надеюсь, совершеннолетняя и дееспособная? Тогда логичнее всего первым делом спросить у нее самой, например: "Дорогая, как тебя лучше всего к подножному корму приучить?"
Уверяю, никто лучше и правильнее самой жены на этот вопрос Вам не ответит.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей