Тема по Ультралегкому снаряжению и Техно. новинкам в мире снаряжения для Туризма.

Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

Народ не отвлекаемся от главной темы :)
Ладмер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:37

Сообщение Ладмер » .

Изначально написано lunz:

Мне понравилось "отравляют атмосферу", принеся потом в город весь этот мусор куда вы его денете и что потом с ним сделают? Закопают? Сожгут? Отравляя опять же атмосферу или почву.

А я потому не пользуюсь одноразовой посудой. У меня и миска и кружка и ложка и котелок из нержавейки. И мне не надо утилизировать ее ни в лесу ни в городе. И упаковок стараюсь брать по минимуму. Крупы у меня упакованы в полипропиленовые баклажки, которые также многократно используються. Терпеть не могу запах горящего пластика в костре.
А если приношу какой мусор в город, то его не сжигают, а закапывают на свалках. Если все начнут жечь пластиковые отходы, дышать скоро станет нечем. Кстати, у нас уже появились отдельные мусорные контейнеры для пластиковых баклажек, которые пускают в переработку.

Типичня логика жлоба, что он один, выбрасывая мусор на природе, сжигая пластик, бросая окурки, не принесет большой ущерб природе. Потому и загадили леса.
Извиняюсь что не по теме.
Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

Top 10 Backpacker Recommended Backpacking Tents-2017
http://sectionhiker.com/top-10...kpacking-tents/
подборка 10 самых популярных палаток


Изображение
Kastras
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:30

Сообщение Kastras » .

Изначально написано Borgia991:
подборка 10 самых популярных палаток

зная специфику таких сайтов надо всегда писать "самых популярных американских палаток"
был бы такой обзор в Европе там бы не было ни одной американской палатки. были бы только европейские
палатки это такие палатки :P
Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

Ключевое слово был бы.
был бы такой обзор в Европе там
Но их этих обзоров нет и пока не предвидится, За редким исключением, то там то тут мелькнет какой нибудь европеиский бренд.
Наверное не просто так. Пока с точки зрения, передовых технологий и разработок американские бренды впереди.
кстати американские бренды(ультралегкоходного снаряжения) довольно популярны в европе. и их знают и заказывают.
Kastras
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:30

Сообщение Kastras » .

по моим наблюдениям ( в европе бываю часто) наиболее надежными палатками и являются имено европейские особенно скандинавские. только они дороже американских. и "Пока с точки зрения, передовых технологий и разработок американские бренды впереди" не соответствует реалу, в шататах гонят ширпотреб (массовое производство более менее дешевых палаток), при этом тенденция ультралайт (вникайте не только что туристу легче но и что производителю экономия материала и с этого тоже профит). в Европе же в основном акцент на качество и долгую службу поэтому дороже.
тесты и в Европе тоже есть, их там может даже больше чем в штатах. этож только для нашей братии их там нет ведь большинство если понимают какой иностранный язык так тольк английский :P :P :P
хотя и языков знать не требуется, можно гуглем найти как пишется выражение "лучшие палатки" :P я вот для вас лично нашел европейский тест "Лучшие 20 палаток" в известном журнале /языка знать не надо специально текста мало зато с картинками, только листай. :P /
http://www.outdoor-magazin.com...st.237029.3.htm
как видим ситуация со знаком наоборот. зная только инглиш можно вобще не знать что на свете бывает :) :)
так что ваши соображения о американских палаток несколько преждевремены
Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

я вот для вас лично нашел европейский тест "Лучшие 20 палаток" в известном журнале /
во первых это очень старые данные 2008. во вторых модели большинство очень тяжелые и большинство устаревшие.
в шататах гонят ширпотреб (массовое производство более менее дешевых палаток),
очень голословно, ширпотреб гонят везде.
в Европе же в основном акцент на качество и долгую службу поэтому дороже.

опять глупости, тот же тарптент делает очень качественые палатки.
Вообше большинство брендов из моей сылки сверху делают качественые палатки, просто нужно понимать что если она сделана из 20\15D, то это не значит что она не качественная, (более "нежная" да),это сделано в угоду облегчения и это то что сегодня диктует рынок. И это то что сегодня диктует большинство походников\туристов. им не нужно что бы палатка служила как вы сказали десятки лет им хватит 5\7, но они хотят чтоб это была легкая и компактная палатка.
Для горного туризма свыше 3000 \альпинизма нужны другие палатки, но я не веду речь о них.
Есть пару европеиских брендов что могут соревноваться по палаткам но их деиствительно "пару" и модели что видел были не самые удачные.
Но вы можете кинуть пару примеров желательно более актуальных на сегодня.
Timofeich74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:50

Сообщение Timofeich74 » .

Изначально написано Borgia991:

Для горного туризма свыше 3000 \альпинизма нужны другие палатки, но я не веду речь о них.

А где можно "потрещать" на эту тему, чтоб не флудить в других?
Просто о палатках по-крепче, так сказать, необязательно альпинизм, хотя мне именно выше 3000 м..
Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

А где можно "потрещать" на эту тему, чтоб не флудить в других?
Да какие проблемы создаваите новую тему и всех делов то. :)
Или ищите более профильный форум по горному туризму. Какой не подскажу ибо не интересовался.
Soratnik01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:59

Сообщение Soratnik01 » .

Изначально написано Timofeich74:

А где можно "потрещать" на эту тему, чтоб не флудить в других?
Просто о палатках по-крепче, так сказать, необязательно альпинизм, хотя мне именно выше 3000 м..

Выходите на головную страницу раздела "Выживание". Внизу, под всеми темами, в левом углу, есть значок - "Новая тема") Жмёте на неё. Формулируете название поточнее, потом чуть более подробно расписываете о тематике в топике (первом посте темы), и - готово!) Можно "потрещать"))
Soratnik01
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:59

Сообщение Soratnik01 » .

Изначально написано Borgia991:

Да какие проблемы создаваите новую тему и всех делов то. :)

Одновременно написали)
Timofeich74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:50

Сообщение Timofeich74 » .

Изначально написано Soratnik01:

Выходите на головную страницу раздела "Выживание". Внизу, под всеми темами, в левом углу, есть значок - "Новая тема") Жмёте на неё. Формулируете название поточнее, потом чуть более подробно расписываете о тематике в топике (первом посте темы), и - готово!) Можно "потрещать"))

Слишком сложно, думал есть тема..
Timofeich74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:50

Сообщение Timofeich74 » .

Изначально написано Borgia991:

Да какие проблемы создаваите новую тему и всех делов то. :)
Или ищите более профильный форум по горному туризму. Какой не подскажу ибо не интересовался.

Мне здесь нравится, говорю искренне - камрады грамотные, не скучно..
Kastras
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:30

Сообщение Kastras » .

Изначально написано Borgia991:
опять глупости

реальная глупость в том что вы понтово голословно что-то расказываете об отсутствии обзоров в Европе. обзоры типа "лучшее снаряжение" есть в любой стране и в Европе их полно. я думаю тут даже у идиотов не может быть сомнений я вам толкую о том что на американских сайтах снаряга практически вся американского производства. вчитайтесь сами хотя бы в свои ссылки. понятно что ганза не Риск и не евротурист но не надо гнать в стиле "для лохов и так сойдет". итак дожили до публикации "ултралайтовых палаток" в разделе "выживание", хватит и этого уже весело :P
Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

итак дожили до публикации "ултралайтовых палаток" в разделе "выживание", хватит и этого уже весело
а если вам выживание то вам в 151 :), а здесь для туристов.

А чем вам эти обзоры не нравятся, у американцев самая большая тур. тусовка, и обзоров по их снаряжению куча, как и тестов, причем реальных, где народ проходит с этой снарягой тысячи км и сотни ночевок, что вам еще надо,
Будут такие же обзоры от "евротуристов" велкам.!!!! А пока их нет, и что тенденция очень часто теже евротуристы используют американские бренды.
Наверное они тупые. :)
Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

А вообще хочу высказать несколько мыслей вслух, (не кому то конкретно а просто уже "поднадоело")
очень часто сталкиваешся с вариантом так назыв "мемы\штампы" от камарадов на просторах инета,
1,что в настояшие походы ходят только они, все остальные это матрасники, потому что только у них настоящая автономка и рюкзаки под 30 кило
2, ультралегкое снаряжение только для туристов выходного дня.
начинеаш приводить реальные примеры камарадов. с сылками вроде возразить нечего.
или начинают, а вот у них не автономка, а "вот у нас по хибинам\уралу\таиге........."
А с чего вдруг пошел "штамп" что зарубежные камарады ходят от гостиницы до гостиницы и по городским паркам.? Не ну реально откуда такие глупости.
Вот кстати для примера очень интересный камарад Buck Nelson
вот линк на его саит
http://bucktrack.com/
и специально вот линк на его списки снаряжение которое был использовано в каждом из путешествий
http://bucktrack.com/lists.html
вот например 1000 миль по "городскому парку" с хибинами не сравнить, ну сделаем скидку. :)
http://bucktrack.com/Alaska_Brooks_Range_Traverse.html
вот линк по снаряге
http://bucktrack.com/Alaska_Ba...ist_Review.html
О боже что мы там видим - Tarptent\Golite\Patagonia..........
Наверное обманывает подлый, :) сам небось ходил в брезентухе с татонкой бизон и болотных сапогах............ и ночевал каждый день в гостинице .
или по шмоткам типа вариант - не это не подходит, у нас такие шмотки- "невыдержат\неподходят\негреют...................."
пардон!!! бл!ть а для кого и для каких таких природных условий тогда выпускают шмотки мировые бренды, Для прогулок по городским паркам? И чем тогда пользуются спортмены\профи-туристы.
горками и вязаными носками с шапочками :D
Вообщем таких примеров куча.
Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

Kastras
я жду от вас примеров ультралегкой европеиской однушки\двушки
Хотите я вам помогу.
Заидите на саит
https://www.ultralightoutdoorg...erson-tents-c26
поишите там, саит европеиский.
есть там пару троику фирм от европы, но дурят они наверное евротуристов, в сговоре с американцами. скорее всего, все самое лучше от европеицев наверное спрятали а толкают фуфло дешевое от американцев.
Kastras
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:30

Сообщение Kastras » .

Borgia991,
что-то вы мне много пишете
что так разволновались?
а я ведь только о том что вы пишете то чего не знаете
в каждой стране есть много своих туристов, своих тур. тусовок и своих обзоров
Штаты не одни в этом смысле
но это вы бы поняли если бы знали другие языки
а вы смотрите только на инглише
причем и языки знать то не надо, гулом можно запросы переводить
Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

поход вряд ли был именно ультра лайт))
да ультралаитовым снаряжением это не назвать.
но примеров ульралаитового снаряжения и серьезных путешествий вполне в достатке в сети.
Kastras
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:30

Сообщение Kastras » .

Изначально написано TShakin:
Вот к примеру один из походов. Немцы

точно
для примера пара немецких сайтов не уступающих штатовским (есть кстати и другие)
http://www.trekkingforum.com/forum/index.php
https://www.outdoorseiten.net/forum/
отдельно о снаряге: https://www.outdoorseiten.net/...Ausr%C3%BCstung - кстати на этом форуме была разработана известная немецкая палатка Wechsel Forum причем совместными усилиями производителя и юзеров форума
Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

Kastras
я вам много не пищу, у вас конкретно будут примеры или все голословно.
я и без вас перкрасно знаю что есть европеиские фирмы, и что выпускают не плохую снарягу, и есть даже отличные экземпляры,
но это вы первый начали
"Пока с точки зрения, передовых технологий и разработок американские бренды впереди" не соответствует реалу, в шататах гонят ширпотреб (массовое производство более менее дешевых палаток)
меня в этой теме интересует именно ультралегкое снаряжение, и пока обзоров, большинство на американской стороне, как и блогов по этой тематике, будет инетресные обзоры, статистика про европе, я только за постите линки, но именно по ультралегкому снаряжению, или каким то техно новинкам. А так обзоров по просто снаряге море, каждый год, что то да выпускают. Но что интерес читать обзор по стандартной палатке, весом под 2.5 кило из 75D и стандартному дизаину. или по рюкзакам под тот же вес со стандартными латами и подвесной. их сотни.
а я ведь только о том что вы пишете то чего не знаете
в каждой стране есть свои туристы, свои обзоры
Штаты не одни в этом смысле
но это вы бы поняли если бы знали другие языки
а вы смотрите только на инглише
ну так постите в чем проблемы, кто то запрешает, :)
Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

кстати на этом форуме была разработана известная немецкая палатка Wechsel Forum причем совместными усилиями производителя и юзеров форума
еще раз повторю, кидаите интересные материалы, в чем проблема, или это за вас должен сделать кто то другой?
Я только за.
Kastras
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:30

Сообщение Kastras » .

Изначально написано Borgia991:
то вам в 151

если вы про эту 151-
http://lurkmore.to/%D0%93%D0%B....B8.D0.BA.D0.B8
то я уже в ней
ведь тут человек один только что писал что в Европе ничего нет (типа, "чорный дырка") а как ему возразили теперь пишет что там все есть и даже сам ссылки кидает. :P надо же дурка
ладно тему закрыли а то дурка усилится :P
только короткий список из европейских легких палаток (есть и другие)-
Hilleberg Enan
Hilleberg Niak
Helsport Trolltind Superlight
Helsport Ringstind Superlight
Helsport Fonnfjell Superlight
Helsport Reinsfjell Superlight
Helsport Rondane Superlight Camp
Helsport Fjellheimen Superlight
Helsport Fjellheimen Superlight Camp
Fjällräven Abisko Lite 1
Fjällräven Abisko Lite 2
Vaude Lizard GUL 1P
Vaude Power Lizard SUL 2-3P
Vaude Power Lizard SUL 1-2P
Vaude Taurus SUL XP P
Vaude Hogan UL Argon 1-2P
Vaude Ferret UL 2P
Vaude Taurus UL 2P
это только навскидку без особо длительных розысков
ша главное не начать бала-бала о том что в каких странах называется "ультралайтом" (типа как уже было что в Штатах другие милиметры водонепроницаемости) а то придется давать ссылки на видосы с тестами ветряной машиной чтобы усвоить разницу "штаты- европа"
ну кто то хоть свои горизоны расширит :) :)
Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

Повторюсь если кто то хочет постить по европеиским палаткам я за,
мне вообще то по барабану, чья палатка, главное что интересная, и подходила под "условия"
Камарад Kastras, меня перестал интересовать как собеседник,
из того что он там "накидал", мало интересного в категории лаит, только названия, ибо двушки под 2 кг и однушки за 1.5 на сегодня уже не очень интересны. тем более большинство из них как из под "одной мамы"
по конструкции. "гробики".
Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

вот кстати более наглядная информация по части палаток из списка

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

интересная статья от Andrew Skurka
Reader question: Are Cuben Fiber shelters & backpacks worth the cost?
http://andrewskurka.com/2017/c...worth-the-cost/
стоит ли кубен своих вложений
вот с переводом.
https://translate.google.co.il...ost%2F&edit-tex t=
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Изначально написано Pivnic:

Мне иногда кажется, что заявленные характеристики, например "анорак Sivera Гвор Про весом 154 грамма с феноменальными характеристиками по дышимости: 80 000 грамм на метр" носят слегка рекламный характер. Что, правда, такая дышмость у мембраны, а почему у других производителей дороже, но при этом параметры поскромнее раза в 4...

Прошу прощения, но некропостну.
Cовременные сверхпаропроницаемые гидрофилки на очень тонких тканях и при грамотной ламинации умеют в паропроницаемость 50000-100000.
Кстати, в таких рекордных ламинатах ткань верха стоит дороже самой мембраны.
Куртки такого назначения очень минималистичны конструктивно, что положительно влияет на цену (время производсва меньше и фурнитуры тоже требуется немного).
Кстати Гвор Про имеет пару зарубежных конкурентов - тоже совсем новых:
Vertice Rain Jacket:
http://www.zpacks.com/accessories/wpb_jacket.shtml
Hyper 100 Extrem
http://int.berghaus.com/hyper-...ket/422015.html
Все три изделия разные, все три по своему годные)
Awe_Si
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:03

Сообщение Awe_Si » .

Пользуясь случаем повешу обьяву:
ЮБИЛЕЙНЫЙ Легкоходный слет как раз в рамках темы.
Я лично еду, хоть в этом году и без своей лекции...
Желающие - приезжайте - есть мнение, что будет интересно!
https://vk.com/lp_fest_2017
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

О, в этот раз вроде место адекватное по доступности.
Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

Пользуясь случаем повешу обьяву:
ЮБИЛЕЙНЫЙ Легкоходный слет как раз в рамках темы.
Я лично еду, хоть в этом году и без своей лекции...
Желающие - приезжайте - есть мнение, что будет интересно!
надеюсь кто нибудь, потом сделает отчет. :) фото\видео. свои впечатления.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей