Тележки для туризма.

strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

На твою тормоз наверно только типа саночного чтото примастырить можно - рычаг в землю..
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

буду думать но тормоз однозначно надо блин
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Ну или клинить колеса палкой в "спицы" и спускать юзом. При одиночных протяженных спусках норм. Главное, чтоб колеса квадратными не стали))
Кантелеверы ставить на хозяйственную телегу, думаю, смысла нет :)
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

я клинил так-веревкой привязывал к станине.
но блин когда намертво то тоже нехорошо.
подумаю...
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

porco_rosso писал(а): PS А что Тележку в ролике тестил Вин Дизель? Или мне показалось?
Если у тележки покрышка слик была,то мог и дизель,а мог и ещё кто то из почитателей его стиля.У этих ребят,очень важно,что бы было соответствие низа с верхом ибо плюс миллион к брутальности.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Ветер 888 писал(а): как это и делают охотники вынося добытого лося из ибеней понягой например.
для непонятливых - на фото мега-поняга и есть. Лучше плохо катить чем хотошо и много раз таскать.
Ветер 888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:53

Сообщение Ветер 888 » .

V1 писал(а): для непонятливых
для Капитана Очевидность:
Прежде чем комментировать, попробуйте читать посты оппонента в теме начиная с первого, так же не мешало бы вникнуть в смысл написанного.
Уверен, у вас появится масса свободного времени... ;)
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Самое ценное что вы пока родили вот этот бред про вынос из иэбеней понягами и есть. (Всё остальное ЕШЁ хуже. Вроде етого
Ветер 888 писал(а): Мне представляется, что лёгкая рама из титановых трубок на двух трёхколёсных блоках может серьёзно облегчить переноску тяжестей в лесу.
) И по всему этому видно что вы о выносе только тут на ганзе и читали. Иначе бы до вас дошло что
а) на фото не то во что 'впрягаются в походе' а как раз то что применяется в разложенном ТОЛЬКО для выноса. Кто решит это использовать в походах - так ему и надо. :D
б) 'конфигурация' троп что обрисовал Стретег это лучшее что вас ждёт при этом самом выносе чего бы то ни было из йэбеней.
в) При этом самом выносе вы самую корявую тележку но более-менее проходящую по этим самым тропам и без них будете целовать взазос во все подшипники лиш бы не таскать всё енто на себе 'как оходнеги в понягах'. :D Нужно добавить что весьма йэбливый процесс этот на ганзЕ романтизирован донельзя, как и 'приймущества' этой самой поняги перед современными рюкзаками. Всё ещё приймущество что можное её склепать из того что есть где угодно.
Ветер 888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 17:53

Сообщение Ветер 888 » .

И по всему этому видно
что, одновременно to be a Canadian и думать вам или больно, или совсем не получается... соболезную.
Иначе бы до вас дошло что:
Ни ни сами поняги, ни вынос мяса, ни вынос мозга меня вообще не интересуют, я всего лишь
Ветер 888 писал(а): Имел в виду... ... сам принцип.
и русским по белому предложил один из вариантов конфигурации телеги, который кому-то может облегчить жизнь в каких-то условиях.

Телеги.
Не поняги.
В каких-то условиях.
Кому-то.
!!! Не вам!!!

Так понятнее?
Ну да я вам не доктор, Гипократу не клялся.
Жарких вам поцелуев с корявыми тележками...
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано ЧебурашкО:

Если у тележки покрышка слик была,то мог и дизель,а мог и ещё кто то из почитателей его стиля.К примеру Тимоха Блаженный,он же Баженов или кто то кто под них косит.У этих ребят,очень важно,что бы было соответствие низа с верхом ибо плюс миллион к брутальности. Снизу слик и свеху слик,значит ты крутой мужик.

С учетом аэродинамики Тимохи и прочих, скоростная резина типа "слик" +10 км к скорости прохождения маршрута особенно с одним колесом и двумя ведущими ногами, тут в пору задуматься о "аквапланинге" на сырой траве в воображаемом походе с воображаемой тележкой. Могу предложить включить в конструкцию тележки дисковые вентилируемые тормоза и крыло с брызговиком. Немного прикинув скоростные режимы передвижений с хорошей аэродинамикой некоторых ганзевцев (40кг полезной нагрузки и 50 км по пересеченной местности в день) могу предположить что с тележкой с "слик" резиной скорость можно увеличить до 60км в день по курумнику, а вес нагрузки до 80кг, замечу это не предел.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Блеск и лоск скрывающий шероховатости уменьшает коэффициент трения!
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Werewolf_Zarin писал(а): Могу предложить включить в конструкцию тележки дисковые вентилируемые тормоза и крыло с брызговиком.
Со сликами,можно без крыла и брызговика обойтись,достаточно периодически тряпочкой протирать.На них грязь всё равно плохо налипает,тем более если заполированы в зеркало.А вот наличие дискового тормоза в данном случае становится очень актуальным.При возросшей аэродинамике и уменьшенном сопротивлении качению,наблюдаемым при использовании сликов,происходит значительное увеличение тормозного пути.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Не очень понял, представил себе ваксу, обувную щетку и паренька времен американской депрессии, старательно втирающих черный восковой состав.....
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Сейчас уже кучу синтетических полиролей для этого дела выпускают.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

возраст: 33 - не рановато ли "Без посторонней помощи я не могу выгрузить тележку из автобуса и вагона метро."
Клод
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:07

Сообщение Клод » .

wasya83 писал(а): чтобы транспортировать груз до 40 кг по городу, метро, трамвай, автобус.
Хорошо бы габарит груза тоже озвучить.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Ищу удобную тележку, чтобы транспортировать груз до 40 кг по городу, метро, трамвай, автобус. Сейчас я использую хозяйственную тележку весом 3.5 кг с колесами 145 мм.
А вот неудобно! Без посторонней помощи я не могу выгрузить тележку из автобуса и вагона метро. Я не могу выкатить тележку со ступеньки. Думаю, проблемы бы решил больший диаметр колеса. Вот только я не могу понять, какой диаметр будет достаточен.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Материалы для ремонта квартиры. На тележке я транспортировал кирпичи. коробка была выше колена.
Я хотел закатить тележку с грузом на ступеньку общественного транспорта. А в метро закатить тележку с платформы в вагон. В обоих случаях у меня не получилось.
Клод
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:07

Сообщение Клод » .

Немного это не по теме- но при нужном тех. условии ( то есть ваших требований по диаметру колес )- можно и другие колеса поставить и другую тележку купить сделать. На авито попадались не плохие варианты- под себя можно было переделать.
А насчет общественного транспорта - не во всякий можно тележку закатить- даже и с большими колесами.Они еще и мешаться могут.
Sadovod-777
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:38

Сообщение Sadovod-777 » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:
возраст: 33 - не рановато ли "Без посторонней помощи я не могу выгрузить тележку из автобуса и вагона метро."

Да ладно вам, как-то в возрасте камрада мне пришлось переть по транспорту по городу на подобной хозяйственной тележке груз весом 45 кг, было откровенно тяжело (не везти, конечно, а кантовать). Правда, мой вес тогда был 63-65 кг. :)
Все, что больше 30 кг для нормального человека средней комплекции - уже начинает напрягать. Для неровного рельефа.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Сегодня с утра спамера почтового видел, у него листовок тележка, остановится у каждого подъезда накидать в ящики и далее, тут да наверное тяжко. Но тема то вроде про туризм.
atwarn
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:32

Сообщение atwarn » .

вот до чего облегчение снаряги доводит :P
25 кг по городу от автобуса до автобуса уже напряг :)
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10477
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

Напомню, мне нужно транспортировать кирпичи и подобные тяжелые предметы в общественном транспорте.
А не проще заказать доставку и не заниматься ерундой?
strannik...ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 01:55

Сообщение strannik...ru » .

Резко возрастает стоимость добытых кирпичей :P
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Сейчас точно скажу. Вчера вес кирпичей в тележке был 33 кг.
А сегодня я транспортировал мешок 25 на тележке. Транспортировал один так мне приходилось нагибаться, брать рукой за основание тележки и вот в такой позе снимать тележку с автобуса. То еще удовольствие! Если бы там был мешок сахара 50 кг, то я сам не смог бы таким способом сгрузить тележку с автобуса.
Короче, нужна другая конструкция тележки, чтобы более удобно было бы транспортировать груз в общественном транспорте. Но и слишком большие колеса тоже плохи. Ступенька на эскалаторе метро имеет небольшие размеры.
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6671
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Садовые тележки слишком тяжелые. Отпадают из рассмотрения.
Из очень дорогих тележек наткнулся на Aurora Praga http://sumka-telejka.com.ua/%D...lypage.tpl.html Только в описании тележки сильно врут. На родном сайте http://www.aurora-export.com/ написано, что вес тележки 4 кг, а грузоподъемность всего 30 кг, а не 50 кг.
Напомню, мне нужно транспортировать кирпичи и подобные тяжелые предметы в общественном транспорте.
Дальше мысль заходит в тупик. Я не найду тележек с большими колесами.
Клод
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:07

Сообщение Клод » .

wasya83 писал(а): А сегодня я транспортировал мешок 25 на тележке.
Транспортировать мешки на тележке( по общественному транспорту)- не всегда удобно( тоже с таким сталкивался). Нужно подходящую тележку по них иметь и фиксировать их хорошо.
Клод
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:07

Сообщение Клод » .

Puschistik писал(а): А не проще заказать доставку и не заниматься ерундой?
это может нарушить финансовое равновесие.Трудно найти дешевую доставку. Да и
материалы могут быть бесплатные( как было замечено) или иметь очень малую стоимость. Например мне надо перевести с Москвы собственный мешок( или два) со смесью за город на дачу своим ходом.Или наоборот. Приходится задействовать тележку- так легче и удобнее.
Клод
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:07

Сообщение Клод » .

wasya83 писал(а): Дальше мысль заходит в тупик. Я не найду тележек с большими колесами.
Если приложить руки( немного окультурить, что-то переделать под ваши нужды, покрасить, может подобрать подходящий баул- закрыть ваш груз)- можно обратить внимание на такую базу.
По моему , изначально, это была тележка для перевозки бидонов.
Изображение
Puschistik
Капитан
Капитан
Сообщения: 10477
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 04:37

Сообщение Puschistik » .

.Трудно найти дешевую доставку. Да и материалы могут быть бесплатные( как было замечено) или иметь очень малую стоимость.
Ну да.. десять кирпичей за раз. Что можно из них сложить? Ничего. На какой-нибудь простенок или печурку нужно несколько сотен. Посчитайте стоимость своего времени и стоимость общественного транспорта (не такую уж маленькую кстати..) В результате вам доставка выйдет намного дешевле. Скомпонуйте всё что нужно и загрузите машину по максимуму. А то здоровье подорвёте и дача вам не нужна станет. Не уж-то поближе не от куда привезти материалы?
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей