Тележки для туризма.

strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано utikay:
К вопросу неадекватности цены.
Уважаемый, оппонент! Если бы Вы высказались более корректно-'цена высока', я бы с Вами согласился, но высказывание 'цена не адекватна' содержит намёк на то, что производитель-хапуга, желающий безосновательно присвоить некоторое количество принадлежащих Вам денежных средств. Видимо, это связано с тем, что Вы не являетесь профессионалом в области организации производства и слабо представляете механизм ценообразования.
Из моих предыдущих сообщений понятно, что на сегодня производство является единичным (не путать со штучным). Единичное производство-гостированный термин -предполагает изготовление некоторого ограниченного количества изделий с минимальным использованием специальных приспособлений и инструмента в основном на универсальном оборудовании ('на коленке'), т.е. при постановке изделия на производство опускается этап подготовки производства (причины могут быть различные).
Затраты на изготовление одного и того же изделия в единичном производстве и серийном могут различаться в разы. Поясню на простом примере: для изготовления рамы необходимо согнуть тонкостенную алюминиевую трубу- 4 гиба - цена одного гиба у разных производителей от 200 до 250 руб.(для 10 рам). Время одного гиба на дорновом полуавтомате с ЧПУ минуты, но время на подготовку (установка дорна, роликов, отработка программы, режимови т. д.) может занимать порядка 1 дня.
Уже при мелкосерийном производстве (500 шт./мес) цена гиба уменьшится до 50 руб., а рамы в целом на треть:
Буду благодарен если Вы озвучите приемлемую с Вашей точки зрения цену на базовый вариант тележки ( с велосипедными колесами).

Цена не высока, а именно неадекватна. Правильный вопрос в данном случае - чему она неадекватна. А неадекватна она получаемому покупателем соотношению потребительских свойств. Простая рама типа лесенка с прикрученными колесами. Неразборная и громоздкая.
Несовершенство сборочной технологии - не проблема покупателя. Если вы будете выпиливать такую тележку из цельного куба алюминия метр на метр вручную, безусловно, учитывая трудозатраты, себестоимость тележки будет равняться цене хорошей иномарки премиум класса. Но, цена будет неадекватна . В данном случае - здравому смыслу.
Если вы понимаете о чем я.
З.Ы. я ведь правильно увидел, что тележка в базовом варианте под двадцать тысяч стоит? Или я на порядок ошибся? (Судя по тому, что уменьшение цены на 800 рублей за счёт удешевления сгибов, это треть цены по вашим словам, математика не сходится).
Про приемлемую цену - ну если находятся покупатели за вашу цену, значит, для кого-то она приемлема. Обсуждать и смысла нет. Успехов в бизнесе, какгрится.
Тут участник Ковровец есть, интересно, во сколько он бы оценил данную конструкцию, как ваш коллега.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано utikay:

Время одного гиба на дорновом полуавтомате с ЧПУ минуты, но время на подготовку (установка дорна, роликов, отработка программы, режимови т. д.) может занимать порядка 1 дня.

Я надеюсь, вы не имеете ввиду, что вы на каждый гиб тратите один день? И кроме как на станке с ЧПУ вы трубы гнуть не умеете? :)
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

вес платформы без колес 4 кг. Это, к слову так, 5!!! метров стального профиля 20х20х1.5. Вес и цена просто запредельные.
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

Я наверное неправильный производственник и у меня неправильное ценообразование ))
Но например у меня раскладушка Робинзон-Т, немного похожая на предлагаемую раму, с грузоподъемностью в 300 кг, состоящую из 8 метров алюминиевой трубы, почти 5 метров авиационного дюраля, и это все с токарной и фрезерной обработкой, с профессиональной аргоновой сваркой, с заводским анодированием, с пошитой тряпкой в два слоя на само ложе, разборная, легкая,раскладушка разбирается на короткую раскладушку и кресло, сумка в комплекте. И это всё за 6000 рублей. При том, что все тоже делаю не массово, а с разными размерами, на заказ.
Поставить на нее два колеса, и будет такая же телега.
Кстати, делаю сейчас уже вторую телегу на основе американской Моно-волкер, только улучшенной конструкции,с аммортизатором, полностью разборная, крепится на пояс, с возможностью переворота колеса под телегу, с возможностью поставить два колеса, с регулировкой угла наклона ручек, и та 10000 р стоит.
Нет, я все таки плохой бизнесмен. ((
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

strateg писал(а): типа лесенка
Кстати, дюралевая стремянка раза в два легче, и на порядок дешевле. Считай готовая рама хоть под тележку, хоть под велоприцеп :P
MraK111
Поручик
Поручик
Сообщения: 4936
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:19

Сообщение MraK111 » .

kAvrovec писал(а): Кстати, делаю сейчас уже вторую телегу на основе американской Моно-волкер, только улучшенной конструкции,с аммортизатором, полностью разборная, крепится на пояс, с возможностью переворота колеса под телегу, с возможностью поставить два колеса, с регулировкой угла наклона ручек, и та 10000 р стои
И тормоз есть дисковый?=)
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

Буду ставить. Но с ним подороже чуть будет.
18840 ))
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано kAvrovec:

Кстати, делаю сейчас уже вторую телегу на основе американской Моно-волкер, только улучшенной конструкции,с аммортизатором, полностью разборная, крепится на пояс, с возможностью переворота колеса под телегу, с возможностью поставить два колеса, с регулировкой угла наклона ручек, и та 10000 р стоит.
Нет, я все таки плохой бизнесмен. ((

С интересом жду, помню в личке с вами списывались с год назад, вы писали, что планируете делать.
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

Да, первая сейчас на доработке. Заказчик попросил еще два колеса поставить. И для нового заказчика уже раму сделал.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано grayfox62:

Кстати, дюралевая стремянка раза в два легче, и на порядок дешевле. Считай готовая рама хоть под тележку, хоть под велоприцеп :P

Трехметровая лестница алюминиевая, нагрузка 150 кг, вес 4,3 кг - цена 2200 рублей, на вскидку, погугли в. На две тележки материала. Колеса 500-1000 рублей, велосипедные.
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

kAvrovec писал(а): делаю сейчас уже вторую телегу на основе американской Моно-волкер
Если возможно, хотелось бы фотографии взглянуть.
В практичную тележку для леса не верю, но вдруг?
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

На 22-й странице выкладывал фотки первой экспериментальной.
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Спасибо, Ваше сообщение 444 (лучше указывать номер сообщения, страницы у всех разные) видел, хотелось взглянуть на обновленный вариант, если он уже существует.
Буржуи катают на подобных тележках относительно небольшой вес, который несложно перенести в рюкзаке. Интересует надежная тележка для леса с грузоподъемностью на ~60 кг.
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

Пока готова только рама. Время не хватает. Надо искать нормальные колеса, с тормозами, и уже по ним делать дальше. В праздники займусь. Выложу здесь.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

kAvrovec-с одним колесом конечно очень интересный вариант.
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

Да, при этой конструкции проходимость хорошая. Но если брать как у америкосов, то там примерно на 30% разгружаются плечи. Я буду делать, что бы можно было чуть ли не до нуля довести нагрузку.
RiderN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:01

Сообщение RiderN » .

Как вариант

maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25804
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

вариант неплохой но тогда проще одно колесо.
а вообще в идеале бы так же как на фото 2 колеса но с регулируемым расстоянием между колес,это супер бы было
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

grayfox62 писал(а): Кстати, дюралевая стремянка раза в два легче, и на порядок дешевле. Считай готовая рама хоть под тележку, хоть под велоприцеп
Это ведь уже было :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Destryktiv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:52

Сообщение Destryktiv » .

Вот может не совсем в тему.. но где-то рядом. Рюкзак-тележка от "Голубой капельки." Выпускаеться в двух размерах 100-120литров и 140-160литров. По сути это большой рюкзак созданый для водников. У меня в малом размере,. туда входит байдарка Викинг 3.6, гермы, весла , палатка,спасик, спальник, коврик и...еще куча вещей. И что главное удобно, в этот большой рюкзак можно вставить снизу ось и одеть колеса. Получаеться рюкзак-тележка, которую можно катить за собой , и делать это вполне удобно. Спереди для этого пришита большая ручка.
Вот фотка с сайта.:
Изображение
Это уже моя фотка, сделана по приезду в Карелии.
Изображение
В тележке куча вещей, но в упаковку лазить не удобно (это минус). Поэтому на спину вешался второй рюкзак с вещами которые нужны в дороге (поезде) ну и перекус.
Пользую этот рюкзак-телегу 3года, две поездки в Карелию, куча водных походов по Подмосковью. Вполне удобно катать тяжести за собой.
Из замеченых минусов. Лазить за мелочевкой туда нереально, рюкзак стягиваеться утяжками и дербужить его доставая мелочевку проблематично.
Еще .. в водном походе жесткость дают весла, уложенные по бокам (это же рюкзак для водников) , если брать просто в пешку надо набивать его довольно плотно , иначе потеряет жесткость, будет неудобно катить.
Сам комплект колеса-ось это около 2.5 кг. дополнительного груза.
И еще минус который прям раздражает... рюкзак на колесах нельзя поставить.. Падает собака.. Прислонишь его к стене или дереву..смотриш а он уже откатился и упал. ((
Из плюсов: конечно катать рюкзак с тяжеленными вещами куда удобнее чем носить на спине. Сшито крепко,, тащил как то по гати через болото,. по положеным вдоль бревнам, думал или ручку оторву или рюкзак пополам или колеса поотрываю..не..все нормально выдержал. В дороге когда отдыхаю, я на рюкзак сажусь , а бывает и ложусь, все нормально ..колеса не отвалились..
Сами колеса большие,проходимость и по песку и по камням довольно хорошая. Удобно что можно всегда закинуть рюкзак на спину и сложное место (например брод, овраг..) перенести на спине, колеса этому не мешают.
Если топать ногами не далеко (водникам с заброской) , то ось с колесами остаються дома, а рюкзак-тележка становиться просто большим рюкзаком.
Рюкзаками не торгую не сочтите за рекламу. :)
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Были в своё время рюкзаки Ермак... Так к нижним краям рамы приделывали колёсики и получался гибрид рюкзака и тележки. Так и носили с колёсиками. В начале девяностых тема была .
ser4026
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 20:19

Сообщение ser4026 » .

druid33 писал(а): Так и носили с колёсиками.
У меня такой до сих пор в строю
Изображение
но те колесики только в аэропорту, на ровном полу радость приносили, по большому счету.
Шишкотряс
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 22:24

Сообщение Шишкотряс » .

Отмечусь чтоб не потерять, тоже ищу и понравилось решение от голубой капельки , рюгзак на колесах ( на первый взгляд по крайней мере).
VladRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 21:49

Сообщение VladRu » .

Aliluya.
Извините, выхожу из темы в разделе Купля-продажа под "Вашей юрисдикцией",
где ТС имеете права Модератора.
Правильная тележка для семейных походов на байдарке и без
мега-ветеран 17-1-2018 01:55 профайл Aliluya
quote:
Изначально написано VladRu:
+)))
Ваш прогноз, как на тележку повлияет соленая вода при использовании в морском походе?
///Вы еще про температуру жидкого азота спросите )))
Никак. алюминию морская вода по барабану, а колеса, будучи засунуты в нос или корму, с водой не соприкасаются. Даже если эта вода и плещется на дне байдарки.
#34
У Вашей тележки ось стальная, рама алюминиевая.
https://forum.guns.ru/forummes...-m49090028.html
Школьные годы чудесные...
Ваши сведения о жидком азоте не повлияют на действие гальванической пары между разнородными металлами в морской воде.
)))
Электрохимическая коррозия алюминия.
Наиболее частые ошибки Проектирования Алюминиевых конструкций связаны с Гальванической коррозией.
"Гальваническая или электрохимическая коррозия происходит, когда два разнородных металла образуют электрическую цепь, замыкаемую жидким или пленочным электролитом или коррозионной средой...."
далее См, например, здесь http://aluminium-guide.ru/korr...nicheskaya/#i-3
///Никак. алюминию морская вода по барабану...
Утверждение НЕ ВЕРНО.
Что вообщем то в разделе Купи-Продай Банально.
Ну, бывает. )))
По самым разным причинам.
Хуже если Продавец идет сознательно на нарушение Библейской Заповеди
НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ.
(((
Разновидности;
- Выдача ложной информации, для получения выгоды.
- Приукрашивание информации, склонность к фантазёрству.
Aliluya. https://forum.guns.ru/forummessage/380/2094903-2.html
17-1-2018 14:23 VladRu
Развернуто ответил здесь.Тележки для туризма.
#35 I
С уважением, Борисович.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано DICOM:

Если возможно, хотелось бы фотографии взглянуть.
В практичную тележку для леса не верю, но вдруг?

Они мало востребованы. Но причина этого вовсе не в самом предмете. Просто потому что профессиональная деятельность или жизнь "в поле" транспортировку тяжестей решает на ином организационном или техническом, если угодно, уровне. А туризм, как и любой другой косплей, не имеет к здравому смыслу даже отдаленного отношения.
Но. Если вы внимательно изучите практику жизни современных или исторических кочевых народов, то обнаружите, что средняя носимая НА СЕБЕ масса груза у них не превышала в среднем пяти килограмм. Все что тяжелее энергетически и организационно-технически выгоднее волочь, чем нести. Таковая физика нашего мира и человеческая физиология. Да и не только человеческая. С копытными та же история.
Ну и не следует забывать, что колесо это определенный уровень технологического и социального развития общества. Многие кочевые народы до совсем недавнего времени не пользовались колесом просто напросто потому, что они колеса не знали вовсе. Что в Африке, что в обоих Америках, что в Евразии.
kuku123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 17:50

Сообщение kuku123 » .

Как без такого оборудования как тележка обойтись простому рабочему на складе? Да никак! Сломалась почти вся техника, нужна замена колес. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Нашла один идеальный вариант http://kolesa5.ru/kolesa-dlya-gidravlicheskikh-telezhek. Хочу заменить на гидравлические, самые надежные и долго служащие
gilgamesh2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 02:42

Сообщение gilgamesh2 » .

Нашёл уже, Elektrostatyk FW2 модель итд. Что на такой вариант скажете? Слишком тяжело и громоздко?
wasya83
Поручик
Поручик
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:31

Сообщение wasya83 » .

Не могу найти хорошую тележку для города.
Мне нужно возить строительные материалы в общественном транспорте из магазина в квартиру. Я пользуюсь обычной тележкой. Однако груз в 20 кг оттягивает руку. Кроме того, груз бывает разный, поэтому меняется центр масс на тележке.
Еще мне нужно, чтобы с этой тележкой впускали в метро, пусть и с дополнительной платой.

Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Наймите грузовичок, отвезите все за раз.
дядденька
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:58

Сообщение дядденька » .

Нанимать порой стоит как сам груз. Поэтому не вариант. Мне тоже интересна тема переноса /перевозки вещей на подобных устройствах.
Да и ведущие державы мира экзоскелеты/роботы шагающие всякие не зря разрабатывают для своих армий. Проблема носимого груза есть , и не маленькая значит.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя