Водникам.

kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано TYA:

Тапки бери в размер, мокрый неопрен тянется хорошо. У тапок Хико Рафтер есть чему тянуться. Если на неопреновые носки одевать собираешься, видимо на размер больше, но на мой взгляд это лишнее.

Про то, как тянется неопрен мокрый я уже в курсе. :)
Беда в том, что давит с боков ступни, в самой широкой ее части. А там не только неопрен, а поверх него резины накатано.
Значит рекомендуете без неопреновых носок померить?
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

3мм неопрена в этих тапках для большинства задач достаточно.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано kamikadze:

Про то, как тянется неопрен мокрый я уже в курсе. :)
Беда в том, что давит с боков ступни, в самой широкой ее части. А там не только неопрен, а поверх него резины накатано.
Значит рекомендуете без неопреновых носок померить?

А надо оно тебе, тапки неопреновые?
Носки 3 мм, да и 2 мм (но лучше таки 3) вполне достаточно как правило, в адекватное время года.
А уж неопреновые ботинки плюс носки я одевал когда совсем пипец холодно.
Носки выручат и в обычной обуви, если частые броды и переобуваться нецелесообразно, они более удобны в комбинированных маршрутах.
На мой взгляд.
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Там немножко не так.
Бурляка там примерно 1.5 км. И после его прохождения чалишься и кат на спину - идем обратно.
А тропа очень неудобная. В этот раз я был в неопреновых носках и старых кроссовках. Поэтому особых проблем не было с пешкой.
Но они итак разваливались, да еще три дня не просыхали - по возвращению в город выкинул их.
В принципе, может есть какие-то специальные кроссы для водников в сеточку?
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Навалом.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=bass+water+shoes
http://www.basspro.com/Shoes-B...1z0usu2Z1z0v21r
и так далее
Сгиня если не ошибвюсь открывал такую тему.
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

в неопреновых носках и старых кроссовках
Кроссовки на достаточно мощной воде смоет как ни шнуруй(я не имею в виду специальные). Купи на рынке китайские кеды, на сезон хватает как минимум. Дёшево и сердито.
Бахадур_Сингх
Капитан
Капитан
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:42

Сообщение Бахадур_Сингх » .

Изначально написано FRC:
В прошлые выходные сходили с детишками на сплав на реку Яйва, что в Пермском крае. Начинали правда с р.Чикман.
Артём отличные фото! Интересная идея, где фото зеркально развернуто.
Тоже любопытно, как управлялись с чадами? Ведь маленькие еще.
P.S. Бывал в тех краях , если стартовать с моста через Чаньву, то можно посетить 3 пещеры на Чаньве, и 1 пещеру на Яйве.
Ходил туда с полукоммерческой группой, где было 53 человека Очередной сплав - р.Чаньва-Яйва - 08-10.05.2010 г. .
P.P.S. Но я таки переплюнул по количеству лично организованных участников. Пару лет назад, убедил руководство в необходимости отметить день фирмы на свежем воздухе, и сводил на трехдневный сплав контору в которой работал, там было 54 участника, многие были впервые, сплав понравился всем, правда директор ногу сломал, так сам виноват. Дал друзьям-туристам подзаработать, пригласил их на сплав инструкторами.
На следующий год коллеги просились на сплав, но я все лето провел в командировках, некому было организовать коллектив :)
Бахадур_Сингх
Капитан
Капитан
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:42

Сообщение Бахадур_Сингх » .

Изначально написано kamikadze:
Скатался я на свои покатушки на праздники. Костюм неопреновый обновил (в соседней теме отписался), экстрим-камеру свою погулял в водных условиях первый раз (порог самосплавом проходил несколько раз). Ну и получил море позитива. :)
Закиньте в тему хоть пару фото, или если видео есть, очень интересно поглядеть.
Бахадур_Сингх
Капитан
Капитан
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:42

Сообщение Бахадур_Сингх » .

Изначально написано TYA:
Не путать с Рафтмастером.
TYA, раз в теме, очень любопытно, почему Рафтмастер и Рафтсервис делают идентичные модели катамаранов и лодок?
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

Потому что вначале был Магрип(МАзанов,ГРИгорьев,Прибытков) потом Мазанов и Прибытков ушли. Остался Алексей Григорьев, пришёл Сергей Штовба, фирма стала называться Рафтмастер. Потом Григорьев умер на пике Ленина, его жена передала управление Сергею Галковскому. Сергею Штовбе не понравилось работать с Галковским. Появился Рафтсервис. Собственно Рафтсервис и есть старый Рафтмастер с отличным качеством продукции и работающими профессионалами. Что там лепит нынешний Рафтмастер мне не ведомо, может и нормально. Но сомневаюсь я их качестве.
Все выпускаемые модели созданы Григорьевым и Штовбой.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Прям как с баском - распилился на двое, и одни типа лучше других.
Бахадур_Сингх
Капитан
Капитан
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:42

Сообщение Бахадур_Сингх » .

Изначально написано TYA:
Потому что вначале был Магрип(МАзанов,ГРИгорьев,Прибытков) потом Мазанов и Прибытков ушли. Остался Алексей Григорьев, пришёл Сергей Штовба, фирма стала называться Рафтмастер. Потом Григорьев умер на пике Ленина, его жена передала управление Сергею Галковскому. Сергею Штовбе не понравилось работать с Галковским. Появился Рафтсервис. Собственно Рафтсервис и есть старый Рафтмастер с отличным качеством продукции и работающими профессионалами. Что там лепит нынешний Рафтмастер мне не ведомо, может и нормально. Но сомневаюсь я их качестве.
Все выпускаемые модели созданы Григорьевым и Штовбой.
Аркадий, благодарю за ответ.
Напомнило историю с одной местной, но известной за пределами края фирмой, занимавшейся пошивом снаряжения и организацией коммерческого туризма, только они по направлениям деятельности разбежались.
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

распилился на двое, и одни типа лучше других
Уже один. Настоящий. Богдановых. Тот, что был захвачен рейдерами, благополучно дал дуба. Делали говно и эксплуатировали чужое имя.
но известной за пределами края фирмой
Это кто? Я знаком был с Манарагой и Веком.
Да, Рафтсервис это Сергей Штовба и его жена Лена, их продукция штучная, они её разве что языком не вылизывают(образно конечно), настолько всё добросовесно.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано TYA:

Уже один. Настоящий. Богдановых. Тот, что был захвачен рейдерами, благополучно дал дуба. Делали говно и эксплуатировали чужое имя.
quote:
.

Ну и аминь. Мне и "настоящий" в свое время не понравился ленивыми продавцами. Вечно за ними бегать приходилось, чтобы отдать свои деньги.
Это забавно, когда пару тысяч долларов хочешь в магазе оставить, а продавец бегает от тебя и за вешалками прячется :)
Хотя флиску их на севере сносил в хлам, неплохая была, мембранная, еще задолго до появления в России термина "софтшелл" в быту. За пивом в минус 52 бегать - самое оно было :)
А вот экстремальный пуховик у редфокса взял, правда магаз не профильный, но продавцы адекватные.
Сорри за оффтоп, навеяло - целая эпоха начала двухтысячных, покупка первого неопрена, фирмового флиса, треккинговых ботинок и другой снаряги :)
А рафтмастеровский кат, помню мы в архызе проипали, тупо не загрузили в автобус с поезда - таксисты походу подрезали (в смысле стырили) баллоны :). Хозяйка ката была в истерике. Он еще по заказу шит был.
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

целая эпоха начала двухтысячных
:)
Эпоха была в начале 90-х.
Магазин на проспекте Мира был?
Бахадур_Сингх
Капитан
Капитан
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:42

Сообщение Бахадур_Сингх » .

Изначально написано TYA:
Это кто? Я знаком был с Манарагой и Веком.
Да, Рафтсервис это Сергей Штовба и его жена Лена, их продукция штучная, они её разве что языком не вылизывают(образно конечно), настолько всё добросовесно.
Басег.
Кстати Рафтсервису, бы хорошо сайт переделать, навигация не очень удобная.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано TYA:
:)
Эпоха была в начале 90-х.
Магазин на проспекте Мира был?

У каждого своя эпоха :)
Активный отдых на рижской
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

Изначально написано strateg:

У каждого своя эпоха :)
Активный отдых на рижской

Эпоха была когда Альпиндустрия сидела в подвале и когда Богданов(Баск) привозил мне два рулона серебрянки на Октябрьское Поле на жигулях классике, а в 2000 какая эпоха? Пошёл и купил, всё есть, только бабки доставай. Баск на Рижской(Проспект Мира) работал нормально(хорошо знаю директора того магазина), видимо Вы там всех продавцов распугали.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Ну да, конечно, именно я и распугал :) Пугливые видать слишком, причём пугаются при виде покупателя :)
Я его знал как покупатель, а не как "знающий директора", с правильной стороны то есть.
тмю
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 10:52

Сообщение тмю » .

а в 2000 какая эпоха? Пошёл и купил, всё есть, только бабки доставай
Ну, это у вас - в столице. А у нас, на периферии (в Челябинске), все сложнее. Готовые изделия, конечно, можно купить; в крайнем случае через интернет. А с материалами все сложнее. Конечно, интернет, в принципе, может, теоретически, как-то, решать проблему отсутствия материалов, но в некоторых случаях стоимость доставки делает этот вариант экономически нецелесообразным.
тмю
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 10:52

Сообщение тмю » .

Однофорумчане, помогите, пожалуйста, решить вопрос.
Задумал я для своего ката сделать еще одну раму под тандемную посадку, чтобы можно было байдарочными веслами грести. Жена у меня к спавам пристрастилась, а гребет плохо.
Так вот, вопрос следующий: какой, максимально возможной, ширины должен получиться кат, чтобы греБсти удобно было?
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

чтобы греБсти удобно было
ни при какой ширине удобно не будет. Делайте максимально узкий.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Он же короткий, шмот куда класть?
Надо 3,5 хотя бы длину. А лучше 4+
Походу распашные надо, а жену на руль. Пущай водку наливает и закуску режет, чтобы руки заняты были :)
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Игры в парке
Изображение_Изображение
Изображение_Изображение
Изображение_Изображение
Изображение_Изображение
Изображение_Изображение
Изображение_Изображение
Изображение_Изображение
Изображение_Изображение
тмю
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 10:52

Сообщение тмю » .

Игры в парке
Что за пирога? По-подробней расскажите.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

ПирогОв у нас нема. :P Это каное - Гурон 13 c половиной футов. Восстановлен из хлама. Тут в конце процесс и первый результат Каное на охоте
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

Водники-ознакомьтесь обязательно и срочно меняйте баллоны и вшивайте колпачки.
ВВ начал отзыв и теперь думаю пояино что произошло у меня.
Внимание! (владельцам лодок от Вольного Ветра)
saloim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 10:17

Сообщение saloim » .

Изображение
Изображение
Изображение
saloim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 10:17

Сообщение saloim » .

Сплавлялись с детишками в прошлом году по Шлине
saloim
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 10:17

Сообщение saloim » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
в этом году по Мсте
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей